Все вопросы по работе форума и модерации. Когда у форума день рождения можно не спрашивать, это 13.03.2011 г.

Форумные звания. Советуемся.


Важлива інформація (додаткові правила) розділу

- На каждый вопрос по карте или жалобе открываем отдельную тему в "Справочной".
- В первом же посте даём самостоятельно нарытые ссылки, касающиеся ситуации. Модераторы не будут лопатить полфорума, чтобы понять предысторию, кто и что сказал за сто постов до этого.
- Флуд в таких темах запрещён. Никаких "групп поддержки", в теме пишут (и исключительно по существу) только те, кого затронутый вопрос касается непосредственно.
- После вынесения решения по ситуации тема закрывается.
- В остальных (те, которые открыты) темах "Справочной" обсуждаем общие вопросы, не касающиеся конкретных карт или жалоб. То есть собственно то, о чём говорит название такой открытой темы.

Re: Форумные звания. Советуемся.

Повідомлення номер:#61  Повідомлення Лапушка » 01 липня 2011, 20:36

Bonjour: Прикольно :) . Лапушка и правда фонтан идей! Завидую белой завистью. :)
Но я так поняла, что это важно, чтобы в названии форума звучало слово Харьков.
Так в поисковых системах легче найти. Ведь обычно люди набирают в поиске что-то типа "форумы Харькова", " харьковские форумы" . Но это лично мой ход мыслей :) .

та не...завидовать, к моему сожалению, нечему
это не талант, это обычные практические знания
я по натуре экономист с опред.небольшим мозговым потенциалом :D - т.е. в работе всегда экономила и считала расходы, поэтому сама во многим вопросах старалась совершенствоваться. В опред периоды могла "на равных" общаться с юристами в области интеллект.собств-ти, общаться с юрид.представителями арендаторов (составляла сама договора), с дизайнерами/рекламистами/полиграфистами/обладателями автор.прав и т.д./т.п. на практически всех этапах сотрудничества, ну и прочее
так что большими талантами (именно в разрезе дара) я как раз и не обладаю :unknown:
теперь буду "отстаивать" (позиция у меня по жизни такая)) свою точку зрения)))
я, конечна, не сильна в интернет-технологиях, но думаю, что от реальных они отличаются только "инструментами"
и так )): цель "нормальных" предприятий (образно выражаясь)-стать брендом. Да, ХФ (к примеру) бренд, хотя уже и "немного" опошленный (я абсолютно уважительно отношусь к "авторам" его, но как по мне, так ребята либо спец-но его попортили, либо недоглядели, но то их дела) но чем хуже Букер-сайт/форум?- грамотный подход в раскрутке, наполнению, мониторингу правил, и уверена - есть норм.вариант успеха в создании альтернативы.
Чтобы позиционировать себя брендом помимо качества, нужно выработать оценки и правила качества и "узнаваемую/четкую линию подачи" -т.е. нужно найти "изюм", причем в данном случае, само название БукерФорум, БукерСайт во многом решает задачу
Он читабелен, он изначально несет опред.энергетику ну и прочее.
Тут, ясное дело, есть относительно-деликатное дело... думаю, что самому Букеру, не совсем удобен (в морал.смысле) предлагаемый мной расклад.. НО! -есть один момент... я уверена, что не у многих здесь прижившихся/сюда придящих возникнут претензии к "недо"скромности Букера как Личности... это больной мозг будет "умничать (а таким организмам и повода не надо особенно), поэтому абсолютно искренне считаю, что явная линия "в подаче" форума как "детища" Админа логична и в ней нет никакого бахвальства, более того она такая "гибкая", что с ней можно "играться/играться..."

п.с. не знаю, как "запускается в поисковике название, но слоган нужен для шапки точно..
Хотя, вот честно, акцент, что форум харьковский (визуальный) мне кажется сужает круг аудитории...я вот к примеру, -если вижу четкое геогр.месторасположение, особо и не захожу..
в общем, чисто мои мысли))
готова к критике

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Форумные звания. Советуемся.

Повідомлення номер:#62  Повідомлення Котка » 03 липня 2011, 09:50

Надо еще логотип придумать, красивее будет.

Котка

Аватар користувача
За 200 сообщений
 
Повідомлення: 241
Зареєстрований:
13 березня 2011, 15:06
Бали репутації: 9

Re: Форумные звания. Советуемся.

Повідомлення номер:#63  Повідомлення Booker » 03 липня 2011, 21:01

- Медицинские звания не подходят точно, ибо форум не специализированный.
- Про звания по писателям интересная идея, но какова градация? Человек ведь не догадается в жизни, что Чехов чем-то отличается по количеству постов от Достоевского. Основная ведь задача - чтобы по званию сразу было понятно отличие в активности.
- Про корень "бук" то же самое: явной градации не видно ведь будет. Хотя можно ещё подумать, бренд - это действительно неплохо.
- Вот научные звания и сантиметры/километры градация видна явно.
Как думаете?

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Форумные звания. Советуемся.

Повідомлення номер:#64  Повідомлення KRina » 03 липня 2011, 21:09

Против научных званий, а то я и тут себя буду на работе чувствовать и меня будет тошнить.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Форумные звания. Советуемся.

Повідомлення номер:#65  Повідомлення Молчунья » 03 липня 2011, 21:39

И да, Лапушка дала дельный совет по поводу того, что надо думать над созданием уникальности сайта. Поэтому нужно определиться с целями. Если это создать конкуренцию ХФ, то да - "форум харьковчан" самое оно. Хотя не понятно, зачем быть одним из. Если же есть желание замахнуться на большее, то нужно выходить за географические рамки.

Предложенные же звания пока не совсем то, что нужно. Только "му-му" цепляет.

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: Форумные звания. Советуемся.

Повідомлення номер:#66  Повідомлення KRina » 03 липня 2011, 21:54

Если выходить за географические рамки, то тут нужен форум тематический и никак не иначе.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Форумные звания. Советуемся.

Повідомлення номер:#67  Повідомлення Паулина » 03 липня 2011, 22:43

KRina: Если выходить за географические рамки, то тут нужен форум тематический и никак не иначе.


Пока форум "Девочки, а давайте поговорим про...". Я бы на таком форуме не регестрировалась :D :D :D
Превращать в сплошное здоровье тоже не охота...правда ж, Букер?)))
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Форумные звания. Советуемся.

Повідомлення номер:#68  Повідомлення Паулина » 03 липня 2011, 22:44

Booker: - Вот научные звания и сантиметры/километры градация видна явно.
Как думаете?


То есть "миллиметр", "сантиметр", "дециметр", "метр", "километр"?? пОшло только мне кажется? :D
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Форумные звания. Советуемся.

Повідомлення номер:#69  Повідомлення Booker » 03 липня 2011, 23:10

Паулина:
Пока форум "Девочки, а давайте поговорим про...". Я бы на таком форуме не регестрировалась :D :D :D
А на каком бы регистрировалась?

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Форумные звания. Советуемся.

Повідомлення номер:#70  Повідомлення Паулина » 03 липня 2011, 23:23

Booker: А на каком бы регистрировалась?


На ХФ, ради балки. Ну и на БФ, так получилось. Больше б уже ни на каком не регестрировалась. Это ж хуже телевизора :D
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Форумные звания. Советуемся.

Повідомлення номер:#71  Повідомлення kizya » 03 липня 2011, 23:29

я не Паулина, но расскажу на каких форумах региласи и почему)
до беременности никогда не шастала по форумам, когда же появилосб пузико, то вбив в поисковик купить коляску в Харькове мне выдало ХФ и тут я начала рыться и нашла много полезной инфы на данном форуме, тк совсем не знала по каким параметрам подбирать коляску. На ХФ цепляло большое количество разнообразных направлений и там можно найти все, что только необходимо.
когда готовилась выбирать врача, с которым буду рожать, то наткнулась на маминфорум там очень много подробной инфы по многим врачам и роддомам со всеми фишками, но общение там мне не понравилось.
после рождения масика перекинулась на форум Комаровского, где оооооооооооочень много полезной инфы выложено, за что огромный респект ЕОК! но на форуме там общаться НЕВОЗМОЖНО ваще :mrgreen: там просто устроили культ личности ЕОК и идет конкретное идолопоклонство... :M
БФ - это как раслабон пока деть спит.
На форуме должна быть какая-то интересная и полезная инфа... пока на БФ идет только женский треп, но необходимо заинтересовывать и другую аудиторию чем-то вкусненьким.
Пора затянуть мужчин...
Что интеренсо мужчинам?
Букер, вы должны знать)
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50050
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Форумные звания. Советуемся.

Повідомлення номер:#72  Повідомлення Booker » 03 липня 2011, 23:31

Паулина:
На ХФ, ради балки. Ну и на БФ, так получилось. Больше б уже ни на каком не регестрировалась. Это ж хуже телевизора :D
Балка - это ведь фактически не форум, это скорее виртуальный рынок.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Форумные звания. Советуемся.

Повідомлення номер:#73  Повідомлення Чертенок No13 » 03 липня 2011, 23:43

А я на ХФ вообще решила просто глянуть, где моего кума банят постоянно, и чего его туда так тянет :hahaha:
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Форумные звания. Советуемся.

Повідомлення номер:#74  Повідомлення Booker » 03 липня 2011, 23:49

kizya: На форуме должна быть какая-то интересная и полезная инфа... пока на БФ идет только женский треп, но необходимо заинтересовывать и другую аудиторию чем-то вкусненьким.
Пора затянуть мужчин...
Что интеренсо мужчинам?
Букер, вы должны знать)
Я потому и завёл отдельную тему про то, что будет интересно: Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Потому как мыслей всяких много, а что пойдёт, а что нет, заранее никогда не скажешь. ХФ сейчас конечно монстр, конкурировать с ним по объёму глупо. Но ведь он тоже не сразу таким стал, года два или три он ничем не отличался от остальных.
Мамин форум лично мне по общению больше напоминает крошек. Медразделы сильно не смотрел, но знаю, что там Волянский есть, что очень хорошо. А например раздел стоматологии просто чудовищен.
У ЕОКа форум всё-таки можно назвать специализированным.
То есть все разные конечно, потому вашего мнения и спрашиваю.
Мужские темы очевидны - спорт, авто.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Форумные звания. Советуемся.

Повідомлення номер:#75  Повідомлення Паулина » 03 липня 2011, 23:51

В любом случае, если и быть увлеченным форумами, то если что-то конкретное, то идешь на специализированный форум, типа "Ford Focus" или "Маникюр и Ко", что-то в таком роде. А остальное - так, для потрепаться. ХФ сейчас - объединение маленьких специализированных форумов+главный. Изначально он же просто был трепом? Просто, когда уже слишком много человек треплется, они начинают сами делиться на группы по интересам.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Форумные звания. Советуемся.

Повідомлення номер:#76  Повідомлення Чертенок No13 » 03 липня 2011, 23:56

Не, мама-форум - то вообще диагноз. ИМХО
По крайней мере, даже беременная не сидела там, где темы сплошные "Мы зачали", "Мы родили" и десяток разделов отдельно для тех, чьим детям 1,2,3 и далее лет.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Форумные звания. Советуемся.

Повідомлення номер:#77  Повідомлення Паулина » 03 липня 2011, 23:57

ещё пару постов и пойду смотреть, шо ж там таки творится на маме форуме))
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Форумные звания. Советуемся.

Повідомлення номер:#78  Повідомлення Чертенок No13 » 03 липня 2011, 23:59

Паулина: ещё пару постов и пойду смотреть, шо ж там таки творится на маме форуме))

Я тебе уже вкратце описала.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Форумные звания. Советуемся.

Повідомлення номер:#79  Повідомлення Booker » 04 липня 2011, 00:03

Паулина: ХФ сейчас - объединение маленьких специализированных форумов+главный. Изначально он же просто был трепом?
Именно! Сейчас ХФ никакой не форум, а просто куча форумов по интересам, объединённая общей крышей чисто формально. Люди из разных разделов знать друг друга не знают.
Изначально же было тоже просто на потрепаться (Волна подробнее расскажет, если что).
Смотрите, любая изначальная концепция - это чтобы людям можно было отдохнуть и приятно провести время в хорошей компании. Без ТСЕ и закидывания говном любого вопроса начиная со второго поста. А параллельно уже делается какая-то надстройка по интересам. Естественно, мне ближе медицина, потому эта часть обязательно будет развиваться, но кроме этого интересно, что бы форумчане хотели сами, на какие темы лучше обратить внимание, в каких они сами охотнее бы участвовали.
Исключение из этого - это если форум строго специализированный, но такой цели изначально не ставилось.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Форумные звания. Советуемся.

Повідомлення номер:#80  Повідомлення Паулина » 04 липня 2011, 00:11

Ну как бы, учитывая, что нас тут человек 15 активно общается, то рано говорить о разделении по интересам и общении на строго заданную тему. Для того, чтобы был какой-то конкретный раздел, нужен модератор, который шарит в этом вопросе и хотя бы несколько человек, которые тоже в курсе. Так что тут надо исходить не из желаний, а из возможностей)) то есть, если есть на форуме юрист, он может вести юридический раздел. Если юриста нет, то этот раздел нет и смысла создавать, все равно особо полезного в нем ничего не найдешь.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Справочная