Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Жених подруги - козел. Ваши действия?


Re: Жених подруги - козел. Ваши действия?

Повідомлення номер:#41  Повідомлення Galochka » 02 липня 2011, 14:58

Паулина:
Прочитала стартпост и не пойму, а причем тут вы\я??? То есть подруга любит ешл, а мне он не нравится. И что??? :D


Хотя нет, вспомнила. Когда подруга узнала, за кого я замуж собираюсь, она было собралась мне рассказать все, что думает о моем женихе, на что я сразу ответила "Давай закроем эту тему и больше обсуждать её не будем". Ну и все. Больше мы его не обсуждали. А причем тут она???

я не при чем, я самоустранилась, поскольку подруга в едином лице перестала существовать :)
ее бойфренд вездесущ, оказывает на нее сильное влияние и т.д. ну я писала там выше
вобщем, чтобы не ляпнуть чего нехорошего я сократила наше общение до нечастой переписке в аське (и то я не уверена, что он не читает ее переписку)
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Жених подруги - козел. Ваши действия?

Повідомлення номер:#42  Повідомлення Паулина » 02 липня 2011, 15:48

Galochka: я не при чем, я самоустранилась, поскольку подруга в едином лице перестала существовать :)
ее бойфренд вездесущ, оказывает на нее сильное влияние и т.д. ну я писала там выше
вобщем, чтобы не ляпнуть чего нехорошего я сократила наше общение до нечастой переписке в аське (и то я не уверена, что он не читает ее переписку)


Ну после свадьбы и наше общение с подругой сократилось до 0, отчасти это было, хоть и неприятно это говорить, в угоду мужу, тк она ему тоже очень не нравилась. Сейчас бы уже и рада была восстановить отношения, уж очень уникальная подруга, но она почти не живет в Харькове, да и нет особо общих тем теперь. Хотя возможно, будем ещё общаться.

У меня в, так сказать, сознательной жизни только две по-настоящему подруги были. Эта одна из них. С ней не надо обсуждать личнцю жизнь (ну только если очень хочется), не надо обсуждать подру и знакомых, косметику, колготки эпиляцию. Эти темы занимали 5% общения. Жалко терять такого собеседника:) Хотя и кроме меня подруг у нее не было в принципе, тк у нее сложный характер, не уживается ни с кем...
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Жених подруги - козел. Ваши действия?

Повідомлення номер:#43  Повідомлення Лапушка » 02 липня 2011, 15:56

я вот тут подумала- все зависит от мужика, будет ли он претендовать на свое влияние на общение половины или нет зависит от характера..
у меня старший зять- так не смотря на внешнее "невмешательство" видать частенько "ставит мозги на место" сеструхе, она вообще легко поддается влиянию, поэтому когда на пустом месте начинает дуть губы - сразу уже понятно откуда подул ветер
Кстати, уверена, что многие женщины в этом понимании -кОзы :D , потому как частенько слышала от знакомых "мне не нравятся его друзья, поэтому я не хочу их общения"..
так что эта ситуация наверное частая и не зависит от половой принадлежности

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Жених подруги - козел. Ваши действия?

Повідомлення номер:#44  Повідомлення Julia » 02 липня 2011, 18:17

Booker:
А эмо, готы и т.п. - это баловство, людям просто нехрен делать.


не людям, а подросткам :D И это вполне нормально лет до 20, потом постепенно сходит на нет... Меня, как бывшего представитель одной из молодежных субкультур (сейчас от всего этого остались только музыкальные пристрастия, внешних атрибутов давно нет) обижает мнение, бытующее у нас о готах, рокерах, металлистах...

Julia

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2996
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:22
Бали репутації: 402

Re: Жених подруги - козел. Ваши действия?

Повідомлення номер:#45  Повідомлення Julia » 02 липня 2011, 18:17

Волна: У меня же как-то не получалось особо дружить с особами женского полу, больше всегда ладила с парнями. Нет, я не могу сказать, что подруг вообще нет, но вот таких, задушевных, с которыми и порыдать и пообсуждать - неа :unknown:


Аналогично :)

Julia

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2996
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:22
Бали репутації: 402

Re: Жених подруги - козел. Ваши действия?

Повідомлення номер:#46  Повідомлення Синька » 13 грудня 2013, 11:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А давайте представим ситуацию, что ваша лучшая подруга закрутила роман или собирается замуж за человека, который вам очень неприятен. Более того, эта непрязнь взаимная. Новоиспеченный жених пытается ограничить ее общение с вами и всячески настраивает ее против вас.
Как бы вы поступили в такой ситуации? Случалось ли подообное с вами? Чем закончилось?

Cразу оговорюсь - давайте не брать во внимание асоциальные элементы типа алкоголиков, уголовников, наркоманов, альфонсов и проч. С ними и так все понятно, что подругу надо спасать.

Да именно так часто и происходило. Включая асоциальных элементов. Подругу спасать не надо, это её жизненный опыт.
"Любовь - это единственный разумный и удовлетворительный ответ на вопрос о смысле человеческого существования".
Эрих Фромм

Синька

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3853
Зареєстрований:
13 листопада 2013, 00:32
Звідки: Харьков
Бали репутації: 314

Re: Жених подруги - козел. Ваши действия?

Повідомлення номер:#47  Повідомлення Evka » 20 січня 2014, 12:56

в моей жизни была такая ситуация.. в которую я вмешалась- парень был беззубым наркетом..в итоге потеряла подругу.
согласна с Синькой, вмешиваться и спасть никого не нужно. пусть это будет ее жизненный опыт и ее ошибки.
жебракуватий але чесний банківський клерк

Evka

Аватар користувача
 
Повідомлення: 78
Зареєстрований:
26 травня 2013, 15:05
Бали репутації: 5

Re: Жених подруги - козел. Ваши действия?

Повідомлення номер:#48  Повідомлення Николь » 20 січня 2014, 14:20

А как же на счёт : друзья познаются в беде и подставь плечё другу? Ладно, если мол. чел просто Вам антипатичен - тут это Ваши сугубо личные неприятности, но если про него что-то известно Вам, но не Вашей подруге, то , чисто по-дружески, ей надо сказать :? . Конечно, можно и подругу потерять, но! если она не оценила "поступка", то не такая уж она и подруга! :pardon:
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Жених подруги - козел. Ваши действия?

Повідомлення номер:#49  Повідомлення Синька » 20 січня 2014, 14:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А как же на счёт : друзья познаются в беде и подставь плечё другу? Ладно, если мол. чел просто Вам антипатичен - тут это Ваши сугубо личные неприятности, но если про него что-то известно Вам, но не Вашей подруге, то , чисто по-дружески, ей надо сказать :? . Конечно, можно и подругу потерять, но! если она не оценила "поступка", то не такая уж она и подруга! :pardon:

В первую очередь, надо уважать её личный выбор. Даже если нам он не нравится.
Спустя много лет дружбы могу сказать, что мужья приходят и уходят, а подруги/друзья остаются навсегда.
"Любовь - это единственный разумный и удовлетворительный ответ на вопрос о смысле человеческого существования".
Эрих Фромм

Синька

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3853
Зареєстрований:
13 листопада 2013, 00:32
Звідки: Харьков
Бали репутації: 314

Re: Жених подруги - козел. Ваши действия?

Повідомлення номер:#50  Повідомлення Татьянка » 20 січня 2014, 14:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: в моей жизни была такая ситуация.. в которую я вмешалась- парень был беззубым наркетом..в итоге потеряла подругу.
согласна с Синькой, вмешиваться и спасть никого не нужно. пусть это будет ее жизненный опыт и ее ошибки.

Если можно потерять, значит не такая уж и подруга.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Жених подруги - козел. Ваши действия?

Повідомлення номер:#51  Повідомлення Синька » 20 січня 2014, 14:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Если можно потерять, значит не такая уж и подруга.

Кто лезет в чужую личную жизнь - точно не подруга.
"Любовь - это единственный разумный и удовлетворительный ответ на вопрос о смысле человеческого существования".
Эрих Фромм

Синька

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3853
Зареєстрований:
13 листопада 2013, 00:32
Звідки: Харьков
Бали репутації: 314

Re: Жених подруги - козел. Ваши действия?

Повідомлення номер:#52  Повідомлення Kimm » 26 лютого 2014, 20:09

У меня была ситуация, когда мне категорически не понравился избранник подруги. Правда, неприязнь не была взаимной (хотя, кто знает). Я приняла решение никак не вмешиваться и никак своего отношения не высказывать. Все же подруга взрослый человек, не мне за нее решать. Я просто приняла ее выбор. Хотя в итоге их брак распался, и те причины, из-за которых мне не понравился тот мужчина сыграли в этом свою роль.

Kimm

Аватар користувача
 
Повідомлення: 10
Зареєстрований:
26 лютого 2014, 19:36
Звідки: Севастополь
Бали репутації: 1

Розділ Статистика

Повернутись до Открытый тайник

cron