Хохоталка, кинушка, театр и разное безделье. Отдых - дело святое.

Почитаем


Re: Почитаем

Повідомлення номер:#1421  Повідомлення Peppy » 14 травня 2014, 16:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вот такая у меня Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Забирайте, там то луковое варенье или цукаты, то еще якась неведома для меня фигня :hahaha:

Йолка, я ваша навеки! Хотите вы того или нет :D

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#1422  Повідомлення Волна » 14 травня 2014, 17:07

Рио, что именно из Дебора вы рекомендовали бы для начала?
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#1423  Повідомлення Риорита » 14 травня 2014, 17:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Рио, что именно из Дебора вы рекомендовали бы для начала?

А что найдете. Когда я его читала, по-моему, вообще ничего не было переведена на русский. Мне подруга с иняза переводила и печатала на принтере. "Общество спектакля" точно есть, а еще -- даже не знаю. Это как явление интересно. Идея о том, что общество может существовать без государства -- это ж не Брац выдумал :D А потом еще и без общества. Это как раз у Дебора, в частности, очень живописно. А чего в Кулинарии?
Тьху, кто о чем....Раз Высоцкую поминали, я решила, что мы о еде. :D :D :D
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#1424  Повідомлення Волна » 14 травня 2014, 17:29

"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#1425  Повідомлення Риорита » 14 травня 2014, 17:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: На флибусте есть 5 книг. Общество спектакля и ещё
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

По-моему, там тоже ничего, кроме Общества. И одна статья. Читайте, что попадется. Это интересно.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#1426  Повідомлення Волна » 25 травня 2014, 22:13

"Сказки старого Вильнюса" М. Фрай. Серия рассказов, фантасмагорических, но бесконечно милых. Очень, очень.. :girl_angel:
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#1427  Повідомлення Волна » 07 червня 2014, 07:44

Прочитала я эту вашу "Белую собаку".
Ну и? Книга как книга, ничего особенного. Поинтереснее "Прислуги" будет, но не более.
Но впечатления есть. Хотела в политике написать, но после прочтения последних страниц там - не хочу. Вкратце здесь.

Я не понимаю, почему эта книга так впечатлила наших, эмм, местных революционеров и им сочувствующих. Ведь это книга о глупости и о бессмысленности, о том, что все эти нынешние разговоры о самосознании, о пресловутых "пол-шажках", о революциях гидности ( какое абсурдное словосочетание, кстати) - это всё даже не ерунда, это просто пепел. С самого начала -- пепел. И как показывает практика и история ( история тех, кто прожил это совсем не так давно) - ничего, кроме горя для одних и возможности самоутвердиться и/или обогатиться для других не привносящая.

И вы продолжаете утверждать, что всё, что делалось в нашей стране зимой - это было необходимо? Для нас с вами? Вы же умные люди.. не понимаю.

Вопросы риторические. Просто размышления уставшей от всего тётки.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#1428  Повідомлення vevk » 07 червня 2014, 08:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: И как показывает практика и история ( история тех, кто прожил это совсем не так давно) - ничего, кроме горя для одних и возможности самоутвердиться и/или обогатиться для других не привносящая.
:good:

О книге.
Меня дернуло в конце, ну интересно описано спокойное презрение негра-"укротителя".

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#1429  Повідомлення Peppy » 07 червня 2014, 08:37

Я совсем деревня, книгу даже дочитать не смогла. Ни стиль изложения ни сюжет не зацепили. Ради Пази промучилась до половины.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#1430  Повідомлення vevk » 07 червня 2014, 08:37

У меня мама обожает Дафну Дюморье, больше всего "Ребекку" ее. По ее "Птицам" Хичкок фильм снял.
Мне больше всего нравится "Козел отпущения".
"Моя кузина Рэйчел" знаменитая нравится меньше.

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#1431  Повідомлення vevk » 07 червня 2014, 08:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я совсем деревня, книгу даже дочитать не смогла. Ни стиль изложения ни сюжет не зацепили. Ради Пази промучилась до половины.

))) думаю не много потеряли, мне она показалась написанной "на злобу дня", да и то, что автор пишет под какую-то премию есть в тексте (в разговоре с другим писателем), может он о другой книге, но закралась такая мысль.

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#1432  Повідомлення Aspaziya » 07 червня 2014, 08:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Прочитала я эту вашу "Белую собаку".
Ну и? Книга как книга, ничего особенного. Поинтереснее "Прислуги" будет, но не более.
Но впечатления есть. Хотела в политике написать, но после прочтения последних страниц там - не хочу. Вкратце здесь.

Я не понимаю, почему эта книга так впечатлила наших, эмм, местных революционеров и им сочувствующих. Ведь это книга о глупости и о бессмысленности, о том, что все эти нынешние разговоры о самосознании, о пресловутых "пол-шажках", о революциях гидности ( какое абсурдное словосочетание, кстати) - это всё даже не ерунда, это просто пепел. С самого начала -- пепел. И как показывает практика и история ( история тех, кто прожил это совсем не так давно) - ничего, кроме горя для одних и возможности самоутвердиться и/или обогатиться для других не привносящая.

И вы продолжаете утверждать, что всё, что делалось в нашей стране зимой - это было необходимо? Для нас с вами? Вы же умные люди.. не понимаю.

Вопросы риторические. Просто размышления уставшей от всего тётки.

ты интересная)
т.е. то, что Америка прошла путь от рабства и раздельных туалетов для разных цветов кожи к черному президенту это все фигли? и без отого "бессмысленного" обошлось бы?
прикольно
ответ тоже риторический, как я понимаю))
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#1433  Повідомлення Aspaziya » 07 червня 2014, 08:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я совсем деревня, книгу даже дочитать не смогла. Ни стиль изложения ни сюжет не зацепили. Ради Пази промучилась до половины.

ну сорри :) в стиле изложения в середине я тоже вязла) но мне так, вязну-вязну, а потом какая-нить его зарисовка о природе глупости - и я кайфую :D
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#1434  Повідомлення SVD » 07 червня 2014, 08:53

мне тоже книга не понравилась
нет в ней искренности
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#1435  Повідомлення Aspaziya » 07 червня 2014, 08:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: мне тоже книга не понравилась
нет в ней искренности

в ней есть большое разочарование и усталость, обреченность какая-то, ИМХО
категориями понравилось-не понравилось я по ней вообще не оперирую, она слишком не стандартна для этого
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#1436  Повідомлення SVD » 07 червня 2014, 09:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
в ней есть большое разочарование и усталость, обреченность какая-то, ИМХО

вот нету этого
вот мне показалось!, что есть желание как то [s]спасти весь мир[/s] выкрутиться не замаравшись
знаешь как дать африканскому ребенку жвачку, а самому есть омара и думать, как я хорошо детей спасаю
вот у меня такое впечатление сложилось.
я ее позже перечитаю, может не то настроение было
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#1437  Повідомлення Aspaziya » 07 червня 2014, 09:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
вот нету этого
вот мне показалось!, что есть желание как то [s]спасти весь мир[/s] выкрутиться не замаравшись
знаешь как дать африканскому ребенку жвачку, а самому есть омара и думать, как я хорошо детей спасаю
вот у меня такое впечатление сложилось.
я ее позже перечитаю, может не то настроение было

та не, как раз главный герой против таких жвачек был) а наоборот, пытался быть честнее и прикалывался с этого их там великодушного беловоротничкового "а давайте спасать негров!"
где прикалывался, а где горько ему было от того, что хотят как лучше, а получается как обычно)
И опять же, тот, кто хоть что-то делает - всегда и виноват, и крайний.
Сидеть болтать ножками критиковать во все времена легче и беспроигрышней.
Таки книга на злобу дня)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#1438  Повідомлення SVD » 07 червня 2014, 09:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
та не, как раз главный герой против таких жвачек был) а наоборот, пытался быть честнее и прикалывался с этого их там великодушного беловоротничкового "а давайте спасать негров!"
где прикалывался, а где горько ему было от того, что хотят как лучше, а получается как обычно)
И опять же, тот, кто хоть что-то делает - всегда и виноват, и крайний.
Сидеть болтать ножками критиковать во все времена легче и беспроигрышней.
Таки книга на злобу дня)

да :)
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#1439  Повідомлення Naoko » 07 червня 2014, 09:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: У меня мама обожает Дафну Дюморье, больше всего "Ребекку" ее. По ее "Птицам" Хичкок фильм снял.
Мне больше всего нравится "Козел отпущения".
"Моя кузина Рэйчел" знаменитая нравится меньше.


Для меня Дафна Дюморье - это беременность.
Я ее тогда всю прочитала))

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#1440  Повідомлення Naoko » 07 червня 2014, 09:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Таки книга на злобу дня)


Вот мне именно злоба и надоела.
Вернулась к классике. Фицжеральд. Ремарк. Ооочень хорошо...

У меня многие книги 60-х годов издания.
Любопытно предисловия почитать. " Гэтсби обладам неплохими качествами и характером, но был безнадежно запачкан "жаждой наживы".... На злобу таки)))

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Пикник

cron