Плоти нологи! Информация для предпринимателей.

Новый налог на войну с доходов физлиц


Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#361  Повідомлення Naoko » 01 серпня 2014, 14:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Что-то вы не туда... При чем здесь стоимость кирпичей? Какие дети нужны государству?
Кто-то делал отчисления всю жизнь в пенсионный фонд, а кто-то на "чужом горбу", как говорится. Это не правильно.


Я никогда не считаю "чужие горбы".
И считаю, что для общества одинаково полезны и шпалоукладчицы и домохозяйки.
И поэтому минимальная пенсия должна быть гарантированны всем.
А во хочешь повышенные - да. Это за особые заслуги...

А про стоимость кирпичей. Сядьте и посчитайте. Сколько Вы должны отдать государству налогов, чтобы потом 30 лет получать хотя-бы по 1500 гр.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#362  Повідомлення Риорита » 01 серпня 2014, 14:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: наша всеобщая проблема, ИМХО, в том, что мы неадекватно воспринимаем роль государства в нашей персональной жизни, практически все.
То требуем денег, то проклинаем, то надеемся, то боимся какое-то абстрактное чудовище о десяти головах под именем "государство")).
И детей ему же рожаем, и ждем, что оно все в нашей жизни устроит - жилье, старость, болезни, проблемы порешает разные.
Может это растет из детства нашего сейчас взрослого поколения, когда подавлялась в школах любая инициатива и индивидуальная ответственность в сторону коллективной ответственности отряда, звена, класса, школы.

Пока в нашей голове чего-то не начнет переключаться в сторону того, что с одной стороны государство - это всего лишь инструмент, который служит нам же, а нами же регулируется, и нами же строится, до тех пор будем мы сидеть, сложив ручки на коленях и ждать.. - хорошего государства с большими пенсиями, социальными гарантиями, честными депутатами, правильными налогами и прочим и прочим.

Ну это так, мысли вслух. Может, и ошибочные.

Не, не, все правильно. Так и есть. Поэтому и гос. деятели у нас или монстры, или отцы родные. Вот свалим Овоща -- заживем. Вот придет Петя, войну закончит.
Востаннє редагувалось Риорита в 01 серпня 2014, 14:36, всього редагувалось 1 раз.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#363  Повідомлення Фасолька » 01 серпня 2014, 14:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Чаще да.
Но если есть иная возможность, общество этого простить не может)

Дело не в возможности, а в нежелании. Ну, не хочет человек работать, почему он тогда имеет право претендовать на компенсацию от государства в старости? Пусть дальше пользуется своими возможностями, общество с радостью простит :) А кто-то позавидует.

Естественно, вот так просто отнять у человека, когда у него уже нет возможности самому делать выбор, не выход. Но в долгосрочной перспективе это было бы очень разумно. Пусть с этой самой "иной возможности" делает отчисления, а не считает себя умнее других. Тогда обществу и прощать нечего будет :)

По теме, меня устраивает налог 1,5%, главное, чтобы шел он по назначению.
А еще меня порадовал тот факт, что депутатам будут платить "голую зарплату"-приличная сумма экономится.

Странно, что налог на бездетность не ввели, давно говорят.

Фасолька

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2965
Зареєстрований:
21 жовтня 2013, 15:19
Бали репутації: 224

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#364  Повідомлення Татьянка » 01 серпня 2014, 14:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

И считаю, что для общества одинаково полезны и шпалоукладчицы и домохозяйки.
И поэтому минимальная пенсия должна быть гарантированны всем.

А чем полезна для общества бездетная домохозяйка?
И уж если на то пошло, то домохозяйке должна выплачиваться не пенсия, а "пособие по старости", и начинаться выплаты должны, по справедливости, несколько позже, чем наступает пенсионный возраст.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#365  Повідомлення Naoko » 01 серпня 2014, 14:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
И детей ему же рожаем, и ждем, что оно все в нашей жизни устроит - жилье, старость, болезни, проблемы порешает разные.


Какие-то неправильные обобщения и мысли вслух.
Я, например, вообще от государства еще ничего не получила и не планирую. Хотя суммы отчислений в ПФ за 20 лет уже, наверное, семизначные.
Но меня удивляет "доброта" наших людей, которые готовы отнять у других даже те немногие крохи, которые называются громким именем "пенсия". Да мне плохо, но пусть другому будет еще хуже...

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#366  Повідомлення El_ka » 01 серпня 2014, 14:41

Пазь, ну как ни крути, а государство должно заботиться о тех, которые в силу здоровья не могут работать. Или в силу того, что только что родили. Ну должно и точка. Иначе зачем мы содержим такое правительство, которое не может это обеспечить? Ведь правительство содержат в чистом виде налогоплательщики.
Государство должно создавать условия, чтоб мамы не боялись за своих детей в яслях, чтоб инвалиды могли передвигаться по городу и работать.
А у нас, к сожалению, получается в одни ворота - люди должны государству, а про долги государства почему-то запевается старая песня о том, что "начни с себя". Ну не нормально это!

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#367  Повідомлення Фасолька » 01 серпня 2014, 14:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
вы тоже не совсем правы, когда мамы выходят на пенсию именно те самые работоспособные дети и платят отчисления в ПФ, у нас он ведь не накопительный. И возможно та мама что вырастила 3-5 детей как раз больше на ту пенсию заработала. Другое дело что за 40 трудоспособных лет даже вырастив троих можно еще и поработать успеть.

А если они обе вырастили по 2 детей?
Я вообще не пойму, почему все решили, что сидящая дома-многодетная, а работающая максимум с одним?

Вообще, мне странно, что детей рожают государству... Очень странно.

Фасолька

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2965
Зареєстрований:
21 жовтня 2013, 15:19
Бали репутації: 224

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#368  Повідомлення Татьянка » 01 серпня 2014, 14:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Пазь, ну как ни крути, а государство должно заботиться о тех, которые в силу здоровья не могут работать. Или в силу того, что только что родили. Ну должно и точка. Иначе зачем мы содержим такое правительство, которое не может это обеспечить? Ведь правительство содержат в чистом виде налогоплательщики.

Лена, если только родила, вопросов нет. Но содержать взрослую тетку три года - явный перебор. И не такие уж и страшные, наши детские сады. То же и с пенсионерами. Для получения минимальной пенсии должкен быть минимальный стаж. Даже, если в 40 лет пойти работать, минималку заработать вполне реально.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#369  Повідомлення Aspaziya » 01 серпня 2014, 14:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Какие-то неправильные обобщения и мысли вслух.
Я, например, вообще от государства еще ничего не получила и не планирую. Хотя суммы отчислений в ПФ за 20 лет уже, наверное, семизначные.
Но меня удивляет "доброта" наших людей, которые готовы отнять у других даже те немногие крохи, которые называются громким именем "пенсия". Да мне плохо, но пусть другому будет еще хуже...

у Вас в универе эконом.теории вообще не было? или прогуливали? :)
от государства Вы получили и продолжаете получать весьма не мало - но в формате постов на форуме это трудно объяснить.. Школы, садики, ВУЗ, дороги, и ГАИ :D , и содержание налоговой с пенсионным и прочая и прочая и прочая многа очень, линейных зависимостей нет же в этом, все взаимосвязано.
Это очень безграмотно, говорить, что государство мне ничего не дает, и нафиг оно нужно. Вон сейчас в Донецке и Луганске нет государства - видимо люди кайфуют от счастья.
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#370  Повідомлення Фасолька » 01 серпня 2014, 14:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: [quote="
Я никогда не считаю "чужие горбы".
И считаю, что для общества одинаково полезны и шпалоукладчицы и домохозяйки.
И поэтому минимальная пенсия должна быть гарантированны всем.
А во хочешь повышенные - да. Это за особые заслуги...

