Путешествуем и рассказываем об этом. С фотографиями.

Море.


Море.

Повідомлення номер:#1  Повідомлення KRina » 05 липня 2011, 20:00

Давно просилась такая тема.
Итак, предлагаю тут делиться своими впечатлениями об отдыхе.
Модераторы, просьба сюда перенести пост Натали о Партените.


В июне ребенок с двумя бабушками отдыхал в ТОК "Золотой пляж" (под Феодосией).
Собственно, к свекрови пришел один ЧПшник, они разговорились и она сказала, что хочет поехать на море, при этом чтобы домик был на берегу. В его агентстве как раз были такие путевки.
Ехали они, не зная куда и во что, толком ничего не узнав, главное было - домик на пляже.

Теперь чуть более подробно об отдыхе там.
У них стоимость была 130 грн. с человека в сутки. За ребенка доплатили 10% от стоимости путевки и дополнительно взяли ему завтраки.
За эти 130 грн. у них был обычный деревянный домик, 27 шагов и ты уже стоишь в море, в домике стандартный набор мебели и умывальник. Удобства на территории, рядом с домиком. Идеальная чистота и за всё время в туалете или душе не было ни одного человека. Я так подозреваю, что каждый туалет и душ рассчитан на небольшое количество домиков.
Как я выяснила позднее, на этой же базе есть домики с удобствами на блок и со своими удобствами (цена 200-290 грн. с человека).
Питание великолепное. Набор примерно такой:
завтрак - молочная каша, макароны, бефстроганов, свежие овощи, домашний хлеб, масло, сыр, йогурт (Данон)
обед - уха, курица, молодой картофель, салат (или из свежих овощей, или что-то грибное/мясное/крабовое), вафли, сок
ужин - рис, жареная рыба, овощи, печенье, фрукты
Порции - на голодного большого мужика.
Для детей отдельный диетический стол, если ребенок аллергик, или если мясо, то детям оно перемолото, чтобы жевать удобно было.
Сама база, как и пляж, чистейшие, очень много цветов, клумб, всяких украшательств.
Каждый день вдоль буйков резвились дельфины. Есть отдельный детский мини-пляж.
На территорию никого не пускают.
Как сказала моя сотрудница, родом из Феодосии, - там самый лучший пляж на всем восточном побережье.
По вечерам кино, дискотека (это для детей побеситься). Прямо за базой Береговое, в котором есть магазины и базар.

Если заказывать путевки на базе, то бронировать и оплачивать июль надо еще в начале марта, т.к. все места раскупают российские и украинские турагенства, у которых они так же быстро разлетаются.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Море.

Повідомлення номер:#2  Повідомлення KRina » 05 липня 2011, 20:01

В августе едем в Солнечногорское. Тоже поделюсь впечатлениями, хотя цены знаю уже сейчас, там, куда едем отдыхать.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Море.

Повідомлення номер:#3  Повідомлення El_ka » 05 липня 2011, 20:09

Крин, боюсь, что пост Натали будет перед твоим - по дате он раньше.
Пусть может Наташа продублирует пост здесь, а тот мы удалим.

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Море.

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Bonjour » 05 липня 2011, 20:10

Когда мы ездили отдыхать в Феодосию, нам тоже очень понравился Золотой пляж. Мы только туда ездили загорать и купаться. Очень чисто, людей было не много (начало июля) и песочек на пляже, и дельфины каждый день красуются, короче с городскими пляжами Феодосии ни в какое сравнение не идет. Единственный маленький минус, когда заходишь в море на дне много камней не маленьких таких, но главное найти правильное место захода.

Bonjour

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2239
Зареєстрований:
18 березня 2011, 10:02
Бали репутації: 181

Re: Море.

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Молчунья » 05 липня 2011, 20:10

Крина, а почему снова не поехать под Феодосию? Или всё уже занято?

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: Море.

Повідомлення номер:#6  Повідомлення El_ka » 05 липня 2011, 20:12

Крина, питание, как я поняла в эти 130 не входит? Сколько питание стоит?

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Море.

Повідомлення номер:#7  Повідомлення KRina » 05 липня 2011, 20:16

Всё уже занято, пробивала по турагенствам - мест до конца августа нет. Но в следующем году я хочу именно туда, т.к. не надо собираться и ползти на пляж - ты на нем живешь. Хоть база и очень большая, но на пляже пусто, т.к. территория здоровая.
Меня уверяют, что в Солнечногорском тоже нормально с пляжами, не на голове друг у друга.

Bonjour, а как вас пускали на территорию базы?

130 грн. - это вместе с 3-х разовым питанием. Можно брать 2-х разовое.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Море.

Повідомлення номер:#8  Повідомлення El_ka » 05 липня 2011, 20:21

KRina: 130 грн. - это вместе с 3-х разовым питанием. Можно брать 2-х разовое.

:shock: Вообще супер!!!!
Подозреваю, что в следующем году я тоже очень туда хочу :)

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Море.

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Молчунья » 05 липня 2011, 20:23

KRina: Всё уже занято, пробивала по турагенствам - мест до конца августа нет. Но в следующем году я хочу именно туда, т.к. не надо собираться и ползти на пляж - ты на нем живешь. Хоть база и очень большая, но на пляже пусто, т.к. территория здоровая.

Да, база на берегу моря - это то, что я хочу. Тем более, с диетическим питанием. Сейчас посмотрела сайт, что-то мне кажется, что горящие путёвки вполне реально купить.

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: Море.

Повідомлення номер:#10  Повідомлення Молчунья » 05 липня 2011, 20:25

El_ka: :shock: Вообще супер!!!!
Подозреваю, что в следующем году я тоже очень туда хочу :)

Ну, в июле/августе цена уже вдвое больше. А я ещё и со всеми удобствами бы хотела, а это уже 450 гр. (и питание двухразовое). Но всё равно хочу.

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: Море.

Повідомлення номер:#11  Повідомлення KRina » 05 липня 2011, 20:26

Забыла добавить, что в эту стоимость входит экскурсия по Феодосии и экскурсия в музей Айвазовского.
До центра Феодосии 20 минут на маршрутке, которые ходят часто.
Есть всякие прогулочные катера и катамараны.

Выложу позже координаты, у мамы надо спросить.

Молчунья, я их сайт так и не нашла. Кинь ссылку, пжлста. В июле-августе цена поднимается на 20-40 грн., вдвое - это накрутка уже какого-то турагенства.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Море.

Повідомлення номер:#12  Повідомлення Молчунья » 05 липня 2011, 20:30

Я смотрела через российского туроператора. Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину Но можно найти и украинского.

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: Море.

Повідомлення номер:#13  Повідомлення Молчунья » 05 липня 2011, 20:32


Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: Море.

Повідомлення номер:#14  Повідомлення El_ka » 05 липня 2011, 20:36

Поделюсь своим опытом.
Куда я больше никогда не поеду - это Рыбачье, Витино (под Евпаторией) и Скадовск.
Все эти места более чем доступные по ценам, но...
Рыбачье - переполнен и загажен.

В Витино мы жили на замечательной базе "Белка и стрелка" (у них есть сайт). Номера с кондишном, удобства на территории. По деньгам писать не буду - цены меняются и на сайте они есть. Можно готовить самим, можно питаться в столовой. Сама база - супер! Чистенько, зелень насажена, с детской площадкой. Малой в номере не сидел вообще и я за него не волновалась - база огорожена забором.
Но само Витино - ооо :L Глухая-глухая деревня. Капец. Нет даже набережной. Но море отличное, пляжи тоже, людей относительно не много и есть грязевое озеро. А, и до моря минут 20 пешком. Резюме - если с друзьями, маленькими детьми и машиной - то терпимо.

Скадовск - медузы и водоросли. Много-много миллионов чертовых медуз и водорослей. Но за счет этого насыщенная йодом вода и, считается, что чистая. Нет медуз только в июне, когда вода еще холодная. Народу - тьма-тьмущая. Столько я, по-моему, даже в Гурзуфе не видела. Много приезжают с грудничками. Вечером есть где погулять.
Также есть возможность на катере рано утром ехать на косу - там медуз нету, вечером обратно. Многие люди так и делали.
Так что если с маленькими детьми и друзьями - то Скадовск в принципе не худший и очень бюджетный вариант.

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Море.

Повідомлення номер:#15  Повідомлення KRina » 05 липня 2011, 20:37

Ага, вот я через этого украинского тоже смотрела.
Как сказала моя мама, удобства на территории совсем не напрягали, т.к. были рядом с домиком, чисто, без запаха. Это не напрягло ДАЖЕ мою свекровь!
В следующем году будут открывать корпус и как-то усовершенствовать деревянные домики.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Море.

Повідомлення номер:#16  Повідомлення El_ka » 05 липня 2011, 20:39

KRina: Ага, вот я через этого украинского тоже смотрела.
Как сказала моя мама, удобства на территории совсем не напрягали, т.к. были рядом с домиком, чисто, без запаха. Это не напрягло ДАЖЕ мою свекровь!
В следующем году будут открывать корпус и как-то усовершенствовать деревянные домики.

Да, чистенькие (не совдеповские!!!) удобства на территории меня тоже совершенно не напрягали.
Крин, а напрямую с этой базой есть связь? Я тоже понаходила только туроператоров..

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Море.

Повідомлення номер:#17  Повідомлення KRina » 05 липня 2011, 20:40

Есть. Завтра у мамы возьму телефон.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Море.

Повідомлення номер:#18  Повідомлення Bonjour » 05 липня 2011, 20:47

KRina: Bonjour, а как вас пускали на территорию базы?

Это было года четыре назад. Мы ехали на маршрутке с Феодосии и выходили на остановке Золотой пляж. Это был просто пляж, вход был бесплатный, и там на пляже было пару-тройку домиков класса-люкс с балконами, почти совсем у моря, я так понимаю строилась какая-то база. Там территория , действительно, огромная и в мое обозрение не попали никакие другие базы, был правда кемпинг, но не у моря, а через дорогу. В общем мы были на пляже, который тогда еще не принадлежал никакой базе.

Bonjour

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2239
Зареєстрований:
18 березня 2011, 10:02
Бали репутації: 181

Re: Море.

Повідомлення номер:#19  Повідомлення KRina » 05 липня 2011, 20:49

Куда не рекомендую ехать.
Судак и Новый Свет.

Судак - это малюсенький пляж, на котором люди лежат вплотную друг к другу. Море грязное, т.е. в нем плавает всё, что угодно (товарищи, с моими -7,5 это я узрела без очков! с берега!), такое ощущение, что в море просто перевернули мусоровозку, да еще и не одну. Если на машине, то можно ездить за Судак, но я это не совсем понимаю, т.к. считаю, что пляж должен быть рядом, а не в 20-ти километрах.

Новый Свет - пляж еще меньших размеров и ооочень узкий. Плюс крутой холм - к пляжу бежишь, с пляжа заползаешь. Отсутствие водопровода и канализации. соответственно проблемы с водой. Но классный воздух, насыщенно-хвойный.

Bonjour, это вы были где-то рядом. Я чего спросила, дно на базе великолепное, без камешков. Самой базе сто лет в обед.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Море.

Повідомлення номер:#20  Повідомлення Молчунья » 05 липня 2011, 20:51

Крина, и не было ничего негативного?

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Розділ Статистика

Повернутись до Поехали!