Плоти нологи! Информация для предпринимателей.

Новый налог на войну с доходов физлиц


Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#141  Повідомлення SVD » 01 серпня 2014, 08:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Давайте, все же, оставим в покое конкретную форумчанку, а будем рассуждать взагали, а то мне как-то не очень нравится такой формат.

такой формат совсем не интересен
интересно же обосрать совершенно конкетное лицо

уже одна форумчанка предлагала сократить покупку трусов, а увеличить выплаты за газ, теперь вот с печеньками придется покончить чтобы оплачивать чьи то военные действия. Как бы оплачивать придется, деваться некуда. Странно , что находятся люди которые это оправдывают
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#142  Повідомлення vasiliy » 01 серпня 2014, 08:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Думаете только частных? А сколько оружия у так называемых ополченцев.

Это тоже проблема, но гораздо меньшая, т.к. люди по ту сторону баррикад изначально знали на что идут.

vasiliy

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11813
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 13:43
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1530
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#143  Повідомлення Peppy » 01 серпня 2014, 08:14

Боюсь, как бы государство не решило найти новый вектор для применения этих вооружённых и вошедших во вкус войны людей. За Крым воевать совершенно не хочется.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#144  Повідомлення Aspaziya » 01 серпня 2014, 08:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Загонять Джу в её ситуации-глупо и жестоко. А сейчас вы, Пеппи, развлекаетесь именно этим. А заодно подумайте, будет ли наше милое гос-во

государство милым быть не кому не должно, и нигде в мире оно никому не милое, хватит уже питать непонятные иллюзии или идиллии))
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#145  Повідомлення El_ka » 01 серпня 2014, 08:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
а говорят в Европе на это внимания не обращают

В Европе садики такие, что не страшно туда отдавать ребенка в годик-полтора... В отличие от украинских садов.

По налогам я не еще спец, конечно. Но, например, люди до определенного уровня дохода (по-моему 7-8 тыс в год) налогов не платят.
ЧП с оборотом до 17500 тыс в год налогов тоже не платят - никаких.
Оплату за садик, школу, медстрахование рассчитывают, исходя из дохода и она может быть от 30 евро в месяц до 200 (примерно).
То есть в моей ситуации, я-то налогов не плачу, но за садик мне уже насчитали оплату на 30 евро в месяц больше по доходам. В больничной кассе мы по чистой случайности ответили, что я работаю не более 20 часов в неделю и потом узнали, что если бы мы ответили, что больше - то сумму медстрахования нам бы тоже увеличили... То есть они как бы поощряют разные виды занятости, но все равно по факту получается, что работать может быть просто не выгодно.
А за черную работу можно весьма поплатиться...
Есть несколько налоговых групп и люди сами высчитывают, к какой группе им выгоднее относиться - считать налоги совместно с женой или отдельно, например.
Есть еще такой нюанс - люди иногда отказываются от повышения, потому что при этом они переходят на другой уровень дохода, увеличиваются их медстраховка, убираются какие-то льготы и сумма повышения зарплаты может не покрывать этих дополнительных затрат. То есть они оказываются в минусе, не смотря на повышение.
И каждый работающий человек обязательно после окончания года должен подавать налоговую декларацию.
Вот, кому интересно, тут подробнее:
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#146  Повідомлення idilliya » 01 серпня 2014, 08:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Кто мешает нанять няню и вкалывать так, как Пеппи?

я вкалываю тоже нехило,
а вы знаете много таких бюджетных вакансий, где платят хотя бы 7-10 тыс. , чтобы имело смысл работать и платить няне?
99,9% - зп от 1 тыс до 2,5 максимум, этого даже на няню не хватит

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#147  Повідомлення Peppy » 01 серпня 2014, 08:46

А почему только бюджетные?

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#148  Повідомлення Renata » 01 серпня 2014, 08:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
я вкалываю тоже нехило,
а вы знаете много таких бюджетных вакансий, где платят хотя бы 7-10 тыс. , чтобы имело смысл работать и платить няне?
99,9% - зп от 1 тыс до 2,5 максимум, этого даже на няню не хватит

а почему именно бюджетных вакансий?
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#149  Повідомлення Natali723 » 01 серпня 2014, 08:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Есть несколько налоговых групп и люди сами высчитывают, к какой группе им выгоднее относиться - считать налоги совместно с женой или отдельно, например.
Есть еще такой нюанс - люди иногда отказываются от повышения, потому что при этом они переходят на другой уровень дохода, увеличиваются их медстраховка, убираются какие-то льготы и сумма повышения зарплаты может не покрывать этих дополнительных затрат. То есть они оказываются в минусе, не смотря на повышение.
И каждый работающий человек обязательно после окончания года должен подавать налоговую декларацию.
Вот, кому интересно, тут подробнее:
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Как все сложно.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#150  Повідомлення vasiliy » 01 серпня 2014, 08:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Как все сложно.

К сожалению, большинство людей, отстаивающих евроценности, даже примерно не понимают, что могут получить в итоге. :)

vasiliy

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11813
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 13:43
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1530
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#151  Повідомлення Татьянка » 01 серпня 2014, 08:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
я вкалываю тоже нехило,
а вы знаете много таких бюджетных вакансий, где платят хотя бы 7-10 тыс. , чтобы имело смысл работать и платить няне?
99,9% - зп от 1 тыс до 2,5 максимум, этого даже на няню не хватит

Я знаю кучу людей, которые получают 3 тысячи в месяц, и имеют детей. Им нет смысла работать? Сразу ползти на кладбище?
Что вы мне хотите доказать? Что у вас отобрали честно заработанный кусок хлеба? Так ведь это неправда. Вам было обещано пособие на рождение ребенка, вы его получили. И еще почти 3 года получать будете.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#152  Повідомлення El_ka » 01 серпня 2014, 08:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Как все сложно.

Угу. Только начинаешь это понимать, когда уже влез. И, возможно, пару раз вляпался...
Поэтому даже у самого маленького захудалого ЧП должен быть бухгалтер, а это тоже 20-50 евро в месяц.
Отчасти и по этой причине наши люди сидят на социале годами и не дергаются, потому что слишком много вещей надо знать, понимать и контролировать.

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#153  Повідомлення vasiliy » 01 серпня 2014, 08:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Отчасти и по этой причине наши люди сидят на социале годами и не дергаются, потому что слишком много вещей надо знать, понимать и контролировать.

Тобишь, все как и у нас, в итоге. :jokingly:

vasiliy

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11813
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 13:43
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1530
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#154  Повідомлення Риорита » 01 серпня 2014, 08:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Боюсь, как бы государство не решило найти новый вектор для применения этих вооружённых и вошедших во вкус войны людей. За Крым воевать совершенно не хочется.

Не будут, не верю. Тут бы за Донбасс уже отвоевать наконец-то.
Вообще, как же мы все дико устали, наверное.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60667
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#155  Повідомлення Aspaziya » 01 серпня 2014, 08:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Тобишь, все как и у нас, в итоге. :jokingly:

в итоге немного другое люди получают 8-)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#156  Повідомлення idilliya » 01 серпня 2014, 09:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А почему только бюджетные?

вы работаете в бюджетной орагнизации?
мне вас привели, как пример для подражания

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#157  Повідомлення Peppy » 01 серпня 2014, 09:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
вы работаете в бюджетной орагнизации?
мне вас привели, как пример для подражания

Нет, не в бюджетной, но причём здесь это?

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#158  Повідомлення Renata » 01 серпня 2014, 09:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
вы работаете в бюджетной орагнизации?
мне вас привели, как пример для подражания

так ответьте на мой вопрос, я не в бюджетной, почему именно бюджетные?
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#159  Повідомлення idilliya » 01 серпня 2014, 09:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я знаю кучу людей, которые получают 3 тысячи в месяц, и имеют детей. Им нет смысла работать? Сразу ползти на кладбище?
Что вы мне хотите доказать? Что у вас отобрали честно заработанный кусок хлеба? Так ведь это неправда. Вам было обещано пособие на рождение ребенка, вы его получили. И еще почти 3 года получать будете.

лично вам ничего.
и при чем тут я лично - пособие что, только мне отменили? что за манера переходить на личности?
я полагаю, что отмена пособия до трех лет - это явный минус нынешней власти.
наряду с остальными 99% косяков, так раскурочить страну за полгода - это надо иметь талант.
и не надо мне приводить примеры Европы - там зп на порядки выше наших и выходить на работу, оплачивая няню реально.

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#160  Повідомлення Златовласка » 01 серпня 2014, 09:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
государство милым быть не кому не должно, и нигде в мире оно никому не милое, хватит уже питать непонятные иллюзии или идиллии))

У нас вполне миленькое как раз.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Бизнес, бухгалтерия, налоги