Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Кухня. Интерьеры и функциональность.


Кухня. Интерьеры и функциональность.

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Татьянка » 02 травня 2014, 20:28

Вот, теперь могу и кухней хвастаться.
DSCN5480.JPG
DSCN5480.JPG (25.45 Кб) Переглянуто 417 разів

DSCN5484.JPG
DSCN5484.JPG (66.61 Кб) Переглянуто 417 разів
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Декоро-ремонтная

Повідомлення номер:#2  Повідомлення KRina » 04 травня 2014, 00:56

да, и мне очень понравилось
красиво, стильно, шикарный синий цвет

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Декоро-ремонтная

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Татьянка » 04 травня 2014, 07:04

Спасибо. :)
Самое хорошее, что я, после всех согласований, никуда больше не вмешивалась. Всевсевсе - дизайнер. От меня только потребовалось выбрать мебельные ручки покупать и за смесителем вместе ездили.
А продукты из холодильника доставать очень удобно. Достал - и сразу в мойку.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Декоро-ремонтная

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Indie » 04 травня 2014, 08:15

Не могу понять дизайнерскую идею - почему кухня не угловая, а состоит из двух столов?А под мойку с какой стороны залазить, если ты не гном?
И слишком много цветов, если в сочетании с такой цветастой плиткой - надо было делать полностью синюю, и с более светло-песочной столешницей, без полосок. Какая-то цыганщина.
ИМХо все.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Декоро-ремонтная

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Татьянка » 04 травня 2014, 09:12

Если делать кухню угловой, я бы мыла посуду, стоя посредине кухни. А кухня достаточно узкая. Под мойку залезть можно без проблем, там достаточно места. А фотография не передает полностью всех оттенков. Цветов всего два - синий и бежевый. Никакой цыганщиной там и не пахнет.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Декоро-ремонтная

Повідомлення номер:#6  Повідомлення Peppy » 04 травня 2014, 09:19

Да, угловая кухня съедает много места. А где обеденный стол?

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Декоро-ремонтная

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Indie » 04 травня 2014, 09:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Если делать кухню угловой, я бы мыла посуду, стоя посредине кухни. А кухня достаточно узкая. Под мойку залезть можно без проблем, там достаточно места. А фотография не передает полностью всех оттенков. Цветов всего два - синий и бежевый. Никакой цыганщиной там и не пахнет.


Два? А полосатая столешница там к чему? Да еще с такой забористой плиткой на стене? Честно, я б за такое решение дизайнеру пиздюлей вставила)))) Плюс - это фото новой и незахламленной кухни, в обычном состоянии там еще будут стоять как минимум чайник, всякие ХП, комбайны, какие-то кухонные штуки.... и т.д. - там просто нет места для всего этого. Внешний вид - таки цыганщина, но на вкус и цвет, как грицца.....
Угловая кухня сделала бы кухню целостной, а так - это какой-то набор советской мебели Золушка, ни к селу, ни к городу.. Плюс дополнительное место для всего в угловом шкафу, я так понимаю, рабочих шкафов для всяких кастрюль там тоже маловато.
Востаннє редагувалось Indie в 04 травня 2014, 09:26, всього редагувалось 2 разів.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Декоро-ремонтная

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Татьянка » 04 травня 2014, 09:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Да, угловая кухня съедает много места. А где обеденный стол?

Стол будет через месяц. Такого же цвета, как и столешница, с железными ногами. Ноги в пути. А стулья еще не покупала.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Декоро-ремонтная

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Татьянка » 04 травня 2014, 09:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Инди, будем считать, что у меня извращенный вкус. ;) Поверь, места там достаточно.
И - столешница не полосатая, а деревянная. Разницу не видишь?
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Декоро-ремонтная

Повідомлення номер:#10  Повідомлення Indie » 04 травня 2014, 09:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Инди, будем считать, что у меня извращенный вкус. ;) Поверь, места там достаточно.
И - столешница не полосатая, а деревянная. Разницу не видишь?

:FGU
таки извращенный вкус, соглашусь)

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Декоро-ремонтная

Повідомлення номер:#11  Повідомлення Татьянка » 04 травня 2014, 09:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
:FGU
таки извращенный вкус, соглашусь)

В следующий раз дизайнером тебя приглашу. Чтоб было все, как на картинке в журнале. Уныло и безлико.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Декоро-ремонтная

Повідомлення номер:#12  Повідомлення Indie » 04 травня 2014, 09:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
В следующий раз дизайнером тебя приглашу. Чтоб было все, как на картинке в журнале. Уныло и безлико.

я думаю, это будет в следующей моей жизни :D
Таня, безусловно, уныло и безлико, это плохо, но желание напихать на три квадрата кухни все, что вижу в магазине - это отличный вкус, да.
Белая техника, которую под кухню не планировалось менять - должна была вписаться в идею, а не просто встать в ряд, разницу видишь?

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Декоро-ремонтная

Повідомлення номер:#13  Повідомлення Peppy » 04 травня 2014, 09:36

Ну, цветовая гамма - дело хозяйское. Но вот почему газовая труба так на виду?

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Декоро-ремонтная

Повідомлення номер:#14  Повідомлення Татьянка » 04 травня 2014, 09:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ну, цветовая гамма - дело хозяйское. Но вот почему газовая труба так на виду?

Ее деть некуда. Раньше она вообще, шла по потолку и спускалась с центральной стены посредине. А спускать до пола газовщик не разрешил - у нас деревянные перекрытия, и прятать нельзя.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Декоро-ремонтная

Повідомлення номер:#15  Повідомлення Indie » 04 травня 2014, 09:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ее деть некуда. Раньше она вообще, шла по потолку и спускалась с центральной стены посредине. А спускать до пола газовщик не разрешил - у нас деревянные перекрытия, и прятать нельзя.

Зачем до пола? Ее надо было опустить еще сантиметров на 25-30, под шкаф, и таки сделать угловую кухню. Не было бы этого висячего одоробла.
Доступ к трубе был бы изнутри, и внешний вид поизящнее.
И еще, на противоположной стене фартук из плитки продолжается - это тоже дизайнерское решение? Или там будет что-то еще?

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Декоро-ремонтная

Повідомлення номер:#16  Повідомлення Peppy » 04 травня 2014, 09:54

Таня, а на холодильнике нельзя дверцу перевесить, чтобы открывалась в другую сторону? Может так удобнее было бы?
А вообще, любой законченный ремонт кухни - это повод. Потому как обычно это самое проблемное место в квартире. Для контраста еще бы фото "до", думаю, это небо и земля.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Декоро-ремонтная

Повідомлення номер:#17  Повідомлення Татьянка » 04 травня 2014, 09:54

В домах с деревянными перекрытиями прятать газовые трубы нельзя.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Декоро-ремонтная

Повідомлення номер:#18  Повідомлення Peppy » 04 травня 2014, 09:57

Газовые трубы ни в каких домах прятать нельзя. Тут речь о том, чтобы закрыть их мебелью. И доступ будет, если вытащить ящики.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Декоро-ремонтная

Повідомлення номер:#19  Повідомлення Татьянка » 04 травня 2014, 09:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Таня, а на холодильнике нельзя дверцу перевесить, чтобы открывалась в другую сторону? Может так удобнее было бы?
А вообще, любой законченный ремонт кухни - это повод. Потому как обычно это самое проблемное место в квартире. Для контраста еще бы фото "до", думаю, это небо и земля.

Дверцу перевешу, как только найду желающего сделать это, и нужный крепеж (я его куда-то тщательно спрятала :D ). "До" был кошмар. Почему, собственно, я и ушла от навесных шкафов. Я доставала только до нижней полки, высоты боюсь, бегать за стремянкой каждый раз лень. Места раньше было столько же, учитывая вместимость навесных шкафов, только использовалось оно не рационально. Угловую кухню не рассматривала, учитывая ширину помещения. Короче, ремонт делался с учетом моего преклонного возраста. :jokingly:
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Декоро-ремонтная

Повідомлення номер:#20  Повідомлення Indie » 04 травня 2014, 09:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: В домах с деревянными перекрытиями прятать газовые трубы нельзя.

Да конечно :D
Прятать в шкаф и зашивать намертво - это разные вещи. Из шкафа есть доступ и к трубе, и к крану. Мебельщики знают, как деплать такое. Во-первых)
Во-вторых - такое дизайнерское решение я увидела только тут. У твоих соседей тоже такое?

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка