Плоти нологи! Информация для предпринимателей.

Новый налог на войну с доходов физлиц


Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#221  Повідомлення Aspaziya » 01 серпня 2014, 10:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Выше пенсии - выше коммуналка.

и выше налоги, с самого начала
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#222  Повідомлення Natali723 » 01 серпня 2014, 10:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Для этого должны быть поправочные коэффициенты, не может коммуналка стоить в Киеве, Харькове и Устьужопинске одинаково. А в деревнях и маленьких поселках полно домов площадью 200-300 квадратов, построенных колхозниками, дорвавшимися до денег в 90-е. И теперь они копья ломают, как их протопить?

Полно домов по 200-300 это где? Полно это сколько 10 максимум на большой поселок? Я не от 200-300 кв. м говорю, а хотя бы о 60. Вам, возможно, трудно будет поверить, что одинокой женщине при пенсии 1000 грн и расходе газа в 600 м.куб/ мес по цене 1,7/куб.м. очень трудно свести концы с концами. Ей срочно нужно найти коммуналку на 18 кв. м. тогда заживет!

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#223  Повідомлення vasiliy » 01 серпня 2014, 10:38

Я не помню, писал я об этом или нет, но для меня наилучшим примером европеизации служит моя теща с тестем. Они всю жизнь прожили в маленьком городе Изюме. Как и многие в 90-е смогли построить домину на 200 квадратов и мечтали, что обе дочки будут жить с ними и своими семьями в этом доме. Но дочки выросли и разъехались. Два человека прожили несколько лет в этом огромном доме и поняли, что им реально много. Продали и купили маленький домик площадью 70 квадратов и спокойно его теперь содержат, живя на пенсию. Вот как-то так я это себе вижу.

vasiliy

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11812
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 13:43
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1530
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#224  Повідомлення Aspaziya » 01 серпня 2014, 10:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Для этого должны быть поправочные коэффициенты, не может коммуналка стоить в Киеве, Харькове и Устьужопинске одинаково. А в деревнях и маленьких поселках полно домов площадью 200-300 квадратов, построенных колхозниками, дорвавшимися до денег в 90-е. И теперь они копья ломают, как их протопить?

для этого должно быть все "сложно" как в Эвропах :D
а мы же не хотим сложностей, мы хотим ррраз, щелкнул кто-то пальцами - и проблема решена, где-то, как-то, кем-то..
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#225  Повідомлення Natali723 » 01 серпня 2014, 10:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я не помню, писал я об этом или нет, но для меня наилучшим примером европеизации служит моя теща с тестем. Они всю жизнь прожили в маленьком городе Изюме. Как и многие в 90-е смогли построить домину на 200 квадратов и мечтали, что обе дочки будут жить с ними и своими семьями в этом доме. Но дочки выросли и разъехались. Два человека прожили несколько лет в этом огромном доме и поняли, что им реально много. Продали и купили маленький домик площадью 70 квадратов и спокойно его теперь содержат, живя на пенсию. Вот как-то так я это себе вижу.

Не вводите в заблуждение городских жителей. Единицы пенсионеров в селах имеют недвижимость размером больше 90 кв.м.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#226  Повідомлення vasiliy » 01 серпня 2014, 10:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Полно домов по 200-300 это где? Полно это сколько 10 максимум на большой поселок? Я не от 200-300 кв. м говорю, а хотя бы о 60. Вам, возможно, трудно будет поверить, что одинокой женщине при пенсии 1000 грн и расходе газа в 600 м.куб/ мес по цене 1,7/куб.м. очень трудно свести концы с концами. Ей срочно нужно найти коммуналку на 18 кв. м. тогда заживет!

Мой дом площадью 90 квадратов потребляет за год 2000 кубов. Какие еще 600 кубов/мес?

vasiliy

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11812
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 13:43
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1530
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#227  Повідомлення vasiliy » 01 серпня 2014, 10:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Не вводите в заблуждение городских жителей. Единицы пенсионеров в селах имеют недвижимость размером больше 90 кв.м.

Давайте не будем брать в расчет какие-то вымирающие поселки с тремя хатами. В остальных внимательнее гляньте.

vasiliy

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11812
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 13:43
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1530
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#228  Повідомлення Aspaziya » 01 серпня 2014, 10:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Полно домов по 200-300 это где? Полно это сколько 10 максимум на большой поселок? Я не от 200-300 кв. м говорю, а хотя бы о 60. Вам, возможно, трудно будет поверить, что одинокой женщине при пенсии 1000 грн и расходе газа в 600 м.куб/ мес по цене 1,7/куб.м. очень трудно свести концы с концами. Ей срочно нужно найти коммуналку на 18 кв. м. тогда заживет!

именно таким нужно сохранять систему соц поддержек, но делать ее так, чтобы она действительно была для таких старушек (которых в реале не так уж много), а не прочих хитро-сделанных, коих у нас на сегодня все же большинство присажено на этих выплатах, ИМХО

да, про внимательнее гляньте Василий лучше сформулировал))
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#229  Повідомлення Natali723 » 01 серпня 2014, 10:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Мой дом площадью 90 квадратов потребляет за год 2000 кубов. Какие еще 600 кубов/мес?

