Общий раздел для "поговорить за жизнь".

Квартира vs частный дом & город vs пригород


Re: Квартира vs частный дом & город vs пригород

Повідомлення номер:#21  Повідомлення Indie » 21 березня 2011, 17:06

Мы когда себе дом искали (кстати, за почти 9 месяцев - пересмотрели порядка 150 вариантов), смотрели также и ближний пригород, в частности, Бабаи, Хорошево. Самым большим агрументом при покупке дома за городом - была, естественно, более низкая, чем в Харькове, цена. Но куда там, за пригородные хоромы цена была не ниже, а едва ли не выше харьковских. Видимо, кризис в пригороде закончился, или не дошел, я не знаю. Сравнительно дешевле были лишь варианты каких-нибудь далеко расположенных ебеней, но это были не новострои (а мы искали именно новый дом), а какие-то избушки на курьих ножках с затхлыми старушечьими запахами. В общем, поездив с месяцок по пригороду - решили, что ну его в сад, такой пригород, и стали искать вариант в Харькове.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Квартира vs частный дом & город vs пригород

Повідомлення номер:#22  Повідомлення Aspaziya » 21 березня 2011, 17:12

Indie: Мы когда себе дом искали (кстати, за почти 9 месяцев - пересмотрели порядка 150 вариантов), смотрели также и ближний пригород, в частности, Бабаи, Хорошево. Самым большим агрументом при покупке дома за городом - была, естественно, более низкая, чем в Харькове, цена. Но куда там, за пригородные хоромы цена была не ниже, а едва ли не выше харьковских.

вы, наверное, размеры квадратов по 500 смотрели? :)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартира vs частный дом & город vs пригород

Повідомлення номер:#23  Повідомлення ainm cleite » 21 березня 2011, 17:14

Вика: Кстати, в Жихаре полно домов продаётся. И там, где как минимум по 2-3 маршрутки ходит. Я просто живу в лесу, куда только один автобус ходит. Но буквально в одной остановке от нас ещё несколько проходящих маршруток ходит. Есть ДК, школа (мы правда в неё не ходим :oops: из-за английского слабого, но младшая школа там сильная, точно знаю), в школе хорошие бесплатные тренировки по футболу, поликлинника, почта, милиция, в центре Жихаря магазинов на все случаи хватает.

:rofl:

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Квартира vs частный дом & город vs пригород

Повідомлення номер:#24  Повідомлення Вика » 21 березня 2011, 17:15

Indie: Мы когда себе дом искали (кстати, за почти 9 месяцев - пересмотрели порядка 150 вариантов), смотрели также и ближний пригород, в частности, Бабаи, Хорошево. Самым большим агрументом при покупке дома за городом - была, естественно, более низкая, чем в Харькове, цена. Но куда там, за пригородные хоромы цена была не ниже, а едва ли не выше харьковских. Видимо, кризис в пригороде закончился, или не дошел, я не знаю. Сравнительно дешевле были лишь варианты каких-нибудь далеко расположенных ебеней, но это были не новострои (а мы искали именно новый дом), а какие-то избушки на курьих ножках с затхлыми старушечьими запахами. В общем, поездив с месяцок по пригороду - решили, что ну его в сад, такой пригород, и стали искать вариант в Харькове.

Та да, знаю, как один пытался продать свой еле стоящий домик за такую цену - мама не горюй! Так и не продал. В основном ведь кто дома такие продаёт - дети умерших родителей, получившие эти дома в наследство. И это для них чуть ли не единственная возможность "разбогатеть". Вот и ломят цены, не разбираясь в тонкостях рынка недвижимости. Но как я сказала, Жихарь - это ещё Харьков, у нас даже автобус по 50 коп ездит городской. Хотя цены не скажу, не приходилось как-то узнавать. Хотя когда едим по улице, таблички ПРОДАМ довольно таки часто встречаем.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Квартира vs частный дом & город vs пригород

Повідомлення номер:#25  Повідомлення Вика » 21 березня 2011, 17:17

ainm cleite: :rofl:

Ну да, есть мицейский участок и участковый, правда мы его видим только когда что-то происходит, т.е. не чаще раз в пять лет. :jokingly: Теперь ведь весь участок приезжает к каждой умершей бабушке. Так что приходится общаться...

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Квартира vs частный дом & город vs пригород

Повідомлення номер:#26  Повідомлення holomi » 21 березня 2011, 17:21

Для меня частный дом - что-то по ту сторону оси абцисс :)
Во-первых, супруг у меня homo-компьютерус, т.е. прекрасный спец по компам и ПО, но в доме даже чтоб гвоздь забил нужно долго просить.
Во-вторых, я, несмотря на любовь к дикому отдыху, дитя мегаполиса. Не могу я жить за городом и всё тут :)

Нет, если бы была возможность жить в большом доме с садовником, мастером на все руки, шофером (меня за руль лучше не пускать), а так же горничной - это ж всё ещё и убрать нужно. Да, так я жить согласная, но это тот случай, когда наши желания и наши возможности весьма далеки друг от друга :)
Ко мне на "ты".
И уж извините, но я ко всем на "ты" тоже ;)

holomi

Аватар користувача
За 100 сообщений
 
Повідомлення: 137
Зареєстрований:
13 березня 2011, 21:03
Бали репутації: 8

Re: Квартира vs частный дом & город vs пригород

Повідомлення номер:#27  Повідомлення Котка » 21 березня 2011, 18:07

Мыши в частный дом не забегают?

Котка

Аватар користувача
За 200 сообщений
 
Повідомлення: 241
Зареєстрований:
13 березня 2011, 15:06
Бали репутації: 9

Re: Квартира vs частный дом & город vs пригород

Повідомлення номер:#28  Повідомлення Julia » 21 березня 2011, 18:11

Не то что забегают - прямо таки бегают :) Но уже меньше стали шуршать, чем когда мы только переехали.

Julia

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2996
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:22
Бали репутації: 402

Re: Квартира vs частный дом & город vs пригород

Повідомлення номер:#29  Повідомлення Татьянка » 21 березня 2011, 19:06

Я совсем-совсем городской житель. Нет, конечно три-четыре раза в год выбираемся куда-нибудь, но что-то я тяжелая на подъем в последнее время стала. :?
Для прогулок у нас зоопарк и часть парка Шевченко, которая ближе к каскаду. До работы и институтов нам максимум 15 пешком, все что дальше чем 30 минут пешего хода - это для меня окраина. Учитывае наше "дамское царство", вариант частного дома даже не пыталась рассматривать, хотя сама и гвоздь забью, и смеситель поменяю.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартира vs частный дом & город vs пригород

Повідомлення номер:#30  Повідомлення ainm cleite » 21 березня 2011, 19:14

Julia: Не то что забегают - прямо таки бегают :) Но уже меньше стали шуршать, чем когда мы только переехали.

Зведите змею!

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Квартира vs частный дом & город vs пригород

Повідомлення номер:#31  Повідомлення Lana Min » 21 березня 2011, 19:26

И я житель городской. Хватает дачи в Водяном возле Любатина. Дача свекра, там летом гостим и особо не утомляемся, фрукты-овощи собрали, и хорошо. Доча на воздухе сутками. Благодать.
Но жить в пригороде пока не готова.
У природы нет плохой погоды. Дождь в июне- это благодать?

Lana Min

Аватар користувача
За 400 сообщений
 
Повідомлення: 440
Зареєстрований:
14 березня 2011, 18:53
Бали репутації: 47

Re: Квартира vs частный дом & город vs пригород

Повідомлення номер:#32  Повідомлення Aspaziya » 21 березня 2011, 19:31

Котка: Мыши в частный дом не забегают?

неа
но у нас кот с первых дней обитания - мож., поэтому :)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартира vs частный дом & город vs пригород

Повідомлення номер:#33  Повідомлення KRina » 21 березня 2011, 21:50

Я за квартиру. Йоху!

ЗЫ. Товарищи, работать 12 часов - это очень тяжело, как выяснилось. (лирическое отступление)

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартира vs частный дом & город vs пригород

Повідомлення номер:#34  Повідомлення Татьянка » 21 березня 2011, 21:55

А ко мне мышки забегать перестали (тяжело им, беднягапм, на 5 этаж пешком), зато периодически в гости залетают летучие мыши. А я их боюсь еще сильнее, чем бегаюших. :oops:
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартира vs частный дом & город vs пригород

Повідомлення номер:#35  Повідомлення Amelie » 21 березня 2011, 22:03

Если иметь частный дом, то желательно в городе, и желательно со всеми удобствами.Еще большую роль играет, есть ли в доме центральная канализация, если нет, то любителям водных процедур придется экономно расходовать воду.Еще очень важный момент, дом постоянно требует поддержки в плане строительства, если в квартире сделать хороший ремонт, то его , как минимум, на ближайшие 5 лет хватает , за исключением мелких погрешностей, а вот с домом так не получится, соответственно финансирования намного больше.Зато большой плюс в том, что если есть дети, то они постоянно находятся на свежем воздухе, да и вонючего мусора нигде нет :) , а и соседи не беспокоят, еще точно знаешь, что сверху никто не зальет. :D

Amelie

Аватар користувача
За 300 сообщений
 
Повідомлення: 322
Зареєстрований:
14 березня 2011, 01:05
Бали репутації: 83

Re: Квартира vs частный дом & город vs пригород

Повідомлення номер:#36  Повідомлення Татьянка » 21 березня 2011, 22:06

Во, теперь я вижу плюсы пятого этажа! Надо мной никого не живет, заливать некому! :yahoo:
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартира vs частный дом & город vs пригород

Повідомлення номер:#37  Повідомлення Amelie » 21 березня 2011, 22:14

Да мне это знакомо, потому что я тоже когда-то жила на пятом этаже. :D

Amelie

Аватар користувача
За 300 сообщений
 
Повідомлення: 322
Зареєстрований:
14 березня 2011, 01:05
Бали репутації: 83

Re: Квартира vs частный дом & город vs пригород

Повідомлення номер:#38  Повідомлення Booker » 21 березня 2011, 22:15

Amelie: Если иметь частный дом, то желательно в городе, и желательно со всеми удобствами.Еще большую роль играет, есть ли в доме центральная канализация, если нет, то любителям водных процедур придется экономно расходовать воду.Еще очень важный момент, дом постоянно требует поддержки в плане строительства, если в квартире сделать хороший ремонт, то его , как минимум, на ближайшие 5 лет хватает , за исключением мелких погрешностей, а вот с домом так не получится, соответственно финансирования намного больше.Зато большой плюс в том, что если есть дети, то они постоянно находятся на свежем воздухе, да и вонючего мусора нигде нет :) , а и соседи не беспокоят, еще точно знаешь, что сверху никто не зальет. :D
Конечно вонючего мусора нет. Особенно если ближашая мусорка хз где. :D ;)

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Квартира vs частный дом & город vs пригород

Повідомлення номер:#39  Повідомлення Booker » 21 березня 2011, 22:17

Татьянка: Во, теперь я вижу плюсы пятого этажа! Надо мной никого не живет, заливать некому! :yahoo:

Над Вами непосредственно туча. Это иногда даже пострашнее соседей. :hahaha:

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Квартира vs частный дом & город vs пригород

Повідомлення номер:#40  Повідомлення Amelie » 21 березня 2011, 22:18

Откуда такие сведения? :shock:

Amelie

Аватар користувача
За 300 сообщений
 
Повідомлення: 322
Зареєстрований:
14 березня 2011, 01:05
Бали репутації: 83

Розділ Статистика

Повернутись до Гостиная