Плоти нологи! Информация для предпринимателей.

Новый налог на войну с доходов физлиц


Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#761  Повідомлення Николь » 03 серпня 2014, 14:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ладно, оставим моего покойного деда в покое, если вы не против. Оценивайте других.
Подписи я ничьи не читаю :)

да мне, как бы.... Ваш дед или чей другой.... у меня мама ещё жива, слава Богу. и я знаю, что пенсию не увеличат и , тем более, на столько, чтобы она могла прожить без льгот, хотя бы просто прожить, не говоря уже об отдыхе или путешествиях. Вот окно меняет на пластиковое, т.к. итак зимой в квартире холодно, а в этом году что будет?! а ещё трубы на ладан дышат...
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#762  Повідомлення МОРОЗОВА » 03 серпня 2014, 14:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
При начислении этой надбавки в 200-300 грн допустим, то и кататься не придется. Можно купить на 20 коп дороже у дома. И пенсионеру ездить не надо, плюс освобождаются места в транспорте. Потому что работающий народ, который отплачивает проезд за себя и соседнего пенсионера вынужден стоять, уступая место.

.

Плюс работающий народ оплачивает проезд своим детям в школу . Мой ребенок каждый день тратила только на проезд 12 грн.

МОРОЗОВА

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6547
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 08:29
Звідки: Запорожье
Бали репутації: 1028

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#763  Повідомлення SVD » 03 серпня 2014, 14:44

я не знаю насколько выгодна монетизация пенсионеру
но даже если взять мою маму, она в этом году вышла на пенсию, пока работает, но в планах не работать. Естественно ездить она будет меньше, значительно. Думаю, что лишние 200-300 грн наличными ей не помешают
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#764  Повідомлення Николь » 03 серпня 2014, 14:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
а бесплатный проезд- это не монетизация? Не знаю, как в Харькове, но в моем городе трамвай-троллейбус превозит на 90% пенсионеров. А трампарк за какой хрен содержать, если не поступает наличной выручки?

так давайте вывезем пенсионеров куда-то, ну чтоб не мешали?! ...пипец...
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#765  Повідомлення El_ka » 03 серпня 2014, 14:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
ага, и в постель им залезть и в кошелек - у нас это любят
а тебе уже бы и отвыкать пора)
или в Германии тоже пристально граждане следят за жизнью своих властей? обсуждают?

Да я и в Украине этим не страдала :unknown:
Кстати, про жизнь властей в Германии. Был случай. Один уважаемый херр из правительства, а именно партии Зеленых поехал в свой законный отпуск в Африку. Совершенно законно купил там лицензию на участие в сафари. А по приезду показал фотографии друзьям. И был скандал! Потому что высокопоставленный чиновник из партии, ратующей за охрану окружающей среды, не может охотиться на животных. Скандал как-то замяли, херра заткнули в другую партию.
Я уже молчу про то, что если бы в Германии в правительстве поймали кого-то на воровстве, то человек бы сидел. А у нас это нормально. Народу все равно нЕчего жаловаться и считать чужие деньги. Все правильно!

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#766  Повідомлення Николь » 03 серпня 2014, 14:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
а всем пофиг
у них заслуженные тапочки

Вы тоже когда-то доживёте до пенсии.
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#767  Повідомлення Йолка » 03 серпня 2014, 14:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
так давайте вывезем пенсионеров куда-то, ну чтоб не мешали?! ...пипец...

странные у вас выводы

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#768  Повідомлення МОРОЗОВА » 03 серпня 2014, 14:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Заслуженного?

Моей маме некогда кататься- как другие соседки - утром на хлебозавод через весь , чтобы взять свежеиспеченный хлеб (!). Пардон, морда не треснет за хлебушком кататься? Тем более, раненько, когда, блядь, все на работу едут... Безделье, праздность, пустоголовость

МОРОЗОВА

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6547
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 08:29
Звідки: Запорожье
Бали репутації: 1028

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#769  Повідомлення МОРОЗОВА » 03 серпня 2014, 14:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
так давайте вывезем пенсионеров куда-то, ну чтоб не мешали?! ...пипец...

заодно с мамашами в декрете. Вот именно, что пипец.

МОРОЗОВА

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6547
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 08:29
Звідки: Запорожье
Бали репутації: 1028

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#770  Повідомлення Aspaziya » 03 серпня 2014, 14:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Да я и в Украине этим не страдала :unknown:
Кстати, про жизнь властей в Германии. Был случай. Один уважаемый херр из правительства, а именно партии Зеленых поехал в свой законный отпуск в Африку. Совершенно законно купил там лицензию на участие в сафари. А по приезду показал фотографии друзьям. И был скандал! Потому что высокопоставленный чиновник из партии, ратующей за охрану окружающей среды, не может охотиться на животных. Скандал как-то замяли, херра заткнули в другую партию.
Я уже молчу про то, что если бы в Германии в правительстве поймали кого-то на воровстве, то человек бы сидел. А у нас это нормально. Народу все равно нЕчего жаловаться и считать чужие деньги. Все правильно!

ну так у вас контроль общества работает и без причитаний
а у нас только обсуждают да брызкают, а толку?
любой дорвавшийся начинает себя вести точно так же
вон сколько после Межигорья плечами пожимали - ну а что вы хотите, он же презЫдент, ему положено так жить!
Не умеем мы конструктивно критиковать - только завистливо заглядывать, поэтому и спросила - на межчеловеческом уровне там обсуждаются эти темы? Людям это интересно? - кто с кем спит и какой дом купил? В правительстве.
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#771  Повідомлення SVD » 03 серпня 2014, 14:50

а как быть тем бабушками и дедушкам, которые никуда не ездят, а льготу имеют? может они бы лучше за газ заплатили или лекарство купили, а не имели призрачную возможность покататься на трамвае
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#772  Повідомлення Николь » 03 серпня 2014, 14:50

вот это дети выросли! ...
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#773  Повідомлення Aspaziya » 03 серпня 2014, 14:51

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: вот это дети выросли! ...

"а я такая вся в белом пальте среди отребья!! "
8-)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#774  Повідомлення Татьянка » 03 серпня 2014, 14:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Так если знаешь, как тяжело, то логично посочувствовать, как оно тяжело, а не быть бабками-пенсионерками, мол, мне было тяжело, и она пусть помучается.

Хорошо, сочувствую. Что дальше?
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6099
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#775  Повідомлення Татьянка » 03 серпня 2014, 14:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Так и Идиллия не сидит. Но если отнята треть бюджета, то радоваться вряд ли удастся.

В смысле - отнята? Муж у Идиллии работает, пусть даже не официально. Следовательно, в бюджет отдает ноль целых, ноль десятых. Перестали выплачивать повышенное - и правильно перестали, не применительно к Идиллии. Отняли - это когда человек заработал, а у него эти деньги вычли, под тем или иным предлогом. Тут был вопрос, а платила ли я с подработок налоги. Не платила, но ничего от государства и не требовала. А в ситуации с пособиями - наоборот.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6099
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#776  Повідомлення Татьянка » 03 серпня 2014, 14:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я пока и не начинала стонать. ;) Я предлагаю быть людьми и четко понимать, что если у нас на сегодня все не так и плохо, то это не мы хорошие, а просто повезло. Никто не болен-уже счастье. Чистая теория вероятности. Вот и все.

Если форумчане не пишут, это не означает, что они все в шоколаде и все здоровы. У всех что-то свое есть. Стоны на форуме мало продуктивны.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6099
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#777  Повідомлення Татьянка » 03 серпня 2014, 15:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Любая льгота-это больше чем льгота. Это знак уважения общества перед какими-то заслугами какого-то индивидуума.

Одно дело - уважать определенного индивидуума за конкретные заслуги. Другое дело, когда эта льгота полагается абсолютно всех. Включая получающих пенсию по старости, то есть не заработавших себе даже минимально необходимый трудовой стаж.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6099
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#778  Повідомлення васЯ » 03 серпня 2014, 15:28

бляяя, какой я походу старый..
патамуша считаю - за детей денег не давать, пенсионерам бесплатный проезд оставить :S
go rakieta fly my sputnik higher to the sky

васЯ

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6191
Зареєстрований:
14 квітня 2014, 07:04
Звідки: Харьков
Бали репутації: 552
Попередження: 1

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#779  Повідомлення Вика » 03 серпня 2014, 15:33

Вот там, где я живу совсем другие пенсионеры. У кого ни спрашивала, все за монетизацию. Они и сейчас платят по гривне, показывая удостоверение. Потому как понимают, что если не будут платить, то и транспорт ходить перестанет. Не все конечно, но большинство.
У нас тут только одна такая, что ездит по несколько раз на день.

Но монетизация не выгодна правительству. Потому как компенсацию можно годами не платить, а надбавку придется.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#780  Повідомлення Вика » 03 серпня 2014, 15:35

И я опять пожалею:-) крымских бабушек. В России льготы на проезд отменили давно.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Розділ Статистика

Повернутись до Бизнес, бухгалтерия, налоги