Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

"а я люблю женатого" (с)


Re: "а я люблю женатого" (с)

Повідомлення номер:#401  Повідомлення Чертенок No13 » 20 липня 2011, 23:17

Booker: :give_rose: :give_rose:

Мало!
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: "а я люблю женатого" (с)

Повідомлення номер:#402  Повідомлення Booker » 20 липня 2011, 23:18

Чертенок No13: Мало!
:give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: "а я люблю женатого" (с)

Повідомлення номер:#403  Повідомлення Паулина » 20 липня 2011, 23:19

Booker: Долг и обязанность каждый понимает по-разному. Я считаю, что эти вещи хороши только в определённом сочетании с другими приоритетами и качествами. Ну как пример - глупо продолжать нести долг перед человеком, которого перестал уважать.
На все остальные вопросы нет ответа, ибо в каждом случае ответ свой.


Хм....вот сейчас представила своего папу, валяющимся под подъездом в пьяном виде. Я однозначно не уважаю таких людей. Но вот папу бы я притащила домой, умыла бы и приготовила ему покушать. Да, я бы не уважала его, и мне бы это было даже неприятно, но это бы не отменяло мой долг как дочери заботиться о нем в старости.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "а я люблю женатого" (с)

Повідомлення номер:#404  Повідомлення Чертенок No13 » 20 липня 2011, 23:20

Booker: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:

В принципе, нормально. Но такой вопрос, почему все время четное количество?
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: "а я люблю женатого" (с)

Повідомлення номер:#405  Повідомлення Паулина » 20 липня 2011, 23:21

Чертенок No13: В принципе, нормально. Но такой вопрос, почему все время четное количество?


истинная женщина. Ей не угодить :rofl:
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "а я люблю женатого" (с)

Повідомлення номер:#406  Повідомлення Booker » 20 липня 2011, 23:21

Чертенок No13: В принципе, нормально. Но такой вопрос, почему все время четное количество?

Ой... :oops:
:give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: "а я люблю женатого" (с)

Повідомлення номер:#407  Повідомлення Чертенок No13 » 20 липня 2011, 23:22

Booker: Ой... :oops:
:give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:

О! :O
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: "а я люблю женатого" (с)

Повідомлення номер:#408  Повідомлення Bonjour » 21 липня 2011, 00:45

Я была ребенком родители, которого разводились. Где-то в классе шестом неделя семейных разборок. Развода хотела мама, скажем так, из-за периодических папиных скандалов с битьем посуды. И меня как "взрослого" человека спрашивали с кем я хочу остаться, в общем рвали мне сердце по полной. Я не хотела, чтобы они разводились и мне обоих было жалко, и в тот момент мне абсолютно все равно было, что мама обижена и что она пострадавшая сторона. Я вполне искренне считала, что она должна простить и всё должно быть по-прежнему.

Вторая ситуация, когда мой муж начудил с смс и я решила, что у него есть любовница. Первая мысль - не прощу никогда - развод-и все дела, вторая - не хочу сына лишать отца. И тут всё стало очень сложно и мегасложно)), благо что ситуация длилась всего пол-дня.))
В общем я хочу сказать, что пока не попадешь в такую ситуацию, абстрактно рассуждать нет смысла.
Всё просто и понятно пока это не касается тебя лично. И если видишь, своего ребенка висящим на папиной ноге, то в любом случае искренние чувства папы и той другой тетки покажутся кощунством.

Bonjour

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2239
Зареєстрований:
18 березня 2011, 10:02
Бали репутації: 181

Re: "а я люблю женатого" (с)

Повідомлення номер:#409  Повідомлення Паулина » 21 липня 2011, 00:49

Bonjour: И меня как "взрослого" человека спрашивали с кем я хочу остаться


А вот это уже, конечно, ужас.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "а я люблю женатого" (с)

Повідомлення номер:#410  Повідомлення Чертенок No13 » 21 липня 2011, 00:52

И еще как пример "клиники"
До сих пор не могу забыть, как мама ставила нас с младшим братом на колени перед отцом и кричала: “Умоляйте его остаться! Кланяйтесь в ноги!” А потом ему: “Меня не жалеешь, хоть детей пожалей, изверг!” Мне — десять, братику — пять. Он плакал, а я была растеряна, подавлена, унижена. Если бы мама знала, каким кошмаром была для меня эта сцена, то, наверное, сто раз подумала бы, прежде чем ее устроить. Отец поднимал нас с колен и просил: “Вера, успокойся, не впутывай сюда детей...”, но она не могла остановиться. Потом отец все-таки ушел, и мама изо всех сил начала настраивать нас против него. Были скандалы, истерики, угрозы, за которыми следовало покаяние: “Простите, дети, вы — единственное, что у меня осталось!” Но после того случая я уже не могла доверять ей как прежде и жалела папу. Мама категорически запретила нам с братом видеться с ним, поэтому мы встречались тайно. Мы и теперь с папой хорошие друзья, а вот с мамой почти не общаемся...
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: "а я люблю женатого" (с)

Повідомлення номер:#411  Повідомлення Олюшка » 21 липня 2011, 05:56

Booker: Что лишний раз показывает, что зачастую подвиги "ради детей" с годами вдруг резко оказываются детьми не особенно и понятыми. И не особенно им нужными.

а потом еще можно и на взрослых детях отыграться. на жалость подавить: Я для тебя на такие жертвы шла. Все жизнь несчастливая была. А ты...А ты...
это называется, чтобы козырь на руках был

Олюшка

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3111
Зареєстрований:
18 травня 2011, 19:45
Бали репутації: 157

Re: "а я люблю женатого" (с)

Повідомлення номер:#412  Повідомлення Татьянка » 21 липня 2011, 06:15

Паулина:
Тю, так если детей нет, то, как по мне, семья это вообще условно. Ну просто решили штамп поставить в паспорт, чотб законно спать в одной кровати )) Я вообще пока не понимаю, чем отличается "штампованная" супружеская пара от "нештампованно", если нет детей. Просто процесс расставания затягивается на месяц и поделить имущество бывает сложней.

Даже ели дети есть, то отличий у такой пары нет.
Что (кроме каких-то мифических гарантий) дает ребенку штамп в паспорте у родителей?
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "а я люблю женатого" (с)

Повідомлення номер:#413  Повідомлення Татьянка » 21 липня 2011, 06:22

тортилла: Извините, но это демагогия. Натуральная.
Появятся у Вас дети, поговорим.

Ну, у меня есть дети, и не один, все это прекрасно знают.
Правда, жена я не брошенная, инициатива о разводе исходила с моей стороны.
И, хоть убейте, я не понимаю, почему я должна жить с человеком, с которым я жить не хочу, не могу.
Точно так же я могу понять мужчину (хотя да, все они козлы, но...).
Почему я должна положить свою жизнь на алтарь общественного мнения - тоже не понимаю.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "а я люблю женатого" (с)

Повідомлення номер:#414  Повідомлення Татьянка » 21 липня 2011, 06:26

тортилла: Думать надо было, когда детей делал.А потом-извините, дети не виноваты. А воспитывать, не живя с ребенком-это не воспитание, это так, участие. Может, процентов 10 мужчин поучаствуют, но только до того момента, пока новая жена не начнет права качать.

Уже говорила, и повторюсь - ребенка делали вдвоем.
И еще: есть у меня пара знакомая - так вот жена занималась хозяйством целыми днями - готовила, убирала, держала в идеальном порядке. А вот общих интересов ну, совсем не было. Так и разбежались, потому что, кроме ребенка, общего у них не осталось ничего!
Хотя до брака была хохотушка та еще, из лесов и бардовских посиделок не вылезала.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "а я люблю женатого" (с)

Повідомлення номер:#415  Повідомлення Galochka » 21 липня 2011, 07:21

До сих пор не могу забыть, как мама ставила нас с младшим братом на колени перед отцом и кричала: “Умоляйте его остаться! Кланяйтесь в ноги!” А потом ему: “Меня не жалеешь, хоть детей пожалей, изверг!” Мне — десять, братику — пять. Он плакал, а я была растеряна, подавлена, унижена. Если бы мама знала, каким кошмаром была для меня эта сцена, то, наверное, сто раз подумала бы, прежде чем ее устроить. Отец поднимал нас с колен и просил: “Вера, успокойся, не впутывай сюда детей...”, но она не могла остановиться. Потом отец все-таки ушел, и мама изо всех сил начала настраивать нас против него. Были скандалы, истерики, угрозы, за которыми следовало покаяние: “Простите, дети, вы — единственное, что у меня осталось!” Но после того случая я уже не могла доверять ей как прежде и жалела папу. Мама категорически запретила нам с братом видеться с ним, поэтому мы встречались тайно. Мы и теперь с папой хорошие друзья, а вот с мамой почти не общаемся...
ну и кому нужны такие жертвы?
устраивать такое - это абсолютно себя не уважать.
нахрена удерживать мужчину, которому ты не нужна, еще и прикрываться детьми, манипулировать ими? мне это абсолютно непонятно.
да и позиция жертвы по жизни, которой все должны, мне глубоко претит.
я предпочту придать ускорение объекту с чемоданом, чем цепляться за то, чего нет или тем более вешать ребенка ему на ногу (тут однозначно виновата виновата, что не ушла в момент сборов с ребенком хотя бы на улицу погулять, а сделала его свидетелем, понимая, что ребенку не все равно то, что отец уходит на всегда)
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: "а я люблю женатого" (с)

Повідомлення номер:#416  Повідомлення Aspaziya » 21 липня 2011, 08:07

тортилла: Думать надо было, когда детей делал.А потом-извините, дети не виноваты. А воспитывать, не живя с ребенком-это не воспитание, это так, участие. Может, процентов 10 мужчин поучаствуют, но только до того момента, пока новая жена не начнет права качать.

угум :S
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "а я люблю женатого" (с)

Повідомлення номер:#417  Повідомлення Aspaziya » 21 липня 2011, 08:09

Natali723: Брак в моем понимании брак, пока есть любовь. Дальше соседство и существование. Жить, отдавая кому-то долг, считайте, что не жить. Что значит должен/должна? Где прописаны эти права и обязанности?

тезка, ты росла в неполной семье?
в той, в которой, "симпатиЕ" и "кАмфорт" поставились превыше всего? (мужчиной)
А потом папа появлялся пару раз в году, хотя совсем не козел и прекрасный мог бы быть папа, чем и стал во второй семье..
я думаю, нет
так что давайте тут не будем про неземную любофф, ага. :T

зы. это я к тому, что дети не страдают
Та страдают, без всяких дополнительных манипуляций стерво-бывшей жены..
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "а я люблю женатого" (с)

Повідомлення номер:#418  Повідомлення Aspaziya » 21 липня 2011, 08:13

Natali723: Ну, не все такие уж и продуманные. Кроме того неурядицы в семейной жизни зачастую появляются гораздо позже детоделального процесса.

и дальше что?
дальнейшие поиски симпатиЕ и кАмфорт?
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "а я люблю женатого" (с)

Повідомлення номер:#419  Повідомлення Aspaziya » 21 липня 2011, 08:15

Чертенок No13: А засунуть своё эго в ж... и не устраивать скандалов, чтоб детям спокойно было, слабо?

ну ты че..
это ж напрягаться надо
нене

ой, вы вчера спорили, а я седня проснулась, вот :D
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "а я люблю женатого" (с)

Повідомлення номер:#420  Повідомлення Aspaziya » 21 липня 2011, 08:17

Galochka: не, надо жить и терпеть, пусть мужика воротит от жены, но он обязан терпеть.
танидайбох такое

три хаха
это они любовницам рассказывают, что их воротит? :rofl:

не, наверное бывает
но реже, чем думают, имхо :)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Открытый тайник