Плоти нологи! Информация для предпринимателей.

Новый налог на войну с доходов физлиц


Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#441  Повідомлення vasiliy » 02 серпня 2014, 09:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Не мешало бы государству не только сокращать льготы и повышать коммунальные, но и хоть что-то предлагать взамен. Типа нормальной оплаты труда...

Это все взаимосвязано. И разорвать этот круг невозможно, скорее всего.

vasiliy

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11812
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 13:43
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1530
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#442  Повідомлення Aspaziya » 02 серпня 2014, 09:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я не представляю, как в наших людях можно истребить тягу к халяве. Причем, она проявляется на всех уровнях: от безработного до президента.

мне кажется, только через новые поколения, которые увидят другие приоритеты на практике, поездив - поучившись по свету
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#443  Повідомлення Златовласка » 02 серпня 2014, 09:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
как же 10 лет назад рожали-то и 2 и 3 вообще без выплат, я поражаюсь?
понимаю Морозову, лучше уж промолчать
скоро от государства будут требовать материальную стимуляцию секса - ну а что, это ж государству нужны дети, больше, чем родителям

Так не рожали, редко где два было, а уж три редкость. Демографическая яма. САдики закрывались, детей не было. Государство вполне может стимулировать рождаемость, если заинтересовано. И позволь напомнить, что у тебя-одна. :)

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#444  Повідомлення Aspaziya » 02 серпня 2014, 09:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Не мешало бы государству не только сокращать льготы и повышать коммунальные, но и хоть что-то предлагать взамен. Типа нормальной оплаты труда...

Лена, эти песни ни о чем по кругу
нормальная оплата труда невозможна там, где половина твоей ЗП отдается текущим пенсионерам, по дороге разворовываясь
ниоткуда она не возмется с потолка, эта "нормальная оплата труда"
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#445  Повідомлення El_ka » 02 серпня 2014, 09:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я не представляю, как в наших людях можно истребить тягу к халяве. Причем, она проявляется на всех уровнях: от безработного до президента.

Василий, ну какая халява? Я работала в НИИ, младшим научным сотрудником. Работа в науке во всем мире достаточно уважаема. А 2000 грн - это достойная зарплата? Мой муж работал там же, заведующим. По совместительству он кандидат наук и один из немногих специалистов в Украине в данной области. А область весьма важная для конкретного здоровья конкретный людей. Его зарплата была примерно в 2-2,5 раза больше моей. Это очень много? В каком месте нашей биографии мы были халявщики?

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#446  Повідомлення vasiliy » 02 серпня 2014, 09:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
мне кажется, только через новые поколения, которые увидят другие приоритеты на практике, поездив - поучившись по свету

Я вижу как подрастает новая элита нашего общества, взрощенная в закрытых школах и клубах, это новое поколение ничем не отличается от старого. И они, в своих поездках по заграницам, видят не то, что должны были бы.

vasiliy

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11812
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 13:43
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1530
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#447  Повідомлення vasiliy » 02 серпня 2014, 09:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: В каком месте нашей биографии мы были халявщики?

Когда ступили на землю Германии (без обид).

vasiliy

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11812
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 13:43
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1530
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#448  Повідомлення Peppy » 02 серпня 2014, 09:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А у нас друзья так попали. У них двое мальчиков 11,5 и 4,5, внезапно третий образовался, они туда-сюда, решили рожать. Она психолог, он выпускник МВД, но давно ушел. Брокером был, юристом был, сейчас кондеры устанавливает. Когда принимали решение оставить ребенка, войны не было и пособие на третьего было 120 тысяч, а теперь 40. А денег-то нет. Она очень переживает, рожать через месяц, а его заработки только на еду. : (

А в чем попали? Размер первоначальной единоразовой выплаты одинаковый был и есть. И ежемесячные платежи тоже одинкаковые, просто на третьего они платились на несколько лет дольше, чем на второго.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#449  Повідомлення El_ka » 02 серпня 2014, 09:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Лена, эти песни ни о чем по кругу
нормальная оплата труда невозможна там, где половина твоей ЗП отдается текущим пенсионерам, по дороге разворовываясь
ниоткуда она не возмется с потолка, эта "нормальная оплата труда"

Я согласна, что это замкнутый круг.
Но меня просто поражает, что разрывать этот круг вы предлагаете путем отмены льгот, соцвыплат и т.д. То есть делая и так не простую жизнь людей совсем невыносимой. С другого бока начинать надо.

