Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Полезные контакты, помощь беженцам, помощь раненым и т.д. Без обсуждений! Только информация!


Re: Полезные контакты, помощь беженцам, помощь раненым и т.д. Без обсуждений! Только информация!

Повідомлення номер:#21  Повідомлення Риорита » 05 червня 2014, 23:11

Скорые ездят. Уже привыкли мы к сиренам.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Полезные контакты, помощь беженцам, помощь раненым и т.д. Без обсуждений! Только информация!

Повідомлення номер:#22  Повідомлення donna godrich » 06 червня 2014, 14:15

У нас заработали горячие линии и появились новые точки приема помощи.
Прилагаю файлик который очень просто себе сохранить - и вся эта информация будет у вас с собой если встретите нуждающегося или желающего помочь.

Помощь переселенцам/беженцам из Донецкой и Луганской областей, в городе Харьков.
Точки приема помощи, горячая линия для желающих помочь и нуждающихся в помощи, список потребностей, карта ПриватБанка.

Точки приема помощи:
«Малибу» Алексеевка: пр-кт Победы, 67 «в», ост. «Школьная» (057) 756-77-43;
«Малибу» НИИ ПТИмаш: пр. 50 лет ВЛКСМ, 56 (057) 764-64-05;
«Малибу» м. «Холодная Гора»: ул. Нариманова, 1-В (057) 755-12-33;
«Малибу» м. «23 Августа»: ул. 23 Августа, 31-Б, Дом Быта, 1 этаж (057) 715-41-30;
«Малибу» Пос. Жуковского: пр. Ак. Проскуры, 1, БЦ «Телесенс», 7 этаж (057) 754-68-79;
«Малибу» м. «Маршала Жукова»: пр-кт Московский, 257, НИИ «Кондиционер», 6 этаж (057) 717-25-20;
«Малибу» Бавария: ул. Свинаренко, 9 (057) 755-26-44;
«Малибу» м. «Героев Труда»: ул. Академика Павлова, 144-Б, ТЦ «Космос», 5 этаж (057) 755-63-27;
«Малибу» Завод им. Малышева: ул. Соича, 2 (057) 752-66-24;
«Малибу» пр. Московский: пр-кт Московский, 202 (057) 714-07-47;
«Малибу» м. «Спортивная»: ул. Смольная, 32 (057) 737-24-84;
«Малибу» Тракторостроителей: пр-кт Тракторостроителей, 124 (057) 761-55-03;
«Малибу» Залютино: ул. Золочевская, 12 (093) 708-51-81;
ТРЦ "Магелан" Алексеевка, Окружная дорога 4А (067) 536-46-40, администратор;
Красный Крест Новгородская,4 (057) 701-11-10 (кроме продуктов!!!)

Список потребностей:
1. Продукты питания (нескоропортящиеся продукты, детское питание)
2. Медикаменты (просьба проверять срок годности и не приносить рецептурные препараты)
3. Предметы гигиены, бытовая химия, памперсы, средства женской гигиены
4. Одежда, обувь взрослая и детская
5. Постельное бельё, полотенца, подушки, одеяла, матрацы
6. Посуда
7. Детские книги, игрушки

Телефоны горячей линии:

+38 (093) 271-65-58 (Лайф);
+38 (097) 713-87-97 (Киевстар);
+38 (050) 933-17-35 (МТС);
+38 (057) 720-99-33 (стационар).

Карта Приватбанка для перечисления средств: 5168 7572 2345 1735
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Полезные контакты, помощь беженцам, помощь раненым и т.д. Без обсуждений! Только информация!

Повідомлення номер:#23  Повідомлення donna godrich » 09 червня 2014, 14:36

Я сегодня-заврта на одной из горячих линий в режиме круглосуточно. Запросы - вывоз, поиск родственников, пристройство вот прямо сейчас на одну ночь срочно вдесятером, предметы необходимости, еда, инсулин, учет на роды, департаменты, вакансии и т.д. Ответы чаще всего пока что есть хоть какие-то, мультифункционально.

