Все вопросы по работе форума и модерации. Когда у форума день рождения можно не спрашивать, это 13.03.2011 г.

За что забанили?


Важлива інформація (додаткові правила) розділу

- На каждый вопрос по карте или жалобе открываем отдельную тему в "Справочной".
- В первом же посте даём самостоятельно нарытые ссылки, касающиеся ситуации. Модераторы не будут лопатить полфорума, чтобы понять предысторию, кто и что сказал за сто постов до этого.
- Флуд в таких темах запрещён. Никаких "групп поддержки", в теме пишут (и исключительно по существу) только те, кого затронутый вопрос касается непосредственно.
- После вынесения решения по ситуации тема закрывается.
- В остальных (те, которые открыты) темах "Справочной" обсуждаем общие вопросы, не касающиеся конкретных карт или жалоб. То есть собственно то, о чём говорит название такой открытой темы.

Re: За что забанили?

Повідомлення номер:#101  Повідомлення vasiliy » 11 травня 2014, 20:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Мне кстати нравится версия vasiliy о том что любой демарш это на самом деле крик форуму "любите меня". Но все же так же умиляют вздохи Нюши кажется о том что раньше вот форум был камерный и мирный - по-моему и до политики у нас то холивары то поцелуи то опять холивары были. :))

Мне в принципе не понятна позиция бана для постоянных форумчан. Это как попытка скотчем залепить рот жене во время ссоры, она же все равно скажет все что решила сказать. Возможно, стоит признать, что Инди, Тортилла и прочие "неугомонные правдорубы" никуда с форума не денутся и стоит искать какой-то путь решения сложившейся ситуации, кроме затыкания ртов?

vasiliy

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11812
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 13:43
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1530
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: За что забанили?

Повідомлення номер:#102  Повідомлення Михалыч » 11 травня 2014, 20:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я понимаю, что не все на Донбассе выросли.

восточное бирюлево, молодость моя. сколько зубов я там потерял. какой фольклор впитал
:OUI:

Михалыч

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11366
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 19:09
Бали репутації: 1197

Re: За что забанили?

Повідомлення номер:#103  Повідомлення Dav_poltava » 11 травня 2014, 20:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Мне в принципе не понятна позиция бана для постоянных форумчан. Это как попытка скотчем залепить рот жене во время ссоры, она же все равно скажет все что решила сказать. Возможно, стоит признать, что Инди, Тортилла и прочие "неугомонные правдорубы" никуда с форума не денутся и стоит искать какой-то путь решения сложившейся ситуации, кроме затыкания ртов?

Лоботомия?

Зображення
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: За что забанили?

Повідомлення номер:#104  Повідомлення El_ka » 11 травня 2014, 20:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Мне в принципе не понятна позиция бана для постоянных форумчан. Это как попытка скотчем залепить рот жене во время ссоры, она же все равно скажет все что решила сказать. Возможно, стоит признать, что Инди, Тортилла и прочие "неугомонные правдорубы" никуда с форума не денутся и стоит искать какой-то путь решения сложившейся ситуации, кроме затыкания ртов?

А зачем? Это что-то вроде проявления человеколюбия или с какой-то другой целью? Вроде же не в детском саду - к каждому подход искать и нянчиться...

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: За что забанили?

Повідомлення номер:#105  Повідомлення Booker » 11 травня 2014, 20:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Мне в принципе не понятна позиция бана для постоянных форумчан. Это как попытка скотчем залепить рот жене во время ссоры, она же все равно скажет все что решила сказать. Возможно, стоит признать, что Инди, Тортилла и прочие "неугомонные правдорубы" никуда с форума не денутся и стоит искать какой-то путь решения сложившейся ситуации, кроме затыкания ртов?
Позиция бана - дать людям возможность успокоиться, ибо зачастую в запале они просто не могут сами остановиться.
А какой-то иной путь решения Вы вполне можете предложить, с удовольствием прислушаюсь.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: За что забанили?

Повідомлення номер:#106  Повідомлення Dav_poltava » 11 травня 2014, 20:48

Вы тут конкретно мне скажите за мою карточку. А то Лобо святой у вас выходит с "мудаками", а мне карту впендюрили. За детское "волчара позорный"?
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: За что забанили?

Повідомлення номер:#107  Повідомлення Booker » 11 травня 2014, 20:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вы тут конкретно мне скажите за мою карточку. А то Лобо святой у вас выходит с "мудаками", а мне карту впендюрили. За детское "волчара позорный"?
Ну ты там несколько постов подряд выдал весёлых. И где Лобо с мудаками выходил? Жал бы жалобу, не всё ж читается подряд.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: За что забанили?

Повідомлення номер:#108  Повідомлення Михалыч » 11 травня 2014, 20:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вы тут конкретно мне скажите за мою карточку. А то Лобо святой у вас выходит с "мудаками", а мне карту впендюрили. За детское "волчара позорный"?

не ной :ugeek:
:OUI:

Михалыч

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11366
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 19:09
Бали репутації: 1197

Re: За что забанили?

Повідомлення номер:#109  Повідомлення Михалыч » 11 травня 2014, 20:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Жал бы жалобу, не всё ж читается подряд.

Букер, ну шо ты пропагандируешь
:OUI:

Михалыч

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11366
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 19:09
Бали репутації: 1197

Re: За что забанили?

Повідомлення номер:#110  Повідомлення Booker » 11 травня 2014, 20:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Букер, ну шо ты пропагандируешь

А что пропагандировать-то? Про техническую возможность Полтава знает, а уж жать или не жать, каждый сам для себя решает.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: За что забанили?

Повідомлення номер:#111  Повідомлення Dav_poltava » 11 травня 2014, 20:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ну ты там несколько постов подряд выдал весёлых. И где Лобо с мудаками выходил? Жал бы жалобу, не всё ж читается подряд.

И что, что я выдал?

Лобо в ответ только ржал:

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: :D :D :D
Давай еще. Только используй по полной сленг ( :Z врун - баклан).



А вот то, что читается не подряд, а выборочно - в этом и большая проблема, Букер.
Так любое слово можно из контекста выдернуть и карточку дать. А то и в баню отправить.

Понимаю, можешь мне сказать, что нехрен тебе делать, чем все читать. Но и такое "правосудие" ничего хорошего не приносит.
Требую введение на форуме гласного суда с присяжными заседателями в случае конфликтных ситуаций.
А не тайных сговоров с казнением неугодных.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: За что забанили?

Повідомлення номер:#112  Повідомлення Dav_poltava » 11 травня 2014, 20:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
не ной :ugeek:

Я не Ной.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: За что забанили?

Повідомлення номер:#113  Повідомлення Booker » 11 травня 2014, 20:59

Глупости не говори. Нет у нас неугодных.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: За что забанили?

Повідомлення номер:#114  Повідомлення Михалыч » 11 травня 2014, 21:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А что пропагандировать-то? Про техническую возможность Полтава знает, а уж жать или не жать, каждый сам для себя решает.

мужик со стальными яйцами в споре с другим мужиком жалобы строчить не должен. разводишь тут толерантную европу
:OUI:

Михалыч

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11366
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 19:09
Бали репутації: 1197

Re: За что забанили?

Повідомлення номер:#115  Повідомлення donna godrich » 11 травня 2014, 21:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Мне в принципе не понятна позиция бана для постоянных форумчан. Это как попытка скотчем залепить рот жене во время ссоры, она же все равно скажет все что решила сказать. Возможно, стоит признать, что Инди, Тортилла и прочие "неугомонные правдорубы" никуда с форума не денутся и стоит искать какой-то путь решения сложившейся ситуации, кроме затыкания ртов?


Я за гуманность конечно в любом случае. Но давайте рассмотрим применение на практике.
Вот не банят больше Инди и тортиллу за их слова.
При бане какого-нить хантера галерка начинает вопить - ничееесна, почему этих баним а этих нет?
Ну другая галерка такая - ну этих мы точно знаем, а то просто ники типо.
Тогда первая галерка говорит такая - нет, давайте по пунктам, что отличает просто ник от старожила.
Тогда заходит Букер и говорит - я вот подумал, давайте вообще отменим карточки, никогда никого не будем банить, кроме спаммеров, и вообще полная амнистия.
Модераторы - в шоке, старожилы в шоке.
Любители посылать на йух, вытаскивать личные факты или делать еще какие-то аморальные вещи - ликуют.
Начинается пир.
Пир задалбывает массы так, что все чаще звучат возгласы - а давайте вернем баны.
Хлопают форточки за спинами старожилов.
Модераторы окончательно уходят в ЖЖ и на фейсбучики, потому что там их нельзя безнаказанно травить.
Вяло отстреливаются киберсестры.
Плевла от зерен радуются просто так, потому что шумно это весело и прикольно.
Приходит Букер - модераторы разбежались, в криках ничо понять не возможно, старожили поуходили, стоят одни матюки.
И говорит - нет, нафиг, выстрелы в воздух закончились, демократия ядовитая, вводим чрезвычайное положение и баним по первому нарушению.
Финальные кадры - руины, слезы, спина Букера идущего нажимать кнопку и стирать форум с лица интернетов.

Без альтернативной системы гуманность в общем не сработает. Дайте посмотреть альтернативную систему :jokingly:
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: За что забанили?

Повідомлення номер:#116  Повідомлення Dav_poltava » 11 травня 2014, 21:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Глупости не говори. Нет у нас неугодных.

А тайные сговоры есть? :D
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: За что забанили?

Повідомлення номер:#117  Повідомлення donna godrich » 11 травня 2014, 21:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А тайные сговоры есть? :D


Дофига! :D
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: За что забанили?

Повідомлення номер:#118  Повідомлення Нюша » 11 травня 2014, 21:08

Брацу в соавторы нужно не Лю брать, а Донну.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: За что забанили?

Повідомлення номер:#119  Повідомлення Dav_poltava » 11 травня 2014, 21:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я за гуманность конечно в любом случае. Но давайте рассмотрим применение на практике.
Вот не банят больше Инди и тортиллу за их слова.
При бане какого-нить хантера галерка начинает вопить - ничееесна, почему этих баним а этих нет?
Ну другая галерка такая - ну этих мы точно знаем, а то просто ники типо.
Тогда первая галерка говорит такая - нет, давайте по пунктам, что отличает просто ник от старожила.
Тогда заходит Букер и говорит - я вот подумал, давайте вообще отменим карточки, никогда никого не будем банить, кроме спаммеров, и вообще полная амнистия.
Модераторы - в шоке, старожилы в шоке.
Любители посылать на йух, вытаскивать личные факты или делать еще какие-то аморальные вещи - ликуют.
Начинается пир.
Пир задалбывает массы так, что все чаще звучат возгласы - а давайте вернем баны.
Хлопают форточки за спинами старожилов.
Модераторы окончательно уходят в ЖЖ и на фейсбучики, потому что там их нельзя безнаказанно травить.
Вяло отстреливаются киберсестры.
Плевла от зерен радуются просто так, потому что шумно это весело и прикольно.
Приходит Букер - модераторы разбежались, в криках ничо понять не возможно, старожили поуходили, стоят одни матюки.
И говорит - нет, нафиг, выстрелы в воздух закончились, демократия ядовитая, вводим чрезвычайное положение и баним по первому нарушению.
Финальные кадры - руины, слезы, спина Букера идущего нажимать кнопку и стирать форум с лица интернетов.

Без альтернативной системы гуманность в общем не сработает. Дайте посмотреть альтернативную систему :jokingly:


Красиво всё, но где зерно?
Сейчас продумаю альтернативную систему. Но сначала все должны понять, что старая система хоть и проверена в деле, но конструктивности не несет.
1. Система не предотвращает повторения того, что произошло, в будущем.
2. Система не изменяет людей, которые попадают под наказание, тем самым превращая их в борцов с системой, а не живыми людьми.
3. Система заставляет даже исполнителей зачастую идти против своих желаний и совести.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: За что забанили?

Повідомлення номер:#120  Повідомлення donna godrich » 11 травня 2014, 21:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Брацу в соавторы нужно не Лю брать, а Донну.


Я просто пытаюсь разрядить обстановку. Не надо меня брать никуда, я свой собственный мальчик. :D
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Розділ Статистика

Повернутись до Справочная

cron