Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Что создает уют в квартире?


Что создает уют в квартире?

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Peppy » 30 травня 2014, 20:16

У вас уютная квартира? Или не вся квартира, а хоть какой-то уголок? Чем вы этого добиваетесь? Я вот совершенно не умею использовать интерьерные украшательства. Они мне как бижутерия, кажутся нерациональным использованием денег и места :) Хотя понимаю, что именно эти мелочи делают квартиру домашней. Всякие диванные подушки, светильники, текстиль. Или таки чистота - уже красота?
Фотки уютных интерьеров приветствуются :)

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Что создает уют в квартире?

Повідомлення номер:#2  Повідомлення donna godrich » 30 травня 2014, 20:21

:jokingly:
Востаннє редагувалось donna godrich в 30 травня 2014, 22:00, всього редагувалось 1 раз.
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Что создает уют в квартире?

Повідомлення номер:#3  Повідомлення SVD » 30 травня 2014, 20:24

я не люблю всякие интерьеристые шняжки, у меня только на кухне есть не функциональные глиняные изделия, для красоты.
в остальных комнатах полный минимализм, мне уютно
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Что создает уют в квартире?

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Indie » 30 травня 2014, 20:24

Не люблю все эти пылесборники. У меня удобный дом, насколько он уютный? Хзн, раз мне не хочется сбежать отсюда и что-то переделать - наверное, таки уютный)

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Что создает уют в квартире?

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Бабайка » 30 травня 2014, 20:31

Нет никаких украшалок, мы за минимализм. Хз, как мой дом другим людям, но он такой, каким удобен нам. Очень уютный)
Одна моя подруга говорит, что дом уютный, когда в нем хочется сидеть на полу) У нас сидят))
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6280
Зареєстрований:
17 березня 2012, 21:28
Бали репутації: 1023

Re: Что создает уют в квартире?

Повідомлення номер:#6  Повідомлення Риорита » 30 травня 2014, 21:19

Я люблю всякие штуки. Привожу их отовсюду. Нас срубило на полпути обустройства квартиры, сейчас попросту не хватает мебели, чтобы расставить везде всякие глиняные мисочки, чугунных верблюдиков, деревянных мишек и т.д. Да, они к концу недели пылятся, я охаю, бегаю электровеником, сдувая пыль. Но мне без них тоскливо. У моего папы уникальная способность сделать из любой комнаты интерьер. Была, пока он не ослеп почти. А так -- он какую-то веточку приволочет или камень с моря -- и комната уже совсем другая. Так мы в 80-е без стенок и сервизов Мадонна выглядели модняво. :)
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Что создает уют в квартире?

Повідомлення номер:#7  Повідомлення donna godrich » 30 травня 2014, 21:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: У вас уютная квартира? Или не вся квартира, а хоть какой-то уголок? Чем вы этого добиваетесь? Я вот совершенно не умею использовать интерьерные украшательства. Они мне как бижутерия, кажутся нерациональным использованием денег и места :) Хотя понимаю, что именно эти мелочи делают квартиру домашней. Всякие диванные подушки, светильники, текстиль. Или таки чистота - уже красота?
Фотки уютных интерьеров приветствуются :)


Интерьер делает уютным персонализация, имхо. Уют - это внутреннее состояние же. Не просто подушки светильники пледы и рамочки и камин, а дорогие сердцу фоточки, именно те подушки которые куплены именно по определенной причине, и именно те прочие вещи которые что-то значат.
Лично для меня уют это если есть книги, в деталях легкий небрежный налет бохо/прованса/старины и т.д., фоточки родных близких и себя, магнитики на холодильнике, колокольчики, много разного пахучего чая, и чтобы мебель и обстановка распологала присесть прилечь во что-нибудь завернуться и на что-нибудь задумчиво любоваться, и под рукой в любой момент лист бумаги и перо)).
Не люблю когда все попрятано по шкафам - в ванной должно быть видно рядок разноцветных бутылочек, растение и дятла на дереве в окне)) Когда я мою посуду на кухне то любуюсь парой фарфоровых циплят на маленьком блюдечке с надписью про garden.))
Не столько чтобы забивать всё пространство - а именно иногда задерживать взгляд.

Это достигается не конкретными вещами, комната с жалюзями может быть такой же уютной как комната со шторами, и квадратная чашка может быть такой же родной как и круглая.
Я интуитивно растыкиваю где-нибудь детали, не на виду а так чтобы - если подходишь к окну посмотреть то за шторой будет пара раскрашенных бутылок и фоточка друзей, или если поднять голову вверх то увидишь картину и т.д. Получается глаза не устают, но атмосфера собственная или наша, чувствуешь себя живой и расслабленной, в своем мире. Как-то так.

И еще, может это странно прозвучит, но когда есть в доме что-то кроме срочно важного, то происходит дополнительное невербальное общение с домочадцами. Мы часто живем в разное время, или иногда вообще достаточно свободно отсутствуем по очереди по семейным делам или поездкам, по этому движение вещей это как след зайца на снегу)) А иногда общение становится буквальным - медведь принес цветы, потом в другой день он застилал постель и прилег смешно отдохнуть, на столе в гостинной возникли сладости, а на прикроватной тумбочке какой-нибудь сюрприз, а мы вокруг этого ходим с покерфейсами и знаем что мы друг у друга есть :D
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Что создает уют в квартире?

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Риорита » 30 травня 2014, 21:53

Я могу зайти в дом и отметить, что он уютный, при этом фоточки-рамочки и чашечки будут мне совершенно чужими. Нет, это не просто персонализация.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Что создает уют в квартире?

Повідомлення номер:#9  Повідомлення donna godrich » 30 травня 2014, 21:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я могу зайти в дом и отметить, что он уютный, при этом фоточки-рамочки и чашечки будут мне совершенно чужими. Нет, это не просто персонализация.


А что же тогда?
Зображення
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Что создает уют в квартире?

Повідомлення номер:#10  Повідомлення Риорита » 30 травня 2014, 22:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

А что же тогда?
Зображення

Домовой? :ZX:
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Что создает уют в квартире?

Повідомлення номер:#11  Повідомлення KRina » 30 травня 2014, 22:11

атмосфера

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Что создает уют в квартире?

Повідомлення номер:#12  Повідомлення donna godrich » 30 травня 2014, 22:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Домовой? :ZX:


Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: атмосфера


Какой домовой, какая атмосфера, в Хозяйственном разделе? :D
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Что создает уют в квартире?

Повідомлення номер:#13  Повідомлення Indie » 30 травня 2014, 22:38

Мне почему-то уют ассоциируется с цветами в горшках. Не когда их миллион всякой всячины везде, а когда несколько красивых цветов в красивых горшках. Но мне это не дано, у меня как раз вечно стоит какая-то полудохлая хрень и почему-то вечно цветущий фаленопсис, которые я, хорошо если раз в неделю вспомню и полью.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Что создает уют в квартире?

Повідомлення номер:#14  Повідомлення Peppy » 30 травня 2014, 22:41

А меня манят небольшие мохнатые ковры на полу. Но только на картинках, я в жизни вряд ли на это соглашусь.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Что создает уют в квартире?

Повідомлення номер:#15  Повідомлення Indie » 30 травня 2014, 22:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А меня манят небольшие мохнатые ковры на полу. Но только на картинках, я в жизни вряд ли на это соглашусь.

У меня был такой мохнатый ковролин в детской. Моющий пылесос прекрасно справляется.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Что создает уют в квартире?

Повідомлення номер:#16  Повідомлення SVD » 30 травня 2014, 22:50

ребенок просит ковер, т.к. играет на полу, пока еще не решилась
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Что создает уют в квартире?

Повідомлення номер:#17  Повідомлення Peppy » 30 травня 2014, 22:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
У меня был такой мохнатый ковролин в детской. Моющий пылесос прекрасно справляется.

Нет, ковролин ни за что. Мне пылевые клещи будут ночью сниться. Хочу маленький, чтоб в химчистку можно было сдавать хотя бы раз в полгода.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Что создает уют в квартире?

Повідомлення номер:#18  Повідомлення donna godrich » 30 травня 2014, 22:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Нет, ковролин ни за что. Мне пылевые клещи будут ночью сниться. Хочу маленький, чтоб в химчистку можно было сдавать хотя бы раз в полгода.


Совсем маленький, и в стиралку закидывать.
Размером с носовой платок. ))
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Что создает уют в квартире?

Повідомлення номер:#19  Повідомлення Indie » 30 травня 2014, 23:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Нет, ковролин ни за что. Мне пылевые клещи будут ночью сниться. Хочу маленький, чтоб в химчистку можно было сдавать хотя бы раз в полгода.

Я его планировала на время половой, тыксызыть, детской жизни :D Удобно

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Что создает уют в квартире?

Повідомлення номер:#20  Повідомлення donna godrich » 30 травня 2014, 23:34

Инди, несколько растений - можно подобрать какие-то реально нэвмэрущие, которые просто изредка поливать. И будет тебе уют твоей мечты.
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка