Плоти нологи! Информация для предпринимателей.

Новый налог на войну с доходов физлиц


Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#941  Повідомлення Ариша » 04 серпня 2014, 11:15

Ого какая тема длинная, бодрая)
Что по теме - налог в полтора процента не мне обсуждать;
Пенсионеры пусть катаются бесплатно, вот только бы выдать им определенное количество бесплатных поездок на месяц, чтобы не катались столь бестолково;
А мамашкам давно пора было убрать нереальные для украинской экономики 60 и 120 тысяч. На первого подняли, молодцы. Все же, с первым и труднее, и нужнее, и семьи, рожающие первого, в основном молодые.
О пособии - я получала первый год ребенка ок. 800 грн. вместе со 130, 2й и 3й - по 130. Конечно не хватало. У меня искусственница, как раз банка Нутрилона шла на 3 дня, а это 80 грн, 800 в месяц. Но я была очень рада, что Нутрилон у меня оплачиваемый государством. И я действительно себе на декрет сделала накопления. Особенно как ближе к концу беременности стала понимать, что на мужа нечего рассчитывать, так вообще активизировалась с накоплениями. Предприятие нормально мне выплатило, я на эти суммы не побежала за новенькими дорогими коляской -кроваткой-одежкой (хоть очень и хотелось), а все было бу. Правда, зато в декрете я себя чувствовала с материальной точки зрения - нормально.

Ариша

За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7067
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 13:21
Звідки: Симферополь
Бали репутації: 862
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#942  Повідомлення Николь » 04 серпня 2014, 11:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Это да. Но все равно цена за подведение газа будет больше.
Да и не нужно особо много мощности. Квт. 10 на дом 150м2 хватит.

у нас газ гос-ый, проект, вернее 2проекта (до счётчика и от счётчика), проведение (2входа в дом), магистраль , точно по проекту не помню, но около 180м и устранение последствий заведения (закопать, забор восстановить) , сюда же счётчик и вся запорная арматура -45тыс грн., а ещё плюс 3 тыщи безвозмездный взнос в развитие села )))
Востаннє редагувалось Николь в 04 серпня 2014, 11:19, всього редагувалось 1 раз.
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#943  Повідомлення Natali723 » 04 серпня 2014, 11:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ого какая тема длинная, бодрая)
Что по теме - налог в полтора процента не мне обсуждать;
Пенсионеры пусть катаются бесплатно, вот только бы выдать им определенное количество бесплатных поездок на месяц, чтобы не катались столь бестолково;
А мамашкам давно пора было убрать нереальные для украинской экономики 60 и 120 тысяч. На первого подняли, молодцы. Все же, с первым и труднее, и нужнее, и семьи, рожающие первого, в основном молодые.
О пособии - я получала первый год ребенка ок. 800 грн. вместе со 130, 2й и 3й - по 130. Конечно не хватало. У меня искусственница, как раз банка Нутрилона шла на 3 дня, а это 80 грн, 800 в месяц. Но я была очень рада, что Нутрилон у меня оплачиваемый государством. И я действительно себе на декрет сделала накопления. Особенно как ближе к концу беременности стала понимать, что на мужа нечего рассчитывать, так вообще активизировалась с накоплениями. Предприятие нормально мне выплатило, я на эти суммы не побежала за новенькими дорогими коляской -кроваткой-одежкой (хоть очень и хотелось), а все было бу. Правда, зато в декрете я себя чувствовала с материальной точки зрения - нормально.

Вы Ариша говорите какие-то нереальные вещи. Накопления ...убрать 120 ... вас сейчас сочтут ненормальной. Надо рожать пока не надоест и ждать, что государство полностью будет обеспечивать детей. Вообще за 4го надо платить 200 тысяч, а за 5го полмиллиона.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#944  Повідомлення Ариша » 04 серпня 2014, 11:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вы Ариша говорите какие-то нереальные вещи. Накопления ...убрать 120 ... вас сейчас сочтут ненормальной. Надо рожать пока не надоест и ждать, что государство полностью будет обеспечивать детей. Вообще за 4го надо платить 200 тысяч, а за 5го полмиллиона.

Да прям, все так говорят. Я всю тему не осилила, но что Морозова со мной согласна - зуб даю) не читая.
Ну, какие особые накопления у меня, оставшейся без мужа с младенцем? Государство в виде пособия дало 12 тысяч - первый год, 16 тысяч выплатило дородового -послеродового больничного предприятие - второй год и депозит примерно такой же у меня еще с давних времен тягался - третий год. +Алименты от папы ребенка ( к сожалению, маленькие). Но все равно, каждая женщина должна же прикидывать, а не полагаться на "авось". Кому нужны чужие дети, кроме мамы и иногда папы).Не было бы в Крыму такой катастрофы с детсадами, вышла бы раньше на работу, еле досидела. Моей одной зп оплачивать частный сад - то на то и выходило бы.

Ариша

За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7067
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 13:21
Звідки: Симферополь
Бали репутації: 862
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#945  Повідомлення idilliya » 04 серпня 2014, 11:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ого какая тема длинная, бодрая)
Конечно не хватало. У меня искусственница, как раз банка Нутрилона шла на 3 дня, а это 80 грн, 800 в месяц. Но я была очень рада, что Нутрилон у меня оплачиваемый государством..

Вот-вот, совсем нелишней кажется даже сотня на подгузы и каши, даже при условии, что все в семье работают.

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#946  Повідомлення Naoko » 04 серпня 2014, 11:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Пенсионеры пусть катаются бесплатно, вот только бы выдать им определенное количество бесплатных поездок на месяц, чтобы не катались столь бестолково;


Вот это я понимаю.
Отработай полжизни на пенсию. А потом еще придумывай целесообразность своим поездкам)))

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#947  Повідомлення Renata » 04 серпня 2014, 11:50

Сегодня как раз возвращалась домой с прогулки с малой и услышала как соседка - пенсионерка говорит другой соседке, "ну поеду я съезжу за хлебом..." и бодро потопала на остановку маршрутки. При том что в радиусе 5 минут ходьбы ногами 3-4 киоска и один супермаркет.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#948  Повідомлення SVD » 04 серпня 2014, 11:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вы Ариша говорите какие-то нереальные вещи. Накопления ...убрать 120 ... вас сейчас сочтут ненормальной. Надо рожать пока не надоест и ждать, что государство полностью будет обеспечивать детей. Вообще за 4го надо платить 200 тысяч, а за 5го полмиллиона.

а можно сразу пятого родить? :D
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#949  Повідомлення Naoko » 04 серпня 2014, 11:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Сегодня как раз возвращалась домой с прогулки с малой и услышала как соседка - пенсионерка говорит другой соседке, "ну поеду я съезжу за хлебом..." и бодро потопала на остановку маршрутки. При том что в радиусе 5 минут ходьбы ногами 3-4 киоска и один супермаркет.


"Старость нужно уважать")))
Может у нее ноги болят, может жарко, может давление... Пусть катаются ( если еще и водитель соблаговолит...)
Не такой уж большой бонус при нынешней жизни...

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#950  Повідомлення Ариша » 04 серпня 2014, 11:56

Кстати про Россию, тут промелькнуло, что им не платят ничего за 1 ребенка, а за второго и последующего материнский капитал - целевой. Но это не так, женщинам 1,5 года платят по 40% их заработка, но не меньше определенной суммы, вроде ок. 4000 руб. Ну, в общем, если не рожать со студенческой скамьи, а перед этим поработать - нормально.

Ариша

За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7067
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 13:21
Звідки: Симферополь
Бали репутації: 862
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#951  Повідомлення Йолка » 04 серпня 2014, 11:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
а можно сразу пятого родить? :D


Можно, если сразу пятерню :crazy:

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#952  Повідомлення SVD » 04 серпня 2014, 11:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Можно, если сразу пятерню :crazy:

я могу отделаться четвернёй :D
когда там пол миллиона платить начнут?
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#953  Повідомлення Вика » 04 серпня 2014, 12:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Кстати про Россию, тут промелькнуло, что им не платят ничего за 1 ребенка, а за второго и последующего материнский капитал - целевой. Но это не так, женщинам 1,5 года платят по 40% их заработка, но не меньше определенной суммы, вроде ок. 4000 руб. Ну, в общем, если не рожать со студенческой скамьи, а перед этим поработать - нормально.

ну мы же обсуждали единоразовую помощь. А то, что вы пишете - это в нашем случае вот те 130 грн. :) Я как раз на них ребенка и поднимала. :crazy: Громко сказано, конечно. Тогда это было всего 11 грн, половина маленькой пачки памперсов. Да и ту задерживали.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#954  Повідомлення Renata » 04 серпня 2014, 12:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

"Старость нужно уважать")))
Может у нее ноги болят, может жарко, может давление... Пусть катаются ( если еще и водитель соблаговолит...)
Не такой уж большой бонус при нынешней жизни...

да нет, ноги не при чем, до остановки от нашего дома метров 15, до ближайшего киоска с хорошим выбором хлеба где то 4,5, просто перейти дорогу. Мне вообще без разницы, я маршрутками стараюсь не ездить, если не машиной то иду пешком 2 км. до метро, редко-редко маршруткой, поэтому хоть ездят хоть нет мне все равно, но такая зарисовочка к теме :).
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#955  Повідомлення Ариша » 04 серпня 2014, 13:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
ну мы же обсуждали единоразовую помощь. А то, что вы пишете - это в нашем случае вот те 130 грн. :) Я как раз на них ребенка и поднимала. :crazy: Громко сказано, конечно. Тогда это было всего 11 грн, половина маленькой пачки памперсов. Да и ту задерживали.

Ну а сейчас 40% от зп это все же не 130 грн, это нормально.
И кстати, как единоразовую помощь я предпочла бы лично именно материнский капитал. Целевой. На жилье-образование. Тоже надо. Дитю до года вообще мало чего надо, не берем меня, обычно у всех грудное. Только памперсы, прикорм. На это уже не наскрести?. А на взрослого много, вот и пригодится. Т.е., вырастила сама, а это - как бонус.

Ариша

За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7067
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 13:21
Звідки: Симферополь
Бали репутації: 862
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#956  Повідомлення Natali723 » 04 серпня 2014, 13:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну а сейчас 40% от зп это все же не 130 грн, это нормально.
И кстати, как единоразовую помощь я предпочла бы лично именно материнский капитал. Целевой. На жилье-образование. Тоже надо. Дитю до года вообще мало чего надо, не берем меня, обычно у всех грудное. Только памперсы, прикорм. На это уже не наскрести?. А на взрослого много, вот и пригодится. Т.е., вырастила сама, а это - как бонус.

Нужно еще родить за что-то, кровати-коляски купить, да и бодики, пеленки распашонки тянут немалую сумму.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#957  Повідомлення Вика » 04 серпня 2014, 13:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну а сейчас 40% от зп это все же не 130 грн, это нормально.
И кстати, как единоразовую помощь я предпочла бы лично именно материнский капитал. Целевой. На жилье-образование. Тоже надо. Дитю до года вообще мало чего надо, не берем меня, обычно у всех грудное. Только памперсы, прикорм. На это уже не наскрести?. А на взрослого много, вот и пригодится. Т.е., вырастила сама, а это - как бонус.

Идея с материнским капиталом неплохая, она хотя бы исключает рожание ради денег неблагополучных слоев общества.
Но дают его на второго. А если второго по каким-то причинам не родил...

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#958  Повідомлення Ариша » 04 серпня 2014, 13:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Нужно еще родить за что-то, кровати-коляски купить, да и бодики, пеленки распашонки тянут немалую сумму.

Натали, я тоже так думала. Кроватку-коляску отдали бу, пеленок нашили, мешок приданого для новорожденного отдала мужа сестра, после своего. Ребенку все равно, какие пеленки пачкать. Тут больше снобство родителей. Конечно, если есть возможность - хочется всего красивенького, и ребенку, и себе беременные одежки. Красивенького-новенького надарили родственники и подружки. Беременная я мамины и кумы одежды носила, они меня больше как раз были на беременность. А роды, то такое, есть деньги - рожаешь платно, нет денег - соответственно. В общем, в беременность и с ребенком все точно так же, как и в обычной жизни, по возможностям. Мы же все очень отличаемся по материальным возможностям.

Ариша

За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7067
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 13:21
Звідки: Симферополь
Бали репутації: 862
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#959  Повідомлення Ариша » 04 серпня 2014, 13:23

Вообще младенцы экономные, даже до 2х лет. А че? Приведешь на аттракционы, ей кататься не надо, сидит себе кроха на карусельке бесплатно и радуется. А вот дети растут - расходы растут.

Ариша

За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7067
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 13:21
Звідки: Симферополь
Бали репутації: 862
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#960  Повідомлення Вика » 04 серпня 2014, 13:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Натали, я тоже так думала. Кроватку-коляску отдали бу, пеленок нашили, мешок приданого для новорожденного отдала мужа сестра, после своего. Ребенку все равно, какие пеленки пачкать. Тут больше снобство родителей. Конечно, если есть возможность - хочется всего красивенького, и ребенку, и себе беременные одежки. Красивенького-новенького надарили родственники и подружки. Беременная я мамины и кумы одежды носила, они меня больше как раз были на беременность. А роды, то такое, есть деньги - рожаешь платно, нет денег - соответственно. В общем, в беременность и с ребенком все точно так же, как и в обычной жизни, по возможностям. Мы же все очень отличаемся по материальным возможностям.

согласна. До года точно найдутся родственники, у кого недавно был малыш и куча вещей осталась. И коляску в хорошем состоянии бу найти реально.
Потом тяжелее. Вещи снашиваются быстрее, когда ребенок поползет и пойдет.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Розділ Статистика

Повернутись до Бизнес, бухгалтерия, налоги