Цены, проблемы, новости коммуналки и транспорта города. Работа и зарплаты.

Харьковчане будут платить за тепло только зимой


Харьковчане будут платить за тепло только зимой

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Новости » 13 червня 2014, 18:02

С введением новых тарифов на теплоснабжение харьковчане будут платить за услугу только в отопительный период. Об этом сегодня, 13 июня, сообщила заместитель генерального директора по экономике КП «Харьковские тепловые сети» Татьяна Гаврилюк.

Она отметила, что ранее с октября по апрель жители платили 6,42 грн за 1 кв. м жилой площади в месяц, а в межотопительный сезон – 1,13 грн/кв. м. С 1 августа будет действовать новый, так называемый сезонный тариф, который будет составлять 9,58 грн за 1 кв. м в месяц.

Несмотря на то, что тариф вводится с 1 августа, харьковчане начнут по нему платить только после начала отопительного сезона, - подчеркнула Татьяна Гаврилюк.

Новый тариф будет введен и на горячую воду. В него войдет не только подогрев воды, но и стоимость холодной воды. Стоимость 1 куб. м горячей воды составит 23,45 грн, и в ней уже учтена стоимость холодной воды - 2,45 за 1 куб. м. Кроме того, после подорожания горячей воды в ее стоимость войдет регулярная поверка квартирных водомеров, которую необходимо проводить один раз в три-четыре года. Стоимость процедуры составляет в среднем около 200 грн. При новом тарифе такие траты будут исключены.

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Новости

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2791
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:16
Бали репутації: 77
Мітки:  харьковские новости

Харьковчане будут платить за тепло только зимой

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Oseneva Angelina » 30 червня 2014, 16:38

кто что понял? т.е. на хол воду и водоотведение тоже повысили стоимость и куда её?как теперь расчитывать сколько платить по гор воде?что за "интересная тонкость" с учетоми стоимости холодной воды? и что значит -за отопление только в отопительный период.а сейчас мы платим точно так же, что эти ненажерливые мутят?например у меня счетчики 3 -х "фазные".горячая вода, холодная вода и на подогрев.что мне считать?
Востаннє редагувалось Oseneva Angelina в 30 червня 2014, 16:42, всього редагувалось 1 раз.

Oseneva Angelina

Новичок форума
 
Повідомлення: 3
Зареєстрований:
30 червня 2014, 16:35
Бали репутації: 0

Харьковчане будут платить за тепло только зимой

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Татьянка » 30 червня 2014, 16:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: и что значит -за отопление только в отопительный период.а сейчас мы платим точно так же, что эти ненажерливые мутят?

Сейчас в домах, где нет счетчиков на тепло, платят зимой 6 гривен с копейками в отопительный период, и 1,13 - летом.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Харьковчане будут платить за тепло только зимой

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Oseneva Angelina » 30 червня 2014, 16:44

ну? так сейчас и платим, а что изменится? летом не надо будет платить1,13?только в отопительный по 9, с коп.?что изменится?то что в отопительный период -9,58, а летом 1,13? или как?
Востаннє редагувалось Oseneva Angelina в 30 червня 2014, 16:47, всього редагувалось 1 раз.

Oseneva Angelina

Новичок форума
 
Повідомлення: 3
Зареєстрований:
30 червня 2014, 16:35
Бали репутації: 0

Харьковчане будут платить за тепло только зимой

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Татьянка » 30 червня 2014, 16:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: ну? так сейчас и платим, а что изменится? летом не надо будет платить1,13?только в отопительный по 9, с коп.?

Да. Обещают, что платить будем только в отопительный сезон.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Харьковчане будут платить за тепло только зимой

Повідомлення номер:#6  Повідомлення Волна » 30 червня 2014, 16:49

На самом деле ничего хорошего.
.У нас счётчики, платим только зимой - это же ппц, счета нереальные приходят. Проще всё таки понемногу, но круглый год .
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Харьковчане будут платить за тепло только зимой

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Oseneva Angelina » 30 червня 2014, 16:51

кто знает про горячую воду! как теперь надо будет платить? а про горячую воду Вы не в курсе?сейчас я плачу так -горячая вода -разность показаний по гор.вода на подогрев.холодная вода -разность по холодной воде+разность по горячей воде (не на подогрев) и эта же цифра по водоотведению

Oseneva Angelina

Новичок форума
 
Повідомлення: 3
Зареєстрований:
30 червня 2014, 16:35
Бали репутації: 0

Харьковчане будут платить за тепло только зимой

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Татьянка » 30 червня 2014, 17:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: На самом деле ничего хорошего.
.У нас счётчики, платим только зимой - это же ппц, счета нереальные приходят. Проще всё таки понемногу, но круглый год .

Так не получится. Это раньше платили одинаковую сумму и летом и зимой. Сейчас летом оплачивается только обслуживание и ремонт системы отопления, а зимой - уже непосредственно за тепло. (Это там, где нет счетчиков) Не знаю, что лучше, но много недовольных и одной, и другой системами оплаты. Хотя, в планах ХТС сделать какие-то вентили, чтобы можно было прикрутить подачу, если на улицах потеплеет.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Харьковчане будут платить за тепло только зимой

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Леда » 30 червня 2014, 17:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Так не получится. Это раньше платили одинаковую сумму и летом и зимой. Сейчас летом оплачивается только обслуживание и ремонт системы отопления, а зимой - уже непосредственно за тепло. (Это там, где нет счетчиков) Не знаю, что лучше, но много недовольных и одной, и другой системами оплаты. Хотя, в планах ХТС сделать какие-то вентили, чтобы можно было прикрутить подачу, если на улицах потеплеет.

Интересно, а кто будет прикручивать? Надеюсь, доступа к вентилям у жильцов не будет. А то какой-нибудь бабушке резко станет жалко денег жарко, а у меня на 9-м холод собачий будет.
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: Харьковчане будут платить за тепло только зимой

Повідомлення номер:#10  Повідомлення Booker » 30 червня 2014, 17:33

Я буду всё равно платить и летом тоже, пусть будет немного меньше зимой. Иначе сильно большая разница выйдет.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Харьковчане будут платить за тепло только зимой

Повідомлення номер:#11  Повідомлення Татьянка » 30 червня 2014, 17:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Интересно, а кто будет прикручивать? Надеюсь, доступа к вентилям у жильцов не будет. А то какой-нибудь бабушке резко станет жалко денег жарко, а у меня на 9-м холод собачий будет.

Мастер участка. И просто так никто прикручивать не будет, конечно. Но у меня в этом году реально пекло было, когда на улице 0 градусов. Открывала окна и отапливала улицу.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Харьковчане будут платить за тепло только зимой

Повідомлення номер:#12  Повідомлення Волна » 30 червня 2014, 17:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я буду всё равно платить и летом тоже, пусть будет немного меньше зимой. Иначе сильно большая разница выйдет.

Мы тоже этим летом так делаем. Потому что иначе зимой очень тяжко приходится.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Коммунальное хозяйство, транспорт, экономика Харькова

cron