Плоти нологи! Информация для предпринимателей.

Новый налог на войну с доходов физлиц


Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#381  Повідомлення Naoko » 01 серпня 2014, 14:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Да, это было бы идеально. В США так, по-моему.


Да. это было-бы идеально. Но на это мало кто согласится.
Для работы этой системы должны быть высокие зарплаты.
А если они вращаются вокруг минимальных прожиточных уровней - накопить что-то очень сложно.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#382  Повідомлення Татьянка » 01 серпня 2014, 14:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Нет. То, что я видела в наших районных яслях - это на столько вопрос везения, что ругать маму, которая не хочет туда отдавать ребенка - просто преступление.
Просто многие вещи сейчас мной воспринимаются в сравнении. Я не приспосабливаюсь к тому, что есть, а вижу, как оно должно быть. И ситуация в Украине еще от этого ой, как далека...

Ну, если на то пошло, то и в 3 года преступление, и в 4... А потом школа, и как можно оставить ребенка на продленке, учитель на продленке - тоже вопрос везения. Я тоже могу сравнивать модели дошкольного воспитания в разных странах (не только с Израилем). И не всегда мне нравилось то, что я вижу, в других странах. :pardon:
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#383  Повідомлення Aspaziya » 01 серпня 2014, 15:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: С 3000 это получается 45 грн, это такая сумма. что стоила отдельной темы?
Килограмм паршивой колбасы дороже стоит...

та уже как всегда ушли от темы в далекие дебри :)
но я вчера услышав эту новость, тоже подумала - а вою-то, вою сколько будет
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#384  Повідомлення Татьянка » 01 серпня 2014, 15:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Да, это было бы идеально. В США так, по-моему.

Не только в США.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#385  Повідомлення El_ka » 01 серпня 2014, 15:02

Кстати, о птичках.
Немцы сейчас борются с тем, что мамы рано отдают детей в садик и в стране острая нехватка яслей. Знаете, каким образом? Они ввели пособие в 200 евро за то, что ребенок не посещает детский сад. Пособие платится с рождения и до 2х лет. Это кроме пособия на ребенка в 170-190 евро, которое платится чуть ли не до 20 лет...
Правда, у этого метода очень много противников, но тем не менее.

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#386  Повідомлення Natali723 » 01 серпня 2014, 15:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Да. это было-бы идеально. Но на это мало кто согласится.
Для работы этой системы должны быть высокие зарплаты.
А если они вращаются вокруг минимальных прожиточных уровней - накопить что-то очень сложно.

Для работы этой системы нужна стабильная экономика, чтобы не было сюрпризов в виде банкротства ПФ. Или ввести государственное страхование этих ПФ на случай кризиса. Еще таким ПФ надо завоевать доверие у населения.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#387  Повідомлення Natali723 » 01 серпня 2014, 15:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: С 3000 это получается 45 грн, это такая сумма. что стоила отдельной темы?
Килограмм паршивой колбасы дороже стоит...

Налог копеечный, но вопрос куда пойдут эти деньги? В масштабах страны это не 45 грн в месяц.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#388  Повідомлення Peppy » 01 серпня 2014, 15:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
та уже как всегда ушли от темы в далекие дебри :)
но я вчера услышав эту новость, тоже подумала - а вою-то, вою сколько будет

Ага. Как стричь свинью. Шерсти мало, визгу много.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#389  Повідомлення kizya » 01 серпня 2014, 15:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Как не крути, но достойные пенсии - следствие достойного ВВП. А ВВП делается руками работоспособных. Нужно о них в первую очередь сейчас думать, а не о пенсионерах.

правильно, пенсионеры помрут и уже на 1 проблему меньше :JKH
Пеппи, иногда я ооочень вам удивляюсь
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50046
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3574
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#390  Повідомлення Naoko » 01 серпня 2014, 15:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
а от Вас не зависит, будете Вы что-то ждать от него или не будете - Вы живете не в вакууме и не на своем острове. Так устроено сейчас общество, что люди живут в государстве, которое надо содержать. Если упрощенно - Ваши отчисления в ПФ пошли на пенсию тем, кто построил дорогу, по которой Вы ездите каждый день. Это супер-мега-упрощенно))) И скорую помощь никогда не вызывали? И сами в ВУЗе государственном не учились? Это не категории "хочу-не хочу" или "вижу-не вижу связи".


О чем спор?)))

Давайте упрощенно.
Налоги платят не все, а дорогами пользуются все.
В ПФ фонд платят не все, а пользуются все.
Некоторые вообще не работают, но умудряются получать массу выплат + садики-школы и т.д.
Справедливости нет.
Но я рада за тех, кто хоть что-то получил. И не ожидаю ничего заплатив налоги больше остальных.

А Вы о чем?

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#391  Повідомлення El_ka » 01 серпня 2014, 15:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну, если на то пошло, то и в 3 года преступление, и в 4... А потом школа, и как можно оставить ребенка на продленке, учитель на продленке - тоже вопрос везения. Я тоже могу сравнивать модели дошкольного воспитания в разных странах (не только с Израилем). И не всегда мне нравилось то, что я вижу, в других странах. :pardon:

Тань, ну я не о том. К яслям особые требования, потому что 2хлетний ребенок еще слишком беспомощен.
И да - мне наши районные сады не нравились. Ни с точки зрения безопасности детей, ни с точки зрения ухода за детьми. Территория садика - проходной двор, бегать детям не дают, потому что площадки не безопасны. В дежурной группе набивались битком одетые детки в раздевалке (потому что лень возиться с переодеванием-переобуванием) и зимой там прели. Это же ужасно на самом деле!!! Норм нет, если все хорошо - то это исключительно заслуга хороших воспитателей.

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#392  Повідомлення Aspaziya » 01 серпня 2014, 15:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Кстати, о птичках.
Немцы сейчас борются с тем, что мамы рано отдают детей в садик и в стране острая нехватка яслей. Знаете, каким образом? Они ввели пособие в 200 евро за то, что ребенок не посещает детский сад. Пособие платится с рождения и до 2х лет. Это кроме пособия на ребенка в 170-190 евро, которое платится чуть ли не до 20 лет...
Правда, у этого метода очень много противников, но тем не менее.

да, и кстати же о птичках было бы вспомнить о недавно обсуждаемой работоспособности и трудоотдаче в той же Германии по сравнению с остальными
твои немцы ебашат так, сорри за мой французский, чтобы эти все шняги оплачивать, что нашим до этой отдачи на работах еще расти и расти
И никакое ни "государство" абстрактное с другой планеты это финансирует, а те, кто трудится и не зажимает налоги и не рисует фиктивные справки о доходах и не отмывает в офшоры доходы побольше, потому что "а мне маало" и прочая и прочая.
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#393  Повідомлення Peppy » 01 серпня 2014, 15:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Налог копеечный, но вопрос куда пойдут эти деньги? В масштабах страны это не 45 грн в месяц.

Прекрасно, что налогоплательщики начали задавать этот вопрос. Еще бы про подоходный вспомнили, который в 10 раз больше. А то я когда смотрю на работников, понимаю, что они все уверены, что налоги - это забота работодателя. Если бы подоходный забирали, ежемесячно отлистывая у работника на глазах из 3000 грн 450 грн в конвертик "на государство", то вопросы эти звучали бы намного чаще.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#394  Повідомлення Natali723 » 01 серпня 2014, 15:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Прекрасно, что налогоплательщики начали задавать этот вопрос. Еще бы про подоходный вспомнили, который в 10 раз больше. А то я когда смотрю на работников, понимаю, что они все уверены, что налоги - это забота работодателя. Если бы подоходный забирали, ежемесячно отлистывая у работника на глазах из 3000 грн 450 грн в конвертик "на государство", то вопросы эти звучали бы намного чаще.

Я ежемесячно вижу сколько заплатила налогов. Поэтому мне всегда интересно на что их тратят.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#395  Повідомлення Aspaziya » 01 серпня 2014, 15:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

О чем спор?)))

Давайте упрощенно.
Налоги платят не все, а дорогами пользуются все.
В ПФ фонд платят не все, а пользуются все.
Некоторые вообще не работают, но умудряются получать массу выплат + садики-школы и т.д.
Справедливости нет.
Но я рада за тех, кто хоть что-то получил. И не ожидаю ничего заплатив налоги больше остальных.

А Вы о чем?

я о том, что в формате форумных постов я не смогу прочитать Вам сейчас на пальцах курс эконом.теории :)
ограничусь только тем, что налоги платят абсолютно все, в составе цен
все остальное жду-не жду, должны - не должны зависит от степени инфантилизма кричащего, ИМХО :pardon:
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#396  Повідомлення vasiliy » 01 серпня 2014, 15:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: С 3000 это получается 45 грн, это такая сумма. что стоила отдельной темы?
Килограмм паршивой колбасы дороже стоит...

Кстати, производители в стоимость колбасы тоже добавят эти полтора процента и реализаторы, и перевозчик. Так что в итоге будет очередной виток цен с формулировкой "потому что война".

vasiliy

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11812
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 13:43
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1530
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#397  Повідомлення El_ka » 01 серпня 2014, 15:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
да, и кстати же о птичках было бы вспомнить о недавно обсуждаемой работоспособности и трудоотдаче в той же Германии по сравнению с остальными
твои немцы ебашат так, сорри за мой французский, чтобы эти все шняги оплачивать, что нашим до этой отдачи на работах еще расти и расти
И никакое ни "государство" абстрактное с другой планеты это финансирует, а те, кто трудится и не зажимает налоги и не рисует фиктивные справки о доходах и не отмывает в офшоры доходы побольше, потому что "а мне маало" и прочая и прочая.

Это да. Люди с хорошей работой выходят на работу как можно раньше. Их этими 200евро "не купишь".
А зажимание налогов здесь может реальной тюрьмой окончиться...

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#398  Повідомлення Aspaziya » 01 серпня 2014, 15:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я ежемесячно вижу сколько заплатила налогов. Поэтому мне всегда интересно на что их тратят.

Натали, я тебя умоляю.. Не видишь ты ничего, не усугубляй торжество экономической безграмотности :FGU Давайте уже закруглим эту тему, это то же самое, как тебе видно, что все родители школьников собирают только на окна и парты))
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#399  Повідомлення Naoko » 01 серпня 2014, 15:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Какие 30??? Хоть бы 5-10, а некоторые и не успевают получить.


Беру свои слова обратно.
20.
Средняя продолжительность жизни женщины в Украине - 75 лет

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#400  Повідомлення Peppy » 01 серпня 2014, 15:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Натали, я тебя умоляю.. Не видишь ты ничего, не усугубляй торжество экономической безграмотности :FGU Давайте уже закруглим эту тему, это то же самое, как тебе видно, что все родители школьников собирают только на окна и парты))

Это почему? Я именно про налог с доходов говорю.
Если глубжее копнуть, то и весь НДС платит конечный потребитель, т.е. население.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Розділ Статистика

Повернутись до Бизнес, бухгалтерия, налоги