Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Ты мне не нравишься


Re: Ты мне не нравишься

Повідомлення номер:#221  Повідомлення Bonjour » 13 липня 2011, 14:05

Чертенок No13: Ой, далеко старость не равна мудрости. Старческий маразм еще никто не отменял.

Мне даже кажется, что с возрастом все плохие черты характера как-то усугубляются и если человек в 20-25 лет к примеру, слегка ограничен, неумен и недалек, то к 60 -ти годам ничего не измениться.
El_ka: Тетки, злые вы какие-то :V
Они же бабушки! Как можно их воспринимать всерьез? Я уже молчу про то, что они совершенно посторонние люди :)

Меня цепляет, особенно когда дело касается моего ребенка. Но я подумаю, может и правда надо быть добрее. :)

Bonjour

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2239
Зареєстрований:
18 березня 2011, 10:02
Бали репутації: 181

Re: Ты мне не нравишься

Повідомлення номер:#222  Повідомлення IndyJu » 13 липня 2011, 14:10

Aspaziya: та меня тоже это напрягало поначалу :)
но потом я подумала - а шоб он там не агитировал, в секту их я не пойду, как и в любую другую, впрочем.
А вот разумные вещи на заметку - почему бы и не взять? :pardon:

Возможно, вы правы.
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: Ты мне не нравишься

Повідомлення номер:#223  Повідомлення Lana Min » 13 липня 2011, 14:13

Раздражают неадекватные и любящие во все влазить без приглашения люди и доктора околовсяческих наук.
У природы нет плохой погоды. Дождь в июне- это благодать?

Lana Min

Аватар користувача
За 400 сообщений
 
Повідомлення: 440
Зареєстрований:
14 березня 2011, 18:53
Бали репутації: 47

Re: Ты мне не нравишься

Повідомлення номер:#224  Повідомлення Bonjour » 13 липня 2011, 14:21

El_ka: Ситуации бывают разные. Одно дело, когда я четко знаю, что меня в нем раздражает. А бывает, что и нет... Скажем - его идеальность раздражает. И тогда пытаюсь найти в себе силы признаться, что я этому человеку завидую. Со мной такое бывает...

Меня тоже раздражают идеальные люди, но раздражает не их "идеальность". Вернее раздражителем является то , что я не понимаю причины, которые скажем так, заставляют их врать и преподносить себя как идеального человека (например идеальная мать, жена с идеальным мужем и идеальными детьми и т.д.)
И наверное, еще одна причина, что наверное бессознательно мы все стремимся к идеалу, и когда кто-то заявляет что этого идеала достиг, то это выводит из равновесия.

Bonjour

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2239
Зареєстрований:
18 березня 2011, 10:02
Бали репутації: 181

Re: Ты мне не нравишься

Повідомлення номер:#225  Повідомлення Lizz » 13 липня 2011, 14:22

ricci99: Раздражают слишком правильные люди, которые этой правильностью как флагом машут. У которых всегда все идеально, причем это подается с интонацией "не знаю как у вас, а вот у меня ...". И еще раздражают родители, обожающие мериться детьми. Есть знакомые, у нас дети одинакового возраста, которые каждый раз, когда звонят начинают настойчиво расспрашивать: а что вы уже умеете, а мы умеем вот это, а вы?
Еще раздражают, как говорится, простые шо двэри. С возрастом поняла поговорку "простота хуже воровства".

да! дико раздражают высокомерные суки, прикрывающие свой хронический недо..б ханжеством. убивала бы голыми руками! :twisted:

З.Ы. ненавижу жпрс-интернет :G

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Ты мне не нравишься

Повідомлення номер:#226  Повідомлення El_ka » 13 липня 2011, 14:22

Народ, а зачем раздражаться, если можно просто не обращать внимания? :S Ну правда, интересно...
Если б я на все реагировала, то со свей свекровью уже бы чокнулась :crazy: Она очень хороший человек, но любит давать бесполезные советы и вообще не очень задумываться о том, что она говорит. А говорит она постоянно при наличии свободных ушей в радиусе достижимости :) Пришлось срочно брать пример у мужа - воспринимать ее в качестве радио - ну бубнит там че-то. Замолчала - о, знач надо че-то поддакнуть :)
Просто эти вещи на столько ничего не значат...

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Ты мне не нравишься

Повідомлення номер:#227  Повідомлення El_ka » 13 липня 2011, 14:24

Bonjour: И наверное, еще одна причина, что наверное бессознательно мы все стремимся к идеалу, и когда кто-то заявляет что этого идеала достиг, то это выводит из равновесия.

Из зависти? Что кто-то смог достичь, а мы - нет? :) Ведь не обязательно ж люди врут... И человеку не обязательно про это говорить - это и так может быть видно. Тогда все равно раздражает?

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Ты мне не нравишься

Повідомлення номер:#228  Повідомлення Чертенок No13 » 13 липня 2011, 14:25

El_ka: Народ, а зачем раздражаться, если можно просто не обращать внимания? :S Ну правда, интересно...
Если б я на все реагировала, то со свей свекровью уже бы чокнулась :crazy: Она очень хороший человек, но любит давать бесполезные советы и вообще не очень задумываться о том, что она говорит. А говорит она постоянно при наличии свободных ушей в радиусе достижимости :) Пришлось срочно брать пример у мужа - воспринимать ее в качестве радио - ну бубнит там че-то. Замолчала - о, знач надо че-то поддакнуть :)
Просто эти вещи на столько ничего не значат...

А когда оно делает это, глядя тебе в глаза, и требуя диалога?
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Ты мне не нравишься

Повідомлення номер:#229  Повідомлення IndyJu » 13 липня 2011, 14:27

El_ka: Народ, а зачем раздражаться, если можно просто не обращать внимания? :S Ну правда, интересно...
Если б я на все реагировала, то со свей свекровью уже бы чокнулась :crazy: Она очень хороший человек, но любит давать бесполезные советы и вообще не очень задумываться о том, что она говорит. А говорит она постоянно при наличии свободных ушей в радиусе достижимости :) Пришлось срочно брать пример у мужа - воспринимать ее в качестве радио - ну бубнит там че-то. Замолчала - о, знач надо че-то поддакнуть :)
Просто эти вещи на столько ничего не значат...

просто у всех людей разные темпераменты, и, например, холерику намного сложнее не раздражаться, чем тому же сангвинику, флегматику и меланхолику в силу просто физиологиии, то есть реактивности.
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: Ты мне не нравишься

Повідомлення номер:#230  Повідомлення Lizz » 13 липня 2011, 14:28

El_ka: Народ, а зачем раздражаться, если можно просто не обращать внимания? :S Ну правда, интересно...
Если б я на все реагировала, то со свей свекровью уже бы чокнулась :crazy: Она очень хороший человек, но любит давать бесполезные советы и вообще не очень задумываться о том, что она говорит. А говорит она постоянно при наличии свободных ушей в радиусе достижимости :) Пришлось срочно брать пример у мужа - воспринимать ее в качестве радио - ну бубнит там че-то. Замолчала - о, знач надо че-то поддакнуть :)
Просто эти вещи на столько ничего не значат...

одно дело когда просто бубнит, и совсем другое когда каждое свое слово считает истиной в последней инстанции и любые попытки возразить или проигнорить воспринимаются как измена Родине. и на этой почве начинается натуральная травля с наговариванием гадостей мужу и звонками маме со словами "что твоя сука сделала..."

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Ты мне не нравишься

Повідомлення номер:#231  Повідомлення El_ka » 13 липня 2011, 14:30

Чертенок No13: А когда оно делает это, глядя тебе в глаза, и требуя диалога?

Оно - это ты про чужую бабулю? Честно - сейчас мне на столько фиолетово, кто там от меня че хочет требовать...
Если про своих - то скорее всего буду поддакивать и постараюсь слинять :) На мой ход мыслей это никак не повлияет. В споры вступать не буду и на провокации не поддамся :) Ой, правда, поначалу я со свекровью спорила :rofl: Бесилась, злилась, т.к. она ниче не слышала и не слушала. Сейчас попустило

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Ты мне не нравишься

Повідомлення номер:#232  Повідомлення Aspaziya » 13 липня 2011, 14:34

El_ka: Народ, а зачем раздражаться, если можно просто не обращать внимания? :S Ну правда, интересно...
Если б я на все реагировала, то со свей свекровью уже бы чокнулась :crazy: Она очень хороший человек, но любит давать бесполезные советы и вообще не очень задумываться о том, что она говорит. А говорит она постоянно при наличии свободных ушей в радиусе достижимости :) Пришлось срочно брать пример у мужа - воспринимать ее в качестве радио - ну бубнит там че-то. Замолчала - о, знач надо че-то поддакнуть :)
Просто эти вещи на столько ничего не значат...

не, ну мудрость, она не ко всем приходит, да ;) 8-)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Ты мне не нравишься

Повідомлення номер:#233  Повідомлення Чертенок No13 » 13 липня 2011, 14:35

El_ka: Оно - это ты про чужую бабулю? Честно - сейчас мне на столько фиолетово, кто там от меня че хочет требовать...
Если про своих - то скорее всего буду поддакивать и постараюсь слинять :) На мой ход мыслей это никак не повлияет. В споры вступать не буду и на провокации не поддамся :) Ой, правда, поначалу я со свекровью спорила :rofl: Бесилась, злилась, т.к. она ниче не слышала и не слушала. Сейчас попустило

Знаешь, а у нас совсем наоборот. Жрала меня поедом, пока молча соглашалась или игнорила. А как дала пару раз отпор - попустило.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Ты мне не нравишься

Повідомлення номер:#234  Повідомлення ricci99 » 13 липня 2011, 14:38

Bonjour: Мне даже кажется, что с возрастом все плохие черты характера как-то усугубляются и если человек в 20-25 лет к примеру, слегка ограничен, неумен и недалек, то к 60 -ти годам ничего не измениться.

