Плоти нологи! Информация для предпринимателей.

Новый налог на войну с доходов физлиц


Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#401  Повідомлення Naoko » 01 серпня 2014, 15:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
я о том, что в формате форумных постов я не смогу прочитать Вам сейчас на пальцах курс эконом.теории :)
ограничусь только тем, что налоги платят абсолютно все, в составе цен
все остальное жду-не жду, должны - не должны зависит от степени инфантилизма кричащего, ИМХО :pardon:


В составе цен платят все.
Поэтому все таки можно выделить тех кто платит налоги еще и сверх по квитанции)))

И уж точно можно оперировать "больше-меньше".
Хоть это и режет ухо знатокам "экономических теорий")

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#402  Повідомлення Aspaziya » 01 серпня 2014, 15:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Это почему? Я именно про налог с доходов говорю.
Если глубжее копнуть, то и весь НДС платит конечный потребитель, т.е. население.

у меня буквально вчера грамотнейший юрист-хозяйственник прозрел от осознания, что на его ЗП, кроме подоходного и ЕСВ с самой зарплаты уходит 37% сверху за счет организации в бюджет каждый месяц. Т.е чтобы выплатить ему 1000 грн чистыми, организация должна заработать 2000. Он прозрел и офигел :D
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#403  Повідомлення Natali723 » 01 серпня 2014, 15:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Натали, я тебя умоляю.. Не видишь ты ничего, не усугубляй торжество экономической безграмотности :FGU Давайте уже закруглим эту тему, это то же самое, как тебе видно, что все родители школьников собирают только на окна и парты))

Я имела ввиду налоги с доходов, не беру во внимание НДС, допустим. Мы же о доходах говорили.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#404  Повідомлення Aspaziya » 01 серпня 2014, 15:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

В составе цен платят все.
Поэтому все таки можно выделить тех кто платит налоги еще и сверх по квитанции)))

И уж точно можно оперировать "больше-меньше".
Хоть это и режет ухо знатокам "экономических теорий")

да, мне режет очень, когда про 1,5% от минималки начинаются такие горячие споры о том, как нас всех надувают :D
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#405  Повідомлення Peppy » 01 серпня 2014, 15:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
у меня буквально вчера грамотнейший юрист-хозяйственник прозрел от осознания, что на его ЗП, кроме подоходного и ЕСВ с самой зарплаты уходит 37% сверху за счет организации в бюджет каждый месяц. Т.е чтобы выплатить ему 1000 грн чистыми, организация должна заработать 2000. Он прозрел и офигел :D

Подожди, так ЕСВ это ж и есть 37% сверху.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#406  Повідомлення Naoko » 01 серпня 2014, 15:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
да, мне режет очень, когда про 1,5% от минималки начинаются такие горячие споры о том, как нас всех надувают :D


Аааа я про стартпост и не подумала и первые 7 страниц не читала.
Меня задело, что домохозяйкам предлагают пенсии не платить...

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#407  Повідомлення Aspaziya » 01 серпня 2014, 15:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я имела ввиду налоги с доходов, не беру во внимание НДС, допустим. Мы же о доходах говорили.

и еще 99,9% иных факторов, находящихся во взаимосвязи к этому вопросу, ты не берешь во внимание. Ну, не только ты)
опять же, сверху 37% на свою "грязную" ЗП прибавь, чтобы понимать, сколько с твоей суммы живыми уходит в бюджет. Хотя бы.
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#408  Повідомлення Aspaziya » 01 серпня 2014, 15:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Подожди, так ЕСВ это ж и есть 37% сверху.

есть ЕСВ с ЗП, как подоходный (это 3,6%), есть ЕСВ НА ЗП сверху - это 36,76% минимум, в зависимости от сферы деятельности
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#409  Повідомлення Naoko » 01 серпня 2014, 15:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
у меня буквально вчера грамотнейший юрист-хозяйственник прозрел от осознания, что на его ЗП, кроме подоходного и ЕСВ с самой зарплаты уходит 37% сверху за счет организации в бюджет каждый месяц. Т.е чтобы выплатить ему 1000 грн чистыми, организация должна заработать 2000. Он прозрел и офигел :D


Да.
А во всем мире мелкий бизнес кормит сам себя.
Вот не содержит государство реализаторов-водителей-курьеров- и меня. И низкий поклон, что мы сами себя заняли и заработали.

И только в нашей стране, мелкий бизнес пополняет бюджет...
Дорогами-же пользуются)

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#410  Повідомлення Natali723 » 01 серпня 2014, 15:30

Пазя, просвети темную. Речь шла о налогах с доходов и о том, что налогоплательщики не особо в курсе сколько они их платят. При чем тут сколько должна заплатить организация? Конкретно налогоплательщик видит свою черную зп и видит сколько с нее удержали. Или я ошибаюсь?

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#411  Повідомлення Peppy » 01 серпня 2014, 15:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Пазя, просвети темную. Речь шла о налогах с доходов и о том, что налогоплательщики не особо в курсе сколько они их платят. При чем тут сколько должна заплатить организация? Конкретно налогоплательщик видит свою черную зп и видит сколько с нее удержали. Или я ошибаюсь?

При том, что если бы налоговая нагрузка, связанная с выплатой з/п, на предприятие была меньше, можно было бы платить людям больше. Людям, а не в бюджет.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#412  Повідомлення Aspaziya » 01 серпня 2014, 15:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Пазя, просвети темную. Речь шла о налогах с доходов и о том, что налогоплательщики не особо в курсе сколько они их платят. При чем тут сколько должна заплатить организация? Конкретно налогоплательщик видит свою черную зп и видит сколько с нее удержали. Или я ошибаюсь?

речь идет о том, что вместо того, чтобы организация заплатила тебе чуть больше, а ты уже из своей ЗП платишь и видишь (это то, что ты видишь и о чем пишешь), деньги по сути твои же, потому что на твою ЗП насчитываются, платятся прямо в бюджет.
Де-факто, платишь этот налог тоже ты, а не предприятие...
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#413  Повідомлення Aspaziya » 01 серпня 2014, 15:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
При том, что если бы налоговая нагрузка, связанная с выплатой з/п, на предприятие была меньше, можно было бы платить людям больше. Людям, а не в бюджет.

вот, дада
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#414  Повідомлення Natali723 » 01 серпня 2014, 15:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
речь идет о том, что вместо того, чтобы организация заплатила тебе чуть больше, а ты уже из своей ЗП платишь и видишь (это то, что ты видишь и о чем пишешь), деньги по сути твои же, потому что на твою ЗП насчитываются, платятся прямо в бюджет.
Де-факто, платишь этот налог тоже ты, а не предприятие...

Я может туплю. Но все равно не понимаю. В расчетке я вижу оклад, вижу премию, к примеру, и вижу вычет налогов. Не могу въехать почему видя сумму налогов я должна считать, что плачу больше?

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#415  Повідомлення vevk » 01 серпня 2014, 15:56

Пазя, дорогая моя!
Может Ваш сотрудник и не знал, а в нашей организации про эти 37% все уши прожужжали и вот даже при расчете себестоимости газеты и содержания отдела я вношу эти денежки и еще кучу всего. Так, что просто так уже никто никому не платит. И то, что этот хоть и мизерный процент мы как потребители прочувствуем - это точно. Но прочувствуем намного больше. И я опять же склоняюсь к тому, что все должно быть "по-согласию". Благотворительность дала бы больше и для дела и для души.

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#416  Повідомлення Aspaziya » 01 серпня 2014, 17:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я может туплю. Но все равно не понимаю. В расчетке я вижу оклад, вижу премию, к примеру, и вижу вычет налогов. Не могу въехать почему видя сумму налогов я должна считать, что плачу больше?

не заморачивайся :) Просто поверь - ты платишь не только то, что видешь в расчетке) Плюсом - от твоего оклада еще процентов 40 где-то.
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#417  Повідомлення Renata » 01 серпня 2014, 17:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
не заморачивайся :) Просто поверь - ты платишь не только то, что видешь в расчетке) Плюсом - от твоего оклада еще процентов 40 где-то.

это все равно что сказать, что работник, а не предприятие также платит налог на прибыль :).Все таки с фонда оплаты труда платит работодатель, а те налоги, которые идут с оклада они удерживаются персонифицированно.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#418  Повідомлення Aspaziya » 01 серпня 2014, 17:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
это все равно что сказать, что работник, а не предприятие также платит налог на прибыль :).Все таки с фонда оплаты труда платит работодатель, а те налоги, которые идут с оклада они удерживаются персонифицированно.

нет, налог на прибыль не зависит от размера ЗП, а этот зависит напрямую. Более того, нет человека - нет налога, есть человек - есть налог. Т.е. наемный работник - это отдельная роскошь для предприятия))
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#419  Повідомлення Renata » 01 серпня 2014, 17:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
нет, налог на прибыль не зависит от размера ЗП, а этот зависит напрямую. Более того, нет человека - нет налога, есть человек - есть налог. Т.е. наемный работник - это отдельная роскошь для предприятия))

подожди , я про фонд оплаты труда, весь, на который начисляют эти 37%, понятно, что если человека нет, то сумма меньше, и понятно что оклад увеличивает общий фонд, но если у человека оклад 4000, то налоги на фонд оплаты труда идут из других средств, т.е не 4000-37%, а 4000 +37%. А те налоги которые идут с оклада их платит работник т.е. 4000 - 17% уже на руки получается меньше. Правильно я понимаю?
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#420  Повідомлення Aspaziya » 01 серпня 2014, 17:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
подожди , я про фонд оплаты труда, весь, на который начисляют эти 37%, понятно, что если человека нет, то сумма меньше, и понятно что оклад увеличивает общий фонд, но если у человека оклад 4000, то налоги на фонд оплаты труда идут из других средств, т.е не 4000-37%, а 4000 +37%. А те налоги которые идут с оклада их платит работник т.е. 4000 - 17% уже на руки получается меньше. Правильно я понимаю?

Правильно. Технически - из других. которые вместе с ЗП и удержаниями (то, что видно в расч листках) формируют общую статью - расходы на оплату труда
Просто размеры этого налога, который люди не видят и якобы не они платят, по факту есть основным сдерживающим фактором по выводу ЗП по всей стране из тени. И также фактором не_повышения зарплат "белых", т.е. страдания по поводу подоходного или 1,5% военного и рядом не стоят по степени влияния на результат, который видят люди - суммы денег, ими получаемых на руки.
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Бизнес, бухгалтерия, налоги