Ситуации бывают разные. Можно долго рассуждать над материалами из которых построен дом и современностью системы отопления. Вам просто не знакомо, что такое 1000 грн/мес. Вот и все.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#230  Повідомлення Natali723 » 01 серпня 2014, 10:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
да, про внимательнее гляньте Василий лучше сформулировал))

ну, что внимательнее смотреть? Хотите сказать, что в каждом поселке есть хотя бы по 10 пенсионеров с недвижимостью в 200-300 кв.м.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#231  Повідомлення vasiliy » 01 серпня 2014, 10:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ситуации бывают разные. Можно долго рассуждать над материалами из которых построен дом и современностью системы отопления. Вам просто не знакомо, что такое 1000 грн/мес. Вот и все.

Стоп, причем здесь, что знакомо/не знакомо? Мы говорим о современных реалиях, в которых не позволительно одному человеку с доходом в 1000 грн жить на 60 квадратах. Если у этого человека нет детей, способных помочь, то таки да, надо принимать помощь от гос-ва в виде комнаты в коммуналке, а не палить газ в воздух, просто потому что хочется жить на свежем воздухе.

vasiliy

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11812
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 13:43
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1530
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#232  Повідомлення vasiliy » 01 серпня 2014, 10:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
ну, что внимательнее смотреть? Хотите сказать, что в каждом поселке есть хотя бы по 10 пенсионеров с недвижимостью в 200-300 кв.м.

Речь не только о пенсионерах. Полно людей, которые смогли построиться при совке или развале оного, но содержать теперь не могут и продавать не хотят!
Востаннє редагувалось vasiliy в 01 серпня 2014, 10:48, всього редагувалось 1 раз.

vasiliy

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11812
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 13:43
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1530
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#233  Повідомлення Николь » 01 серпня 2014, 10:47

у нас в Черкасской лозовой домов по 300 квадратов неочень-то много и точно не у пенсионеров. загнила деревушка...
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#234  Повідомлення Renata » 01 серпня 2014, 10:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Не вводите в заблуждение городских жителей. Единицы пенсионеров в селах имеют недвижимость размером больше 90 кв.м.

да ладно, дом в 90-100 квадратов это небольшой, в селах где я была, такие практически у всех, а если 2 этаж то умножте на полтора.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#235  Повідомлення Вика » 01 серпня 2014, 10:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я не помню, писал я об этом или нет, но для меня наилучшим примером европеизации служит моя теща с тестем. Они всю жизнь прожили в маленьком городе Изюме. Как и многие в 90-е смогли построить домину на 200 квадратов и мечтали, что обе дочки будут жить с ними и своими семьями в этом доме. Но дочки выросли и разъехались. Два человека прожили несколько лет в этом огромном доме и поняли, что им реально много. Продали и купили маленький домик площадью 70 квадратов и спокойно его теперь содержат, живя на пенсию. Вот как-то так я это себе вижу.

:OER: Ваша теща ну никак не может быть моей теткой! Её две дочки живут там же, в Изюме. Это она вот точно так же построила дом, и в итоге продала с покупкой поменьше, для себя и мужа. И заметьте, тоже в Изюме. :D

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#236  Повідомлення vasiliy » 01 серпня 2014, 10:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: у нас в Черкасской лозовой домов по 300 квадратов неочень-то много и точно не у пенсионеров. загнила деревушка...

А у на в Безлюдовке целые кварталы водителей грузовиков, которые в конце 90-х- начале 2000-х возили сутками пизженый песок с карьеров и были царьками, а теперь они сидят в жопе на зарплате у хозяина. И орут во весь голос: зимой нечем будет топить.
Кстати, у меня кум в Черкасской Лозовой живет, я у него бываю. Про те домики можете мне не рассказывать, тоже там полно колхозников бывших в хоромах.

vasiliy

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11812
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 13:43
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1530
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#237  Повідомлення Вика » 01 серпня 2014, 10:52

У бывшей сестринской свекрови большой домина, построенный на хорошо наворованные деньги ещё при СССР. Так они ещё когда сестра там жила (8 лет назад), плакались, что трудно протопить его, и на зиму переезжали все вместе на первый этаж, второй и третий не топили вообще. А что сейчас, даже не представляю. Но сколько не говорили продать, не ведутся. Хотя рядом же полно домов поменьше.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#238  Повідомлення vasiliy » 01 серпня 2014, 10:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
да ладно, дом в 90-100 квадратов это небольшой, в селах где я была, такие практически у всех, а если 2 этаж то умножте на полтора.

А сколько сельских долбоебов понаделали всяких флигелей и запитали их в систему отопления? Там для экономии газа непаханое поле.

vasiliy

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11812
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 13:43
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1530
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#239  Повідомлення Natali723 » 01 серпня 2014, 10:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
да ладно, дом в 90-100 квадратов это небольшой, в селах где я была, такие практически у всех, а если 2 этаж то умножте на полтора.

Я, наверное не в тех селах бываю.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#240  Повідомлення Peppy » 01 серпня 2014, 10:54

Потому я и не против повышения тарифов на энергоносители. Только это сдвинет с мертвой точки вопросы энергосберегающих технологий, а главное - энергосберегающего мышления.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Розділ Статистика

Повернутись до Бизнес, бухгалтерия, налоги