Общий раздел для "поговорить за жизнь".

Поговорим о нашем женском,или женский треп


Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#301  Повідомлення Паулина » 22 березня 2011, 23:25

---
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#302  Повідомлення Julia » 22 березня 2011, 23:25

Паулина, ясно :) а у меня как раз наоборот - стимул постоянно осваивать чтоо-то новое на фрилансе, иначе конкуренты затопчут :) А о последней стационарной работе как вспомню... Сииидишь пялишься в монитор, форумы и баш почитываешь и левой задней пяткой еще полиграфию ваяешь... :D скууучнооо было )))

Julia

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2996
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:22
Бали репутації: 402

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#303  Повідомлення panterka » 22 березня 2011, 23:28

Татьянка:
У меня тоже мелькнула такая мысля.
Собственно, для того, чтобы учиться, нужна мотивация, а если наличие у Пантерки ребенка - по мне, самая сильная мотивация.
Та же мотивация необходима в поисках работы - не просто, куда возьмут, а чтобы работа, по крайней мере, не вызывала отвращения. Понимаю, что говорю банальные вещи, но очень много окружающих меня людей этой банальщины не понимают. Отправляют детей учится, куда запихнуть могут, или потому, что название специальности красиво звучит, не имея представления о том, какого плана будущая работа. В общем, поток сознания, но из наболевшего. :impossible:

правильно, чтоб не было противно)и до рождения ребенка у меня было желание учиться, потом в аспирантуру, я думала менять специальность, перевестить на другой, по мультимедиа я б не смогла преподом быть.Но сейчас, именно сейчас, я думаю не об этом.уже не об этом.хотя хочу, но для этого рельно нужны деньги, и ребенка на няню например.это не отговорки, это так и есть

panterka

За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1081
Зареєстрований:
16 березня 2011, 16:31
Бали репутації: 34

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#304  Повідомлення Паулина » 22 березня 2011, 23:28

---
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#305  Повідомлення Паулина » 22 березня 2011, 23:32

---
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#306  Повідомлення KRina » 22 березня 2011, 23:34

Паулина: Ну как бы ты не недоучка. Но в то же время, ты без образования))) Я уверена, что меня сейчас даже в школу не возьмут учительницей))

Госпади, опять вспомнила....диплом то так и лежит в отделе кадров (или где он уже там). Нет в нем надобности, не могу и вспомнить про него никак)))) Два года уже скоро будет, как он там лежит......

просто у нас в классификаторе профессий не прописаны стандарты под бакалавра, всё под специалиста, который рангом выше
и получается, что с бакалавром могут не назначить на сладкую должность (не соответствуешь по квалификации), не поднять з/п и т.д.
разница примерно такая (очень наглядно)
я -
бакалавр "социолог"
специалист "социолог-политолог, преподаватель каких-то там дисциплин"

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#307  Повідомлення Indie » 22 березня 2011, 23:35

KRina: надо иметь либо диплом специалиста, либо диплом магистра


Самое смешное, что ни разу никому после института не показывала свой диплом. И не просили, что интересно. И что там написано, бакалавр или специалист - тоже никого не интересовало, почему-то. Может, конечно, что я работала по специальности, еще учась, а потом больше опыт работы потенциальных работодателей интересовал

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#308  Повідомлення Татьянка » 22 березня 2011, 23:36

Паулина:
Ну как бы ты не недоучка. Но в то же время, ты без образования))) Я уверена, что меня сейчас даже в школу не возьмут учительницей))

Госпади, опять вспомнила....диплом то так и лежит в отделе кадров (или где он уже там). Нет в нем надобности, не могу и вспомнить про него никак)))) Два года уже скоро будет, как он там лежит......


Не боись, в школу возьмут! Так что забирай свой диплом из отдета кадров.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6103
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#309  Повідомлення Паулина » 22 березня 2011, 23:37

---
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#310  Повідомлення KRina » 22 березня 2011, 23:41

Indie: Самое смешное, что ни разу никому после института не показывала свой диплом. И не просили, что интересно. И что там написано, бакалавр или специалист - тоже никого не интересовало, почему-то. Может, конечно, что я работала по специальности, еще учась, а потом больше опыт работы потенциальных работодателей интересовал....

В принципе, это явление временное, говорящее об обесценивании в/о из-за социально-экономического коллапса.

Уже сейчас гос. конторы и серьезные конторы с западным капиталом требуют изначально диплом, а потом уже идут тесты. В серьезных учреждениях должны четко соблюдаться все стандарты и нормативы, и соблюдаются.
Так же более ценится PHD и MBA (в коммерческих структурах), а не наш кандидат наук.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#311  Повідомлення Паулина » 22 березня 2011, 23:43

---
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#312  Повідомлення Galochka » 22 березня 2011, 23:46

Паулина: Хочется ж, естественно, чтоб и работа хорошая, и зп высокая, и при этом ребенку время уделять, ну и чтоб без всяких там внеурочных)))))))

на елку залезть и попу не поцарапать? :?
я так не смогла, приходится кое-чем жертвовать : (
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#313  Повідомлення Татьянка » 22 березня 2011, 23:47

В общем, я только неделю как начала думать о своей жизни, а не о жизни "мы сегодня ходили гулять на площадку"))), поэтому ещё только прощупываю все варианты. Хочется ж, естественно, чтоб и работа хорошая, и зп высокая, и при этом ребенку время уделять, ну и чтоб без всяких там внеурочных)))))))[/quote]

Естессно, лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным. :jokingly:
В конце концов, можно просто пробежаться по окрестным школам и поспрошать про вакансии, или через РОНО.
А доучиться и заочно можно, где наша не пропадала.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6103
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#314  Повідомлення Паулина » 22 березня 2011, 23:50

---
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#315  Повідомлення Паулина » 22 березня 2011, 23:53

---
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#316  Повідомлення Леда » 23 березня 2011, 00:42

Девочки, оказывается, в ночь с 26 на 27 марта Украина переходит на летнее время.
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#317  Повідомлення panterka » 23 березня 2011, 01:14

Паулина:
Нет , если я все-таки наконец определюсь насчет своей жизни, то, конечно, я узнаю. Но я точно решила, что не буду начинать работу с того, что буду отпрашиваться на сессию. Надоели вечные отпрашивания, улаживания. Хочу прийти и полноценно работать. А то я как обычно сразу распылюсь на все, а в итоге получится каша, которую мне надо будет ещё и есть:)

вот, правильно, нужно определится уже наверняка, а то у нас пол потока жалело что пошли на мультимедиа.верстку и фотошоп хотелось изучать, но вот тех.мех. и электронику-не очень. :hang:

panterka

За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1081
Зареєстрований:
16 березня 2011, 16:31
Бали репутації: 34

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#318  Повідомлення panterka » 23 березня 2011, 01:14

Леда: Девочки, оказывается, в ночь с 26 на 27 марта Украина переходит на летнее время.

и надо часы переводить????

panterka

За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1081
Зареєстрований:
16 березня 2011, 16:31
Бали репутації: 34

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#319  Повідомлення Леда » 23 березня 2011, 01:29

Ага. Только я все время путаюсь, в какую сторону)) По-моему, к лету переводится на час вперед
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#320  Повідомлення panterka » 23 березня 2011, 01:53

Вот вы так все судите меня, говрите что типа отговариваюсь и т.д., я не то что отговариваюсь, но не мое например парикмахер, или швея, продавец...Я с самого начала сбилась с пути, расскажу, может и поймете ...
Когда заканчивала школу, у меня были нормальные оценки (немецкий 12, укр.яз-11, математика -10, ), о есть фил.предметы удавались, и все гооврили иди в Сковороду на учителя, как моя бабушка тоже была учителем.Но, я не хотела.Выбирала долго, и забрела к ИнжЭку узнать чтьо да как, и сразу в него влюбилась...в универ)))захотела на финфак Налоги.Сдала экзамены, тестирование (тогда ИнжЭк был первый в Харькове, кто сдавал по такой системе.)набрала 4 математика, укр.яз.-10, сумма 14 баллов.ПРихожу в приемную комиссию, а мне говорят, что не добрала до бюджета 1 -го балла...может на контракт????я дура, полная идиотка, в слезы, документы в руки и пошла.....Никуда больше не поступала, пошла работать (продавала музык.диски и видео), заработала на телефон, такая была довольная) потом решила все-равно в Инжэк поступать, пошла на подкурсы, ходила на пары....и встретила девченок, которые тоже со мной поступали на Налоги...и они сказали что мол, чего ж тебя не взяли, проходной балл на бюджет был 14 баллов)как и у меня)я в шоке......вот тупанула, нужно было добиться что да как...может была опечатка, может просто купили мое место, как мне все гооврили..Короче я разочаровалась......И мама сказала ну его нафиг, бросай эти курсы и готовья поступать в Сковороду на след.год.И яготовилась, сидела вечерами, конспектировала, учила все, но!!!я втихаря готовилась поступать в ИНжЭк))))мечта осталась мечтой.Лето..сдала документы в Сковороду и в ИнжЭк.Маме уже сказала, но она не верила что поступлю в универ мечты.Короче я в пед на экзамены не пошла, решила что или туда или никуда.Но поступала на мультимедиа уже, новая специальность (в прошлом году выпустились первые магистры), интересно, расписали так....И легче поступить чем на финфак, или другой факультет.А Экономическая информатика была подещвле, естественно и поступить проще. И я поступила, на бюджет)Но перед тем придумала, что если олпять не поступлю, пойду чтоб год не терять в какое-то училище (надумала в Культуры) , паралелльно работать чтоб заработать на контракт.Когда поступила чуть не плакала.Но учас на мультимедиа поняла, что не мое.Хотела доучиться до бакалавра, если все-таки удасться поступить на магистра и в аспирантуру, потом надумала все таки пойти на второе высшее и оттуда на аспирантуру, я б мультимедиа не вытянула наверно...короче так ли по другому, но хотела остаться в универе., сделать там карьеру.Но дура опять же! слетела на контракт.Поучилась немного, вижу мама и отчим не потянут...думаю, ладно, пока такое положение, кризис, пойду на заочку, а там станет полегче, восстановлюсь и дальше вперед к мечте, сказала маме, ноона пришла к декану и скзала чтоб документы не отдавал.Ну и мне типа, не переживай, выкрутимся, отчим полчит премию на работе, дадим (но на отчима я не расчитывала, так как он если и давала какую-то сотку в месяц, потом упрекал), но маме поверила....опять таки я дура...никто мне ничего не дал....и меня отчислили.Все успокаивали, одногруппники, преподы, что типа ну не твоя вина, ты же хорошо в этом семестре училась, восстановишься когда-то....А если честно, как узнала что не будет денег, на пары последние перестала ходить...пошла работать...И опять же дура..надо было где-то деньги достать самой, но с работой никак ранее не было, вторая смена, приходишь часов в 8, пока то се, учишься (а я старалась, все учила, знала что нужны хорошие оценки, хоть и на контракте, но для себя надо.)ушла вся в работу, готовили клуб к открытию, мои знакомые открывали, хотели возобновить уже не рабочий.И так как-то заработалась....думала что будет то будет....и сейчас родила.И пропал уже тот как сказать, забыла слово....Короче теперь я не рвусь как ранее к учебе, карьере...даже документы не забрала до сих пор..Не могу идти туда и знать, что я не студентка более.И как поступать, даже есмли и на заочку в другой универ или другое уч. заведение, в другое, не в ИНжЭк.....только потому что надо, хотя работать можно и без диплома, прийти в то же АН или закончить курсы маникюра.Время покажет, что будет дальше, но сейчас я не могу ни о чем думать как о ребенке, у меня прям изменилось мировоззрение.Скажите опять отмазка....нет, любовь к ребенку и желание быть с ним все время не может быть отмазкой.Да, подрастет немного, я очухаюсь и пойму что мне надо, осмыслю, может я вобще через год замуж выйду, или найду работу и сделаю карьеру.Кто знает...не хочу загадывать

panterka

За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1081
Зареєстрований:
16 березня 2011, 16:31
Бали репутації: 34

Розділ Статистика

Повернутись до Гостиная