Плоти нологи! Информация для предпринимателей.

Новый налог на войну с доходов физлиц


Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#521  Повідомлення vasiliy » 02 серпня 2014, 10:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: и родителям уже давно за 40 , пора бы и честь знать, как говорится...

Может им просто процесс нравится?

vasiliy

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11812
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 13:43
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1530
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#522  Повідомлення Татьянка » 02 серпня 2014, 10:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Так его же не отобрали. Отмении дифференциацию, и все. В нищем государстве, как наше, неприлично выплачивать такие выплаты. Что каждый из нас внес в государство, чтобы рассчитывать на такие сумасшедшие выплаты? Моя коллега родом из Закарпатья. Она начинает материться, когда родня говорит, что опять ждут пополнение. Очередное, 5 , 6 ,7 в сельские безработные семьи, и родителям уже давно за 40 , пора бы и честь знать, как говорится...И по 120 тыс . за каждого очередного. Пиздец на самом деле.

Ну, зачастую сельские семьи рожают себе еще одного помощника в хозяйстве.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#523  Повідомлення МОРОЗОВА » 02 серпня 2014, 10:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
учитывая, что половина юго-востока не сможет проголосовать на выборах в раду, можно только догадываться, насколько вновь выбранные депутаты будут отстаивать наши интересы.


Какая половина юго-востока?

МОРОЗОВА

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6547
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 08:29
Звідки: Запорожье
Бали репутації: 1028

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#524  Повідомлення El_ka » 02 серпня 2014, 10:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Лена, но ты же сама говорила, что от социала и там никто не спешит отказываться. Хотя возможностей честно получать и честно отчислять налоги в Германии на порядок больше. Наверное, там кактус слаще...

Не. Я не говорила, что прям "никто". Хотя это распространенная ситуация.
Не спешат, потому что геморроя много при примерно том же уровне дохода. Бывает, что люди подергаются-подергаются, потом поймут, что ни в чем не выиграли и возвращаются на исходную.
И получается, что те, кому важно ни от кого не зависеть, те работают ни смотря ни на что. А любители халявы заняты тем, что ищут способы отбиваться от организации, стремящейся всеми правдами и неправдами выпихнуть их на работу.
Но немцы сами не совсем правы с подобной политикой. Нельзя делать одинаковый уровень жизни у социальщиков и работающих - это расслабляет.
А вообще я не очень поняла, что ты хотела этим сказать :)

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#525  Повідомлення Вика » 02 серпня 2014, 10:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
тема тут разносторонняя.
к чему придирки?

Это не придирки. Ты поднимаешь вопросы, которые в политике уже обсуждались. Тема о 1.5 процентах на войну, и если она перерастает в политику, значит ей там и место. Лично ты выхватила фразу Василия об обществе и перетянула её на власть и т.д.

Извини, но не так давно нас зафукали, что мы про Боинг обсуждали вне политики. Так что все должно быть правильно.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#526  Повідомлення МОРОЗОВА » 02 серпня 2014, 10:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Может им просто процесс нравится?

Не сомневаюсь, но можно же как-то процессом заниматься без ежегодного деторождения?

МОРОЗОВА

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6547
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 08:29
Звідки: Запорожье
Бали репутації: 1028

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#527  Повідомлення vasiliy » 02 серпня 2014, 10:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Но немцы сами не совсем правы с подобной политикой. Нельзя делать одинаковый уровень жизни у социальщиков и работающих - это расслабляет.

Любопытно, а есть где-то статистика, сколько коренных немцев сидит на "социале" или это прикол только для "понаехавших"?

vasiliy

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11812
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 13:43
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1530
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#528  Повідомлення МОРОЗОВА » 02 серпня 2014, 10:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну, зачастую сельские семьи рожают себе еще одного помощника в хозяйстве.

там нет хозяйства никакого-горы. Выращиваются себе огурцы и картошка, одна корова -максимум. ну, куры. Все! да и зачем, на каждые новые 120 тыс. вполне можно жить

МОРОЗОВА

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6547
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 08:29
Звідки: Запорожье
Бали репутації: 1028

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#529  Повідомлення vasiliy » 02 серпня 2014, 10:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Не сомневаюсь, но можно же как-то процессом заниматься без ежегодного деторождения?

Говорят, что на Западной даже читать не все умеют, может про презервативы они тоже не слышали? :D

vasiliy

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11812
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 13:43
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1530
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#530  Повідомлення Вика » 02 серпня 2014, 10:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Какая половина юго-востока?

Вы плохо умеете считать. :D В юго-востоке по версии Кремля 8 областей. Так вот 2 из них - это таки половина, да. :D Даже не так, отот хвостик, который ещё не освобожден на карте - это и есть та самая половина.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#531  Повідомлення Вика » 02 серпня 2014, 10:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Говорят, что на Западной даже читать не все умеют, может про презервативы они тоже не слышали? :D

На Западной Украине ребенок 6-ти лет, когда идет в школу, все лето сам зарабатывает себе на школу. Бездельники, да...

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#532  Повідомлення Бiмба » 02 серпня 2014, 10:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Почему нужно брать крайности? Как мы жили в 2004, хотя муж работал и я не сидела без дела, так жили ооочень скромно. Он бюджетник, я бюджетница. Так что, и не рожать? Возраст был вполне, мне 25, ему 27. У меня на кафедре ребята-коллеги, у него 2900, у неё 2600. Кандидаты оба, ей 33, ему 35 уже. Жилья нет. Денег нет. не рожают. Разве это правильно?