Свежий список потребностей сброшу позже - и куда их направлять для кого. Что могу сказать быстро - нужны все разнорабочие вакансии, контакты отделов кадров где вы знаете что готовы взять сотрудников на временную разную самую работу - пишите мне или диктуйте на эти номера телефонов, они реально очень нужны.
Жилье тоже очень нужно, ну остальное в смысле еды денег и карандашей с развивалками очевидно и уже пока написано куда нести.
Звонят много, временных переселенцев очень много. Аве самым разным волонтерам, тем паче эвакуаторам. :stars:
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Полезные контакты, помощь беженцам, помощь раненым и т.д. Без обсуждений! Только информация!

Повідомлення номер:#24  Повідомлення Люблю_его » 11 червня 2014, 15:01

Можно узнать конкретно где именно есть посленеи беженцев, не только ж в Купянске? Есть ещё в Богодухове, так? Хотим самопривозом туда!)
Заранее спасибо :give_rose:
Никогда не говори дорогие слова дешевым людям.

Люблю_его

Аватар користувача
За 10 000 сообщений
 
Повідомлення: 10128
Зареєстрований:
08 квітня 2011, 19:57
Звідки: Харьков-сити
Бали репутації: 1814

Re: Полезные контакты, помощь беженцам, помощь раненым и т.д. Без обсуждений! Только информация!

Повідомлення номер:#25  Повідомлення donna godrich » 11 червня 2014, 18:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Можно узнать конкретно где именно есть посленеи беженцев, не только ж в Купянске? Есть ещё в Богодухове, так? Хотим самопривозом туда!)
Заранее спасибо :give_rose:


Люшечка, смотри, я тебе не дозвонилась и попробовала описать в личку че как, почитай, свяжемся, и отвезете.
Просто публиковать в открытую все лагеря или поселения сейчас не очень разумно, да и мало-выполнимо.
Под Купянск ездят регулярно, под Богодухов сегодня кто-то ездил и ребята могут знать кто там и что им нужно. (бывают дети, бывают старики, бывают молодые семьи, это совсем разный компот потребностей, да и может вам сунут в машину еще что-то довезти от наших?). Есть еще точки может куда нужнее самопривоз.
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Полезные контакты, помощь беженцам, помощь раненым и т.д. Без обсуждений! Только информация!

Повідомлення номер:#26  Повідомлення Peppy » 11 червня 2014, 18:39

Донна, может вы уже и думали на эту тему, но я с таким головняковым предложением. Так как с постоянной работой напряженка даже для местных, может можно создать ресурс заявок на разовые работы? Ну например, кому-то нужно косить газон раз в неделю всё лето, мне нужно перебрать водопроводный колодец и т.д. Это на день-два работы, но все же живые деньги. Ну вот отдаленно похожее на Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Полезные контакты, помощь беженцам, помощь раненым и т.д. Без обсуждений! Только информация!

Повідомлення номер:#27  Повідомлення donna godrich » 11 червня 2014, 18:58

Да, сразу о работе спрашивают многие, конечно чаще о постоянной, но даже если десятку семей такой ресурс поможет - надо делать. Я сейчас убегаю на часок, детальнее можно будет встретиться или списаться и обсудить - как удобно взаимодействовать с горячей линией и волонтерами.
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Полезные контакты, помощь беженцам, помощь раненым и т.д. Без обсуждений! Только информация!

Повідомлення номер:#28  Повідомлення donna godrich » 11 червня 2014, 21:44

Пеппи, я предварительно пообщалась по поводу сайта что есть такой вариант - сейчас это вопрос острый, и в принципе старт-ап метнись кабанчиком уже существует в природе, но люди которые могли бы разыскивать предложения, проверять и оцифровывать- чтобы этим сразу пользоваться нужны катастрофически, и это можно делать удаленно. Так что тема мега-актуальная, не столько сам сайт, сколько этим заниматься - наполнением, проверкой предложений и передачей, как раз обсуждали каким образом это запустить с максимальным КПД.
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Полезные контакты, помощь беженцам, помощь раненым и т.д. Без обсуждений! Только информация!

