Раздаём и получаем умные и полезные советы.

сушка для белья


сушка для белья

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Паулина » 07 липня 2011, 02:46

Видела в Эпицентре сушку для белья за 77 грн. СтОит ли покупать? Не начнет ли она ржаветь вскоре? Сколько вообще должна стоить нормальная сушка?
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: сушка для белья

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Booker » 07 липня 2011, 06:59

Это которая сетка на ножках?

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: сушка для белья

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Паулина » 07 липня 2011, 13:20

она самая
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: сушка для белья

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Вика » 07 липня 2011, 13:58

Очень дёшево. На таких дешёвых сушках очень часто прутья приварены близко друг к другу, неудобно будет вешать бельё, да и сохнуть оно будет медленнее. Я покупала свою уже 2 года назад, около 200 грн заплатила. Вот буквально вчера один прутик отвалился с одной стороны, мужу нужно будет приварить. А так ничего, сушит, не ржавеет.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: сушка для белья

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Natali723 » 07 липня 2011, 14:11

Я покупала зимой на Барабане за 180 грн. с толстыми перекладинами. Не ржавеет и ничего не отваливается. Очень удобно. С тонкими прутьями даже не рассматривала как вариант. Думаю в Метро занадто дешево для того, что бы быть качественным :)

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: сушка для белья

Повідомлення номер:#6  Повідомлення Вика » 07 липня 2011, 14:14

Natali723: Я покупала зимой на Барабане за 180 грн. с толстыми перекладинами. Не ржавеет и ничего не отваливается. Очень удобно. С тонкими прутьями даже не рассматривала как вариант. Думаю в Метро занадто дешево для того, что бы быть качественным :)

Ну у меня первый год тоже ничё не отваливалось, две зимы сушила. И прутья нормальные. Но она у меня недавно грохнулась так хорошо, котёнок постарался :D , вот наверное от удара она и отвалилась.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: сушка для белья

Повідомлення номер:#7  Повідомлення ainm cleite » 07 липня 2011, 14:29

Мы тоже хотим купить новую вместо веревок, которые отъезжают, на балкон. Только не напольную, а такую, что можно поднимать под потолок и опускать, чтобы повесить белье. Кто таким пользуется?

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: сушка для белья

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Молчунья » 07 липня 2011, 23:28

Паулина: Видела в Эпицентре сушку для белья за 77 грн. СтОит ли покупать? Не начнет ли она ржаветь вскоре? Сколько вообще должна стоить нормальная сушка?

Не проверишь - не узнаешь. Присмотрись, нормально ли прикреплены прутья (в смысле, подёргай :D ), устойчивая ли (хотя я на свою внизу кладу гирьки, чтобы точно не упала). Купили уже сто лет назад, вещь классная. Гораздо удобнее верёвок.

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: сушка для белья

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Паулина » 07 липня 2011, 23:33

Молчунья: Не проверишь - не узнаешь. Присмотрись, нормально ли прикреплены прутья (в смысле, подёргай :D ), устойчивая ли (хотя я на свою внизу кладу гирьки, чтобы точно не упала). Купили уже сто лет назад, вещь классная. Гораздо удобнее верёвок.


Та ну пробовать же не сильно хочется)) 77 грн деньги, однако. Можно 5 стаканчиков земляники купить))

Я просто че засомневалась. Мы частенько сушили белье на детской шведской стенке)))) У нее прутья типа металлические. Так вот пару дней назад я была "приятно" удивлена ржавыми крапинками на новой футболке сыночка. Короче, шведская стенка отомстила мне за нецелевое использование))

Я присмотрелась и правда, на палках пошли такие малюсенькие точечки, через которые на вещи проступили точечки ржавчинки. Не хотелось бы, чтоб так и с сушкой было.

А веревки у нас все равно есть. На них очень удобно сушить покрывала, постельное. Мне одной сушки не хватит. Я - монстр стирки)))
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: сушка для белья

Повідомлення номер:#10  Повідомлення Молчунья » 07 липня 2011, 23:36

На моей такого нет. Не помню цену, подороже покупала, но это было в Классе, а там цены не маленькие (рвачи такие-сякие). Все вещи в порядке.

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: сушка для белья

Повідомлення номер:#11  Повідомлення Паулина » 07 липня 2011, 23:42

Молчунья: На моей такого нет. Не помню цену, подороже покупала, но это было в Классе, а там цены не маленькие (рвачи такие-сякие). Все вещи в порядке.


Я поэтому и спросила, чтоб примерно ориентироваться по цене. Просто в Эпицентре все гораздо дешевле, чем везде. Я прям обалдела с цен)) Думаю, мало ли, может это у них типа просто дешевле. Надо будет посмотреть, какие у них виды сушек есть. Наверняка, несколько фирм.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: сушка для белья

Повідомлення номер:#12  Повідомлення Паулина » 07 липня 2011, 23:44

Кстати, купила итальянскую вермишель
( *причем тут сушка для белья?? :crazy: * )

Таки да, вкуснее Таи и Макфы :)

Сушки для белья итальянские есть у нас? :)
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: сушка для белья

Повідомлення номер:#13  Повідомлення Booker » 09 липня 2011, 11:11

У меня с тонкими прутиками два года стоИт, сушим постоянно, ничего не поржавело. Правда она неустойчива, да, но мне это неважно.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: сушка для белья

Повідомлення номер:#14  Повідомлення Лапушка » 09 липня 2011, 16:55

:oops: я вот не понимаю смысла..места много занимает, по идее и немного белья повесишь..у меня на балконах нормальные веревки симпатичные натянуты - и харашо..

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: сушка для белья

Повідомлення номер:#15  Повідомлення Татьянка » 11 липня 2011, 09:04

У меня сушка заимой в комнате стоит, возле батареи.
На балконе зимой не сохнет, батареи жалко, и белье после батарей тоже жалко.
А так высохло за ночь, сушку собрали, и в угол.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: сушка для белья

Повідомлення номер:#16  Повідомлення Вика » 11 липня 2011, 09:49

Татьянка: У меня сушка заимой в комнате стоит, возле батареи.
На балконе зимой не сохнет, батареи жалко, и белье после батарей тоже жалко.
А так высохло за ночь, сушку собрали, и в угол.

:drinks: Тож самое. Ещё добавлю, что не так уж и мало туда вещей помещается. Я даже постельное на ней сушу. Я когда покупала, думала тоже, что много не повесишь. А на деле оказалось всё совсем не так.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: сушка для белья

Повідомлення номер:#17  Повідомлення Lana Min » 14 липня 2011, 14:09

Есть веревки и на балконе, но сушка зимой- ВЕЩЬ! На тремпелях, плечиках, вешаю по бокам и все прутики задействую, нормально сохнет. В АТБ за 65 гр. видела, нашу подарили нам, где-то 150 гр. стоила.
У природы нет плохой погоды. Дождь в июне- это благодать?

Lana Min

Аватар користувача
За 400 сообщений
 
Повідомлення: 440
Зареєстрований:
14 березня 2011, 18:53
Бали репутації: 47

Re: сушка для белья

Повідомлення номер:#18  Повідомлення daks » 14 липня 2011, 14:35

Паулина: Я поэтому и спросила, чтоб примерно ориентироваться по цене. Просто в Эпицентре все гораздо дешевле, чем везде. Я прям обалдела с цен)) Думаю, мало ли, может это у них типа просто дешевле. Надо будет посмотреть, какие у них виды сушек есть. Наверняка, несколько фирм.

Во всех строительных супермаркетах Харькова (может не только строительных, но за них знаю точно, и может быть не только Харькова) есть своя собственная торговая марка. Всё, производимое под этой ™ закупается в Китае. Не производится целенаправленно, а именно закупается. У разных фирм, кто подешевле предложит. Этим фирмам просто говорится, какую лейбу клеить/вешать на товар/упаковку в этот раз. Стоимость получается совершенно смешная, но и качество соответственное.
К примеру, у Новой Линии, где я работал полтора годика, подобная торговая марка - Murani™. Есть аналогичные у Будмена, Эпицентра и остальных. Возвратов по Мурани было очень много. Но, зная "качество", мураневские товары всегда меняли без проблем, если товар ещё был в наличии.

daks

Аватар користувача
 
Повідомлення: 15
Зареєстрований:
14 липня 2011, 09:36
Звідки: Люботин
Бали репутації: 4

Re: сушка для белья

Повідомлення номер:#19  Повідомлення Паулина » 14 липня 2011, 22:40

daks: Во всех строительных супермаркетах Харькова (может не только строительных, но за них знаю точно, и может быть не только Харькова) есть своя собственная торговая марка. Всё, производимое под этой ™ закупается в Китае. Не производится целенаправленно, а именно закупается. У разных фирм, кто подешевле предложит. Этим фирмам просто говорится, какую лейбу клеить/вешать на товар/упаковку в этот раз. Стоимость получается совершенно смешная, но и качество соответственное.
К примеру, у Новой Линии, где я работал полтора годика, подобная торговая марка - Murani™. Есть аналогичные у Будмена, Эпицентра и остальных. Возвратов по Мурани было очень много. Но, зная "качество", мураневские товары всегда меняли без проблем, если товар ещё был в наличии.


так а как же купить фирменное?
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: сушка для белья

Повідомлення номер:#20  Повідомлення Татьянка » 15 липня 2011, 06:15

Мне кажется, для сушки бельевой "фирма" непринципиальна.
Покупай, на чем глаз остановится.
И что больше понравится. Не вижу смысла платить 450, а то и больше денег за подобную принадлежность.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка