Плоти нологи! Информация для предпринимателей.

Новый налог на войну с доходов физлиц


Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#101  Повідомлення Гермиона » 01 серпня 2014, 06:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Да, но там же муж должен или минималку получать, или на учете в ЦЗ стоять. Такой лафы больше не будет.


И это правильно.

Моя подруга живёт в Канаде. Несколько лет назад, наезжая туда с семьёй примерно раз в год и оформив документы типа вида на жительство, не знаю точно, получала на детей пособие. И конечно не задумывалась о том, насколько оно правомерно.
Позже, переехав туда окончательно, "всплыли" эти пособия за несколько лет. Потребовалось предоставить документы, подтверждающие факт проживания в стране во время его получения. За несколько лет это была ощутимая для них сумма. Пришлось всё вернуть!
У нас бы конечно забабахали договор задним числом и отмазались)), но там это исключено, как она рассказывала - никто на это не пойдёт.
В этом и разница :pardon:

Все эти соц. выплаты развращают. Наверно нигде больше не платят такие пособия, как у нас. И всё равно не так. Вот 130 грн. отменили - просто ужас ))

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14267
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#102  Повідомлення idilliya » 01 серпня 2014, 06:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Так тогда я не пойму, что вы потеряли? Работающим не положено пособие по уходу.

вы вообще, я смотрю, тупите в последнее время :) .
вы вообще представляете себе, что это такое работать дома с 2 малеьнкими детьми?
сколько требует к себе внимание, к примеру, малыш годовалый?
у вас с ним няня все время, а я разрываюсь между ним и старшим (который тоже во мне нуждается) и работой, которой надо уделить несколько часов в день, чтобы в этом был какой-то финансовый смысл.
ради бога, не задавайте больше таких глупых вопросов с видом наивной непосредственности.

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#103  Повідомлення Татьянка » 01 серпня 2014, 06:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
а вы декларировали, когда занимали с мальчиком дополнительно?
убрали 130 грн, они не по доходам.
в настоящее время и они были очень кстати.

А я не получала липовых пособий. Точнее, пособие вы получали самое что ни на есть материальная, но по фиктивному поводу. И не являлись малообеспеченной.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#104  Повідомлення Татьянка » 01 серпня 2014, 06:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
вы вообще, я смотрю, тупите в последнее время :) .
вы вообще представляете себе, что это такое работать дома с 2 малеьнкими детьми?
сколько требует к себе внимание, к примеру, малыш годовалый?

Наверное, вы первая в этом мире, имеющая двух детей.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#105  Повідомлення Peppy » 01 серпня 2014, 06:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

И это правильно.

Моя подруга живёт в Канаде. Несколько лет назад, наезжая туда с семьёй примерно раз в год и оформив документы типа вида на жительство, не знаю точно, получала на детей пособие. И конечно не задумывалась о том, насколько оно правомерно.
Позже, переехав туда окончательно, "всплыли" эти пособия за несколько лет. Потребовалось предоставить документы, подтверждающие факт проживания в стране во время его получения. За несколько лет это была ощутимая для них сумма. Пришлось всё вернуть!
У нас бы конечно забабахали договор задним числом и отмазались)), но там это исключено, как она рассказывала - никто на это не пойдёт.
В этом и разница :pardon:

Все эти соц. выплаты развращают. Наверно нигде больше не платят такие пособия, как у нас. И всё равно не так. Вот 130 грн. отменили - просто ужас ))

Ну да. А то, что от государства получено за каждого по 40 тысяч, это мелочь. Причем большинство из жалующихся за всю жизнь в бюджет не положили и 10% от полученного.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#106  Повідомлення Aspaziya » 01 серпня 2014, 06:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
вы вообще, я смотрю, тупите в последнее время :) .
вы вообще представляете себе, что это такое работать дома с 2 малеьнкими детьми?
сколько требует к себе внимание, к примеру, малыш годовалый?
у вас с ним няня все время, а я разрываюсь между ним и старшим (который тоже во мне нуждается) и работой, которой надо уделить несколько часов в день, чтобы в этом был какой-то финансовый смысл.
ради бога, не задавайте больше таких глупых вопросов с видом наивной непосредственности.

офигеть
а няня типо бесплатная с неба свалилась :FGU
если бы все так тупили, как Пеппи, финансового смысла , глядишь, как-то бы поприбавилось ))
Востаннє редагувалось Aspaziya в 01 серпня 2014, 06:39, всього редагувалось 1 раз.
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#107  Повідомлення idilliya » 01 серпня 2014, 06:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А я не получала липовых пособий. Точнее, пособие вы получали самое что ни на есть материальная, но по фиктивному поводу. И не являлись малообеспеченной.