А мне знакомый кандидат расписывал преподавательскую работу как счастье - трудовая книжка лежит, оклад капает, а ты занимайся себе чем хочешь. Ради чего все это - защиты, откаты? Чтобы в 30 лет зарабатывать 500 долларов на двоих?
Востаннє редагувалось Бiмба в 02 серпня 2014, 10:26, всього редагувалось 1 раз.

Бiмба

Аватар користувача
 
Повідомлення: 42
Зареєстрований:
30 липня 2014, 20:04
Звідки: с Единственной
Бали репутації: 2

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#533  Повідомлення kizya » 02 серпня 2014, 10:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Это не придирки. Ты поднимаешь вопросы, которые в политике уже обсуждались. Тема о 1.5 процентах на войну, и если она перерастает в политику, значит ей там и место. Лично ты выхватила фразу Василия об обществе и перетянула её на власть и т.д.

Извини, но не так давно нас зафукали, что мы про Боинг обсуждали вне политики. Так что все должно быть правильно.

ок, каким боком в этой теме пособие на детей?)))
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50046
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3574
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#534  Повідомлення El_ka » 02 серпня 2014, 10:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Любопытно, а есть где-то статистика, сколько коренных немцев сидит на "социале" или это прикол только для "понаехавших"?

Немцы подобного социала не получают. Они сидят на пособии по безработице, которое только первый год составляет % от их предыдущей зарплаты, а потом это какая-то совсем не большая сумма.
Тут довольно много немцев, рожающих "ради пособия". По 4-6 детей.

Немцы молодцы в том, что они довольно оперативно приспосабливаются. Раньше для социальщиков тут был такой сахар, что вообще не понятно, на кой хрен им работать? Постепенно урезают, что совершенно правильно. Ну это же не нормально, когда семья уже с десяток лет живет в Германии и даже языка толком не знает. Понятно, что ни о какой работе они и не помышляют... И таких тоже довольно много.

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#535  Повідомлення Златовласка » 02 серпня 2014, 10:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Что значит - недоданные? Сначала вы не платили в соцстрах, потом вам не заплатили. Все логично. :pardon:

Нас же не спрашивали, хотим мы платить или нет. Муж работал? Работал. Я работала? В школе на 12-14 часов, и аспирантура дневная? Работала. Так почему мне не платить, а тому, кто в школе на полставки как я, но с трудовой там, а не в универе, платить? Потом уже меня порадовало то, что и в страховой стаж все эти годы мне не вошли, как и в научный почему-то.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#536  Повідомлення Татьянка » 02 серпня 2014, 10:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Немцы подобного социала не получают. Они сидят на пособии по безработице, которое только первый год составляет % от их предыдущей зарплаты, а потом это какая-то совсем не большая сумма.
Тут довольно много немцев, рожающих "ради пособия". По 4-6 детей.

Лена, и рожая 5-6-7 ребенка, немцы рассчитывают только на пособие? Ведь нет.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#537  Повідомлення Златовласка » 02 серпня 2014, 10:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А мне знакомый кандидат расписывал преподавательскую работу как счастье - трудовая книжка лежит, оклад капает, а ты занимайся себе чем хочешь. Ради чего все это - защиты, откаты? Чтобы в 30 лет зарабатывать 500 долларов на двоих?

Предположим, что кому-то ж НАДО учить студентов? Я вот люблю свою работу. Так сложилось. :)

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#538  Повідомлення Златовласка » 02 серпня 2014, 10:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Не. Я не говорила, что прям "никто". Хотя это распространенная ситуация.
Не спешат, потому что геморроя много при примерно том же уровне дохода. Бывает, что люди подергаются-подергаются, потом поймут, что ни в чем не выиграли и возвращаются на исходную.
И получается, что те, кому важно ни от кого не зависеть, те работают ни смотря ни на что. А любители халявы заняты тем, что ищут способы отбиваться от организации, стремящейся всеми правдами и неправдами выпихнуть их на работу.
Но немцы сами не совсем правы с подобной политикой. Нельзя делать одинаковый уровень жизни у социальщиков и работающих - это расслабляет.
А вообще я не очень поняла, что ты хотела этим сказать :)

А муж уже работает? Кем?

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#539  Повідомлення Татьянка » 02 серпня 2014, 10:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Нас же не спрашивали, хотим мы платить или нет. Муж работал? Работал. Я работала? В школе на 12-14 часов, и аспирантура дневная? Работала. Так почему мне не платить, а тому, кто в школе на полставки как я, но с трудовой там, а не в универе, платить? Потом уже меня порадовало то, что и в страховой стаж все эти годы мне не вошли, как и в научный почему-то.

Моя знакомая, оказавшаяся примерно в такой же ситуации, сама заключала с соцстрахом какой-то там договор и платила минимальный взнос. Зато сейчас у нее и стаж, и пособия в полном объеме. Я не думаю, что информация какая-то засекреченная, кого интересовало, тот узнавал.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#540  Повідомлення Вика » 02 серпня 2014, 10:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
ок, каким боком в этой теме пособие на детей?)))

Пособие на детей - это не политика. Эту тему можно будет выделить отдельно и доступно всем.
Ты просила меня развить тему про Яценюка. Если я её начну развивать (заметь - по второму для меня кругу), то раздел таки скатится в политику. И тогда всю тему туда и снесут. Этого не хотят многие, кто туда не ходит.
Поэтому и я пресекла все попытки её развить, и не только от тебя. Хотя мне как раз все равно, по большому счету.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Розділ Статистика

Повернутись до Бизнес, бухгалтерия, налоги