А про стоимость кирпичей. Сядьте и посчитайте. Сколько Вы должны отдать государству налогов, чтобы потом 30 лет получать хотя-бы по 1500 гр.


У меня иное мнение, и что?

Мужчины сейчас во сколько на пенсию выходят? В 60, 65? А средний возраст по стране 65. Так сколько он будет получать пенсию? О чем вы, какие 30 лет? Или у нас средний возраст женщины 90 лет????

Фасолька

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2965
Зареєстрований:
21 жовтня 2013, 15:19
Бали репутації: 224

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#371  Повідомлення Natali723 » 01 серпня 2014, 14:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Дело не в возможности, а в нежелании. Ну, не хочет человек работать, почему он тогда имеет право претендовать на компенсацию от государства в старости? Пусть дальше пользуется своими возможностями, общество с радостью простит :) А кто-то позавидует.

Идеальный вариант, чтобы человек сам отвечал за свое обеспечение на пенсии. Т.е. в течение все жизни откладывал деньги на счет, например, в негосударственный пенсионный фонд. Таки образом не возникало бы распрей, кто с каких доходов платит налоги в ПФ, кто кого кормит и кого какая старость ждет. В случае преждевременной смерти право наследования отложенных денег передавались бы родственникам. Но в нашем государстве это анриал.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#372  Повідомлення Aspaziya » 01 серпня 2014, 14:51

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Пазь, ну как ни крути, а государство должно заботиться о тех, которые в силу здоровья не могут работать. Или в силу того, что только что родили. Ну должно и точка. Иначе зачем мы содержим такое правительство, которое не может это обеспечить? Ведь правительство содержат в чистом виде налогоплательщики.
Государство должно создавать условия, чтоб мамы не боялись за своих детей в яслях, чтоб инвалиды могли передвигаться по городу и работать.
А у нас, к сожалению, получается в одни ворота - люди должны государству, а про долги государства почему-то запевается старая песня о том, что "начни с себя". Ну не нормально это!

нормально, Лена
не нормально родить, сесть и вопить - я же РОДИЛА, вы мне ДОЛЖНЫ !
и ты опять пишешь о государстве как о ком-то живом существе, которое должно создать. Нет этого существа, НЕТ, не существует :crazy: Есть другие такие же люди, которые, начиная с самого низу, растут в ценностях - "а чего мне нельзя обмануть, утаить, присвоить? мне же мааало, мне не хватает!" - чем это отличается от ворующих наверху. Им тоже мало, им тоже не хватает. Они тоже считают, что они отдельно - а "государство", это что-то иное, отдельное от него.
Все взаимосвязано, абсолютно. Но я не смогу, наверное, объяснить..
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#373  Повідомлення El_ka » 01 серпня 2014, 14:51

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Лена, если только родила, вопросов нет. Но содержать взрослую тетку три года - явный перебор. И не такие уж и страшные, наши детские сады. То же и с пенсионерами. Для получения минимальной пенсии должкен быть минимальный стаж. Даже, если в 40 лет пойти работать, минималку заработать вполне реально.

Нет. То, что я видела в наших районных яслях - это на столько вопрос везения, что ругать маму, которая не хочет туда отдавать ребенка - просто преступление.
Просто многие вещи сейчас мной воспринимаются в сравнении. Я не приспосабливаюсь к тому, что есть, а вижу, как оно должно быть. И ситуация в Украине еще от этого ой, как далека...

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#374  Повідомлення Фасолька » 01 серпня 2014, 14:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Идеальный вариант, чтобы человек сам отвечал за свое обеспечение на пенсии. Т.е. в течение все жизни откладывал деньги на счет, например, в негосударственный пенсионный фонд. Таки образом не возникало бы распрей, кто с каких доходов платит налоги в ПФ, кто кого кормит и кого какая старость ждет. В случае преждевременной смерти право наследования отложенных денег передавались бы родственникам. Но в нашем государстве это анриал.

Да, это было бы идеально. В США так, по-моему.

Фасолька

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2965
Зареєстрований:
21 жовтня 2013, 15:19
Бали репутації: 224

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#375  Повідомлення Naoko » 01 серпня 2014, 14:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
у Вас в универе эконом.теории вообще не было? или прогуливали? :)
от государства Вы получили и продолжаете получать весьма не мало - но в формате постов на форуме это трудно объяснить.. Школы, садики, ВУЗ, дороги, и ГАИ :D , и содержание налоговой с пенсионным и прочая и прочая и прочая многа очень, линейных зависимостей нет же в этом, все взаимосвязано.
Это очень безграмотно, говорить, что государство мне ничего не дает, и нафиг оно нужно. Вон сейчас в Донецке и Луганске нет государства - видимо люди кайфуют от счастья.


Опять додумали.
Когда я говорила о "ничего" я имела ввиду совершенно конкретные и частообсуждаемые большие выплаты. Детские и ПФ.
Садиками-яслями я не пользовалась.
ВУЗАми похоже тоже не буду.
Теоретически остается одна школа и поликлиника.
Остальные налоги я не озвучиваю, и соответственно все многая-многая входят туда.

И где Вы услышали, что государство нафиг?
Я сказала, что при всем этом я от него ничего не жду)

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#376  Повідомлення Peppy » 01 серпня 2014, 14:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
по идее - да, Вам ли не знать, что пенсия не копится (как думают многие). 2 года назад на одного работающего в Германии приходилось 2-3 пенсионера и в статье писали о привлечении молодежи с детьми для буд. прокорма (привет Элке)
так, что и без кирпичей доброе дело уже сделано в виде буд. налогоплательщика

Как кровожадно звучит. Элка, не оставляй детей без присмотра рядом с немецкими пенсионерами.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#377  Повідомлення Natali723 » 01 серпня 2014, 14:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А про стоимость кирпичей. Сядьте и посчитайте. Сколько Вы должны отдать государству налогов, чтобы потом 30 лет получать хотя-бы по 1500 гр.

Какие 30??? Хоть бы 5-10, а некоторые и не успевают получить.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#378  Повідомлення Мирабелла » 01 серпня 2014, 14:58

С 3000 это получается 45 грн, это такая сумма. что стоила отдельной темы?
Килограмм паршивой колбасы дороже стоит...

Мирабелла

Аватар користувача
За 500 сообщений
 
Повідомлення: 505
Зареєстрований:
26 жовтня 2013, 18:41
Бали репутації: 119

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#379  Повідомлення El_ka » 01 серпня 2014, 14:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Как кровожадно звучит. Элка, не оставляй детей без присмотра рядом с немецкими пенсионерами.

:rofl: :rofl: :rofl: Блин. Я за многие вещи боялась при переезде, а основная опасность вот где, оказывается :rofl:

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#380  Повідомлення Aspaziya » 01 серпня 2014, 14:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Опять додумали.
Когда я говорила о "ничего" я имела ввиду совершенно конкретные и частообсуждаемые большие выплаты. Детские и ПФ.
Садиками-яслями я не пользовалась.
ВУЗАми похоже тоже не буду.
Теоретически остается одна школа и поликлиника.
Остальные налоги я не озвучиваю, и соответственно все многая-многая входят туда.

И где Вы услышали, что государство нафиг?
Я сказала, что при всем этом я от него ничего не жду)

а от Вас не зависит, будете Вы что-то ждать от него или не будете - Вы живете не в вакууме и не на своем острове. Так устроено сейчас общество, что люди живут в государстве, которое надо содержать. Если упрощенно - Ваши отчисления в ПФ пошли на пенсию тем, кто построил дорогу, по которой Вы ездите каждый день. Это супер-мега-упрощенно))) И скорую помощь никогда не вызывали? И сами в ВУЗе государственном не учились? Это не категории "хочу-не хочу" или "вижу-не вижу связи".
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Бизнес, бухгалтерия, налоги