Повідомлення номер:#29  Повідомлення Peppy » 11 червня 2014, 21:48

Я так думала, что в подобном проекте нет проверки ни с той ни с другой стороны. Это как доска объявлений. Ну как можно проверить предложение? Позвонить и спросить "а правда?" Так это и сам соискатель может с таким же результатом.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Полезные контакты, помощь беженцам, помощь раненым и т.д. Без обсуждений! Только информация!

Повідомлення номер:#30  Повідомлення donna godrich » 11 червня 2014, 22:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я так думала, что в подобном проекте нет проверки ни с той ни с другой стороны. Это как доска объявлений. Ну как можно проверить предложение? Позвонить и спросить "а правда?" Так это и сам соискатель может с таким же результатом.


Это уже нюансы. Сейчас у всех запары, не хватает людей, не хватает предложений. Если вы можете таким заниматься - гуглить или собирать варианты и предоставлять их - в любой форме- это уже очень много. Дальше просто дать ваш сайт или доступ в ваш гугл. докс тому кто вакансии раздает - и пусть пользуются. Как вариант.

Я так говорю потому что не все кто бегут - продвинутые. Иногда надо человеку дать вакансии просто, а не дать сайт. Офис где им будут раздавать вакансии - есть. Телефон для связи с теми кто не может подъехать - например предложение в области и в области же пристроенный человек - тоже есть.
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Полезные контакты, помощь беженцам, помощь раненым и т.д. Без обсуждений! Только информация!

Повідомлення номер:#31  Повідомлення Booker » 11 червня 2014, 22:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Это уже нюансы. Сейчас у всех запары, не хватает людей, не хватает предложений. Если вы можете таким заниматься - гуглить или собирать варианты и предоставлять их - в любой форме- это уже очень много. Дальше просто дать ваш сайт или доступ в ваш гугл. докс тому кто вакансии раздает - и пусть пользуются. Как вариант.

Я так говорю потому что не все кто бегут - продвинутые. Иногда надо человеку дать вакансии просто, а не дать сайт. Офис где им будут раздавать вакансии - есть. Телефон для связи с теми кто не может подъехать - например предложение в области и в области же пристроенный человек - тоже есть.

Дело же ещё в форме подачи.
Сделать второй такой кабанчик времени будет занимать немеряно. Потому если есть кому заниматься, хорошо. А если нет, то хоть здесь выкладывай, если будет много инфы, то можно выделить в отдельный блок.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Полезные контакты, помощь беженцам, помощь раненым и т.д. Без обсуждений! Только информация!

Повідомлення номер:#32  Повідомлення donna godrich » 11 червня 2014, 22:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Дело же ещё в форме подачи.
Сделать второй такой кабанчик времени будет занимать немеряно. Потому если есть кому заниматься, хорошо. А если нет, то хоть здесь выкладывай, если будет много инфы, то можно выделить в отдельный блок.


А смысл тогда тут? Проще гугл. докс создать - и сделать так чтобы отдельно взятые волонтеры могли редактировать - помечать если кого-то пристроили по этим предложениям.
Постоянные вакансии там тоже постить и тоже помечать.
Ну если тут кто-то напишет что-то - то потом все равно оцифровывать в общую базу от Пеппи, к которой есть доступ у тех кто работает напрямую с пострадавшими. Там есть люди пострадавшие, которые про интернет вообще не знают.
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Полезные контакты, помощь беженцам, помощь раненым и т.д. Без обсуждений! Только информация!

Повідомлення номер:#33  Повідомлення donna godrich » 11 червня 2014, 22:48

Пеппи с другой стороны проверка есть все равно, потому что мы стараемся уточнять как правило судьбу человека, если не уверенны что может сам о себе позаботиться. Не все приезжают машинами и с ризеншнауцерами) Есть люди которые - не дозвонился по вакансии в восемь утра потому что не знал что Харьков живет с девяти утра. и слоняется не знает что дальше делать и беспокоится и звонит на горячую линию.
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Полезные контакты, помощь беженцам, помощь раненым и т.д. Без обсуждений! Только информация!

Повідомлення номер:#34  Повідомлення Peppy » 14 червня 2014, 15:27

Донна, я всё думаю, какой от меня может быть толк. Людей приютить не могу, а вот кота на время могу. Мелочь, но мало ли. Вдруг кого-то с котом в жильё не пускают. Или еще как ситуация складывается не в пользу кота. Так что имейте меня ввиду :). Прокорм, туалет, компанию обеспечу. Но очень хорошо бы, чтоб кастрированный.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Полезные контакты, помощь беженцам, помощь раненым и т.д. Без обсуждений! Только информация!

Повідомлення номер:#35  Повідомлення donna godrich » 14 червня 2014, 15:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Донна, я всё думаю, какой от меня может быть толк. Людей приютить не могу, а вот кота на время могу. Мелочь, но мало ли. Вдруг кого-то с котом в жильё не пускают. Или еще как ситуация складывается не в пользу кота. Так что имейте меня ввиду :). Прокорм, туалет, компанию обеспечу. Но очень хорошо бы, чтоб кастрированный.


:D
Я напишу тебе если что. Засмеялась потому что был звонок с поиском... дамы сердца.Так что всякие вопросы бывают :D
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Полезные контакты, помощь беженцам, помощь раненым и т.д. Без обсуждений! Только информация!

Повідомлення номер:#36  Повідомлення Златовласка » 14 червня 2014, 15:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Это уже нюансы. Сейчас у всех запары, не хватает людей, не хватает предложений. Если вы можете таким заниматься - гуглить или собирать варианты и предоставлять их - в любой форме- это уже очень много. Дальше просто дать ваш сайт или доступ в ваш гугл. докс тому кто вакансии раздает - и пусть пользуются. Как вариант.

Я так говорю потому что не все кто бегут - продвинутые. Иногда надо человеку дать вакансии просто, а не дать сайт. Офис где им будут раздавать вакансии - есть. Телефон для связи с теми кто не может подъехать - например предложение в области и в области же пристроенный человек - тоже есть.

А как люди узнают о таком сайте?

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Полезные контакты, помощь беженцам, помощь раненым и т.д. Без обсуждений! Только информация!

Повідомлення номер:#37  Повідомлення donna godrich » 14 червня 2014, 15:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А как люди узнают о таком сайте?


Есть горячие линии. Есть волонтеры которые принимают, кормят, устраивают людей тысячами. Уж как нибудь мы вакансии до людей донесем, если есть реальные вакансии.
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Полезные контакты, помощь беженцам, помощь раненым и т.д. Без обсуждений! Только информация!

Повідомлення номер:#38  Повідомлення Златовласка » 14 червня 2014, 15:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Есть горячие линии. Есть волонтеры которые принимают, кормят, устраивают людей тысячами. Уж как нибудь мы вакансии до людей донесем, если есть реальные вакансии.

Проблема в вакансиях или в том, чтобы создать сайт и его администрировать?

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Полезные контакты, помощь беженцам, помощь раненым и т.д. Без обсуждений! Только информация!

Повідомлення номер:#39  Повідомлення donna godrich » 14 червня 2014, 15:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Проблема в вакансиях или в том, чтобы создать сайт и его администрировать?


В вакансиях.
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Полезные контакты, помощь беженцам, помощь раненым и т.д. Без обсуждений! Только информация!

Повідомлення номер:#40  Повідомлення donna godrich » 14 червня 2014, 16:17

Если хочется помочь финансово, но при этом беспокоит надежность карты, то вот - 5168 7572 0750 3774 (Гармаш (Игнаткина) Елена Владимировна). 100% денег с карты+от себя еще человек докидывает - идут реально на все нужды и непредвиденные ситуации вынужденных переселенцев (а таких очень много).
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка