Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Проблемы автоновичков :)


Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#561  Повідомлення Naoko » 01 травня 2014, 15:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
у родителей мужа Шкода Октавия (хоть сейчас садись едь) - нет, туда нереально поместиться с тремя автокреслами
без автокресел - да, без проблем, но мы с мужем считаем, что дети все-таки должны в автокреслах ездить


Ок. Если это приоритет.
Реально три автокресла - это минивэн с тремя рядами сидений.
Все остальное это будет на сантиметры больше, чем Октавия, но тесно и неудобно будет всем.

phpBB [video]


Есть такие-же у Форда и Фолькса, но они дороже. А по удобству проигрывают.
Б-у-шные они сильно теряют в цене, в силу непопулярности.
Поэтому можно найти интересные варианты.

В нашей стране - это не понтовые машинки)

И вот хороший тест:
phpBB [video]

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#562  Повідомлення El_ka » 01 травня 2014, 16:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Неправда. Ты себе даже представить не можешь. сколько влазит в Ниссан Жук, с его мироскопическим бгажником и жутко тесным задним рядом.
Влазит даже 2 ротвейлера))

Но, кстати, а рекорд по впихуемости у меня был на кукухе. 8 (восемь!!!) человек, мало того, она при этом еще и ехала :D

А в кашкае оказался на удивление не большой багажник, не смотря на нее вроде бы не маленькие габариты. Ездили как-то в лес на неделю с друзьями (семья с двумя маленькими детьми) - вещи с продуктами еле-еле поместились. И мы с мужем добиралась своим ходом.
Да и в бмв наша обычная складывающаяся прогулочная коляска, правда с большими задними колесами, влазила, только если снять колеса.

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#563  Повідомлення fluke » 01 травня 2014, 16:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А я вообще не понимаю, как может нравится прадо..... Это же сарай на колесах, причем и внешне, и внутренне. Плюс еще и жрет по городу в среднем двадцатку :G .
Данунах. У меня в месяц сейчас тысячи три на бензин выходит, при обычных разъездах по городу и расходе машины 8 в городском цикле в среднем, и это сейчас УЖЕ много. Прадо с таким расходом достоин стоять в гараже до лучших времен))))

Прадо и иже с ними - то так, помечтать))) Надежностью нравится. При ДТП гораздо лучше оказаться в тяжелом габаритном Прадо, чем в легковушке
Санта Фе - еще относительно реальный вариант, хотя все равно с годик-полтора в режиме экономии жить нужно будет

Опять же, нужно четко понимать, куда будешь ездить на машине. Расходы на эксплуатацию прикидывали, конечно, стоимость бензина не пугает после опыта поездок на такси.
По городу мне в основном по центру, короткие пути и время пробок я знаю.
В супермаркет раз в неделю.
Ну и за город с детьми весной-летом-осенью на выходных.

И моя мечта - по Украине с детьми поездить))) На ту же Сорочинскую Ярмарку третий год хочу съездить, и все никак ( ( ( А теперь таким составом - так только на машине и можно. Узнавала стоимость поездки на микроавтобусе (8 мест) - 2400грн туда-обратно :stars:
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#564  Повідомлення El_ka » 01 травня 2014, 16:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Прадо и иже с ними - то так, помечтать))) Надежностью нравится. При ДТП гораздо лучше оказаться в тяжелом габаритном Прадо, чем в легковушке
Санта Фе - еще относительно реальный вариант, хотя все равно с годик-полтора в режиме экономии жить нужно будет

Опять же, нужно четко понимать, куда будешь ездить на машине. Расходы на эксплуатацию прикидывали, конечно, стоимость бензина не пугает после опыта поездок на такси.
По городу мне в основном по центру, короткие пути и время пробок я знаю.
В супермаркет раз в неделю.
Ну и за город с детьми весной-летом-осенью на выходных.

И моя мечта - по Украине с детьми поездить))) На ту же Сорочинскую Ярмарку третий год хочу съездить, и все никак ( ( ( А теперь таким составом - так только на машине и можно. Узнавала стоимость поездки на микроавтобусе (8 мест) - 2400грн туда-обратно :stars:

Тогда тем более не понятно, почему не минивен :? Если цель - путешествия...

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#565  Повідомлення fluke » 01 травня 2014, 17:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Тогда тем более не понятно, почему не минивен :? Если цель - путешествия...

:Z мужу они внешне не нравятся, да и мне не очень
хотя, с другой стороны, почему бы не купить для начала б\у минивен, и за год-два подкопить на то, что хочется...
в общем, будем думать, смотреть обзоры и выбирать из предложенных вариантов
спасибо всем))
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#566  Повідомлення fluke » 01 травня 2014, 17:23

и еще вопрос - у меня права на старую фамилию, я так понимаю, нужно менять на новые? как это все сейчас происходит?
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#567  Повідомлення Naoko » 01 травня 2014, 17:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: и еще вопрос - у меня права на старую фамилию, я так понимаю, нужно менять на новые? как это все сейчас происходит?


Узнавала. Теоретически получать новые справки сдавать ПДД и вождение.
Практически давать денежку.

Я езжу с правами на старую фамилию.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#568  Повідомлення Naoko » 01 травня 2014, 17:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Тогда тем более не понятно, почему не минивен :? Если цель - путешествия...


Вот тоже думаю...
А уж количество бензина при "коротких поездках по центру" на жипе и тулиться на нем где-нибудь на Гиршмана - ???

Хочется красоту. И нужна эргономичность и удобство для пяти человек.
Выход - две машины)))

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#569  Повідомлення fluke » 01 травня 2014, 17:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Узнавала. Теоретически получать новые справки сдавать ПДД и вождение.
Практически давать денежку.

Я езжу с правами на старую фамилию.

понятно, спасибо
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Вот тоже думаю...
А уж количество бензина при "коротких поездках по центру" на жипе и тулиться на нем где-нибудь на Гиршмана - ???

Хочется красоту. И нужна эргономичность и удобство для пяти человек.
Выход - две машины)))

так две машины вместе будут есть не меньше джипа :D
по моим маршрутам разве что возле школы парковаться негде, в остальных местах нормально, ну и, опять же, пешком ходить полезно :D
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#570  Повідомлення Йолка » 01 травня 2014, 18:01

Сегодня смотрела на машинки на улице :)
Volvo XC90 широкая.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#571  Повідомлення Златовласка » 01 травня 2014, 18:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Сегодня смотрела на машинки на улице :)
Volvo XC90 широкая.

Дорогая. И тулиться в узких местах неудобно.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#572  Повідомлення fluke » 01 травня 2014, 18:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Сегодня смотрела на машинки на улице :)
Volvo XC90 широкая.

да, но цена :stars: эх...
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#573  Повідомлення Йолка » 01 травня 2014, 18:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Дорогая. И тулиться в узких местах неудобно.

Прадо ж тоже дорогая.
И мы ж не знаем Ленын бюджет :) если что помечтает на будущее

Но по городу конечно согласна, что джип вообще не вариант.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#574  Повідомлення Йолка » 01 травня 2014, 18:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
да, но цена :stars: эх...

я на цену не смотрела, зато подходит по характеристикам :D

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#575  Повідомлення Йолка » 01 травня 2014, 18:19

Мне уже нравится ездить, кайф получаю. :) не страшно уже.
Езжу по выходным, а муж дома с детьми сидит :D

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#576  Повідомлення Златовласка » 01 травня 2014, 18:57

Я кайф не получаю, просто езжу. На работу-с работы, на английский, в школу за ребенком, на матчи. На рынок. Не везде пока разворачиваюсь, потому в особо узкие и незнакомые места не заезжаю.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#577  Повідомлення Ариша » 15 травня 2014, 19:41

Я насобачилась ездит ьс работы-на работу. Самое важное.Теперь просыпаюсь в 7, доезжаю за 15 мин, а раньше 50 мин. добиралась.Заезжать в супермаркет с работы или из дома. ПОгороду пока с трудом, как фишка ляжет. Не знаю маршрутов, не знаю, где какое движение (много одностороннего и не везде знаки этого). У меня конечно, топографический кретинизм. Визуально тоже плохо запоминаю - надо повороты считать. Такой-то поворот направо, потом такой-то налево. Просто я не ездила по городу с опытным водителем. Вот на работу ив супер мне дорогу показали - раза 3. Все оки.
Ну и что вы думаете? Ради чего покупалась машина, я училась, теперь еще, раз есть машина, стоит вопрос покупки гаража? Только ради работы, такого неудобнейшего ее расположения, что и маршрутки туда не ходят или ходят в объезд.
И вот теперь я буду работать в другом месте.В 15 минутах ходьбы от дома, бля))).
То, о чем мечтала.))).

Ариша

За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7067
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 13:21
Звідки: Симферополь
Бали репутації: 862
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#578  Повідомлення Ариша » 15 травня 2014, 19:47

Еще ребенка не брали в сад. Я была готова к решительным мерам, а именно, отдать ее в сад в пригородноми поселке.Маршрут утренний- дом - сад- мимо дома на работу. Оченбь неудобный, длинный, на работу я бы только к 10 утра попадала (что неприемлемо). ПОэтому осваивала вождение еще и для этого, чтобы в сад возить на машине. Ехать туда несложно, я несколько раз по этому маршруту тренировочно проехала. Все равно долго - но на работе могла бы быть к 9, что допустимо (подписав особый график).
И вот ребенок пойдет в сад опят ьже в 15 мин. ходьбы от дома. Причем на машине к нему не подъедешь, т.к. жд пути либо объезжать через весь город.
Я нехилая перестраховщица и планировщица, все планирую, предусматриваю, нет, не доверяю я судьбе, не расслабляюсь и не плыву по течению...

Ариша

За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7067
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 13:21
Звідки: Симферополь
Бали репутації: 862
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#579  Повідомлення Мерехлюндия » 15 травня 2014, 20:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: (много одностороннего и не везде знаки этого).

как это?

Мерехлюндия

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14363
Зареєстрований:
05 листопада 2011, 00:23
Бали репутації: 2048
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#580  Повідомлення Ариша » 15 травня 2014, 21:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
как это?

например ммост был односторонним, а стал двусторонним. Но я знаков не видела, мне об этом просто сказали), что уже можно по этому мосту и с работы ездить, а раньше можно было только туда.
И даже если ест ьзнак, то я должна об этом знать заранее. Вот собралась я поворачивать, а туда нельзя. Этот ж надо перестроиться, у нас по центру пробки. Куда деваться. Я с работы поехала по поручению в центр. Доехала за 5 минут идеально, а назад - дороги не знаю, туда, сюда, натерпелась.
Вот, например, я думаю, что мне надо направо (никогда не ездила же). ПОдъезжаю к светофору и вижу, что на той улице, на которую я предполагаю свернуть, стоят машины с обеих сторон без заезда на тротуар и машина едет в противоположном нужном мне направлении. Я подумала, что мы с ней не разъедемся никак, узко, значит, одностороннее? Знака не было. Поехала прямо. Может, он и был конечно, но сомневаюсь. В общем, мои навыки пока таковы, что я могу ездить лишь по знакомому маршруту, причем обкатанному хотя бы 2-3 раза с мужиком рядом, с его комментариями, как ехать, и какую полосу занимать если едешь туда и если туда)

Ариша

За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7067
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 13:21
Звідки: Симферополь
Бали репутації: 862
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка