Общий раздел для "поговорить за жизнь".

Квартира vs частный дом & город vs пригород


Re: Квартира vs частный дом & город vs пригород

Повідомлення номер:#41  Повідомлення Galochka » 21 березня 2011, 22:19

Татьянка: Во, теперь я вижу плюсы пятого этажа! Надо мной никого не живет, заливать некому! :yahoo:

зато есть шанс залить все 4 этажа снизу :crazy:
:hahaha:
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Квартира vs частный дом & город vs пригород

Повідомлення номер:#42  Повідомлення Booker » 21 березня 2011, 22:21

Amelie: Откуда такие сведения? :shock:
Да так...

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74231
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Квартира vs частный дом & город vs пригород

Повідомлення номер:#43  Повідомлення Lizz » 21 березня 2011, 22:22

о, еще один штришок к портрету Букера:живет на 5 этаже пятиэтажки :hahaha:

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Квартира vs частный дом & город vs пригород

Повідомлення номер:#44  Повідомлення Татьянка » 21 березня 2011, 22:24

Galochka: зато есть шанс залить все 4 этажа снизу :crazy:
:hahaha:


Как говорят:"Сосед - это лучший друг, но и лучший враг". :jokingly:
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6098
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартира vs частный дом & город vs пригород

Повідомлення номер:#45  Повідомлення Indie » 21 березня 2011, 22:31

Aspaziya: вы, наверное, размеры квадратов по 500 смотрели? :)


Отнюдь, нам вполне хватает пролетарских 100 метров:) Правда, были варианты недостроев побольше по нормальной цене, но туда и вложить нужно было побольше, а мне нужно было так, чтобы сделать ремонт раз - и надолго, а не растягивать его на 5 лет. Лучше уж жить сразу в нормальных условиях, а через 5 лет подсобрать, да и купить новый дом, побольше, если необходимость возникнет, чем 5 лет жить в хроническом ремонте.
В общем, вначале была смета.... :rofl:

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Квартира vs частный дом & город vs пригород

Повідомлення номер:#46  Повідомлення D_1 » 21 березня 2011, 22:34

Вика: Но как я сказала, Жихарь - это ещё Харьков, у нас даже автобус по 50 коп ездит городской.


А сколько вам на работу добираться по времени и в км (если знаете конечно).

Волна, 2 машины дома на двух работающих человек + в пригороде = больше 2 тыс грн на бензин в месяц навскидку. Уверены что оно вам надо? :-)

D_1

За 800 сообщений
 
Повідомлення: 833
Зареєстрований:
17 березня 2011, 19:52
Бали репутації: 44

Re: Квартира vs частный дом & город vs пригород

Повідомлення номер:#47  Повідомлення D_1 » 21 березня 2011, 22:38

Вот еще вопросы к живущим в пригороде.
Как обстоит вопрос с наймом няни для детей? Или с вашими сидите сами? Неужели не задалбывает возить в город в школу каждый день? А кто забирает детей из школы или у всех работа рано заканчивается? Как добираетесь если на работе задерживаетесь (имеются ввиду те у кого нет второй машины)?

D_1

За 800 сообщений
 
Повідомлення: 833
Зареєстрований:
17 березня 2011, 19:52
Бали репутації: 44

Re: Квартира vs частный дом & город vs пригород

Повідомлення номер:#48  Повідомлення Indie » 21 березня 2011, 22:39

Котка: Мыши в частный дом не забегают?


О, кстати, злободневный вопрос:)
Я отловила 22 мыши. Мышеловкой. В течении месяца. Потому что моя кошка на них только смотрит, а что делать с ними - не знает, не царских это, видимо, умов дело.
Самое интересное, если бы не мыши, я бы не обнаружила косяк строителей, и не нашла бы щель, из которой они лезли. А если бы не кошка - не нашла бы эту щель, кошка повадилась сидеть там и наблюдать. Сейчас вроде мышек нет, и не лезут, и не шуршат, но мышеловки стоят наготове, если что.

Но это что, когда мы жили в квартире - какие жирные крысы водились у нас в подвале! Одна весом, как все мои 22 мыши вместе взятые. Внешне по крайней мере)))

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Квартира vs частный дом & город vs пригород

Повідомлення номер:#49  Повідомлення Йолка » 21 березня 2011, 22:42

Татьянка: Во, теперь я вижу плюсы пятого этажа! Надо мной никого не живет, заливать некому! :yahoo:

ой, ой, ой.

Мы жили как-то на 5 этаже. Так крыша протекать начала. С соседей хоть спрос можно взять, а с крыши ничего :hahaha:

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Квартира vs частный дом & город vs пригород

Повідомлення номер:#50  Повідомлення Йолка » 21 березня 2011, 22:43

Lizz: о, еще один штришок к портрету Букера:живет на 5 этаже пятиэтажки :hahaha:

Скоро вычислим и все остальное ;)

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Квартира vs частный дом & город vs пригород

Повідомлення номер:#51  Повідомлення Pixo4ka » 21 березня 2011, 22:44

D_1: Вот еще вопросы к живущим в пригороде.
Как обстоит вопрос с наймом няни для детей? Или с вашими сидите сами? Неужели не задалбывает возить в город в школу каждый день? А кто забирает детей из школы или у всех работа рано заканчивается? Как добираетесь если на работе задерживаетесь (имеются ввиду те у кого нет второй машины)?


Ну я жила в пригороде, а зачем возить детей куда-то, в пригороде есть вполне приличные школы/лицеи/гимназии. И с ездой проблем не было никогда. В Харькове 10 лет, подумываю снова о пригороде

Pixo4ka

Аватар користувача
За 200 сообщений
 
Повідомлення: 230
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:11
Бали репутації: 6

Re: Квартира vs частный дом & город vs пригород

Повідомлення номер:#52  Повідомлення Татьянка » 21 березня 2011, 22:44

Мне главное - читобы по голове не ходили. Сижу когда у соседей - все слышу, кто куда пошел.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6098
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартира vs частный дом & город vs пригород

Повідомлення номер:#53  Повідомлення Amelie » 21 березня 2011, 22:53

За городом жить, и ездить в Харьков это вообще трындец, знаю в поселок Высокий, последняя маршрутка уходит в 6 вечера, кто не успел, вообще не знаю как добираются, говорят что на электричке, можно, но до поселка потом пилить долго.

Amelie

Аватар користувача
За 300 сообщений
 
Повідомлення: 322
Зареєстрований:
14 березня 2011, 01:05
Бали репутації: 83

Re: Квартира vs частный дом & город vs пригород

Повідомлення номер:#54  Повідомлення Amelie » 21 березня 2011, 22:56

Татьянка: Мне главное - читобы по голове не ходили. Сижу когда у соседей - все слышу, кто куда пошел.

Акустика еще та. :D

Amelie

Аватар користувача
За 300 сообщений
 
Повідомлення: 322
Зареєстрований:
14 березня 2011, 01:05
Бали репутації: 83

Re: Квартира vs частный дом & город vs пригород

Повідомлення номер:#55  Повідомлення Indie » 21 березня 2011, 23:00

Amelie: За городом жить, и ездить в Харьков это вообще трындец, знаю в поселок Высокий, последняя маршрутка уходит в 6 вечера, кто не успел, вообще не знаю как добираются, говорят что на электричке, можно, но до поселка потом пилить долго.


Ну, тут тоже каждому свое. Вы не думали, что в поселке Высокий тоже можно кем-то работать? А если есть смысл и работа стоит того, чтобы езить каждый день в Харьков - то машину вы уже давно купили, и последняя маршрутка в 6 вечера вас особо волновать не должна.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Квартира vs частный дом & город vs пригород

Повідомлення номер:#56  Повідомлення Julia » 21 березня 2011, 23:03

KRina: ЗЫ. Товарищи, работать 12 часов - это очень тяжело, как выяснилось. (лирическое отступление)


Дело привычки :)

Julia

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2996
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:22
Бали репутації: 402

Re: Квартира vs частный дом & город vs пригород

Повідомлення номер:#57  Повідомлення Julia » 21 березня 2011, 23:03

Booker: Да так...


Букер прав, ответственно заявляю )

Julia

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2996
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:22
Бали репутації: 402

Re: Квартира vs частный дом & город vs пригород

Повідомлення номер:#58  Повідомлення KRina » 21 березня 2011, 23:04

Минусы дома (как по мне)
Допустим пригород. Очень волнует вопрос магазинов. Даже если я иду со списком, то обязательно какую-то мелочевку, но забуду купить. Сейчас вышел в ближайший магазин в пяти минутах ходьбы и всё без проблем купил. А в селе? Там ведь магазин может быть явно не в пяти минутах и даже не в пятнадцати. Плюс я брезгливая. У нас дача под Новыми Дергачами, от Алексеевки 15 км, заехали мы в местный магазин и прощай, цивилизация! Да, продуктов много, но они продаются все скопом, т.е. на эти весы продавщица брякнула селедку, а потом пряники, у меня был нервенный шок.
Школы, сады - далеко. Я тут ною про наш сад, что далеко, метров 500, а в селе7 ведь может банально неповезти и он будет хз где, как и школа. То же касается и частного сектора в городе.
Запах. Курей, свиней, утей, коровей и прочих навозных товарищей.
Нет канализации. Чаще проблемы с электричеством.
Откровенно паршивая инфраструктура, в первую очередь мед. учреждения, точнее их отсутствие. Про школы и сады я уже писала.
Уход за самим домом (на постоянной основе) и придомовой территорией. Это надо любить, а если не любить, то иметь деньги на садовника.
Более затратен, чем квартира.
Полная зависимость либо от собственного авто, либо от расписания транспорта, до которого еще доползти надо.

У меня знакомая с мужем развелась, т.к. он хотел жить в доме, а она не могла. Дом - 3-х этажная вилла в Ч.Лозовой. Она убежала (точнее, уехала на своей машине) в Харьков.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартира vs частный дом & город vs пригород

Повідомлення номер:#59  Повідомлення Леда » 21 березня 2011, 23:10

Я выросла в частном доме. Блин, за столько лет не могу привыкнуть к квартире. У нас вечный ремонт у соседей. На два этажа ниже 2!!! года делали ремонт, с ребенкиных полугода. Закончили эти, начали другие, и так до бесконечности. Крыша все норовит протечь, лифт орет как бешеный. С ребенком пришлось поменяться комнатами, т.к. в его комнате через стенку соседка поучает свою дочь. А в частном доме, при желании, есть все удобства, и нет соседей! В частном доме можно посадить сад, засеять газончик и радоваться. Проблема может быть в расстоянии до сада/школы. Родственница уехала жить в Малиновку, там до сада надо или на маршрутке добираться, или на велике. Ну и деть говорит на суржике ужаснейшем, несмотря на то, что дома они говорят на русском.
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: Квартира vs частный дом & город vs пригород

Повідомлення номер:#60  Повідомлення Galochka » 21 березня 2011, 23:10

KRina: Минусы дома (как по мне)
Допустим пригород. Очень волнует вопрос магазинов. Даже если я иду со списком, то обязательно какую-то мелочевку, но забуду купить. Сейчас вышел в ближайший магазин в пяти минутах ходьбы и всё без проблем купил. А в селе? Там ведь магазин может быть явно не в пяти минутах и даже не в пятнадцати. Плюс я брезгливая. У нас дача под Новыми Дергачами, от Алексеевки 15 км, заехали мы в местный магазин и прощай, цивилизация! Да, продуктов много, но они продаются все скопом, т.е. на эти весы продавщица брякнула селедку, а потом пряники, у меня был нервенный шок.
Школы, сады - далеко. Я тут ною про наш сад, что далеко, метров 500, а в селе7 ведь может банально неповезти и он будет хз где, как и школа. То же касается и частного сектора в городе.
Запах. Курей, свиней, утей, коровей и прочих навозных товарищей.
Нет канализации. Чаще проблемы с электричеством.
Откровенно паршивая инфраструктура, в первую очередь мед. учреждения, точнее их отсутствие. Про школы и сады я уже писала.
Уход за самим домом (на постоянной основе) и придомовой территорией. Это надо любить, а если не любить, то иметь деньги на садовника.
Более затратен, чем квартира.
Полная зависимость либо от собственного авто, либо от расписания транспорта, до которого еще доползти надо.

ППКС
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Розділ Статистика

Повернутись до Гостиная