Путешествуем и рассказываем об этом. С фотографиями.

Кто где любит отдыхать?


Re: Кто где любит отдыхать?

Повідомлення номер:#81  Повідомлення Peppy » 21 березня 2011, 16:41

Мы в прошлом году первый раз дочку вывезли на С.Донец с ночёвкой. Отлично было! Детям так понравилось, что этих майских ждут изо всех сил. Рыбу ловили, костер разжилаги, романтика...
Теперь еще на байдарки попробуем дочку взять. Высидит ли, вот вопрос

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Кто где любит отдыхать?

Повідомлення номер:#82  Повідомлення Julia » 21 березня 2011, 16:43

Сейчас столько средств противокомаринных, что это не беда :)

Julia

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2996
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:22
Бали репутації: 402

Re: Кто где любит отдыхать?

Повідомлення номер:#83  Повідомлення holomi » 21 березня 2011, 16:53

Да ну вас :)

Мне отдых в палатках нравится во-первых тем, что идёт полная смена обстановки.

Во-вторых, как у улиточки всегда свой домик за плечами и не нужно ничего планировать, с кем-то договариваться - свобода :)

В-третьих, есть места, в которых мы любим отдыхать, до которых от ближайшего населённого пункта несколько километров с препятствиями топать - не набегаешься каждый день.

Это основное. Но трудно передать ощущения, когда ты засыпаешь в 3-х шагах от берега моря, а звук волн тебя убаюкивает. Мы в свой медовый месяц с супругом сидели на диком пляже, любовались полной луной и лунной дорожкой, попивали коньячок с персиком, потом долго рассматривали низко висящие над головой звёзды - таких ярких ни в одном населённом пункте не увидишь.

И немаловажным аспектом, так же, является то, что мы едем отдыхать в том числе и от людей, а при цивилизованном отдыхе в отеле это невозможно :)

Кстати, есть такая замечательная вещь, как гигиенические влажные салфетки - они избавят от запаха и освежат, дезодорант, опять же. А невозможность принять ежедневный душ с лихвой компенсируют положительные эмоции и впечатления :)

Сразу скажу, мы не экстремальные туристы - марш-броски через горы на большие расстояния - не для нас ;)
Ко мне на "ты".
И уж извините, но я ко всем на "ты" тоже ;)

holomi

Аватар користувача
За 100 сообщений
 
Повідомлення: 137
Зареєстрований:
13 березня 2011, 21:03
Бали репутації: 8

Re: Кто где любит отдыхать?

Повідомлення номер:#84  Повідомлення Indie » 21 березня 2011, 16:55

Julia: Сейчас столько средств противокомаринных, что это не беда :)


У нас в доме одно противокомарное средство - я. Они никого не кусают, кроме меня, а у мну на них что-то вроде аллергии, от их укусов какие-то огромные шишки, которые плавно переходят в кровавые засосы. И ничего не помогает, как только вечер - я в джинсы и рубашку с длинным рукавом, иначе - ужас.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Кто где любит отдыхать?

Повідомлення номер:#85  Повідомлення Renata » 21 березня 2011, 17:06

Я люблю на море отдыхать, чем море теплее - тем лучше, чем условия комфортнее - тем лучше. Не люблю горы.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кто где любит отдыхать?

Повідомлення номер:#86  Повідомлення Aspaziya » 21 березня 2011, 17:10

Renata: Я люблю на море отдыхать, чем море теплее - тем лучше, чем условия комфортнее - тем лучше. Не люблю горы.

приветствуем ;)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кто где любит отдыхать?

Повідомлення номер:#87  Повідомлення Booker » 21 березня 2011, 17:14

Aspaziya: приветствуем ;)
Да. :drinks:

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Кто где любит отдыхать?

Повідомлення номер:#88  Повідомлення Молчунья » 21 березня 2011, 17:22

holomi: Мы в свой медовый месяц с супругом сидели на диком пляже, любовались полной луной и лунной дорожкой, попивали коньячок с персиком, потом долго рассматривали низко висящие над головой звёзды - таких ярких ни в одном населённом пункте не увидишь.


Оффтоп, конечно, но подумалось, как парадоксально звучит: полностью разговорная речь, с какими-то лирическими нотками, и вдруг - бац - "супруг"...

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: Кто где любит отдыхать?

Повідомлення номер:#89  Повідомлення Renata » 21 березня 2011, 17:22

Спасибо :) Добралась и до вас наконец :)

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кто где любит отдыхать?

Повідомлення номер:#90  Повідомлення holomi » 21 березня 2011, 17:24

Молчунья:
Оффтоп, конечно, но подумалось, как парадоксально звучит: полностью разговорная речь, с какими-то лирическими нотками, и вдруг - бац - "супруг"...


Я его всегда так называю в третьем лице :)
Кто-то говорит "муж", кто-то "вторая половинка", а мы друг друга "супруг" и "супруга" :)
Как-то так исторически сложилось :)
Ко мне на "ты".
И уж извините, но я ко всем на "ты" тоже ;)

holomi

Аватар користувача
За 100 сообщений
 
Повідомлення: 137
Зареєстрований:
13 березня 2011, 21:03
Бали репутації: 8

Re: Кто где любит отдыхать?

Повідомлення номер:#91  Повідомлення Вика » 21 березня 2011, 17:28

Indie:
У нас в доме одно противокомарное средство - я. Они никого не кусают, кроме меня, а у мну на них что-то вроде аллергии, от их укусов какие-то огромные шишки, которые плавно переходят в кровавые засосы. И ничего не помогает, как только вечер - я в джинсы и рубашку с длинным рукавом, иначе - ужас.

А я в лесу знаю непонаслышке, что такое тучи комаров, особенно в мае. Поэтому фумигаторы в каждой комнате стоят, и спим спокойно с открытими окнами. И на улицу без спреев не выйдешь, заедят.
По теме - люблю море тёплое и ласковое. Ещё вылазки майские на шашлыки.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Кто где любит отдыхать?

Повідомлення номер:#92  Повідомлення Татьянка » 21 березня 2011, 18:41

Aspaziya: а я не умею ездить на велике! :wall: :wall: :wall:
как думаете, история знала примеры, когда научаются ближе к сороковнику лет? 8-)


Не только история, я такой пример знаю! Моя подруга впервые села на велостпед в 37 лет, папа ее только пальцем у виска крутил. А теперь она с велика не слазит, объездила почти всю область, даже на работу иногда на нем ездит!
А я сейчас почему-то велосипеда боюсь, хотя раньше очень увлекалась и занималась этим делом, даже в Киев за компанию с приятелями съездила в далеком 1987 году, вот! :P
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кто где любит отдыхать?

Повідомлення номер:#93  Повідомлення Йолка » 21 березня 2011, 18:45

Татьянка: даже в Киев за компанию с приятелями съездила в далеком 1987 году, вот! :P

В Киев на велике? Нифига себе. :good:

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Кто где любит отдыхать?

Повідомлення номер:#94  Повідомлення Татьянка » 21 березня 2011, 18:49

Сегодняшние велики меня разочаровали - тяжелые очень. У меня 5 высокий этаж и без лифта. Любимый"Спутник" весил 10 кг, на плечо его, и вперед. А современный весит все 17, мне тяжеловато его поднимать будет. :unknown:
Про палаточный отдых храню и грею воспоминания, теперь я - пас. Цивилизация совсем заела. На Эсхаре была в последний раз в 1990 году, что сказать? Не тот нынче Эсхар... : (
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кто где любит отдыхать?

Повідомлення номер:#95  Повідомлення Peppy » 21 березня 2011, 18:54

А мы два года назад отдыхали в палаточном городке в Ласпи. Сказка! Там стационарно установленные палатки, есть електричество, летний душ, туалет (чистый!). Еще и кормили. И до моря реально 30-50 метров. И вокруг можжевельник. Супер!

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Кто где любит отдыхать?

Повідомлення номер:#96  Повідомлення Julia » 21 березня 2011, 18:56

Татьянка, не все велики весят 17 ) мой весит 13,5, к примеру.. вполне нормально затягивается )

Julia

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2996
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:22
Бали репутації: 402

Re: Кто где любит отдыхать?

Повідомлення номер:#97  Повідомлення ainm cleite » 22 березня 2011, 09:45

У меня было 2 места, которые я мечтал посетить, осталось одно :) Ирландия. Была мысль поехать в Англию, поездить там по стране, Шотландию зацепить, а потом на пароме в Ирландию, ехать по стране на поезде, замки помотреть, по городам походить. Но на это дело тыщи 3 фунтов надо, а сейчас для нас это нереально. Еще в Непал была мысль поехать, туда дешевле, но неделю адаптации я не вынесу. Так что остается только Черногория, это единственное курортное место, которое мы с женой можем выносить и где нам понравилось, и где действительно отдыхаешь.

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Кто где любит отдыхать?

Повідомлення номер:#98  Повідомлення Aspaziya » 22 березня 2011, 09:47

ainm cleite: У меня было 2 места, которые я мечтал посетить, осталось одно :) Ирландия. Была мысль поехать в Англию, поездить там по стране, Шотландию зацепить, а потом на пароме в Ирландию, ехать по стране на поезде, замки помотреть, по городам походить. Но на это дело тыщи 3 фунтов надо, а сейчас для нас это нереально. Еще в Непал была мысль поехать, туда дешевле, но неделю адаптации я не вынесу. Так что остается только Черногория, это единственное курортное место, которое мы с женой можем выносить и где нам понравилось, и где действительно отдыхаешь.

а какой приблиз. курс фунта к долл?
просто лень искать.. :oops:
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кто где любит отдыхать?

Повідомлення номер:#99  Повідомлення Galochka » 22 березня 2011, 09:49

ainm cleite: У меня было 2 места, которые я мечтал посетить, осталось одно :) Ирландия. Была мысль поехать в Англию, поездить там по стране, Шотландию зацепить, а потом на пароме в Ирландию, ехать по стране на поезде, замки помотреть, по городам походить. Но на это дело тыщи 3 фунтов надо, а сейчас для нас это нереально. Еще в Непал была мысль поехать, туда дешевле, но неделю адаптации я не вынесу. Так что остается только Черногория, это единственное курортное место, которое мы с женой можем выносить и где нам понравилось, и где действительно отдыхаешь.

первое место, насколько я поняла, было Индия? ;)
а чем Вам там понравилось?
просто для меня Индия = ужасы антисанитарии. пожалуй единственная страна, в которой мне не хотелось бы побываять :unknown:
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Кто где любит отдыхать?

Повідомлення номер:#100  Повідомлення Galochka » 22 березня 2011, 09:50

Aspaziya: а какой приблиз. курс фунта к долл?
просто лень искать.. :oops:

примерно 12,5 грн = 1 фунт :)
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Розділ Статистика

Повернутись до Поехали!