Плоти нологи! Информация для предпринимателей.

Новый налог на войну с доходов физлиц


Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#201  Повідомлення vasiliy » 01 серпня 2014, 10:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Я тоже за это.
Повысить зарплаты и пенсии - и отменить субсидии совсем.

Особенно меня умиляют старушки, живущие в центре города в трешках одни, при этом лазящие по мусоркам в поисках бутылок, хотя можно было поменять жилье на вариант проще и спокойно и достойно жить на эти деньги.

vasiliy

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11812
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 13:43
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1530
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#202  Повідомлення Naoko » 01 серпня 2014, 10:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Потому что во всем мире жилье- это самое дорогое удовольствие из всех доступных радостей жизни, которые можно купить за деньги. А у нас куча народу занимает гораздо больше квадратных метров, чем могут содержать. Так не должно быть. Не можешь содержать трешку, будь добр, переезжай в двушку, потом в однушку, если в голове мозгов не прибавилось.


Есть вариант "сдавать комнаты".
Как миссис Хадсон Шерлоку Холмсу)

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#203  Повідомлення vevk » 01 серпня 2014, 10:14

Да, про субсидии - дело говорите. Но считаю, что оставить хотя бы старушкам, т.к. пенсии не повысят, а они от голода помирать начнут.

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#204  Повідомлення vasiliy » 01 серпня 2014, 10:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

А разве украинский родной язык?
Он "государственный"!
Помнить и знать стоит именно родной язык! Хоть грузинский, хоть уругвайский...

Такими постами вы накликаете в тему Полтаву и он нас завалит ссылками с его любимого ютуба. :D

vasiliy

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11812
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 13:43
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1530
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#205  Повідомлення Aspaziya » 01 серпня 2014, 10:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я не против помогать. Но не люблю насилия. Не буду уже заводить балалайку про права человека при введении этого налога. По идее армия и образование уже учтены в налогах, которые мы платим. Мне бы проще было если б распределили по всем (да - это сложно) конкретные бригады и дивизии и я б знала кому помогаю. Для меня б это уже было дело чести перечислить им больше 1,5%.
В Великую Отечественную распространялись лотерейные билеты, так моя бабушка потом после войны даже что-то там за них получала и что-то в дом было куплено.

1,5% от минималки - это не так много (а в основном у нас все на ней). Так что это уже какая-то задрочка, которая легко раствориться и не проверишь.

Про зп. и работу без оформления.
Мне так кажется, что это уже вчерашний день. Большинство фирм уже давно оформляют работника, начиная от маленьких ЧП.

Про зарплату. (уже в который раз).
По Харькову зп для женщины больше 5000 грн "на руки"- это на данный момент - еще найдите. Сокращения идут и идут, нагрузка увеличивается. Работодатель показывает на толпы кто согласен и за меньшее работать.

Про пособия.
Тут улыбнуло, когда Идилии стали все чего-то припоминать. Большинство же до 3-х сидело, получало и радовалось. Так, что давайте будем справедливыми.

а репка-то и не лезет :)
со всем +/- согласна, но это с позиций идеалисток) Почему мы так болезненно воспринимаем корректировки реальности?
У меня подруга - психолог, как раз недавно на эту тему делилась, о том, что наше общество в среднем по больнице находится на уровне развития подростка - белое/черное, все/ничего, все гады/суки/воры и т.д и т.п.
и вот этот смайл при этом - :L

насчет большинства все же поправочка, большинство не получало 40 тыс на ребенка и получало свои 130 или 60, пока на работу не вышло, пересчитывать до минималки стали последние неск. лет. Но это все и не важно, на самом деле. Дело вообще не в суммах, тут какие бы суммы ни были, концепция "мне должны, а я никому ничего не должна" есть у опред.процента населения.. И им ничего не возможно объяснить, ИМХО, да и стоит ли?
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#206  Повідомлення vasiliy » 01 серпня 2014, 10:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Есть вариант "сдавать комнаты".
Как миссис Хадсон Шерлоку Холмсу)

Это нормально и правильно, но так делают единицы, опять же, продолжая получать субсидии.

vasiliy

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11812
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 13:43
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1530
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#207  Повідомлення vasiliy » 01 серпня 2014, 10:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Да, про субсидии - дело говорите. Но считаю, что оставить хотя бы старушкам, т.к. пенсии не повысят, а они от голода помирать начнут.

Если старушка живет в однушке сама, то конечно должны быть механизмы помощи от государства. Но, в случае двушки-трешки, я не согласен. Только обмен жилья с уменьшением площади.

vasiliy

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11812
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 13:43
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1530
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#208  Повідомлення Natali723 » 01 серпня 2014, 10:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Потому что во всем мире жилье- это самое дорогое удовольствие из всех доступных радостей жизни, которые можно купить за деньги. А у нас куча народу занимает гораздо больше квадратных метров, чем могут содержать. Так не должно быть. Не можешь содержать трешку, будь добр, переезжай в двушку, потом в однушку, если в голове мозгов не прибавилось.

Так то оно так, но на теории.
С квадратными метрами тяжело расставаться, хоть молодым, хоть старушкам.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#209  Повідомлення Aspaziya » 01 серпня 2014, 10:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Потому что во всем мире жилье- это самое дорогое удовольствие из всех доступных радостей жизни, которые можно купить за деньги. А у нас куча народу занимает гораздо больше квадратных метров, чем могут содержать. Так не должно быть. Не можешь содержать трешку, будь добр, переезжай в двушку, потом в однушку, если в голове мозгов не прибавилось.

ух, сейчас в Вас понесется! Вы там каску одели? :D
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#210  Повідомлення Peppy » 01 серпня 2014, 10:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Так то оно так, но на теории.
С квадратными метрами тяжело расставаться, хоть молодым, хоть старушкам.

И с деньгами всем тоже тяжело расставаться. Но чем то надо жертовать.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#211  Повідомлення Natali723 » 01 серпня 2014, 10:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
И с деньгами всем тоже тяжело расставаться. Но чем то надо жертовать.

Можно было бы и не жертвовать, если бы минимальные пенсии были хотя бы раза в три выше.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#212  Повідомлення Гермиона » 01 серпня 2014, 10:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: И все же, если возвратиться к теме налогов и сборов, то я бы отменил субсидии на оплату коммунальных услуг.


Субсидии, льготы - это всё порождает массу лазеек для ушлых граждан. Особенно в нищей стране.
И я бы отменила, хоть и пользуюсь льготой 50% для многодетных семей.
Гораздо важнее для государства и для людей - создать условия для зарабатывания денег. А именно: разумное налогообложение и отсутствие коррупции. И с тем, и с другим у нас большие проблемы.

Когда будет доверие к распорядителям средств налогоплательщиков, не будет бурных дебатов в таких темах.
Вся Европа живёт по принципу "затягивания поясов" во время кризиса. А нам - война войной, а обед по расписанию.

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14267
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#213  Повідомлення Natali723 » 01 серпня 2014, 10:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Особенно меня умиляют старушки, живущие в центре города в трешках одни, при этом лазящие по мусоркам в поисках бутылок, хотя можно было поменять жилье на вариант проще и спокойно и достойно жить на эти деньги.

Не каждая старушка полезет в мусорку. Одна пойдет семечками торговать, другая - бутылки собирать и не всегда из-за нужды.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#214  Повідомлення vevk » 01 серпня 2014, 10:26

Я 16 лет назад вАаще ничего не получила на двоих, почему-то ( ( ( ( (поэтому на счет призыва моего самого родного, его долга и т.п. и бешусь - и это только от мысли - но это не по теме)

Мне проще помогать конкретным людям. Поэтому без пиара и умной социально рекламы все эти налоги - чушь.

Они ж могут нам навешивать кандидатов, так что мы тут в пылу спора копья ломаем, так и пусть умно начнут объединять народ для помощи, (но не рекламой - "мама, теперь у меня много братьев и я мужчина в армии" - какой дурак придумал эту рекламу, я больше хлюпала носом от "Равнение на маму!".)

Про "как разоружить после" - думаю давно, это очень долго и возврат к 90-м как раз и пугает.

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#215  Повідомлення vasiliy » 01 серпня 2014, 10:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Так то оно так, но на теории.
С квадратными метрами тяжело расставаться, хоть молодым, хоть старушкам.

В новых условиях не стоит особо прикипать к метрам. Это при союзе пять поколений жили и умирали в одних стенах. Больше такого не будет, если конечно мы не станем таки частью большой страны с триколором.

vasiliy

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11812
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 13:43
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1530
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#216  Повідомлення Peppy » 01 серпня 2014, 10:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Можно было бы и не жертвовать, если бы минимальные пенсии были хотя бы раза в три выше.

Выше пенсии - выше коммуналка.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#217  Повідомлення Natali723 » 01 серпня 2014, 10:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
В новых условиях не стоит особо прикипать к метрам. Это при союзе пять поколений жили и умирали в одних стенах. Больше такого не будет, если конечно мы не станем таки частью большой страны с триколором.

Василий, не все пенсионеры - старушки и не все живут в центре города в трешке. Трешку можно хорошо продать и купить отличную однушку, не спорю. Но что делать жителям сел? Жилье стоит копейки, они не купят новое за деньги от продажи. При этом найти дом поменьше это зачастую далеко не вариант. И предугадывая рассуждения в стиле "В селе с огородов кормятся, хозяйство держат". Скажу, что далеко не каждый может обслуживать самостоятельно огород и позволить себе держать хозяйство ни финансово, ни физически.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#218  Повідомлення vevk » 01 серпня 2014, 10:29

Гермиона, ответьте в теме про ЗНО. Пожалуйста! :hi:
Востаннє редагувалось vevk в 01 серпня 2014, 10:30, всього редагувалось 2 разів.

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#219  Повідомлення Гермиона » 01 серпня 2014, 10:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Потому что во всем мире жилье- это самое дорогое удовольствие из всех доступных радостей жизни, которые можно купить за деньги. А у нас куча народу занимает гораздо больше квадратных метров, чем могут содержать. Так не должно быть. Не можешь содержать трешку, будь добр, переезжай в двушку, потом в однушку, если в голове мозгов не прибавилось.



Вот! Здравая мысль! И это везде - само собой. Но не у нас.

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14267
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#220  Повідомлення vasiliy » 01 серпня 2014, 10:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Но что делать жителям сел? Жилье стоит копейки, они не купят новое за деньги от продажи. При этом найти дом поменьше это зачастую далеко не вариант.

Для этого должны быть поправочные коэффициенты, не может коммуналка стоить в Киеве, Харькове и Устьужопинске одинаково. А в деревнях и маленьких поселках полно домов площадью 200-300 квадратов, построенных колхозниками, дорвавшимися до денег в 90-е. И теперь они копья ломают, как их протопить?

vasiliy

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11812
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 13:43
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1530
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Бизнес, бухгалтерия, налоги

cron