Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Чемодан на колесиках.


Чемодан на колесиках.

Повідомлення номер:#81  Повідомлення Николь » 23 червня 2014, 11:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну, немножко таки отличаются. Мягко говоря...
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину 119 евро
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину 280 евро.
Модель одна и та же.
А курс ни при чем, мы же про евро говорим.
Кстати, и на этом сайте написано, что гарантия 3 года, а не 10...

ну мне чё договора искать? значит и цены снизились, и условия изменились за 7 лет. :) надеюсь, чемоданы хуже не стали ;)
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Чемодан на колесиках.

Повідомлення номер:#82  Повідомлення Naoko » 23 червня 2014, 11:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Не думал, что такой вопрос может вызвать столь бурное обсуждение. Всем спасибо за отзывы и советы. Будем смотреть, конечно же, из простых моделей что-то, т.к. я очень сомневаюсь, что дети будут с чемоданом нормально обращаться, да и пока не ясно подходит ли такой форм-фактор чемодана для нас.


)))
Вот тоже удивилась!
Выбор чемодана в лагерь - пять страниц обсуждений.
Маленькие дети сами чемоданы не носят и не возят. Что родитель донесет, то и хорошо. Моя с сумкой ездила.
Пару лет назад купили ей в Росте самый простецкий. И сносу ему нет.

Взрослым, имхо, есть смысл заморачиваться дорогими чемоданами - если каждый месяц их пакуешь. А для нескольких раз в году - ??? Ну и чемодан - это как сумка или туфли - это аксессуар. Его имя и происхождение - подчеркивает статус.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Чемодан на колесиках.

Повідомлення номер:#83  Повідомлення Dav_poltava » 23 червня 2014, 11:25

Скажи мне, какой у тебя чемодан (велосипед, телефон, коляска, кольцо в носу), и я скажу, кто ты. :D
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Чемодан на колесиках.

Повідомлення номер:#84  Повідомлення Нюша » 23 червня 2014, 11:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

)))
Вот тоже удивилась!
Выбор чемодана в лагерь - пять страниц обсуждений.

Удивительного мало, если знать давние внутрифорумные течения.) Иногда они сталкиваются, даже в таких, с виду лёгких вопросах, и получаются обсуждения.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Чемодан на колесиках.

Повідомлення номер:#85  Повідомлення Dav_poltava » 23 червня 2014, 12:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: ... давние внутрифорумные течения.)


Хоть чемодан в воду брось! :jokingly:

Зображення

брошенный камень –
дрожью круги на воде –
бег в бесконечность…

(с) Анна Малютина -Лю Ань
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Чемодан на колесиках.

Повідомлення номер:#86  Повідомлення vasiliy » 23 червня 2014, 12:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Маленькие дети сами чемоданы не носят и не возят. Что родитель донесет, то и хорошо. Моя с сумкой ездила.

Этот вопрос меня тоже волнует, т.к. повезут детвору из Харькова автобусом, а как их там буду расселять и буду ли им помогать с сумками я не знаю. Обычную спортивную сумку, набитую вещами, дочка точно до комнаты не дотащит, а вот будет ли ей проще с таким чемоданом, это еще вопрос.

vasiliy

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11812
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 13:43
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1530
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Чемодан на колесиках.

Повідомлення номер:#87  Повідомлення Нюша » 23 червня 2014, 12:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Этот вопрос меня тоже волнует, т.к. повезут детвору из Харькова автобусом, а как их там буду расселять и буду ли им помогать с сумками я не знаю. Обычную спортивную сумку, набитую вещами, дочка точно до комнаты не дотащит, а вот будет ли ей проще с таким чемоданом, это еще вопрос.

Инди вроде бы рассказывала, что у её дочки в школе был рюкзак на колёсах. Говорила, что удобно очень. А так, не знаю.

Разве нельзя самим привезти?

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Чемодан на колесиках.

Повідомлення номер:#88  Повідомлення vasiliy » 23 червня 2014, 13:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Инди вроде бы рассказывала, что у её дочки в школе был рюкзак на колёсах. Говорила, что удобно очень. А так, не знаю.

Разве нельзя самим привезти?

Школьный рюкзак на колесах и у моей есть, но с ним не очень удобно до школы было идти, тротуар не очень хороший от дома до школы ведет.
Самим привезти можно, но автобус- это же часть приключений. :stars:

vasiliy

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11812
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 13:43
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1530
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Чемодан на колесиках.

Повідомлення номер:#89  Повідомлення Йолка » 23 червня 2014, 13:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Школьный рюкзак на колесах и у моей есть, но с ним не очень удобно до школы было идти, тротуар не очень хороший от дома до школы ведет.
Самим привезти можно, но автобус- это же часть приключений. :stars:

дочка на автобусе, а родители с вещами своим ходом. :)

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Чемодан на колесиках.

Повідомлення номер:#90  Повідомлення Златовласка » 23 червня 2014, 13:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Этот вопрос меня тоже волнует, т.к. повезут детвору из Харькова автобусом, а как их там буду расселять и буду ли им помогать с сумками я не знаю. Обычную спортивную сумку, набитую вещами, дочка точно до комнаты не дотащит, а вот будет ли ей проще с таким чемоданом, это еще вопрос.

В Коктебель с рюкзаком. В Барселону с сумкой. В Евпаторию и Ильичевск с чемоданом. Это когда сам ездил. С чемоданом , по его словам, удобнее. С сумкой ему старшие из команды помогли справляться.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Чемодан на колесиках.

Повідомлення номер:#91  Повідомлення Dav_poltava » 23 червня 2014, 13:30

И Самсонайт, и самокат.

phpBB [video]


Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Чемодан на колесиках.

Повідомлення номер:#92  Повідомлення El_ka » 23 червня 2014, 13:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
ну мне чё договора искать? значит и цены снизились, и условия изменились за 7 лет. :) надеюсь, чемоданы хуже не стали ;)

Да я же не подкалываю :) Разбираюсь в ситуации, так сказать. Если их цены так упали за 7 лет - то это же замечательно. Главное, чтоб чемоданы таки хуже не стали :)
Мне стремно покупать какой-нить нонейм, потому что в аэропорту действительно выживают сильнейшие. Хочется найти оптимальный вариант.

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Чемодан на колесиках.

Повідомлення номер:#93  Повідомлення Нюша » 23 червня 2014, 13:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Школьный рюкзак на колесах и у моей есть, но с ним не очень удобно до школы было идти, тротуар не очень хороший от дома до школы ведет.
Самим привезти можно, но автобус- это же часть приключений. :stars:

Я не была тяжеловесом, но чемодан с одеждой как-то добирался до камеры хранения в лагере. Вы устройте тест, если дочка сумеет его транспортировать, пусть сама везёт, нет - последуйте совету Йолки и привезите, например, вечером вещи, а утром пусть возьмёт необходимое в небольшом рюкзаке. Если у них будут походы, то рюкзак может пригодиться как раз.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Чемодан на колесиках.

Повідомлення номер:#94  Повідомлення Naoko » 23 червня 2014, 13:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Школьный рюкзак на колесах и у моей есть, но с ним не очень удобно до школы было идти, тротуар не очень хороший от дома до школы ведет.
Самим привезти можно, но автобус- это же часть приключений. :stars:


Василий - если автобус часть приключений, так зачем все так досконально просчитывать?
Моя ездила с сумкой ( не сильно кстати набитой) и никаких проблем. Где-то донесли, где-то помогли, где-то сама. Ни разу от нее о таких "проблемах" не слышала.
И в лагере дорожки могут быть еще хуже, чем возле школы.

Но на самом деле, большую часть "приключателей" привезут на машинах)))

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Чемодан на колесиках.

Повідомлення номер:#95  Повідомлення Dav_poltava » 23 червня 2014, 13:48

Лагерь пионерский... :hahaha:
Вот замуж выдавать - ото мороки будет!!! :crazy:
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Чемодан на колесиках.

Повідомлення номер:#96  Повідомлення vevk » 23 червня 2014, 13:52

Школьный рюкзак и сумка небольшая-ручная - все очень хорошо уместилось. Документы, деньги, ноут (для занятий), белье, шорты, футболки - рюкзак, полотенца, споркостюм, вода, еда, лекарства, т.бумага, салфетки, паста/щетка/шампунь/мыльница- сумка.
Т.к от электрички шли к автобусу, а потом до лагеря - колесики маленькие по тем дорогам были бы наоборот обузой. Девочкам помогали у кого сумки тяжелые.
Довозили потом родители веревку (что б мокрое сушить после пляжа) и мой сказал, что не хватало парочки складных вешалок (тремпелей :D )

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Чемодан на колесиках.

Повідомлення номер:#97  Повідомлення Николь » 23 червня 2014, 14:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Да я же не подкалываю :) Разбираюсь в ситуации, так сказать. Если их цены так упали за 7 лет - то это же замечательно. Главное, чтоб чемоданы таки хуже не стали :)
Мне стремно покупать какой-нить нонейм, потому что в аэропорту действительно выживают сильнейшие. Хочется найти оптимальный вариант.

когда мы покупали, массовых продаж не было, ассортимент можно было увидеть только в офиц. каталоге производителя, ждали заказы где-то по месяцу- т.е. склады забиты не были и чемоданы высылались под заказ, гарантия на 10 лет была 100%- у нас бамажки до 17 года. цены трудно сравнить, но похоже, порядочно упали, возможно сказывается увеличение спроса, и массовость завозов в страну, мы наверное и доставку оплачивали. но чебиданы несносные :)
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Чемодан на колесиках.

Повідомлення номер:#98  Повідомлення Dav_poltava » 23 червня 2014, 14:40

И невыносимые! :jokingly:
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка