Все вопросы по работе форума и модерации. Когда у форума день рождения можно не спрашивать, это 13.03.2011 г.

За который пост карточка?


Важлива інформація (додаткові правила) розділу

- На каждый вопрос по карте или жалобе открываем отдельную тему в "Справочной".
- В первом же посте даём самостоятельно нарытые ссылки, касающиеся ситуации. Модераторы не будут лопатить полфорума, чтобы понять предысторию, кто и что сказал за сто постов до этого.
- Флуд в таких темах запрещён. Никаких "групп поддержки", в теме пишут (и исключительно по существу) только те, кого затронутый вопрос касается непосредственно.
- После вынесения решения по ситуации тема закрывается.
- В остальных (те, которые открыты) темах "Справочной" обсуждаем общие вопросы, не касающиеся конкретных карт или жалоб. То есть собственно то, о чём говорит название такой открытой темы.

Re: За который пост карточка?

Повідомлення номер:#41  Повідомлення El_ka » 30 травня 2014, 09:31

Объясняю свою позицию.
Я не юрист и я не в курсе законности тех или иных процедур. Мнения разные, даже тут на форуме. Если отбросить мое субъективное мнение - то это было "4) оскорбительное коверкание названий государств
5) или местностей"
"Оскорбительное коверканье"="оскорбление" в данном контексте.

Когда у нас на форуме кто-то кого-то называет "дурой", бывает, что мое субъективное мнение: "За что карту? Это же чистая правда!" Но объективно - от факта правды или не правды "дура" не перестает быть оскорблением. Разве будет правильно, если модераторы будут судить исходя из своих личных предпочтений, а не фактов (по возможности)?

Букер прав, тема скользкая и, как я понимаю, вопрос уже снят.

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: За который пост карточка?

Повідомлення номер:#42  Повідомлення Brac » 30 травня 2014, 10:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Букер прав, тема скользкая и, как я понимаю, вопрос уже снят.

Не снят, а предстал во всей нелицеприятной очевидности.
Смысловые синонимы слов "люмпен" - "ватник", "арабские террористы" - "российские наёмники", "Аль Каида -ДНР" заслуживают на этом форуме карточки.
А за снятие выданных по беспределу карту администрацию благодарят.
Причём модератор выдавший её продолжает искать моральные основания для своих действий.

Т.е. я понимаю, что мы нескоро забудем данный инцидент, т.к. политика форума в данном вопросе продолжит его актуализировать.

Brac

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 6966
Зареєстрований:
21 березня 2011, 14:45
Бали репутації: 745

Re: За который пост карточка?

Повідомлення номер:#43  Повідомлення El_ka » 30 травня 2014, 10:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Не снят, а предстал во всей нелицеприятной очевидности.
Смысловые синонимы слов "люмпен" - "ватник", "арабские террористы" - "российские наёмники", "Аль Каида -ДНР" заслуживают на этом форуме карточки.
А за снятие выданных по беспределу карту администрацию благодарят.
Причём модератор выдавший её продолжает искать моральные основания для своих действий.

Т.е. я понимаю, что мы нескоро забудем данный инцидент, т.к. политика форума в данном вопросе продолжит его актуализировать.

В каком месте он продолжает искать? :S
Он просто объяснил причины, побудившие его дать карту (вы же не будете спорить, что раз карта была выдана, то и причины на это были?). Ошибочные причины - вполне может быть, я не спорю. Беспредел от ошибки способны отличить?
Но вы все старательно записывайте, потому что очень важно потом в нужный момент все припоминать :)

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: За который пост карточка?

Повідомлення номер:#44  Повідомлення Brac » 30 травня 2014, 10:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
В каком месте он продолжает искать? :S
Он просто объяснил причины, побудившие его дать карту (вы же не будете спорить, что раз карта была выдана, то и причины на это были?). Ошибочные причины - вполне может быть, я не спорю. Беспредел от ошибки способны отличить?
Но вы все старательно записывайте, потому что очень важно потом в нужный момент все припоминать :)

Отличить способен - как и мнение от эмоций, идеологические убеждения от оскорблений, недобрые намерения от тенденциозности модерации.
Воспринимаю как данность, философски и со смирением.
Но теперь своё мнение о тенденциозности буду аргументировать этой темой, в том числе.

Brac

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 6966
Зареєстрований:
21 березня 2011, 14:45
Бали репутації: 745

Re: За который пост карточка?