и я не получала липы, оно и так выходило бы, даже если бы муж работал бы оформленным
но не его вина, что при требованиях устроить официально работодатель указывает на дверь.

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#108  Повідомлення Peppy » 01 серпня 2014, 06:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
вы вообще, я смотрю, тупите в последнее время :) .
вы вообще представляете себе, что это такое работать дома с 2 малеьнкими детьми?
сколько требует к себе внимание, к примеру, малыш годовалый?
у вас с ним няня все время, а я разрываюсь между ним и старшим (который тоже во мне нуждается) и работой, которой надо уделить несколько часов в день, чтобы в этом был какой-то финансовый смысл.
ради бога, не задавайте больше таких глупых вопросов с видом наивной непосредственности.

Да вы что? Так сложно с детьми? Никогда бы не подумала.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#109  Повідомлення idilliya » 01 серпня 2014, 06:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Да вы что? Так сложно с детьми? Никогда бы не подумала.

с круглосуточной помощницей, на которую их всегда можно оставить - не сложно, конечно, вам этого не понять.

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#110  Повідомлення Гермиона » 01 серпня 2014, 06:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
я не думаю, что тут есть прямо "спецы по Европе", но судя по отголоскам по этой теме, у нас еще не близко к созданию именно условий, когда платить налоги целиком выгодно основным их плательщикам, и это не физ лица.
Но попытки делаются, ИМХО. Фокус в том, что нашему "правительственному верху" выгоднее теневая экономика с теневыми же ЗП и доходами, чем "вбелую"...

Мнение Гермионы мне в этом смысле интересно :)


Я не "спец по Европе", но думаю, что таки далеко ))
Думаю, нигде в мире фискалы не говорят при проверках: "мы вам это нарушение в акте запишем, а вы потом судитесь", нигде не подвергают сомнению презумпцию правомерности сделки, нигде так злорадно не торжествуют, найдя описку в налоговой накладной. Всё это - НАШЕ))
Причём как по одну сторону баррикад, так и по другую.

Я была немало удивлена когда узнала, будучи в Париже, что из 20 млн евро, требующихся на реставрацию Музея д Орсе, всего треть была профинансирована государством, остальные же - спонсорами и передвижными выставками самих экспонатов. Как и поражена грандиозным распилом денег на олимпиаде в России, сделавшим её самой дорогой.
Увы, советская ментальность - это пятое измерение ))

Хотя так хочется верить, что мы на правильном пути. Сейчас непопулярные меры неизбежны. Мне кажется, это аксиома.

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14267
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#111  Повідомлення Златовласка » 01 серпня 2014, 07:01

Загонять Джу в её ситуации-глупо и жестоко. А сейчас вы, Пеппи, развлекаетесь именно этим. А заодно подумайте, будет ли наше милое гос-во что-либо вам платить, если ваши патриотичные супруги пойдут воевать или недай Бог будут ранены. И по карману ли будет няня тогда.
по теме-у мужа зп высокая, нам и эти 1,5 не помешают.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#112  Повідомлення Natali723 » 01 серпня 2014, 07:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Загонять Джу в её ситуации-глупо и жестоко. А сейчас вы, Пеппи, развлекаетесь именно этим. А заодно подумайте, будет ли наше милое гос-во что-либо вам платить, если ваши патриотичные супруги пойдут воевать или недай Бог будут ранены. И по карману ли будет няня тогда.
по теме-у мужа зп высокая, нам и эти 1,5 не помешают.

Я не знаю какая там высокая зарплата, при том, что везде кричат, что милиционерам ее надо подымать, ибо нищенствуют, но рассмотрим пример. При зп в 10 000 грн именно налог на войну составит 150 грн в месяц, что составит 750 грн до 1 января. Мне интересно, согласились бы взять и просто отнести самостоятельно эту сумму без обязаловок?
Я не против платить налог, но если бы я была уверенна, что эти деньги (не только мои, а с доходов всех граждан) не будут распиханы по карманам. Куда делись многомиллионные счета Минобороны? Почему у ребят в зоне АТО 2 бронежилета на 30 человек, таз для постирушек купить надо, порошок надо, каску надо и т.д. На что тратятся ежедневно 70 млн грн (как заявляет Порошенко)? Для меня этот налог не более чем, очередная золотая жила для тех, кто стоит у руля.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#113  Повідомлення Natali723 » 01 серпня 2014, 07:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Да, но там же муж должен или минималку получать, или на учете в ЦЗ стоять. Такой лафы больше не будет.

А какая раньше лафа была? раньше тоже надо было как-то доказать, что у тебя нет доходов. Справка в устной форме "я не работаю" не прокатывала.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#114  Повідомлення Златовласка » 01 серпня 2014, 07:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я не знаю какая там высокая зарплата, при том, что везде кричат, что милиционерам ее надо подымать, ибо нищенствуют, но рассмотрим пример. При зп в 10 000 грн именно налог на войну составит 150 грн в месяц, что составит 750 грн до 1 января. Мне интересно, согласились бы взять и просто отнести самостоятельно эту сумму без обязаловок?
Я не против платить налог, но если бы я была уверенна, что эти деньги (не только мои, а с доходов всех граждан) не будут распиханы по карманам. Куда делись многомиллионные счета Минобороны? Почему у ребят в зоне АТО 2 бронежилета на 30 человек, таз для постирушек купить надо, порошок надо, каску надо и т.д. На что тратятся ежедневно 70 млн грн (как заявляет Порошенко)? Для меня этот налог не более чем, очередная золотая жила для тех, кто стоит у руля.

я эти даже 150 грн лучше бы потратила на курсы для ребенка одного или садик для другого. Или если бы отдала на войну, то сама купила и отнесла в Красный крест. Так что в этом наши мысли очень даже сходятся.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#115  Повідомлення Татьянка » 01 серпня 2014, 07:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
с круглосуточной помощницей, на которую их всегда можно оставить - не сложно, конечно, вам этого не понять.

Кто мешает нанять няню и вкалывать так, как Пеппи?
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#116  Повідомлення vasiliy » 01 серпня 2014, 07:27

Кстати, о соцвыплатах и иждивенцах, я так понимаю, что та же Германия содержит на своих плечах огромную армию нахлебников. Так что надо и нам, похоже, готовится к этой участи, ибо Восток теперь будет тянуть деньги еще очень долго. Хотя, начинать демократизацию с дополнительного налога на соцвыплаты, как-то уж очень плохо пахнет.

vasiliy

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11812
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 13:43
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1530
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#117  Повідомлення Татьянка » 01 серпня 2014, 07:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А какая раньше лафа была? раньше тоже надо было как-то доказать, что у тебя нет доходов. Справка в устной форме "я не работаю" не прокатывала.

Копия трудовой, где не было записи о приеме на работу + справка с места жительства о составе семьи - вот все, что требовалось. Это матери-одиночке нужно доказывать, что ее пособия не хватает (слава богу, обошлась без этого).
Востаннє редагувалось Татьянка в 01 серпня 2014, 07:28, всього редагувалось 1 раз.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#118  Повідомлення Гермиона » 01 серпня 2014, 07:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Загонять Джу в её ситуации-глупо и жестоко. А сейчас вы, Пеппи, развлекаетесь именно этим. А заодно подумайте, будет ли наше милое гос-во что-либо вам платить, если ваши патриотичные супруги пойдут воевать или недай Бог будут ранены. И по карману ли будет няня тогда.
по теме-у мужа зп высокая, нам и эти 1,5 не помешают.


У каждого своя ситуация, имхо. И в стране - тоже, своя.
А давайте подумаем, если завтра, не дай бог, призовут и патриотичных, и непатриотичных, всех. А там жрать нечего, патронов нет и бронежилет достаётся только после гибели товарища.

Так давайте лучше печеньку пару раз себе в месяц не купим - не трагедия.

Это концептуально. Ну а сомнения в целевом использовании есть у всех, это понятно. Но выбирать не приходится, к сожалению. Гнилая система в целом.
Востаннє редагувалось Гермиона в 01 серпня 2014, 07:31, всього редагувалось 1 раз.

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14267
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#119  Повідомлення vasiliy » 01 серпня 2014, 07:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Кто мешает нанять няню и вкалывать так, как Пеппи?

Я бы не стал обобщать, у каждой семьи свои стартовые возможности. Я вот до сих пор живу на шее у тещи и родителей, но не всем так повезло с наследством.

vasiliy

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11812
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 13:43
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1530
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Новый налог на войну с доходов физлиц

Повідомлення номер:#120  Повідомлення Татьянка » 01 серпня 2014, 07:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Хотя, начинать демократизацию с дополнительного налога на соцвыплаты, как-то уж очень плохо пахнет.

Никаких налогов на соцвыплаты. Только с зарплаты.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Бизнес, бухгалтерия, налоги