Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Брачный контракт. Как относитесь?


Re: Брачный контракт. Как относитесь?

Повідомлення номер:#21  Повідомлення Booker » 04 липня 2011, 20:56

kizya: шоб контракт заключить, а это нынче в моде
А в чём прикол-то? Если чел реально богатый, то он контракт такой заключит, что хрен отберёшь чего. А если бедный, то в случае чего и так поровну поделят, и без всякого контракта.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Брачный контракт. Как относитесь?

Повідомлення номер:#22  Повідомлення kizya » 04 липня 2011, 21:06

Booker: А в чём прикол-то? Если чел реально богатый, то он контракт такой заключит, что хрен отберёшь чего. А если бедный, то в случае чего и так поровну поделят, и без всякого контракта.

нинаюююю :pardon:
я без контракта живу :)
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50043
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3574
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Брачный контракт. Как относитесь?

Повідомлення номер:#23  Повідомлення ricci99 » 04 липня 2011, 21:15

KRina: Сейчас я была бы не против, хотя он на фиг не нужен.
Но сли бы в начале отношений мне бы рассказывали о брачном контракте, то я бы задумалась с какой такой радости, потенциальный муж уже собрался со мной потенциально разводиться и делить всё нажитое непосильным трудом.

От разводов по самым разным причинам никто не застрахован (тебе ли не знать :) ). А когда начинаются имущественные вопросы, отношения резко портятся, много примеров вокруг. Кроме того, можно там не только имущественные вопросы прописать, а и раздел домашних животных, например.
Просто у нас так не принято, считается что о материальном нехорошо думать когда у тебя любофф.
Слышала историю про одну даму, к которой иностранец сватался, предлагал брачный контракт подписать, где будут четко разделены все обязанности по дому. Дама жутко оскорбилась и отказалась под предлогом я к тебе не в служанки иду. :?

ricci99

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1034
Зареєстрований:
29 березня 2011, 21:49
Бали репутації: 282
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Брачный контракт. Как относитесь?

Повідомлення номер:#24  Повідомлення Booker » 04 липня 2011, 21:24

Так а чего удивительного? Не в нашем менталитете это.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Брачный контракт. Как относитесь?

Повідомлення номер:#25  Повідомлення KRina » 04 липня 2011, 21:25

Ну у меня как-то и без имущественных вопросов отношения резко портились.
Я считаю, что если половину решить тебя раздеть и испортить тебе жизнь, то ни один контракт не спасет при правильном подходе.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Брачный контракт. Как относитесь?

Повідомлення номер:#26  Повідомлення Молчунья » 04 липня 2011, 21:27

KRina: Я считаю, что если половину решить тебя раздеть и испортить тебе жизнь, то ни один контракт не спасет при правильном подходе.

По крайней мере, в нашей "цивилизованной" стране.

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: Брачный контракт. Как относитесь?

Повідомлення номер:#27  Повідомлення KRina » 27 серпня 2011, 11:13

.........Отсутствие какой бы то ни было «калькуляции» – действительно признак настоящей дружбы, подтверждают результаты экспериментов Кларк и Миллса, в которых участвовали студенты Университета штата Мэриленд. Следование принципу «ты – мне, я – тебе» тогда способствует большей взаимной симпатии, когда отношения сравнительно формальны, если же оба стремятся к дружбе, то оно уменьшает её. Подытоживая результаты своих исследований, Кларк и Миллс пришли к следующему выводу: брачные контракты, в которых подробно расписано, что именно ожидается от каждого из супругов, не способствуют семейному счастью, а скорее закладывают под него мину. Только те поступки, которые совершаются добровольно, можно объяснить любовью...........

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Брачный контракт. Как относитесь?

Повідомлення номер:#28  Повідомлення Aspaziya » 27 серпня 2011, 13:07

Паулина: Если бы у меня было имущество, которое жалко, если отберут, то, конечно бы заключала контракт. А вот если бы будущий муж предложил заключить контракт, то оскорбилась бы :D

А вообще, не понимаю в таких случаях зачем жениться. Ну и живите уже себе гражданским браком, если предполагаете развод и если за имущество сильно переживаете. На фига этот прикол со штампом??

та в интересах детей, шо непонятного-то? :)
если честно, 90% мужчин, разлюбив и бросив женщину, забивают и на своих детей, в том числе и в материально-финансовом плане
вона ЖХФ почитайте - там ой как ярко видно и слышно таких мужчин..
они за 30% от минималки готовы удавиться, а вы говорите - порядочный, по справедливости..

Да, мне тоже очень хочется верить, что вот именно мой половин - не такой. Но хз, что там с мужиками твориццо в их кризисы, к примеру..
Коншно, контракта тоже нет :D
Но, кстати, он в нашей стране особо и не поможет, при большом желании\нежелании хотя бы одной из сторон не сволочиться. Ну, и тогда, какая разница, есть он или нет, все равно все сводится к порядочности и доброй воле людей :pardon:
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Брачный контракт. Как относитесь?

Повідомлення номер:#29  Повідомлення Риорита » 27 серпня 2011, 13:35

Я вот сейчас уже хотела бы, а когда замуж выходила -- точно, делить нечего было. Вполне нормальная практика. Как и завещание, между прочим. Нельзя ставить своих детей в дурацкое положение, запихивая поглубже "плохие" мысли. Да, мы, случается, разводимся и умираем. А им потом как-то жить, делить имущество и т.д. Лучше все будет заранее оговорено.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Открытый тайник