Повідомлення номер:#45  Повідомлення El_ka » 30 травня 2014, 11:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Отличить способен - как и недобрые намерения от тенденциозности модерации.
Воспринимаю как данность, философски и со смирением.
Но теперь своё мнение о тенденциозности буду аргументировать этой темой, в том числе.

Неа, похоже таки не способны :nea:
Впрочем, вам самому решать, как дальше с этим жить :ugeek:

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: За который пост карточка?

Повідомлення номер:#46  Повідомлення Нюша » 30 травня 2014, 11:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Неа, похоже таки не способны :nea:
Впрочем, вам самому решать, как дальше с этим жить :ugeek:

Похоже, жить и радоваться. Это же надо такой козырь отхватить.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: За который пост карточка?

Повідомлення номер:#47  Повідомлення Brac » 30 травня 2014, 11:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Неа, похоже таки не способны :nea:
Впрочем, вам самому решать, как дальше с этим жить :ugeek:

Модератор форума переводит тему о необоснованности критического высказывания о преступной, - в рамках нынешнего правового поля, организации, - в сферу личных отношений.
Я правильно понял?
Пожалуйста, оценивайте смысл высказывания форумчанина, а не его скромной личности, эмоциональных переживаний и духовного поиска.
Вы продолжаете питать надежду, что это вопрос утонет во взаимных обвинениях вообще не относящихся к данной теме?

Brac

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 6966
Зареєстрований:
21 березня 2011, 14:45
Бали репутації: 745

Re: За который пост карточка?

Повідомлення номер:#48  Повідомлення El_ka » 30 травня 2014, 11:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Модератор форума переводит тему о необоснованности критического высказывания о преступной, - в рамках нынешнего правового поля, организации, - в сферу личных отношений.
Я правильно понял?
Пожалуйста, оценивайте смысл высказывания форумчанина, а не его скромной личности, эмоциональных переживаний и духовного поиска.
Вы продолжаете питать надежду, что это вопрос утонет во взаимных обвинениях вообще не относящихся к данной теме?

Боже, да этот модератор - просто преступник! :impossible:
Все, он осознал и готов обсасывать обсуждать эту тему дальше.
Не могли бы вы, пожалуйста, еще раз повторить смысл высказывания, чтоб он смог его оценить по достоинству, не отвлекаясь более на личности? :oops:

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: За который пост карточка?

Повідомлення номер:#49  Повідомлення donna godrich » 30 травня 2014, 11:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Полтава, тебе карта пришла за то, что ты весь народ страны бандитами назвал. И я тебе уже не в первый раз говорю, что это не зависит от названия страны. Не надо никого обобщать.

Донна, карту я снимаю, но просто потому, что получилось двусмысленно, ибо выдана она не за ДНР как таковую, а за "ебанутую", плюс за "ватных" и "свидомых", потому постарайся плиз больше не употреблять таких слов в таком контексте, общаться вполне можно и цивилизованно.



Спасибо, Букер.
Просто если для собеседника матюки и эти штампы это норма общения, то со стороны может выглядеть как грубость, а на самом деле обычный диалог, ответ, когда твоих расшаркиваний не поймут, а простонародные слова сами используют и воспринимают проще, как часть своей картины мира. Контекст произошедшего именно такой.
Я тебя услышала. Постараюсь меньше матюка.
:give_rose:
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: За который пост карточка?

Повідомлення номер:#50  Повідомлення Brac » 30 травня 2014, 11:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Не могли бы вы, пожалуйста, еще раз повторить смысл высказывания, чтоб он смог его оценить по достоинству, не отвлекаясь более на личности? :oops:

Глубинный смысл и цель высказывания форумчанина заключается в моральной подготовке общественного мнения к использованию этого самого яркого на сегодняшний день прецедента.
Суть прецедента - одобрение, информационная поддержка администрацией форума организации преступившей правовое поле - украинское, российское, международное.
Этот факт будет обязательно использован в неминуемом идеологическом шабаше, будь он вызван инфоповодом, колебанием атмосферного давления или изменением капсидом риновируса своих антигенных свойств.
Т.е. высказывание формирует восприятие форумом диаметрально противоположной, полярной точки зрения в перспективном "антифашистском" шабаше.
Торговаться достичь консенсуса с минимальными потерями цель, чо.
Востаннє редагувалось Brac в 30 травня 2014, 11:59, всього редагувалось 1 раз.

Brac

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 6966
Зареєстрований:
21 березня 2011, 14:45
Бали репутації: 745

Re: За который пост карточка?

