Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Выбрать ролики


Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-16

Повідомлення номер:#21  Повідомлення Риорита » 16 травня 2014, 10:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
научить на ноги быстро становится.
Не знаю, мой без ничего научился ездить, без всяких прибамбасов. Ни разу не падал. Сразу вел на бок и спрыгивает на ноги.

Мой падал и колени бил.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-16

Повідомлення номер:#22  Повідомлення Йолка » 16 травня 2014, 10:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Мой падал и колени бил.

ну ладно. значит нам повезло.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-16

Повідомлення номер:#23  Повідомлення kizya » 16 травня 2014, 18:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: нам надо, я сначала загорелась, а потом прикинула, что могу малому из носочков такие же перешить...
а вот старшему тоже надо и шлем, и защиту на локти и колени для покатушек на велике...опять же все кроме шлема буду шить, полчаса делов...

для покатушек на велике одеть в взбрую?
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50050
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-16

Повідомлення номер:#24  Повідомлення idilliya » 16 травня 2014, 18:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
для покатушек на велике одеть в взбрую?

не в збрую, а в защиту, пока будет учиться кататься, чтобы не травмировался.

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-16

Повідомлення номер:#25  Повідомлення vasiliy » 16 травня 2014, 20:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
не в збрую, а в защиту, пока будет учиться кататься, чтобы не травмировался.

я тоже старшую пытался учить в экипировке роллерской, но в итоге она мешала её учиться держать равновесие. Поэтому отказались, потерпели пару недель с синяками и ссадинами и гоняем теперь в свое удовольствие.

vasiliy

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11813
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 13:43
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1530
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-16

Повідомлення номер:#26  Повідомлення kizya » 16 травня 2014, 21:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
не в збрую, а в защиту, пока будет учиться кататься, чтобы не травмировался.

ну у меня 1 раз перевернулся велик из-за плиты, а так падений не было на велике с добавочными колесами, если велик качественный.
или вы без добавочных колес учитесь?
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50050
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-16

Повідомлення номер:#27  Повідомлення Смурфника » 16 травня 2014, 21:10

Перевернуться может любой велик. И дети у всех разные, один упал, встал, отряхнулся и дальше погнал. А такой как мой ребенок если собьет колени следующий раз на велик, через месяц сядет. Есть желание сделать защиту ребенку, на здоровье. :)

Смурфника

Аватар користувача
За 8 000 сообщений
 
Повідомлення: 8558
Зареєстрований:
10 квітня 2012, 07:14
Бали репутації: 2107

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-16

Повідомлення номер:#28  Повідомлення Naoko » 17 травня 2014, 10:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ребенку брать только раздвижные, все что идет наборами с защитой, в большинстве случаев, фиговое по качеству. Бюджет нормальных роликов порядка 100 долл. Из брендов, продающихся в Харькове, проверены мною Роллерблейд и К2.


Раздвижные - да.
А брать брендовые не вижу смысла.
В Спортмастере можно купить недорогие нормальные и ролики, и защиту. Для начала - вполне.
Войдет в раздел - любимое хобби, через год-два, тогда можно и на бренд смотреть.
А если пару раз в неделю можно и дальше обходиться.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-16

Повідомлення номер:#29  Повідомлення vasiliy » 17 травня 2014, 19:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Раздвижные - да.
А брать брендовые не вижу смысла.
В Спортмастере можно купить недорогие нормальные и ролики, и защиту. Для начала - вполне.
Войдет в раздел - любимое хобби, через год-два, тогда можно и на бренд смотреть.
А если пару раз в неделю можно и дальше обходиться.

Если есть желание сэкономить, то лучше купить б/у ролики нормального качества, чем тот ужас, что в спортмастере продают.

vasiliy

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11813
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 13:43
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1530
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-16

Повідомлення номер:#30  Повідомлення Николь » 17 травня 2014, 23:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Если есть желание сэкономить, то лучше купить б/у ролики нормального качества, чем тот ужас, что в спортмастере продают.

поддерживаю целиком и полностью!
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-16

Повідомлення номер:#31  Повідомлення Николь » 17 травня 2014, 23:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Раздвижные - да.
А брать брендовые не вижу смысла.
В Спортмастере можно купить недорогие нормальные и ролики, и защиту. Для начала - вполне.
Войдет в раздел - любимое хобби, через год-два, тогда можно и на бренд смотреть.
А если пару раз в неделю можно и дальше обходиться.

вот помнится фото Вашей дочки на роллердроме в роликах с заваленными во внутрь стопами- это не полезно суставам, поэтому ролики должны быть качественными и кататься нужно учиться правильно.
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Выбрать ролики

Повідомлення номер:#32  Повідомлення Волна » 18 травня 2014, 08:45

Так. а где можно купить "б/у, но качественные"?

А то дочка моя как раз "сносила коньки" :hahaha: Ну, в смысле - хотелось бы заменить её ролики, а то на старых (купленных на барабашке так - чисто "попробовать") она катается уже три года, они грохочут и толком не разгоняются ( но при этом дочка умудряется неплохо, на мой взгляд, ездить). Хочется чего-нибудь получше, но с деньгами сейчас, мягко говоря - не айс.
Глянула в спормастере - самые дешевые вот такие Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину. Это ужас ужасный, да?
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Выбрать ролики

Повідомлення номер:#33  Повідомлення vasiliy » 18 травня 2014, 12:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Так. а где можно купить "б/у, но качественные"?

