Хохоталка, кинушка, театр и разное безделье. Отдых - дело святое.

Почитаем


Re: Почитаем

Повідомлення номер:#1441  Повідомлення Волна » 07 червня 2014, 09:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
ты интересная)
т.е. то, что Америка прошла путь от рабства и раздельных туалетов для разных цветов кожи к черному президенту это все фигли? и без отого "бессмысленного" обошлось бы?
прикольно
ответ тоже риторический, как я понимаю))

Ой, я тя умоляю.
Результатом стало всего лишь то, что "черные собаки" ( в глобальном смысле) стали обыденностью. Белые же так никуда и не исчезли.

То же и с "майской революцией" во Франции. Прошло почти пол-века - и всё по кругу.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#1442  Повідомлення Волна » 07 червня 2014, 09:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Вот мне именно злоба и надоела.

Ггг, я после этой "белой собаки" сейчас читаю Ксавьеру Холландер :hahaha:

(параллельно в закладке лежит "Жизнь пророка Мухаммеда" Ирвинга Вашингтона )
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#1443  Повідомлення Aspaziya » 08 червня 2014, 07:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ой, я тя умоляю.
Результатом стало всего лишь то, что "черные собаки" ( в глобальном смысле) стали обыденностью. Белые же так никуда и не исчезли.

То же и с "майской революцией" во Франции. Прошло почти пол-века - и всё по кругу.

я узнала на этом форуме одну вещь :) - оказывается, есть люди, для которых никогда и ничего не меняется. Одна революция с пол-пинка сравнивается с другой 100 лет назад, одно общество с другим на разных концах земли етс. Для меня лично это изумительно)) Для меня каждый день - качественно другой, каждый человек меняется на глазах, если я его наблюдаю. Да я сама живу совсем иначе, чем несчастные 10 лет назад, что уж тут говорить о процессах в государствах.
И все это не "как-то само", а в тесной взаимосвязи и взаимовлиянии всех процессов друг на друга.
Не видеть этого.. ну я не знаю, таки, видимо, "мы бываем разными" :)


видеть только белых и черных собак и не видеть прогресса в жизни миллионов людей, то, что они получили шанс быть людьми, а не непонятными существами, с которыми страшно воспользоваться одним туалетом. Учиться наравне с белыми, строить карьеры, достигать власти и иных признаний - это конечно такие мелочи и вообще никому не стоило воду баламутить, "ведь ничего же не изменилось"...
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#1444  Повідомлення Волна » 08 червня 2014, 17:08

Пазь, ну так оно же на самом деле ничего не меняется. Отдельный человек в течении своей крохотной жизни - да, возможно. Человечество в целом - вообще нет. Убери сейчас последствия научно-технического прогресса, оставь человека, так сказать, нагишом ( в морально-этическом плане имею в виду) и сравни его с тем же человеком тысячу лет назад.
Более того, я даже предположила бы, что тот, который тысячу лет назад - он получше будет.

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
видеть только белых и черных собак и не видеть прогресса в жизни миллионов людей, то, что они получили шанс быть людьми, а не непонятными существами, с которыми страшно воспользоваться одним туалетом. Учиться наравне с белыми, строить карьеры, достигать власти и иных признаний - это конечно такие мелочи и вообще никому не стоило воду баламутить, "ведь ничего же не изменилось"...

Опять же. Взять евреев. Сколько веков они боролись за право быть "такими как все"? Вроде и выбороли, но чуть что - вновь раздаётся "жиды виноваты", бей жидов" и т.п. А не будет евреев, негров, арабов, "красной заразы", "жёлтой заразы" - найдётся что (-кто)-нибудь другой, с кем будет западло сидеть на одном горшке. :JKH Далеко ходить не надо - во тебе как пример нынешняя ситуация с Россией и Украиной.
Было, есть и будет такое. Это в человеческой природе, константа.

( да, я мизантроп, я знаю. :R )
Востаннє редагувалось Волна в 08 червня 2014, 19:20, всього редагувалось 1 раз.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#1445  Повідомлення Волна » 08 червня 2014, 17:13

И ещё. Вот развитие человечества порой сравнивают со спиралью. Неа, не согласна. Это не спираль, это лента Мёбиуса какая-то. Бессмысленная бесконечность.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#1446  Повідомлення Aspaziya » 08 червня 2014, 20:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: И ещё. Вот развитие человечества порой сравнивают со спиралью. Неа, не согласна. Это не спираль, это лента Мёбиуса какая-то. Бессмысленная бесконечность.