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#450  Повідомлення Aspaziya » 02 серпня 2014, 09:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Так не рожали, редко где два было, а уж три редкость. Демографическая яма. САдики закрывались, детей не было. Государство вполне может стимулировать рождаемость, если заинтересовано. И позволь напомнить, что у тебя-одна. :)

я прекрасно помню резкий рост беременных - рождающих, начиная с 2004 года, не было никаких выплат вообще, я сидела беременная в пос Высоком, когда шла оранжевая революция и Юшенко распинался про 8 тыс. Нам девочкам беременным это тогда казалось нереальным вообще, мы не верили и не рассчитывали. Но бум начался на детей тогда совсем не потому, что кто-то пообещал 8 тыс при рождении, а потому, что люди планировали свою жизнь на 10 лет вперед, брали кредиты на жилье на этот срок, работодатели реально стонали от того, что специалисты начинали диктовать условия своего труда, требовать достойные и "белые" ЗП, жизнь без всяких выплат казалась стабильной впервые за много лет - И ПОЭТОМУ женщины начали рожать.
Я кажется уже рассказывала, как мы в Высоком в столовой сидим, человек 100 пузатых девок и в полной тишине смотрим телек с революцией. И одна такая в этой тишине на весь зал говорит - "вот это, девки, мы придумали в такое время рожать..." Т.е. никто не заметил обещаний 8 тыс - все заметили, что многолетней стабильности скорее всего, приходит конец..
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#451  Повідомлення Златовласка » 02 серпня 2014, 09:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
мне кажется, только через новые поколения, которые увидят другие приоритеты на практике, поездив - поучившись по свету

Ты да, ты у нас либерал в чистом виде. Ни мы ему, ни оно нам. А многие хотят получать как при капитализме, а требовать от госудрства как при социализме. Не понимая, что либо одно, либо другое.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#452  Повідомлення vasiliy » 02 серпня 2014, 09:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я согласна, что это замкнутый круг.
Но меня просто поражает, что разрывать этот круг вы предлагаете путем отмены льгот, соцвыплат и т.д. То есть делая и так не простую жизнь людей совсем невыносимой. С другого бока начинать надо.

Надо начинать со всех боков, в идеале. Но этого не будет. Т.к. наше общество не готово увидеть народного депутата на велосипеде.

vasiliy

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11812
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 13:43
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1530
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#453  Повідомлення El_ka » 02 серпня 2014, 09:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Когда ступили на землю Германии (без обид).

Да, я так и знала :D Я понимаю, что многие продолжали бы жрать кактус, ну а мы предпочли воспользоваться предложенной возможностью :)
Но я говорила про нашу жизнь в Украине.

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#454  Повідомлення Златовласка » 02 серпня 2014, 09:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
я прекрасно помню резкий рост беременных - рождающих, начиная с 2004 года, не было никаких выплат вообще, я сидела беременная в пос Высоком, когда шла оранжевая революция и Юшенко распинался про 8 тыс. Нам девочкам беременным это тогда казалось нереальным вообще, мы не верили и не рассчитывали. Но бум начался на детей тогда совсем не потому, что кто-то пообещал 8 тыс при рождении, а потому, что люди планировали свою жизнь на 10 лет вперед, брали кредиты на жилье на этот срок, работодатели реально стонали от того, что специалисты начинали диктовать условия своего труда, требовать достойные и "белые" ЗП, жизнь без всяких выплат казалась стабильной впервые за много лет - И ПОЭТОМУ женщины начали рожать.
Я кажется уже рассказывала, как мы в Высоком в столовой сидим, человек 100 пузатых девок и в полной тишине смотрим телек с революцией. И одна такая в этой тишине на весь зал говорит - "вот это, девки, мы придумали в такое время рожать..." Т.е. никто не заметил обещаний 8 тыс - все заметили, что многолетней стабильности скорее всего, приходит конец..

Это когда планировать беременность. А иногда бывает, что так получилось, и уже коль скоро, то эти деньги будут неким якорем, мол, продержимся. НЕ так это и плохо, если рождаемость невысокая.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#455  Повідомлення Aspaziya » 02 серпня 2014, 09:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я согласна, что это замкнутый круг.
Но меня просто поражает, что разрывать этот круг вы предлагаете путем отмены льгот, соцвыплат и т.д. То есть делая и так не простую жизнь людей совсем невыносимой. С другого бока начинать надо.

мы что-то предлагаем?
я, как человек, немного больше понимающий в этих процессах бабок на лавках, просто понимаю, что если оно будет делаться - то делаться во всех сферах одновременно и параллельно, т.е. не только сокращения соц выплат, но сокращения и пересмотр этих систем В ТОМ ЧИСЛЕ. Пересичный громадянын видит же только верхушку айсберга, а именно то, что ему чего-то там где-то недодадут..
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#456  Повідомлення vasiliy » 02 серпня 2014, 09:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Да, я так и знала :D Я понимаю, что многие продолжали бы жрать кактус, ну а мы предпочли воспользоваться предложенной возможностью :)
Но я говорила про нашу жизнь в Украине.

Ваша жизнь здесь была лишь ступенью к жизни там. И не более. Теперь перед вами открыты все возможности, буду рад лет через десять почитать ваш отчет о проделанной работе.

vasiliy

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11812
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 13:43
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1530
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#457  Повідомлення Златовласка » 02 серпня 2014, 09:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я согласна, что это замкнутый круг.
Но меня просто поражает, что разрывать этот круг вы предлагаете путем отмены льгот, соцвыплат и т.д. То есть делая и так не простую жизнь людей совсем невыносимой. С другого бока начинать надо.

Опять же, смотря что мы строим. Если чисто либеральное гос-во с рыночной экономикой, то с каких это делов отбирать у тех, кто свои деньги заработал. Если же социалистическое, то надо быть готовым и к обязанностям, и к уравниловке.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#458  Повідомлення vasiliy » 02 серпня 2014, 09:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Это когда планировать беременность. А иногда бывает, что так получилось, и уже коль скоро, то эти деньги будут неким якорем, мол, продержимся. НЕ так это и плохо, если рождаемость невысокая.

А зачем нам очень высокая рождаемость?

vasiliy

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11812
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 13:43
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1530
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#459  Повідомлення Aspaziya » 02 серпня 2014, 09:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Это когда планировать беременность. А иногда бывает, что так получилось, и уже коль скоро, то эти деньги будут неким якорем, мол, продержимся. НЕ так это и плохо, если рождаемость невысокая.

абсолютно не понимаю мыслей про пособия при планировании детей
и у меня одна совсем не потому, что там что-то с пособиями)
Эти суммы, похоже, еще больше развратили наше общество в сторону складывания рук на коленках))
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#460  Повідомлення Peppy » 02 серпня 2014, 09:22

Тортилла, а сколько маргиналов рожают для пособий? Особенно сто тысяч их манило. Нормальные люди одного-двоих детей поднимут и без помощи государства. А повышать количество населения за счет детей алкоголиков и наркоманов - сомнительная затея.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Розділ Статистика

Повернутись до Бизнес, бухгалтерия, налоги