Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Снова о религии


Re: Снова о религии

Повідомлення номер:#121  Повідомлення Booker » 16 липня 2011, 20:23

Про религиозную толерантность:

Исламисты Лондона решили перейти к захвату власти на местах.

В ближайшие дни в нескольких районах Большого Лондона будет проведена массовая кампания по введению традиционного исламского закона.

На въезде в районы с преимущественно мусульманским населением будут развешены постеры и плакаты: "въезд в зону шариата", "азартные игры запрещены", "музыка и концерты запрещены", "алкоголь запрещен", ""обнаженность и проституция запрещены". Запрещены будут также совместные мероприятия с участием мужчин и женщин.

Исламисты при этом аргументируют, что введение шариата необходимо … для борьбы с экстремизмом. В настоящее время 25 районов Великобритании управляются на основании закона о борьбе с терроризмом. Именно в этих районах исламисты намерены установить шариат.

За планами введения шариата в Британии стоят исламистские движения Al-Muhajiroun and Al-Ghurabaa и Islam4UK.

Один из руководителей Al-Muhajiroun, адвокат Анджем Чудари говорит: "Мы создадим административную зону шариатского закона в мусульманских частях Большого Лондона, прежде всего, в Вальтманстоу и Лейтоне. Мы посеем долговременные семена исламского эмирата. Мы создадим зону, в которой мусульмане смогут взаимодействовать и заниматься бизнесом исключительно друг с другом, вне всякой связи с британским обществом".

Порядок в зоне будут поддерживать "исламские ангелы-хранители". Чудари говорит: "Шариатская полиция сможет гораздо лучше выполнять функцию охраны порядка в мусульманских зонах, чем обычная полиция". Чудари говорит, что в его распоряжении находятся "тысячи волонтеров".

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Снова о религии

Повідомлення номер:#122  Повідомлення Tori » 16 липня 2011, 20:26

Букер, можно мне национальную рознь поразжигать?
Cвобода - единственное необходимое условие для жизни.

Tori

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2250
Зареєстрований:
14 березня 2011, 12:00
Бали репутації: 240

Re: Снова о религии

Повідомлення номер:#123  Повідомлення Booker » 16 липня 2011, 20:32

Tori: Букер, можно мне национальную рознь поразжигать?
Хату тока не спали. :D

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Снова о религии

Повідомлення номер:#124  Повідомлення Slash » 16 липня 2011, 20:37

IndyJu: Исповедь - признание факта того, что ты согрешил, и того, что грех это плохо.Человек без моральных запретов и барьеров может натворить много бед. И вот эту функцию, моральную, в религии я считаю важной и полезной.Пусть уж лучше дети будут в церковь ходить периодически на исповедь+причащение и с юного возраста знать Отче наш, чем виснуть в инете и впитывать негатив и развращенность.


Не-а.
Слишком жесткий институт православия, и слишком ущербные нормы там прописаны как истина.
Возможно - это нюансы перевода, но мне не нравится, когда меня называют "рабом божьим". Мне не нравится, когда мне говорят, что я изначально грешен, и только поверив в неизвестного дядьку, я могу получить прощение за свои якобы изначальные грехи.
Это - без меня и моей семьи. Считаю, что человек сам несет ответственность за всё, совершенное им (в тяжелых случаях - приходится отрабатывать то, что крепко накосячил твой Род) - и за сумму моих поступков отвечать буду только я, и спросят с меня за каждый.
Также считаю порочной практику крещения младенцев, и это еще один жирный минус в копилку православия.

А вот позиция - "Человек без моральных запретов и барьеров может натворить много бед" - как раз позиция типичного христианина, увы. Вы считаете, что без церкви не может быть морали и люди неверующие подобны зверям и могут творить всё, что заблагорассудится.
Только вот какая оказия получилась - за последние пару столетий (при этом частично используя базу христианства) человечество пришло к выработке определенных моральных ценностей, которые подразумевают уважение к другому (образу жизни, взгядам, традиции одеваться и т.п.), которое прямо не затрагивает тебя и не несет тебе угрозы. Это называют толерантностью. И очень даже легко воспитать достойного челна общества и высокоморального человека, не пользуясь инструментами церкви и действуя через разум - а не запугивая его и подавляя естественные вещи типа любви.

Slash

Аватар користувача
За 200 сообщений
 
Повідомлення: 204
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:10
Бали репутації: 29

Re: Снова о религии

Повідомлення номер:#125  Повідомлення kizya » 16 липня 2011, 20:48

Booker: Хорошего кота хрен поймаешь. :V

та мы ужо поняли :D
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50050
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Снова о религии

Повідомлення номер:#126  Повідомлення Tori » 16 липня 2011, 20:59

Booker: Хату тока не спали. :D

Так я насчёт религии.

Христианство уже прошло тот рубеж, когда вера была обязательной, а атеизм считался уголовным преступлением. И, тем не менее, ортодоксальные католики (а так же православные или протестанты) - люди малоприятные, но католики всё же немножко более припизженные. Хзн, почему - возможно, из-за Папы, возможно, из-за догматов и разветвлённой мифологии. Тем не менее, христианство не настаивает сегодня ни на чём. Хочешь - верь, хочешь - не верь, дело сугубо добровольное.
А вот ислам - это вещи ну никак не добровольная. Мало того. Ислам - это даже не религия, а скорее политическая организация военного образца. Ислам регламентирует жизнь своих адептов до мелочей, вплоть до того, какие мысли должны бродить в голове правоверного. К тому же, это нездоровое отношение в женщинам, когда в течении сотен лет мужчине-мусульманину вбивалось на подсознании, что женщина не человек, что с ней можно поступать как вздумается - вот так, например:http://www.liveinternet.ru/users/groggis/post83902935/ - всё это лишает их мужчин главного - любви, такой естественной для нормального человека. И это приводит к постоянной агрессии. И эта агрессия должна куда-то деваться! Столетия такой селекции - и маєм те, що маємо.
Как по мне, угроза от мусульман сейчас вполне реальная и одна из самых неприятных, на фоне разговоров белых насчёт толерантности. Ебись она конём, вся эта толерантность.
Cвобода - единственное необходимое условие для жизни.

Tori

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2250
Зареєстрований:
14 березня 2011, 12:00
Бали репутації: 240

Re: Снова о религии

Повідомлення номер:#127  Повідомлення IndyJu » 16 липня 2011, 21:04

Slash:
Не-а.
Слишком жесткий институт православия, и слишком ущербные нормы там прописаны как истина.
Возможно - это нюансы перевода, но мне не нравится, когда меня называют "рабом божьим". Мне не нравится, когда мне говорят, что я изначально грешен, и только поверив в неизвестного дядьку, я могу получить прощение за свои якобы изначальные грехи.
Это - без меня и моей семьи. Считаю, что человек сам несет ответственность за всё, совершенное им (в тяжелых случаях - приходится отрабатывать то, что крепко накосячил твой Род) - и за сумму моих поступков отвечать буду только я, и спросят с меня за каждый.
Также считаю порочной практику крещения младенцев, и это еще один жирный минус в копилку православия.

А вот позиция - "Человек без моральных запретов и барьеров может натворить много бед" - как раз позиция типичного христианина, увы. Вы считаете, что без церкви не может быть морали и люди неверующие подобны зверям и могут творить всё, что заблагорассудится.
Только вот какая оказия получилась - за последние пару столетий (при этом частично используя базу христианства) человечество пришло к выработке определенных моральных ценностей, которые подразумевают уважение к другому (образу жизни, взгядам, традиции одеваться и т.п.), которое прямо не затрагивает тебя и не несет тебе угрозы. Это называют толерантностью. И очень даже легко воспитать достойного челна общества и высокоморального человека, не пользуясь инструментами церкви и действуя через разум - а не запугивая его и подавляя естественные вещи типа любви.

Считаю, что выбор религиии - очень личный и интимный вопрос для каждого человека.Благо есть они сейчас на любой вкус.Я изложили свои взгляды, а у вас , соответственно, они свои. Как говорится, "кто-то любит арбуз, а кто-то свинное ушко".
По мне православие не жесткое, а его нормы не ущебны, более того, из этой религии вынесла для себя много пользы.Смирение как антипод гордыни, в том числе. Кроме того, меня привлекает буддизм и суфизм.Точнее, я компилирую эти религии и нахожу в каждой ответы на интересующие меня вопросы.
Толерантность и закон кармы - это также круто и имеет место быть.
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: Снова о религии

Повідомлення номер:#128  Повідомлення kizya » 16 липня 2011, 21:09

Tori: Так я насчёт религии.

Христианство уже прошло тот рубеж, когда вера была обязательной, а атеизм считался уголовным преступлением. И, тем не менее, ортодоксальные католики (а так же православные или протестанты) - люди малоприятные, но католики всё же немножко более припизженные. Хзн, почему - возможно, из-за Папы, возможно, из-за догматов и разветвлённой мифологии. Тем не менее, христианство не настаивает сегодня ни на чём. Хочешь - верь, хочешь - не верь, дело сугубо добровольное.
А вот ислам - это вещи ну никак не добровольная. Мало того. Ислам - это даже не религия, а скорее политическая организация военного образца. Ислам регламентирует жизнь своих адептов до мелочей, вплоть до того, какие мысли должны бродить в голове правоверного. К тому же, это нездоровое отношение в женщинам, когда в течении сотен лет мужчине-мусульманину вбивалось на подсознании, что женщина не человек, что с ней можно поступать как вздумается - вот так, например:http://www.liveinternet.ru/users/groggis/post83902935/ - всё это лишает их мужчин главного - любви, такой естественной для нормального человека. И это приводит к постоянной агрессии. И эта агрессия должна куда-то деваться! Столетия такой селекции - и маєм те, що маємо.
Как по мне, угроза от мусульман сейчас вполне реальная и одна из самых неприятных, на фоне разговоров белых насчёт толерантности. Ебись она конём, вся эта толерантность.

заглянула я по этой ссылочке и таки наши мужики пушистики, ручные котики.
это звиздец!!!!!!!! :x
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50050
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Снова о религии

Повідомлення номер:#129  Повідомлення Татьянка » 16 липня 2011, 21:16

Эти ссылки надо показывать малолетним дурепам, которые водят хороводы вокруг иностранных студентов с надеждой, что те на них женятся.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Снова о религии

Повідомлення номер:#130  Повідомлення kizya » 16 липня 2011, 21:17

Татьянка: Эти ссылки надо показывать малолетним дурепам, которые водят хороводы вокруг иностранных студентов с надеждой, что те на них женятся.

и они станут богатыми и жисть будет вся в шоколаде, млиннн
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50050
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Снова о религии

Повідомлення номер:#131  Повідомлення Татьянка » 16 липня 2011, 21:22

Да у моей сотрудницы дочка так за палестинца замуж вышла.
А чего ему - за квартиру платить не надо, накормлен, напоен, и баба под боком.
А институт закончил - забыл с собой жену молодую взять, согласиие на развод по почте присылал.
Зато ислам принять девица успела.
Только там, в Палестине, наш брак - не совсем законен, у них там свои порядки.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Снова о религии

Повідомлення номер:#132  Повідомлення Lizz » 16 липня 2011, 21:26

товарищи, анекдот на предмет святынь:
Пасха. На моих глазах 2 соседа поздравили друг друга... Еврей мусульманину: "Христос Воскрес", а тот ответил "Воистину воскрес"... 2 часа самоанализа))) (с) баш

Слэш, по поводу крещения младенцев. Знаете откуда традиция пошла? в беспрививочные времена, когда детская смертность ой-ой-ой какая была, люди были преимущественно верующие, вот и крестили деток чтобы ребенок получил ангела-хранителя, который будет защищать и сбережет жизнь. согласна, в наше время эта традиция морально устарела. я сама за осознанный выбор веры. но, к сожалению, люди-человеки в большинстве своем крайне тяжело отказываются от каких бы то ни было устоев и традиций.

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Снова о религии

Повідомлення номер:#133  Повідомлення Паулина » 16 липня 2011, 21:32

не иеговисты, а Свидетели Иеговы. Я точно знаю. Я одна из них :hahaha: :hahaha: :hahaha: :crazy:
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Снова о религии

Повідомлення номер:#134  Повідомлення Lizz » 16 липня 2011, 21:41

"Жили по соседству язычник и христианин. Христианин всю жизнь плоть усмирял, усердно молился, все мощи обсосал где только смог, деньги попрошайкам раздавал - сам голодный сидел, другую щеку подставлял если били - в общем, страдал и мучался. А язычник в поле Даждьбога поприветствует и живет в свое удовольствие. Вот померли оба, и попали в рай. Смотрит христианин, что язычник с Богом за одним столом сидит, а
его посуду мыть поставили.
Говорит:
- Господи! Он же ничего не соблюдал! А ты его с собой за стол сажаешь?
А Бог отвечает:
- Так он всю жизнь считал себя внуком божьим, а ты рабом. Каждому по вере его!".

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Розділ Статистика

Повернутись до Открытый тайник