Все вопросы по работе форума и модерации. Когда у форума день рождения можно не спрашивать, это 13.03.2011 г.

Вопрос по информации


Важлива інформація (додаткові правила) розділу

- На каждый вопрос по карте или жалобе открываем отдельную тему в "Справочной".
- В первом же посте даём самостоятельно нарытые ссылки, касающиеся ситуации. Модераторы не будут лопатить полфорума, чтобы понять предысторию, кто и что сказал за сто постов до этого.
- Флуд в таких темах запрещён. Никаких "групп поддержки", в теме пишут (и исключительно по существу) только те, кого затронутый вопрос касается непосредственно.
- После вынесения решения по ситуации тема закрывается.
- В остальных (те, которые открыты) темах "Справочной" обсуждаем общие вопросы, не касающиеся конкретных карт или жалоб. То есть собственно то, о чём говорит название такой открытой темы.

Re: Вопрос по информации

Повідомлення номер:#21  Повідомлення Booker » 27 березня 2014, 14:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ввиду закрытия жалобной темы, задам вопрос её создательнице здесь.

Каким образом информация, выставленная в свободном доступе, на общественных ресурсах, находится под грифом "конфиденциальная информация"? И с каких делов запрещено делать скриншоты аватарок с комментариев ютуба?

А то может мне необходимо каждый раз делать запрос на разрешение, чтобы процитировать чей-либо пост в теме, дабы не нарушить права правообладателя.

Разъясняю.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
3.6. Публикация ников форумчан, которыми они пользуются на других ресурсах, а также фотографий или реальных личных данных допускается только с публичного (в общем доступе на форуме) согласия на такую публикацию.

Запрет основан на том, что не все хотят, чтобы их ипостаси на разных ресурсах сравнивали между собой. Собственно, решение высказано в первом же ответе:
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: цитируйте только то, что написано на этом форуме.
Все.

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Или вот например, кто разрешил выкладывать эту информацию на форум?

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Эльдар Сайдамет в курсе?
Человек не является нашим форумчанином, а потому наши правила его никак не касаются. Общегосударственных же законов такое опубликование из открытого источника не нарушает.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я просто теряюсь в догадках, чего мне ожидать в дальнейшем, а то вдруг я напишу какую-то фразу, а выяснится, что она кем-то здесь запатентована и её использование подпадает под пункт правил такой-то.
Ничего не ожидать, просто внимательно прочтите правила. В крайнем случае Вам подскажут, никто не ставит себе целью специально кого-то терроризировать.
По сути: если Вы не станете в комменте к ролику из ютуба писать что-то типа "а вот там в зелёной шапке форумчанин Вася", то никаких проблем. Суть в уважении конфиденциальности. Вася мог снять данный клип для показа в клубе анонимных алкоголиков, а не у нас.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Кстати, а на этом форуме есть юзеры, которых забанили навсегда?
Только спамерские аккаунты. Но они как правило понемногу удаляются совсем.

На будущее:
- Подобные темы создавайте в разделе "справочная", а не посреди другой темы, где на это могут просто не обратить внимания.
- Не надо кричать (использовать увеличенный шрифт).
:hi:

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Текущая политическая ситуация

Повідомлення номер:#22  Повідомлення donna godrich » 27 березня 2014, 15:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Уверяю вас - ничего страшного и в этом случае не случится :D Минимум - просто удалят нежелательную фразу, максимум - дадут карточку, от которой пока еще никто не умирал. Сразу банить не будут :)


Троллить форумчанин можно, но недолго, то бишь :))
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Текущая политическая ситуация

Повідомлення номер:#23  Повідомлення Синька » 27 березня 2014, 16:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Или вот например, кто разрешил выкладывать эту информацию на форум?
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Эльдар Сайдамет в курсе?

Не знаю, кто это, но картинка ещё дебильнее, чем домохозяйская пирамида маслоу.
Вопрос, есть ещё такой момент - на форуме обращаться к человеку не по нику, а по его настоящему имени - неприлично.
"Любовь - это единственный разумный и удовлетворительный ответ на вопрос о смысле человеческого существования".
Эрих Фромм

Синька

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3853
Зареєстрований:
13 листопада 2013, 00:32
Звідки: Харьков
Бали репутації: 314

Re: Текущая политическая ситуация

Повідомлення номер:#24  Повідомлення donna godrich » 27 березня 2014, 16:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Не знаю, кто это, но картинка ещё дебильнее, чем домохозяйская пирамида маслоу.


Ты хочешь поговорить об этом? :)
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Текущая политическая ситуация

Повідомлення номер:#25  Повідомлення Синька » 27 березня 2014, 16:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ты хочешь поговорить об этом? :)

Я уже всё сказала.
Приятного Вам дня.
"Любовь - это единственный разумный и удовлетворительный ответ на вопрос о смысле человеческого существования".
Эрих Фромм

Синька

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3853
Зареєстрований:
13 листопада 2013, 00:32
Звідки: Харьков
Бали репутації: 314

Re: Текущая политическая ситуация

Повідомлення номер:#26  Повідомлення donna godrich » 27 березня 2014, 16:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Вопрос, есть ещё такой момент - на форуме обращаться к человеку не по нику, а по его настоящему имени - неприлично.


А ничего, что ты перекручиваешь? Причем всё прекрасно понимая и злонамеренно.
Я хоть раз выкладывала скрины наших форумчан с других ресурсов чтобы спорить с ними? Я хоть раз называла тебя по имени, фамилии (при том что мы виделись с тобой и ты представилась не этим ником, а реальным именем, что в теории должно мне давать какие-то особые права на использование твоей личной инфы по твоему мнению...)?
Неужели не очевидна разница между преследованием форумчанина по интернетам и попыткам троллить - и скринов совершенно незнакомых людей которых тут нет вообще?
Перед тем как говорить про дебильность чего-либо, разберись сначала какую мельницу ты бодаешь копьем?
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Текущая политическая ситуация

Повідомлення номер:#27  Повідомлення Синька » 27 березня 2014, 16:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А ничего, что ты перекручиваешь? Причем всё прекрасно понимая и злонамеренно.
Я хоть раз выкладывала скрины наших форумчан с других ресурсов чтобы спорить с ними? Я хоть раз называла тебя по имени, фамилии (при том что мы виделись с тобой и ты представилась не этим ником, а реальным именем, что в теории должно мне давать какие-то особые права на использование твоей личной инфы по твоему мнению...)?
Неужели не очевидна разница между преследованием форумчанина по интернетам и попыткам троллить - и скринов совершенно незнакомых людей которых тут нет вообще?
Перед тем как говорить про дебильность чего-либо, разберись сначала какую мельницу ты бодаешь копьем?

Я вообще не к Вам обращалась. Выдыхайте.
"Любовь - это единственный разумный и удовлетворительный ответ на вопрос о смысле человеческого существования".
Эрих Фромм

Синька

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3853
Зареєстрований:
13 листопада 2013, 00:32
Звідки: Харьков
Бали репутації: 314

Re: Текущая политическая ситуация

Повідомлення номер:#28  Повідомлення donna godrich » 27 березня 2014, 16:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я уже всё сказала.
Приятного Вам дня.


Ну да. Пришла, сказала глупость и гадость - и убежала со словами приятного дня.
Миленько.
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Текущая политическая ситуация

Повідомлення номер:#29  Повідомлення Синька » 27 березня 2014, 16:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Ну да. Пришла, сказала глупость и гадость - и убежала со словами приятного дня.
Миленько.

У Вас день не задался или что?
Я пишу чётко по теме, а Вы пришли и срач разводите на голом месте.
"Любовь - это единственный разумный и удовлетворительный ответ на вопрос о смысле человеческого существования".
Эрих Фромм

Синька

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3853
Зареєстрований:
13 листопада 2013, 00:32
Звідки: Харьков
Бали репутації: 314

Re: Текущая политическая ситуация

Повідомлення номер:#30  Повідомлення donna godrich » 27 березня 2014, 16:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я вообще не к Вам обращалась. Выдыхайте.


А кто кроме меня использует ник для общения? Девченки которые тут с самого создания форума спокойно называют друг друга по именам - потому что они достаточно близки для этого, в отличие от непонятного "вопроса" которого в глаза никто не видел. Так с каких ты рассказываешь ему про какие-то дополнительные правила, которые исходят на самом деле только из правила 3.6?

Вот тебе "дибильный домохозяйский" Монти-Пайтон. Найди себя там где-то в первых рядах толпы.
phpBB [video]
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Текущая политическая ситуация

Повідомлення номер:#31  Повідомлення donna godrich » 27 березня 2014, 16:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
У Вас день не задался или что?
Я пишу чётко по теме, а Вы пришли и срач разводите на голом месте.


У меня всё прекрасно, кроме того что ты перекручиваешь и обзываешься, причем изза целей в которых ни я ни этот форум не виноваты.
Будешь перекручивать - буду я, живой человек, обостряться и разъяснять. Приятного дня.
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Текущая политическая ситуация

Повідомлення номер:#32  Повідомлення Синька » 27 березня 2014, 16:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А кто кроме меня использует ник для общения?

Понятия не имею. И о Вас только что узнала. От Вас же.
Но есть такая практика на форумах.

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Девченки которые тут с самого создания форума спокойно называют друг друга по именам - потому что они достаточно близки для этого, в отличие от непонятного "вопроса" которого в глаза никто не видел. Так с каких ты рассказываешь ему про какие-то дополнительные правила, которые исходят на самом деле только из правила 3.6?
Вот тебе "дибильный домохозяйский" Монти-Пайтон. Найди себя там где-то в первых рядах толпы.
phpBB [video]

Я говорю об общих правилах, которые обычно соблюдаются на формах. Даже если Вам это не нравится. И могу писать о любых правилах, почему бы и нет? Или Вы принципиально против?

Такие дебильные фильмы не смотрю, оставьте себе. :D
И берегите нервы.
"Любовь - это единственный разумный и удовлетворительный ответ на вопрос о смысле человеческого существования".
Эрих Фромм

Синька

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3853
Зареєстрований:
13 листопада 2013, 00:32
Звідки: Харьков
Бали репутації: 314

Re: Текущая политическая ситуация

Повідомлення номер:#33  Повідомлення Синька » 27 березня 2014, 16:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

У меня всё прекрасно, кроме того что ты перекручиваешь и обзываешься, причем изза целей в которых ни я ни этот форум не виноваты.
Будешь перекручивать - буду я, живой человек, обостряться и разъяснять. Приятного дня.

До сих пор ещё не перекручивала. Вы влезли в разговор и сами решили принять тему на себя. Это Ваши проблемы.
"Любовь - это единственный разумный и удовлетворительный ответ на вопрос о смысле человеческого существования".
Эрих Фромм

Синька

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3853
Зареєстрований:
13 листопада 2013, 00:32
Звідки: Харьков
Бали репутації: 314

Re: Текущая политическая ситуация

Повідомлення номер:#34  Повідомлення Dav_poltava » 27 березня 2014, 16:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вопрос, есть ещё такой момент - на форуме обращаться к человеку не по нику, а по его настоящему имени - неприлично.

Просто Мария Синька! Да. :D
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Текущая политическая ситуация

Повідомлення номер:#35  Повідомлення Синька » 27 березня 2014, 16:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Просто Мария Синька! Да. :D

Точно :good:
"Любовь - это единственный разумный и удовлетворительный ответ на вопрос о смысле человеческого существования".
Эрих Фромм

Синька

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3853
Зареєстрований:
13 листопада 2013, 00:32
Звідки: Харьков
Бали репутації: 314

Re: Текущая политическая ситуация

Повідомлення номер:#36  Повідомлення Dav_poltava » 27 березня 2014, 16:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Точно :good:

Только почему-то хотелось бы сменить, да? ;)
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Текущая политическая ситуация

Повідомлення номер:#37  Повідомлення donna godrich » 27 березня 2014, 16:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
До сих пор ещё не перекручивала. Вы влезли в разговор и сами решили принять тему на себя. Это Ваши проблемы.


Дурака включить не получится. Если кто-то тут будет создавать мне мои проблемы, я не буду мило улыбаться и шмыгать в песок, я буду создавать их в ответ. Если от тебя прозвучит осуждение на счет неиспользования имён без разрешения, других ресурсов и права человека самостоятельно решать - я буду называть тебя по имени и т.д.
Разговор окончен.
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Текущая политическая ситуация

Повідомлення номер:#38  Повідомлення Синька » 27 березня 2014, 16:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Только почему-то хотелось бы сменить, да? ;)

Кого куда сменить? Яснее выражайтесь.
"Любовь - это единственный разумный и удовлетворительный ответ на вопрос о смысле человеческого существования".
Эрих Фромм

Синька

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3853
Зареєстрований:
13 листопада 2013, 00:32
Звідки: Харьков
Бали репутації: 314

Re: Текущая политическая ситуация

Повідомлення номер:#39  Повідомлення Синька » 27 березня 2014, 16:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Дурака включить не получится. Если кто-то тут будет создавать мне мои проблемы, я не буду мило улыбаться и шмыгать в песок, я буду создавать их в ответ. Если от тебя прозвучит осуждение на счет неиспользования имён без разрешения, других ресурсов и права человека самостоятельно решать - я буду называть тебя по имени и т.д.
Разговор окончен.

Называется: сама придумала, сама обиделась. Зато, наверное, не скучно... :D

Эта норма существует в интернете по умолчанию: использование имени на форуме без персонального разрешения конкретного человека - не этично. Точно так же, как и выкладывание в эфир лички, фото или персональных данных. Если Вы принимаете одно правило, наверняка знаете и о другом.

И не надо меня шантажировать глупостями, как дети прямо. :D
"Любовь - это единственный разумный и удовлетворительный ответ на вопрос о смысле человеческого существования".
Эрих Фромм

Синька

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3853
Зареєстрований:
13 листопада 2013, 00:32
Звідки: Харьков
Бали репутації: 314

Re: Текущая политическая ситуация

Повідомлення номер:#40  Повідомлення donna godrich » 27 березня 2014, 16:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:


Эта норма существует в интернете по умолчанию: использование имени на форуме без персонального разрешения конкретного человека - не этично. Точно так же, как и выкладывание в эфир лички, фото или персональных данных. Если Вы принимаете одно правило, наверняка знаете и о другом.


Спасибо!
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Розділ Статистика

Повернутись до Справочная