Повідомлення номер:#51  Повідомлення Нюша » 30 травня 2014, 11:59

У модератора есть смягчающее обстоятельство - она постоянно проживает в другой стране, в связи с чем может ошибиться.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: За который пост карточка?

Повідомлення номер:#52  Повідомлення Brac » 30 травня 2014, 12:01

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: У модератора есть смягчающее обстоятельство - она постоянно проживает в другой стране, в связи с чем может ошибиться.

Мы не можем судить модератора. И не это являлось смыслом поста.
Но мы можем высказывать своё мнение в ответ на иное мнение.
Более того как выяснилось - это не ошибка модератора.
Это политика администратора форума.
Востаннє редагувалось Brac в 30 травня 2014, 12:03, всього редагувалось 1 раз.

Brac

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 6966
Зареєстрований:
21 березня 2011, 14:45
Бали репутації: 745

Re: За который пост карточка?

Повідомлення номер:#53  Повідомлення donna godrich » 30 травня 2014, 12:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Глубинный смысл и цель высказывания форумчанина заключается в моральной подготовке общественного мнения к использованию этого самого яркого на сегодняшний день прецедента.
Суть прецедента - одобрение администрацией форума организации преступившей правовое поле - украинское, российское, международное.
Этот факт будет обязательно использован в неминуемом идеологическом шабаше, будь он вызван инфоповодом, колебанием атмосферного давления или изменением капсида ринофируса своих антигенных свойств.
Т.е. высказывание формирует восприятие форумом диаметрально противоположной, полярной точки зрения в перспективном "антифашистском" шабаше.
Торговаться достичь консенсуса с минимальными потерями цель, чо.


Brac, не администрацией, а El_кой.
Ответ администрации получен, одобрения нет. Позицию форума Чарли объяснит своим ангелам сам, при этом не публично и без легкого придушивания подушкой ))
О статусе же организации с El_кой как с форумчанкой имеет смысл общаться в разделе Политика, если оказалось что для неё этот вопрос не очевиден.
Если ты десять раз скажешь что администрация одобряет то чего администрация официально не одобрила, ты можешь навредить администрации/форуму/юзерам/стране. :Z
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: За который пост карточка?

Повідомлення номер:#54  Повідомлення donna godrich » 30 травня 2014, 12:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: У модератора есть смягчающее обстоятельство - она постоянно проживает в другой стране, в связи с чем может ошибиться.


Я это сразу сказала между прочим. Но я же демон с семью рогами и хвостом, как я могу быть логичной и адекватной?
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: За который пост карточка?

Повідомлення номер:#55  Повідомлення Brac » 30 травня 2014, 12:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Brac, не администрацией, а El_кой.
Ответ администрации получен, одобрения нет. Позицию форума Чарли объяснит своим ангелам сам, при этом не публично и без легкого придушивания подушкой ))
О статусе же организации с El_кой как с форумчанкой имеет смысл общаться в разделе Политика, если оказалось что для неё этот вопрос не очевиден.
Если ты десять раз скажешь что администрация одобряет то чего администрация официально не одобрила, ты можешь навредить администрации/форуму/юзерам/стране. :Z

Но ты же не будешь спорить, что радикализация мнений увеличит привлекательность твой сдержанной позиции
Считай это ликбезом о сути и методах политических манипуляций.
Ещё более глубинная причина - крепнущей в обществе хор со старой доброй песней "ебите нас в жопу лишь бы нее было войны". "Мы за мир, мы за мир - забирайте у нас всё" :dance: :dance: :dance:

Brac

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 6966
Зареєстрований:
21 березня 2011, 14:45
Бали репутації: 745

Re: За который пост карточка?

Повідомлення номер:#56  Повідомлення donna godrich » 30 травня 2014, 12:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Но ты же не будешь спорить, что радикализация мнений увеличит привлекательность твой сдержанной позиции
Считай это ликбезом о сути и методах политических манипуляций.
Ещё более глубинная причина - крепнущей в обществе хор со старой доброй песней "ебите нас в жопу лишь бы нее было войны". "Мы за мир, мы за мир - забирайте у нас всё" :dance: :dance: :dance:


Мне пока за поставку радикалов для разных полезных целей никто откатов не предлагал. Но если предложат, я конечно не смогу запретить всем желающим самовыражаться :D (голосом Натальи Андреевны)

Это людесапиенсы заметят что-то на контрасте. а хомоэректусы и желудочные кадавры возьмут к примеру по одному какому-то общему признаку несколько людей - тебя Полтаву меня Аспазию Галочку Ренату Крину Рио и т.д.. Объединят в своей голове в одну простую и более им понятную массу. Потом возьмут самое-самое радикальное мнение любой единицы. И умножат его на количество взятых к примеру людей.
И докажи потом что ты не верблюд и сама читая мальчиков думаешь иногда одно слово, если без матюков то эквивалентное вопросу "зачем??" )))))
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: За который пост карточка?

Повідомлення номер:#57  Повідомлення El_ka » 30 травня 2014, 12:27

Brac: Глубинный смысл и цель высказывания форумчанина заключается в моральной подготовке общественного мнения к использованию этого самого яркого на сегодняшний день прецедента.
Суть прецедента - одобрение, информационная поддержка администрацией форума организации преступившей правовое поле - украинское, российское, международное.
Этот факт будет обязательно использован в неминуемом идеологическом шабаше, будь он вызван инфоповодом, колебанием атмосферного давления или изменением капсидом риновируса своих антигенных свойств.
Т.е. высказывание формирует восприятие форумом диаметрально противоположной, полярной точки зрения в перспективном "антифашистском" шабаше.
Торговаться достичь консенсуса с минимальными потерями цель, чо.

Ээээ... Брац, ну в общем, если будете готовы обсудить личности - зовите :)

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: За который пост карточка?

Повідомлення номер:#58  Повідомлення Brac » 30 травня 2014, 12:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Мне пока за поставку радикалов для разных полезных целей никто откатов не предлагал. Но если предложат, я конечно не смогу запретить всем желающим самовыражаться :D (голосом Натальи Андреевны)

Это людесапиенсы заметят что-то на контрасте. а хомоэректусы и желудочные кадавры возьмут к примеру по одному какому-то общему признаку несколько людей - тебя Полтаву меня Аспазию Галочку Ренату Крину Рио и т.д.. Объединят в своей голове в одну простую и более им понятную массу. Потом возьмут самое-самое радикальное мнение любой единицы. И умножат его на количество взятых к примеру людей.
И докажи потом что ты не верблюд и сама читая мальчиков думаешь иногда одно слово, если без матюков то эквивалентное вопросу "зачем??" )))))

именно поэтому мы с тобой сейчас и симулируем политических оппонентов, создаём иллюзию выбора без выбора.
Этой иллюзии подвержены в разной степени, но все без исключения сапиенсы, ибо общественная политика - суть игра на эмоциях.
phpBB [video]

С 3.50

Brac

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 6966
Зареєстрований:
21 березня 2011, 14:45
Бали репутації: 745

Re: За который пост карточка?

Повідомлення номер:#59  Повідомлення Dav_poltava » 30 травня 2014, 12:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Полтава, тебе карта пришла за то, что ты весь народ страны бандитами назвал. И я тебе уже не в первый раз говорю, что это не зависит от названия страны. Не надо никого обобщать.

Букер, это всего лишь твоя трактовка мною сказанного. Не нужно думать, что во фразе "Россия сейчас - бандиты" заложен именно такой смысл.
Россия - это государство, которое поддерживает сейчас терроризм в моей стране Украина. Как информационно, так и финансово и вооружением. Поэтому "бандиты".
А ты и младенцев мне приписал. Зачем?
Пойми, что это твой больной мозоль, но не мой. :hi:

П.С. Карточку можешь не снимать, всё равно как-то. Реагирую для того, чтобы ты не подумал, что ты прав 100%, если я молчу. Трактовки желательно бы уточнять сначала. А давать карточки на эмоциях - это проще простого. Взял - дал.
Поэтому бери лучше паузу в пару часов. Хорошо обдумай, потому что первое желание не всегда самое лучшее.
Востаннє редагувалось Dav_poltava в 30 травня 2014, 12:42, всього редагувалось 1 раз.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107083
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: За который пост карточка?

Повідомлення номер:#60  Повідомлення Brac » 30 травня 2014, 12:41

На полном серьёзе - это очень нездоровая фигня, когда "российские наёмники" рассматриваются Букером в контексте этнической принадлежности.
Это неинтелигентно, как, например, высказать в политике мнение, что бардак, потому, что "мужики казлы".
Сейчас я не манипулирую, Букер, действительно так и выглядит Ваш мозоль.

Brac

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 6966
Зареєстрований:
21 березня 2011, 14:45
Бали репутації: 745

Розділ Статистика

Повернутись до Справочная