Плоти нологи! Информация для предпринимателей.

Новый налог на войну с доходов физлиц


Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#661  Повідомлення Златовласка » 03 серпня 2014, 09:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Отож. Я понимаю до двух лет. После двух или няня, или садик.

А вообще помните фильм "Усатый нянь"? Там дети были в саду и ночью, потому как родители многие работали в ночную смену. Их на выходных забирали. Кошмар, как по мне. :o

Я иной раз не прочь отдать младшего. Шучу.
Тогда и больничные были законные. А сейчас?

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#662  Повідомлення Вика » 03 серпня 2014, 10:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я иной раз не прочь отдать младшего. Шучу.
Тогда и больничные были законные. А сейчас?

Ребенок болеет не только до 3 лет. Может тогда сделаем отпуск по уходу вообще до 10 лет?
Если маме важны больничные, она идет работать в бюджет. Я так и поступила в свое время. И только спустя два года пошла уже в коммерцию. Когда поняла, что смогу оставлять больного ребенка на родителей и моего дедушку, если надо будет. Да и то, оказалось все не так страшно. Меня отпускали, если ребенок болел, и сидеть с ним некому. Такое периодически случалось. Потому как у моего начальника тоже были дети. :)
А вот сестра моя вообще больничные практически не брала, ни на себя, ни на ребенка. Хотя работала в бюджете. Потому как съедят. Мы тогда ещё с ней шутили, что я "на хозяина" работаю, но больничные могу брать спокойнее, чем бюджетница.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#663  Повідомлення Peppy » 03 серпня 2014, 10:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Легко быть благородным, когда более-менее все в порядке .

С благосостоянием как с похудением. Рецепт простой - надо меньше жрать больше работать. Но всегда находятся те, которые десятилетиями находят отмазки. И еще умудряются поучать и плеваться ядом в похудевших.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#664  Повідомлення El_ka » 03 серпня 2014, 10:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну так поэтому мы и смотрим на Европу, а не Россию, в плане своего развития.
Проблемы есть и там, Лена описала.
И опять же - почему решили, что наше государство не думает? Я два раза задавала вопрос - почему никто не хвалит власть за то, что на первого теперь платят больше? Было кажется 25, стало 40. Потому как первого рожают несравнимо больше, чем третьего. И первого рожают в основном ещё молодые, не состоявшиеся люди, где папы только начинают карьеру.
Хвалить у нас теперь не принято?

Вик, да я в общем-то писала не про конкретное уменьшение пособия на третьего или что-там-еще-убрали. Я не очень в курсе этого вопроса.

Меня возмущает ситуация, когда при падении зарплат и росте цен народ еще и аплодирует уменьшениям соцвыплат. Как - вы еще до достаточно затянули пояса? Туже надо! Ту-же! Как это вы не хотите ребенка в полтора года отдавать в ясли?? Тунеядцы! Нафига ребенку та мама? О нем и в яслях отлично позаботятся!
Ну и мотивация "мы вырастили без пособий и ничего" - просто высший пилотаж :stars:

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#665  Повідомлення Вика » 03 серпня 2014, 10:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Легко быть благородным, когда более-менее все в порядке .

Да что ты. Для того, чтобы у неё все было в порядке, она пашет так, как некоторым и не снилось. Уж я то знаю. И при этом имея двоих детей на руках. Реально заказы делает по ночам, днем на это нет времени. И к тому же, нынешняя ситуация и курс сильно ударили по заказам. Они есть, конечно, но в разы меньше. А у неё ЧП, работники и аренда. Так что не все так радужно сейчас. Но у неё есть надежный тыл - муж. На детей он заработает. Отсюда и плясали, когда третьего решили рожать.

Ну я от её имени пишу, что знаю. :oops:

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#666  Повідомлення Златовласка » 03 серпня 2014, 10:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ребенок болеет не только до 3 лет. Может тогда сделаем отпуск по уходу вообще до 10 лет?
Если маме важны больничные, она идет работать в бюджет. Я так и поступила в свое время. И только спустя два года пошла уже в коммерцию. Когда поняла, что смогу оставлять больного ребенка на родителей и моего дедушку, если надо будет. Да и то, оказалось все не так страшно. Меня отпускали, если ребенок болел, и сидеть с ним некому. Такое периодически случалось. Потому как у моего начальника тоже были дети. :)
А вот сестра моя вообще больничные практически не брала, ни на себя, ни на ребенка. Хотя работала в бюджете. Потому как съедят. Мы тогда ещё с ней шутили, что я "на хозяина" работаю, но больничные могу брать спокойнее, чем бюджетница.

В бюджет? Ну я в бюджете. И больничные брать могу. Формально. Но по сути не могу. Легко сказать, как говорится.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#667  Повідомлення Златовласка » 03 серпня 2014, 10:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
С благосостоянием как с похудением. Рецепт простой - надо меньше жрать больше работать. Но всегда находятся те, которые десятилетиями находят отмазки. И еще умудряются поучать и плеваться ядом в похудевших.

Пеппи, почему ты стала такая злая? Её ребенку только год, понимаешь? Это и бессонные ночи, и огромное напряжение целый день. Старшему только четыре. Даже без работы это полноценный рабочий день. Кто вообще захочет взять маму с двумя-тремя детьми?

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#668  Повідомлення Вика » 03 серпня 2014, 10:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
С благосостоянием как с похудением. Рецепт простой - надо меньше жрать больше работать. Но всегда находятся те, которые десятилетиями находят отмазки. И еще умудряются поучать и плеваться ядом в похудевших.

ППКС.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#669  Повідомлення Peppy » 03 серпня 2014, 10:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Да что ты. Для того, чтобы у неё все было в порядке, она пашет так, как некоторым и не снилось. Уж я то знаю. И при этом имея двоих детей на руках. Реально заказы делает по ночам, днем на это нет времени. И к тому же, нынешняя ситуация и курс сильно ударили по заказам. Они есть, конечно, но в разы меньше. А у неё ЧП, работники и аренда. Так что не все так радужно сейчас. Но у неё есть надежный тыл - муж. На детей он заработает. Отсюда и плясали, когда третьего решили рожать.

Ну я от её имени пишу, что знаю. :oops:

Ну да, я помню, как Флюк чуть ли не с родильного стола заказы принимала и оформляла.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#670  Повідомлення Златовласка » 03 серпня 2014, 10:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Да что ты. Для того, чтобы у неё все было в порядке, она пашет так, как некоторым и не снилось. Уж я то знаю. И при этом имея двоих детей на руках. Реально заказы делает по ночам, днем на это нет времени. И к тому же, нынешняя ситуация и курс сильно ударили по заказам. Они есть, конечно, но в разы меньше. А у неё ЧП, работники и аренда. Так что не все так радужно сейчас. Но у неё есть надежный тыл - муж. На детей он заработает. Отсюда и плясали, когда третьего решили рожать.

Ну я от её имени пишу, что знаю. :oops:

А если бы муж ползарплаты маме отдавал? А если работу потерял? А бюджетницей её вообще кто захочет брать с тремя детьми? Нельзя быть такими злыми и самонадеянными.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#671  Повідомлення Peppy » 03 серпня 2014, 10:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Пеппи, почему ты стала такая злая? Её ребенку только год, понимаешь? Это и бессонные ночи, и огромное напряжение целый день. Старшему только четыре. Даже без работы это полноценный рабочий день. Кто вообще захочет взять маму с двумя-тремя детьми?

Я не стала, я всегда такая была. Как ты понимаешь, не мне напоминать, что такое, когда ребенку год. Но мы тут толчёмся уже четвёртый год, что существенно изменилось в позиции и образе жизни Идиллии? Что конкретно она сделала для изменения ситуации?

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#672  Повідомлення Златовласка » 03 серпня 2014, 10:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну да, я помню, как Флюк чуть ли не с родильного стола заказы принимала и оформляла.

А что тут хорошего? Это способствует её здоровью или молокообразованию? Или улучшает её мамины качества.
Если где-то прибыло, то где-то ж убудет? Мамой быть-нелегкая работа, зачем коня на скаку останавливать? Ради нашего государства? Так жены политиков ни в чем не ущемлены.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#673  Повідомлення Златовласка » 03 серпня 2014, 10:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я не стала, я всегда такая была. Как ты понимаешь, не мне напоминать, что такое, когда ребенку год. Но мы тут толчёмся уже четвёртый год, что существенно изменилось в позиции и образе жизни Идиллии? Что конкретно она сделала для изменения ситуации?

Там две подработки. Две. Это отнятое время у детей и её здоровья. Лучше бы она ночью поспала, чем подработку тянуть.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#674  Повідомлення Жужа » 03 серпня 2014, 10:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну так поэтому мы и смотрим на Европу, а не Россию, в плане своего развития.
Проблемы есть и там, Лена описала.
И опять же - почему решили, что наше государство не думает? Я два раза задавала вопрос - почему никто не хвалит власть за то, что на первого теперь платят больше? Было кажется 25, стало 40. Потому как первого рожают несравнимо больше, чем третьего. И первого рожают в основном ещё молодые, не состоявшиеся люди, где папы только начинают карьеру.
Хвалить у нас теперь не принято?

я не хвалю, но и не критикую по этому поводу. Принимаю с благодарностью. Воспринимаю эти выплаты как подстраховку.Да и рожать ребенка не собирались, пока не стали на ноги. Считаю раз мы (я и муж) приняли такое решение, то и ответственность за это решение несем только мы, и никто нам ничего не должен, ни государство, ни бабушки-дедушки
Магазин детской одежды ba-boo.com.ua Заглядывайте за покупками)))

Жужа

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3511
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 21:38
Звідки: Харьков
Бали репутації: 543

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#675  Повідомлення Йолка » 03 серпня 2014, 10:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вот это трудяги здесь сидят клюют Идиллию. Девушки, это мерзость. Московские форумы, слАвянские, севастополоские, ХФ, форум Е. На все время найдете, трудолюбивые вы наши. Натали, ты же сама сказала , что 5 иысяч-это предел мечтаний для многих мужчин. А ты думала, КАК выжить на эти пять вчетвером, если одному годик, второму нужна дорогая операция, а в семье онко? И если в этой ситуации вода подорожала в 2,5, горячая на 70%, отопление, цены, и при том строжайшем их бюджете оторвали ЦЕЛУЮ ТЫСЯЧУ. Да я бы как катастрофу это восприняла, может, эта тысяча на лекарства шла. Ну нельзя младшего в сад отдать в 1,2. Да и в полтора-только в бюджетницы идти, из-за больничных, а много там заработаешь? Откуда они могли знать, что война будет?
Ну мерзкие же.

Во всех бедах виновата Натали.

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Легко быть благородным, когда более-менее все в порядке .

О, и Флюк.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#676  Повідомлення Златовласка » 03 серпня 2014, 10:35

Блять! Какие все умные. Сорри. Ну гипотетически. Папа потерял работу, убили в АТО, ушел к другой, заболел гепатитом С. Мама в декрете. Ребенку год, второму три.
ЧТО ДАЛЬШЕ?

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#677  Повідомлення Вика » 03 серпня 2014, 10:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Пеппи, почему ты стала такая злая? Её ребенку только год, понимаешь? Это и бессонные ночи, и огромное напряжение целый день. Старшему только четыре. Даже без работы это полноценный рабочий день. Кто вообще захочет взять маму с двумя-тремя детьми?

Она одна такая? Тяжело всем, на самом деле. И тебе, и мне, и ей, и Пеппи. И годовалые дети у многих есть, и трое детей у некоторых есть, даже не двое, заметь.
Если я не пишу о своих проблемах, это не значит, что их нет. Точно так и другие.
Но только от неё слышно "хорошо вам рассуждать", "у вас няня, вам не понять", "вот родишь и посмотрим". Ну прям героиня.
Давай я скажу, как я растила своего одного в 2000-2004 годах. Поверь, было тяжелее намного, чем ей сейчас. Зарплаты не платили вообще, пособия в тысячах не было, отопление из-за долгов не включали. Ещё из-за долгов части один раз выключили воду на неделю или две. Я прекрасно помню эти ведра воды и бидоны в кухне. Памперсами я пользовалась только на ночь, и то не всегда, а когда он болел. И при этом как ты помнишь, у меня был тоже больной ребенок. Выживали только за счет подсобного хозяйства и ещё тогда мужу на работе продовольственные пайки давали.
Уж мне в глаза такими фразами бить не надо, ученая. И я как раз никого таким не упрекаю и не упрекала. Я радуюсь, что сейчас мамочкам легче, чем мне было.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#678  Повідомлення Златовласка » 03 серпня 2014, 10:38

Короче, если не отложено меньше 50 тысяч уев, не рожать, так?

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#679  Повідомлення Йолка » 03 серпня 2014, 10:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Блять! Какие все умные. Сорри. Ну гипотетически. Папа потерял работу, убили в АТО, ушел к другой, заболел гепатитом С. Мама в декрете. Ребенку год, второму три.
ЧТО ДАЛЬШЕ?

Государство не может обеспечить ВСЕХ и на всю жизнь.
Помощь есть? Есть.
Давай еще пенсионеров приплетем. - Одна бабушка без родственников не может даже коммуналку оплатить? А лекарства за что покупать? А кушать? Почему ты не возмущаешься что пенсии такие маленькие? Почему вопрос только о 40 тыс!!! грн.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#680  Повідомлення Вика » 03 серпня 2014, 10:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Блять! Какие все умные. Сорри. Ну гипотетически. Папа потерял работу, убили в АТО, ушел к другой, заболел гепатитом С. Мама в декрете. Ребенку год, второму три.
ЧТО ДАЛЬШЕ?

В 2008 почти такая ситуация была у моей двоюродной сестры. После рождения второго муж год не работал, потому как строительная фирма стала. Жили на пособие, и муж подрабатывал где мог по частникам по строительсву. Пришлось продать одну машину, и купить подешевле.

Опять же повторяю - пособие не отменили! Оно есть. А ты рассуждаешь так, как вроде бы его вообще нет.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Розділ Статистика

Повернутись до Бизнес, бухгалтерия, налоги