А то дочка моя как раз "сносила коньки" :hahaha: Ну, в смысле - хотелось бы заменить её ролики, а то на старых (купленных на барабашке так - чисто "попробовать") она катается уже три года, они грохочут и толком не разгоняются ( но при этом дочка умудряется неплохо, на мой взгляд, ездить). Хочется чего-нибудь получше, но с деньгами сейчас, мягко говоря - не айс.
Глянула в спормастере - самые дешевые вот такие Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину. Это ужас ужасный, да?

На том же ХФ продается постоянно что-то. Приведенные по ссылке ролики, не имеют шнуровки, что не есть хорошо для правильной фиксации ноги.

vasiliy

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11813
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 13:43
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1530
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Выбрать ролики

Повідомлення номер:#34  Повідомлення vasiliy » 18 травня 2014, 12:51

Вот неплохой вариант в Драйв-спорте по распродаже идет:Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

vasiliy

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11813
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 13:43
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1530
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-16

Повідомлення номер:#35  Повідомлення Naoko » 19 травня 2014, 09:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Если есть желание сэкономить, то лучше купить б/у ролики нормального качества, чем тот ужас, что в спортмастере продают.


1. Я не сноб, мне бренд просто приятный бонус, но можно и без него.
2. Если есть возможность сэкономить, я это сделаю.

У Вас в детстве был супервелосипед? Или навороченные ролики?
Она катает на этих роликах третий год. И взрослые иногда еще у нее подворовывают. И все ок.
А вот если, как у Николь, это будет нечто большее, чем покатушки пару раз в неделю для души, будем смотреть на профи, и не с позиции экономии)

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-16

Повідомлення номер:#36  Повідомлення vasiliy » 20 травня 2014, 07:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
У Вас в детстве был супервелосипед? Или навороченные ролики?
Она катает на этих роликах третий год. И взрослые иногда еще у нее подворовывают. И все ок.
А вот если, как у Николь, это будет нечто большее, чем покатушки пару раз в неделю для души, будем смотреть на профи, и не с позиции экономии)

Я не говорил о супернавороченных роликах, я считаю, что лучше взять самые дешевые ролики у нормального производителя, чем самый навороченный ноунейм. А беговые ролики Николь стоят больше 2000 грн и нужны они сугубо для профи занятий. Так что их рассматривать вообще нет смысла для обычного катания.

vasiliy

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11813
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 13:43
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1530
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Выбрать ролики

Повідомлення номер:#37  Повідомлення Волна » 20 травня 2014, 07:42

Так, хорошо.
А на что конкретно нужно обращать внимание при выборе? Вот уже первое было - шнуровка, так.
Ещё?
Диаметр колёс? Подшипники? Что там ещё? ( я дуб в этом, полный).
Какие лучше для ребёнка 10 лет, 40 кг, для катания по обычным городским дорожкам, включая земляные?..
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Выбрать ролики

Повідомлення номер:#38  Повідомлення vasiliy » 20 травня 2014, 08:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Так, хорошо.
А на что конкретно нужно обращать внимание при выборе? Вот уже первое было - шнуровка, так.
Ещё?
Диаметр колёс? Подшипники? Что там ещё? ( я дуб в этом, полный).
Какие лучше для ребёнка 10 лет, 40 кг, для катания по обычным городским дорожкам, включая земляные?..

Сначала стоит определиться где вы их будете брать. Т.к. китайцы могут собирать самые немыслимые комплектации и все предусмотреть у них невозможно. Рекомендую для ознакомления заехать в любой спортмагазин, торгующий роликами, и дать ребенку померять, покататься по магазину, а сами подержите их в руках, испытайте защелки все на качество срабатывания. Потом пойдите в спортмастер и все тоже самое проделайте там. Если разницы ни вы, ни ребенок не увидите, то берите что дешевле.

vasiliy

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11813
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 13:43
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1530
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Выбрать ролики

Повідомлення номер:#39  Повідомлення Николь » 20 травня 2014, 08:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Так, хорошо.
А на что конкретно нужно обращать внимание при выборе? Вот уже первое было - шнуровка, так.
Ещё?
Диаметр колёс? Подшипники? Что там ещё? ( я дуб в этом, полный).
Какие лучше для ребёнка 10 лет, 40 кг, для катания по обычным городским дорожкам, включая земляные?..

колёса 90 и больше- это беговые, маленькие колёсики- это агрессив - на них кататься неочень-то, они для трюков: бордюров, ступеней ... смотреть надо фитнес-ролики с 84 колесом, подшипники лучше 7, но начать можно и на 5. раздвижное- это фигня, возьмите на размер больше- Вы же недорогие брать будете, они всё-равно убьются раньше ;) по земле лучше не ездить, как и по песку, и как и в дождь- полетят подшипники, а если и не полетят, то забьются грязью- потом сильно не погоняешь :) смотрите на то, чтобы голеностоп был хорошо зафиксирован и стопа не гуляла, не заваливалась- это очень неполезно суставам.
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Выбрать ролики

Повідомлення номер:#40  Повідомлення katitka » 20 травня 2014, 08:52

А мы такие Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину (только розово-белые) покупали года 3 назадЖивые, только пластик покоцала. Наверно слишком простые, я в них если честно не разбираюсь, но для обычных катаний подошли, без нареканий.

katitka

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6084
Зареєстрований:
08 лютого 2013, 15:14
Звідки: Харьков-Крым
Бали репутації: 1063
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка

cron