"Ответы на самые частые вопросы" не помогли? Тогда обсуждаем ребёнкино здоровье здесь.

Поранил голову


Re: Поранил голову

Повідомлення номер:#21  Повідомлення Татьянка » 17 липня 2011, 12:50

Хорошо, что все хорошо закончилось.
А попу все равно намажь календулой - для профилактики!
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поранил голову

Повідомлення номер:#22  Повідомлення Galochka » 17 липня 2011, 12:54

попу для профилактики лучше ремнем "мазать", чтобы смотрел куда бежит.
вчера гуляли с подругой, у нее малыш колясочный. ну попросил мой малой покатать коляску, везет и не смотрит куда едет, в итоге пару мусорок перевернул
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Поранил голову

Повідомлення номер:#23  Повідомлення Волна » 17 липня 2011, 12:56

Ну и славно, что уже всё хорошо. А "ремень" для попы - это да, бывает пользителен порой :hahaha:
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поранил голову

Повідомлення номер:#24  Повідомлення Booker » 17 липня 2011, 13:34

Galochka: к врачу не пошли, т.к. все оказалось не так страшно, чем когда я увидела своего малого до ног залитого кровью. получилось, что он просто глубоко повредил кожу, может сосуд какой-то зацепил.
Рана на голове (и лице) всегда выглядит намного страшнее, чем есть на самом деле.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74231
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Поранил голову

Повідомлення номер:#25  Повідомлення kizya » 17 липня 2011, 14:22

поздравляю с облегчением :give_rose:
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50050
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поранил голову

Повідомлення номер:#26  Повідомлення Паулина » 17 липня 2011, 14:29

Booker: Рана на голове (и лице) всегда выглядит намного страшнее, чем есть на самом деле.


О да, вспомнила, как не так давно ребенок бегал по дому (а это чужая нежилая дача, благо в автомобилях есть аптечки) и на ровном месте спотыкается и сильно головой прям в угол подлокотника дивана. Начинает плакать (что меня удивило, тк обычно он не плачет даже если сильно ударился) и тут я вижу он стоит поллица в крови залитая и весь глаз в крови. Не могу даже сказать, что я в тот момент думала. Первое, что пришло в голову, что продать, чтобы сделать операцию на глазу и он мог полноценно видеть в дальнейшем. Меня просто охватил ужас и я с каменным бледным лицом успокаивала ребенка и ждала, пока нам найдут перекись и ватку. Потом только я увидела, что глаз ни при чем, а ранка на лбу. Как хорошо сразу стало! В такие моменты чувствуешь абсолютное счастье!
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поранил голову

Повідомлення номер:#27  Повідомлення kizya » 17 липня 2011, 14:30

Паулина:
О да, вспомнила, как не так давно ребенок бегал по дому (а это чужая нежилая дача, благо в автомобилях есть аптечки) и на ровном месте спотыкается и сильно головой прям в угол подлокотника дивана. Начинает плакать (что меня удивило, тк обычно он не плачет даже если сильно ударился) и тут я вижу он стоит поллица в крови залитая и весь глаз в крови. Не могу даже сказать, что я в тот момент думала. Первое, что пришло в голову, что продать, чтобы сделать операцию на глазу и он мог полноценно видеть в дальнейшем. Меня просто охватил ужас и я с каменным бледным лицом успокаивала ребенка и ждала, пока нам найдут перекись и ватку. Потом только я увидела, что глаз ни при чем, а ранка на лбу. Как хорошо сразу стало! В такие моменты чувствуешь абсолютное счастье!

агггааааааа, сама недавно такое пережила, хух
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50050
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поранил голову

Повідомлення номер:#28  Повідомлення Паулина » 17 липня 2011, 14:34

kizya: агггааааааа, сама недавно такое пережила, хух


Да? Просто ужас. Вот я считаю, что дети - это счастье и радости от них очень много. Но в такие моменты я просто ненавижу то, что я мама, реально хочется вернуть время назад. Вроде и кайфово с ребенком, но так за них переживаешь, что просто иногда нет сил. Несколько раз были такие случаи, капец!

По-моему, мои нервные клетки восстанавливаются и очень активно, потому как за каждый такой перепуг я теряю половин унервов, а они потом опять откуда-то берутся ))
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поранил голову

Повідомлення номер:#29  Повідомлення Lizz » 17 липня 2011, 14:46

оооо, я когда приложилась головой (до сотрясения) тоже в шоке была. иду, никого не трогаю, в пакете несу бутылку шампанского (через 2 дня после свадьбы), подскальзываюсь, рука уходит в свободный полет, и донышком бутылки влепляю сама себе в лоб :stars: первое движение хватаюсь за голову... и чувствую под пальцами... кость! :L ужасу не было предела... сейчас практически под волосами шрамик где-то сантиметровый :D

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Поранил голову

Повідомлення номер:#30  Повідомлення Galochka » 17 липня 2011, 15:45

кость??? о ужас! :o :o :o
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Поранил голову

Повідомлення номер:#31  Повідомлення Booker » 17 липня 2011, 16:22

В первую мировую войну таким образом погибло много людей - санитары видели залитую кровью голову раненого и не тащили его с поля боя, думая, что ранение слишком тяжело, человек замерзал.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74231
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Поранил голову

Повідомлення номер:#32  Повідомлення Lizz » 17 липня 2011, 19:54

Galochka: кость??? о ужас! :o :o :o

ну да, я сама в шоке была. мне плохо стало, конечно, от падения, я сразу встать не смогла. за мной парочка какая-то стала, парень побежал в киоск за водой и салфетками, девушка попыталась мне помочь, я сказала что встану сама потихоньку, помогла мне до лавочки добраться, промыли ранку, парень платок свой отдал, все пытались мне скорую вызвать :hahaha: сказала что не надо и пошла дальше по своим делам)))))

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Поранил голову

Повідомлення номер:#33  Повідомлення Волна » 17 липня 2011, 20:19

Lizz: сказала что не надо и пошла дальше по своим делам)))))

У меня примерно такое же было в детстве. Качалась себе на качелях, качалась и вдруг - бац, верхняя перекладина упала и прямо мне по голове. Встаю, думаю "вот, блин, качели сломала, дедушка ругаться будет (дело было в деревне, на каникулах)" и топаю спокойненько так себе в дом. Чувствую, течет что-то, щупаю - кровь, захожу в дом, к зеркалу - вся рожа в кровище и домашние в полном шоке. Дядька меня мигом в машину, в больницу, там уже швы накладывали - три или четыре, не помню уже. А мне вот реально и не больно, и не страшно было :?
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поранил голову

Повідомлення номер:#34  Повідомлення KRina » 17 липня 2011, 20:50

Lizz: оооо, я когда приложилась головой (до сотрясения) тоже в шоке была. иду, никого не трогаю, в пакете несу бутылку шампанского (через 2 дня после свадьбы), подскальзываюсь, рука уходит в свободный полет, и донышком бутылки влепляю сама себе в лоб :stars: первое движение хватаюсь за голову... и чувствую под пальцами... кость! :L ужасу не было предела... сейчас практически под волосами шрамик где-то сантиметровый :D

Вспомнилось в тему.
Решили мы с девочками попить пивка, еще были студентками. Зашли за подругой, а она жила в старом доме в центре. Такая двух-этажная хибара, поднимаешься по лестнице на крыльцо второго этажа, а с крыльца уже отдельные входы в квартиры. Лестница очень крутаю с малюсенькими ступенечками, т.е. подниматься и спускаться надо было бочком.
И вот спускаюсь я по этой лестнице, в руках три бутылки пива, даже не в кульке. Оступаюсь и лечу натурально мордой вниз. В голове одна мысль - вот, бля, надо не разбить пиво! Пиво я таки не разбила, но по ступенькам протарахтела всем, чем можно :D

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поранил голову

Повідомлення номер:#35  Повідомлення Татьянка » 17 липня 2011, 20:55

Год назад, идя по улице Культуры зимой, я подскользнулась, и въехала мордой лица в створку ворот, с таким симпатишным узором! Узор этот отпечатался на носу - рассекла кожу. Пришлось идти в ближайший магазинчик, просить салфетку и воду, привести себя в божеский вид. Шрамик на носу виден до сих пор.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поранил голову

Повідомлення номер:#36  Повідомлення Booker » 17 липня 2011, 21:16

Когда в студенчестве работал в больничке, у нас переход между корпусами в подвале был и там трубы вдоль потолка шли, а потолок невысокий. Девочка-медсестра торопилась и лбом на бегу в эту трубу. Ночь, переходом нечасто пользуются.
Потом говорит, что страшно стало потом, когда поняла, что если бы отключилась, то нашли бы её не скоро.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74231
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Поранил голову

Повідомлення номер:#37  Повідомлення ainm cleite » 18 липня 2011, 09:34

Lizz: ну да, я сама в шоке была. мне плохо стало, конечно, от падения, я сразу встать не смогла. за мной парочка какая-то стала, парень побежал в киоск за водой и салфетками, девушка попыталась мне помочь, я сказала что встану сама потихоньку, помогла мне до лавочки добраться, промыли ранку, парень платок свой отдал, все пытались мне скорую вызвать :hahaha: сказала что не надо и пошла дальше по своим делам)))))

По своим делам после такого? Думаю, дела очень быстро решились. Зайти с окровавленной головой в банк за квартиру заплатить - пропустят без очереди и все сделают в лучшем виде, в магазин продуктов купить - отдадут самое лучшее, + касса без очереди, лучше всего, конечно в ЖЭК "по делам" сходить, обычно там "дела" хуже всего идут. Заодно в горсовет по пути можно завернуть в таком виде пожаловаться на плохую дорогу возле дома и грязный подъезд.

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Поранил голову

Повідомлення номер:#38  Повідомлення Lizz » 18 липня 2011, 11:37

ainm cleite: По своим делам после такого? Думаю, дела очень быстро решились. Зайти с окровавленной головой в банк за квартиру заплатить - пропустят без очереди и все сделают в лучшем виде, в магазин продуктов купить - отдадут самое лучшее, + касса без очереди, лучше всего, конечно в ЖЭК "по делам" сходить, обычно там "дела" хуже всего идут. Заодно в горсовет по пути можно завернуть в таком виде пожаловаться на плохую дорогу возле дома и грязный подъезд.

:hahaha: не, я тогда за свадьбу шла выставляться другу))) (в "Талисмане" он тогда работал)
так что после сотряса шампанское - самое то ;)

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Розділ Статистика

Повернутись до Pediatrics