Меня цепляет, особенно когда дело касается моего ребенка. Но я подумаю, может и правда надо быть добрее. :)


+1, кажется, что с возрастом плохие черты характера только усугубляются.
Меня вроде и не цепляет, если кто-то что-то скажет, но настойчиво и на постоянной основе таки достает. Как накапливается, что ли. В общем, общаться с такими людьми, мягко говоря, не тянет.

ricci99

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1034
Зареєстрований:
29 березня 2011, 21:49
Бали репутації: 282
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Ты мне не нравишься

Повідомлення номер:#235  Повідомлення El_ka » 13 липня 2011, 14:43

ricci99:
+1, кажется, что с возрастом плохие черты характера только усугубляются.

Нее. Они усугубляются, если человек над собой не работает, считая себя идеалом, не желая подстраиваться, приспосабливаться к жизни, искать компромиссы.... ИМХО - это недалекие люди.
Как можно над собой не работать постоянно - я не понимаю... :unknown:

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Ты мне не нравишься

Повідомлення номер:#236  Повідомлення Bonjour » 13 липня 2011, 14:46

El_ka: Из зависти? Что кто-то смог достичь, а мы - нет? :) Ведь не обязательно ж люди врут... И человеку не обязательно про это говорить - это и так может быть видно. Тогда все равно раздражает?

Не не из зависти. Идеал не достижим. :)
А если я это и так вижу , ну вижу как реально обстоят дела, без хвастовства и желания выделиться, ( а видеть это я могу только у близких мне людей), то мое раздражение здесь не при делах. :) Я же написала, что меня раздражает не сама "идеальность", а невозможность понять причины, по которым люди так стараются заявить об этом на весь мир.
Могу , конечно, написать, что я не завистливый человек, но мне ж никто не поверит. Я просто считаю, что каждый человек получает, то что заслуживает. И если кто-то, скажем так, находится на гораздо высшем уровне чем я, то это исключительно его заслуга. И чему тогда завидовать? Тому что я не смогла что-то сделать чтобы добиться большего? Не логично. Тут скорее можно винить себя, но не завидовать.

Bonjour

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2239
Зареєстрований:
18 березня 2011, 10:02
Бали репутації: 181

Re: Ты мне не нравишься

Повідомлення номер:#237  Повідомлення Bonjour » 13 липня 2011, 14:51

El_ka: Нее. Они усугубляются, если человек над собой не работает, считая себя идеалом, не желая подстраиваться, приспосабливаться к жизни, искать компромиссы.... ИМХО - это недалекие люди.
Как можно над собой не работать постоянно - я не понимаю... :unknown:

Несметное количество таких людей.
El_ka, Вы же сами написали, что они считают себя идеалами, зачем им над собой работать? Они ж все знают лучше других и так много видели за свою жизнь, что это автоматом считается повышением уровня развития. :)

Bonjour

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2239
Зареєстрований:
18 березня 2011, 10:02
Бали репутації: 181

Re: Ты мне не нравишься

Повідомлення номер:#238  Повідомлення Aspaziya » 13 липня 2011, 14:52

Bonjour: Несметное количество таких людей.
El_ka, Вы же сами написали, что они считают себя идеалами, зачем им над собой работать? Они ж все знают лучше других и так много видели за свою жизнь, что это автоматом считается повышением уровня развития. :)

о, даа..
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Ты мне не нравишься

Повідомлення номер:#239  Повідомлення ricci99 » 13 липня 2011, 14:59

El_ka: Нее. Они усугубляются, если человек над собой не работает, считая себя идеалом, не желая подстраиваться, приспосабливаться к жизни, искать компромиссы.... ИМХО - это недалекие люди.
Как можно над собой не работать постоянно - я не понимаю... :unknown:

И над собой не работают, и окружающих постоянно носом тычут в свою идеальность.

ricci99

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1034
Зареєстрований:
29 березня 2011, 21:49
Бали репутації: 282
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Ты мне не нравишься

Повідомлення номер:#240  Повідомлення El_ka » 13 липня 2011, 15:03

Ну это конечно клиника... Только я б не сказала, что таких людей уж очень много. Может, просто в мое окружение я их не пускаю? :)

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Розділ Статистика

Повернутись до Открытый тайник