пойти убиться ап стену с такими рассуждениями надо))
а если серьезно - меньше бы максимализма, и увидела бы ты изменения. Не в мировом масштабе, а в каждой человеческой жизни, конкретной. Меня лично только эти изменения и интересуют, а не судьбы мира) Миру в большинстве своем плевать на индивида, так почему бы индивиду не наплевать на судьбы мира в ответ? 8-)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#1447  Повідомлення Волна » 08 червня 2014, 20:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
пойти убиться ап стену с такими рассуждениями надо))
Миру в большинстве своем плевать на индивида, так почему бы индивиду не наплевать на судьбы мира в ответ? 8-)

Ну дык. И я же про это. Меньше заботы о судьбах человечества в глобальном масштабе - и будет больше толку.
Но нет же - кому то постоянно хочется поиграть в демиурга и в результате - то войны, то революции, то ещё какая глупость..

А по поводу "убиться ап стену" - не согласна. Как раз такие, как я - живут гармоничнее, если можно так выразиться. Вот посмотри опять же на наш форум и текущую ситуацию. Многие из противников всего происходящего последние полгода у нас - уже самоустранились изо всех полит. тем. Они просто приняли новые правила игры и живут дальше. И лишь единицы особо озабоченных судьбами человечества постоянно сдирают и расчёсывают эту болячку, вредя этим самим себе же в первую очередь.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#1448  Повідомлення Aspaziya » 08 червня 2014, 20:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Они просто приняли новые правила игры и живут дальше. И лишь единицы особо озабоченных судьбами человечества постоянно сдирают и расчёсывают эту болячку, вредя этим самим себе же в первую очередь.

татышо, прямо так и приняли, это кто же тут у нас такой?)))
а по поводу особо озабоченых, я конечно, не уверена, кого ты имеешь ввиду, но догадываясь, удивляюсь - с чего ты взяла что там дело именно до судьб мира? :D А нет допущения, что людям самим так хочется строить именно свою жизнь, жизнь своего окружения и своих детей, а не абстрактных судьб мира?
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#1449  Повідомлення Dav_poltava » 08 червня 2014, 20:36

"Белая собака" о том, что люди - это те же звери.
Разум - скорее фикция, чем то, что руководит человеком.
Разум нужен человеку по большей части для того, чтобы находить оправдание своим действиям, а не думать, что совершить.
Да, эта собака ничем не виновата, что её натаскали на негров.
А вы, люди, вы кто? Собаки или разумные существа?
Сегодня вы бросаетесь на одну сторону, потому что так получилось, так научили вас с детства.
Завтра вас передрессируют в другую сторону, и вы так же рьяно будете рвать зубами тех, кто еще вчера был с вами.
Пока человек сам не победит в себе собаку, он человеком не станет.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#1450  Повідомлення Aspaziya » 08 червня 2014, 20:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: "Белая собака" о том, что люди - это те же звери.
Разум - скорее фикция, чем то, что руководит человеком.
Разум нужен человеку по большей части для того, чтобы находить оправдание своим действиям, а не думать, что совершить.
Да, эта собака ничем не виновата, что её натаскали на негров.
А вы, люди, вы кто? Собаки или разумные существа?
Сегодня вы бросаетесь на одну сторону, потому что так получилось, так научили вас с детства.
Завтра вас передрессируют в другую сторону, и вы так же рьяно будете рвать зубами тех, кто еще вчера был с вами.
Пока человек сам не победит в себе собаку, он человеком не станет.

дадада, хорошо написал
именно это я и пыталась выразить - любая борьба, которая кажется пассивным и пессимистам борьбой с ветряными мельницами за какие-то "судьбы мира" - это не так, это борьба в себе, с собой и для себя. Сложно это в формате поста объяснить..
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#1451  Повідомлення Волна » 08 червня 2014, 20:44

Пффф.
Про "рьяно рвать зубами" написал Полтава с подписью.. :FGU
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#1452  Повідомлення Волна » 08 червня 2014, 20:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
татышо, прямо так и приняли, это кто же тут у нас такой?)))
а по поводу особо озабоченых, я конечно, не уверена, кого ты имеешь ввиду, но догадываясь, удивляюсь - с чего ты взяла что там дело именно до судьб мира? :D А нет допущения, что людям самим так хочется строить именно свою жизнь, жизнь своего окружения и своих детей, а не абстрактных судьб мира?

Пазь, когда людям хочется строить свою и только свою жизнь - они её молча строят. Не вовлекая окружающих в эту стройку. Вот как Элка, например.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#1453  Повідомлення Dav_poltava » 08 червня 2014, 20:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Пффф.
Про "рьяно рвать зубами" написал Полтава с подписью.. :FGU

И что не так с подписью?
Да, я не хочу опять вернуться в тот собачий мир, в котором ненавидят "вечных фашистов", датских ветеринаров и теперь уже и украинцев. Да весь мир ненавидят.
Я хочу быть человеком.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#1454  Повідомлення Волна » 08 червня 2014, 20:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
И что не так с подписью?
Да, я не хочу опять вернуться в тот собачий мир, в котором ненавидят "вечных фашистов", датских ветеринаров и теперь уже и украинцев. Да весь мир ненавидят.
Я хочу быть человеком.

Опять пффф. Потому что ты ненавидишь ненавидящих.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#1455  Повідомлення Волна » 08 червня 2014, 20:55

И вообще, Полтава, вот чес.слово- чеши в свой полит. раздел.
Я специально этот разговор начала именно в этой теме, т.к. сюда мало кого из того раздела лихим ветром заносит. Но так нет же, занесло таки. Дай нормально с нормальными людьми побеседовать.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#1456  Повідомлення Dav_poltava » 08 червня 2014, 20:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: И вообще, Полтава, вот чес.слово- чеши в свой полит. раздел.
Я специально этот разговор начала именно в этой теме, т.к. сюда мало кого из того раздела лихим ветром заносит. Но так нет же, занесло таки. Дай нормально с нормальными людьми побеседовать.

Вообще-то, об этой книге на форуме заговорил я. Так что считаю себя в полном праве высказать своё мнение.
Не нравится - есть игнор. А чесать - сама себе почеши то, что чешется. :hi:
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#1457  Повідомлення Dav_poltava » 08 червня 2014, 21:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Опять пффф. Потому что ты ненавидишь ненавидящих.

Я не приемлю скудоумие. И ограниченность.
И да, самое большое число ненавидящих - среди тех, кому возможности их разума не позволяют найти в себе человека.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#1458  Повідомлення Aspaziya » 09 червня 2014, 08:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Пазь, когда людям хочется строить свою и только свою жизнь - они её молча строят. Не вовлекая окружающих в эту стройку. Вот как Элка, например.

молча в уголку)
не всегда, тезка. Каждый выбирает путь в меру своих сил и желания. Кто-то разворачивается и молча уходит, кто-то встречает трудности лицом к лицу. Каждый выбор достоин принятия и уважения, ИМХО. Это и есть то самое желаемое принятие ситуации, о котором ты писала выше. И которое я не вижу пока ни у кого..

о книгах все же))
сейчас читаю Попова В.Г. "Довлатов" ЖЗЛ Малая серия
язык у этого Попова "вкусный" мне :) Да и жизнь Довлатова сама по себе достойна произведения.

кстати, интересно, что эта книга издавалась в бумажном виде дважды, в 2010г 3 тыс, а потом еще раз 3 тыс.экземпляров. Видимо, читателям понравилась)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Почитаем

Повідомлення номер:#1459  Повідомлення Бабайка » 16 червня 2014, 15:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Елена Колина "Предпоследняя правда". Чуть-чуть сага, чуть-чуть про советско-питерских евреев, чуть-чуть про гениальных детей-математиков, а в целом - не могла оторваться несколько дней.

Проглотила, продолжение тоже пропылесосила, но оно, собака, тоже обрывается достаточно неожиданно, но хоть не в середине фразы, и то хорошо. А еще продолжения нет?
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6280
Зареєстрований:
17 березня 2012, 21:28
Бали репутації: 1023

Почитаем

Повідомлення номер:#1460  Повідомлення Златовласка » 16 червня 2014, 15:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Проглотила, продолжение тоже пропылесосила, но оно, собака, тоже обрывается достаточно неожиданно, но хоть не в середине фразы, и то хорошо. А еще продолжения нет?

Я её обожаю. Вот другие книги не такие классные, а эта сага прелесть.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Пикник

cron