Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Опрос для очкариков :)


Re: Опрос для очкариков :)

Повідомлення номер:#21  Повідомлення Молчунья » 29 червня 2011, 12:37

А я не понимаю людей, которые имея плохое зрение, почти ничего не видят, но ходят без очков. Конечно, в детстве кто-то стесняется, но сейчас... :pardon:

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: Опрос для очкариков :)

Повідомлення номер:#22  Повідомлення Вика » 29 червня 2011, 12:43

Молчунья: А я не понимаю людей, которые имея плохое зрение, почти ничего не видят, но ходят без очков. Конечно, в детстве кто-то стесняется, но сейчас... :pardon:

А чё, есть такие? Я не представляю, что нужно, чтоб я без очков или линз из дому вышла. Я же перед носом своим ничего не вижу. :unknown:

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Опрос для очкариков :)

Повідомлення номер:#23  Повідомлення Чертенок No13 » 29 червня 2011, 12:44

А сейчас с меня их снимают и пытаются сгрызть)))
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Опрос для очкариков :)

Повідомлення номер:#24  Повідомлення kizya » 29 червня 2011, 12:58

Вика: А чё, есть такие? Я не представляю, что нужно, чтоб я без очков или линз из дому вышла. Я же перед носом своим ничего не вижу. :unknown:

у меня зрение -2,5 и когда я носила очки, то сняв их не могла ничего увидеть и сориентироваться, тк идет жуткое привыкание к очкам. не люблю зависимости!
хожу без очков и замечательно себя чувствую!
а какое зрение у вас если без очков невозможно?
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50050
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Опрос для очкариков :)

Повідомлення номер:#25  Повідомлення KRina » 29 червня 2011, 13:21

Чушь редкостная.
У меня зрение начало портится примерно в 6 лет и очень быстро. Но видеть, хорошо видеть мне хотелось безумно! Это в принципе была трагедия - не фига не видеть и не носить очки на улице, т.к. банально не было красивых оправ!
Сейчас я не ношу контактные линзы уже года четыре, лениво. утром и так не фига не успеваю, еще и в глазах надо ковыряться. Меняю оправы, довольна.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Опрос для очкариков :)

Повідомлення номер:#26  Повідомлення Молчунья » 29 червня 2011, 14:02

Чертенок No13: А сейчас с меня их снимают и пытаются сгрызть)))

В соседней теме я поняла наоборот, что их на тебя надевают. :D

Я даже не представляю, чтобы кто-то попытался их с меня снять. Не дамся. :D Хотя фотографируюсь, в основном, без очков.

Вика: А чё, есть такие? Я не представляю, что нужно, чтоб я без очков или линз из дому вышла. Я же перед носом своим ничего не вижу. :unknown:

Есть, и много таких. Например, одна моя знакомая со зрением, кажется, -5 ходит-щурится, под носом ничего не видит, но очки на улице не надевает никогда.

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: Опрос для очкариков :)

Повідомлення номер:#27  Повідомлення Вика » 29 червня 2011, 14:19

kizya: у меня зрение -2,5 и когда я носила очки, то сняв их не могла ничего увидеть и сориентироваться, тк идет жуткое привыкание к очкам. не люблю зависимости!
хожу без очков и замечательно себя чувствую!
а какое зрение у вас если без очков невозможно?

У меня минус шесть. У ребёнка минус 2,75. Когда при минус один я повременила с очками, за год стало минус 2, теперь не экспериментирую с ребёнкиным зрением. Решила в августе перед школой подобрать ему линзы. В них реально зрение падает гораздо медленнее.
Да, когда снимаешь линзы или очки, своё зрение теряет резкость. Это факт. Но если человек постоянно щурится из-за того, что не видит, он напрягает глаза и зрение ухудшается гораздо сильнее.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Опрос для очкариков :)

Повідомлення номер:#28  Повідомлення Вика » 29 червня 2011, 14:21

Молчунья: Например, одна моя знакомая со зрением, кажется, -5 ходит-щурится, под носом ничего не видит, но очки на улице не надевает никогда.

Капец. Если уж она так стесняется очков, пусть линзы попробует. Это ж некрасиво, во-первых, постоянно щуриться, а во вторых и опасно. Минус пять - это высокая миопия, можно и машину при переходе дороги не заметить.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Опрос для очкариков :)

Повідомлення номер:#29  Повідомлення Чертенок No13 » 29 червня 2011, 15:52

Молчунья: В соседней теме я поняла наоборот, что их на тебя надевают. :D

Я даже не представляю, чтобы кто-то попытался их с меня снять. Не дамся. :D Хотя фотографируюсь, в основном, без очков.

Это у папы с сыном мнения не совпадают :D
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Опрос для очкариков :)

Повідомлення номер:#30  Повідомлення Лапушка » 29 червня 2011, 16:36

Чертенок No13: А сейчас с меня их снимают и пытаются сгрызть)))

моя тоже неспокойно реагирует - все время срывает с лица и швыряет
однажды утром (пока мама дремала), стащила их с подушки и оч удачно потопталась - выгнула дужку
пришлось заказать новые, но плять, я протупила и промахнулась - илбо зрение упало либо че-то с памятью моей сбой произошел, теперь в новых очках, а видно хуже

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Опрос для очкариков :)

Повідомлення номер:#31  Повідомлення Indie » 29 червня 2011, 16:38

Гы, похоже форум пора переименовывать в общество анонимных очкариков 8-)

По теме, теория - полная чушь, у меня в семье половина родственников - близорукие, половина - с идеальным зрением. Среднего как-то нет. Как и не наблюдается какой-то психологической связи между зрением и мировозрением.

Я хожу дома в очках, куда-то выхожу - в основном в линзах. И не потому, что стесняюсь чего-то, просто у меня глаза сильно светочувствительные, без солнечных очков я не могу, а всякие там хамелеоны, как по мне, для старушек. К тому же у меня зрение разное на правом и левом глазу - толщина стекол в очках разная, и я не любую поравившуюся мне оправу могу себе купить.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Опрос для очкариков :)

Повідомлення номер:#32  Повідомлення Молчунья » 29 червня 2011, 17:19

В общем, те, кто с плохим зрением ходит без очков или линз, имеют психосоматические корни. :hahaha:

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: Опрос для очкариков :)

Повідомлення номер:#33  Повідомлення Лапушка » 29 червня 2011, 17:38

Молчунья: В общем, те, кто с плохим зрением ходит без очков или линз, имеют психосоматические корни. :hahaha:

та по жопе ремнем таким нада давать...
народ для понту носит очки с обычными стеклами 8-)
а когда с плохими глазами и без "усиления"-так эт самоубийство :D

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Опрос для очкариков :)

Повідомлення номер:#34  Повідомлення Чертенок No13 » 29 червня 2011, 17:45

Indie: Гы, похоже форум пора переименовывать в общество анонимных очкариков 8-)


Я тебе больше скажу, хоть и не совсем по теме. Как почитаешь форум, так все с мужьями рожали. А в реале только одну такую знаю (мое второе кесарево с мужем не в счет) среди всех подруг, знакомых и соседок по палатам в роддоме.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Опрос для очкариков :)

Повідомлення номер:#35  Повідомлення Чертенок No13 » 29 червня 2011, 17:46

Лапушка: та по жопе ремнем таким нада давать...

Это к Букеру. Он у нас главный по ременяке.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Опрос для очкариков :)

Повідомлення номер:#36  Повідомлення plug in baby » 29 червня 2011, 17:52

Peppy: Астигматизм исправился ношением линз, как окулист мне сказал, может поэтому не напрягает, что не всё вижу. Но совершенно комфортно себя ощущаю.


С этим астигматизмом тоже не все понятно. :unknown:
Я с этим диагнозом как прописали очки. Во всех рецептах был "астигматизм", "астигматизм". И тоже как-то сам собой исправился. Но у меня не из-за линз. Заказала раз в одной оптике очки, проверка на аппарате зрения, да, у вас астигматизм, дали мне бумажку-рецепт, очки через 2 дня забрала, стала носить, потом через время захотелось сделать еще новые, в другую оптику зашла, померяла красивую оправу, а проверять зрение не хотелось, дала рецепт последний, сказала про астигматизм. Девушка говорит - нет никакого астигматизма у вас в рецепте. Я говорю - должен быть. Проверила зрение на ихнем аппарате, девушка сказала, что астигматизма уже нет (тоесть смотреть через стеклышко для астигматика мне уже некомфортно). И эти очки сделали, будто у меня нет астигматизма.

Раньше, в детстве прежде чем заказать очки, мне участковый офтальмолог капала жуткие капли, я дня два ходила с расширенными зрачками (ужас!), все плывет перед глазами, остатки зрения потеряны. И потом снова на прием, она в глаза посветит и выписывает рецепт на очки. Теперь, слова Богу, все проще, в любой оптике аппараты, дискомфорта ноль. Но иногда кажется, что люди, которые там работают не совсем специалисты. То есть астигматизм, то нет его. И так далее. :jokingly:
Ни маникюра, ни совести...(с)

plug in baby

Аватар користувача
 
Повідомлення: 95
Зареєстрований:
02 червня 2011, 19:05
Бали репутації: 5

Re: Опрос для очкариков :)

Повідомлення номер:#37  Повідомлення Чертенок No13 » 29 червня 2011, 17:54

Я еще застала те времена, когда "астигматических линз нет" и в половину оправ такие стекла почему-то не ставили.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Опрос для очкариков :)

Повідомлення номер:#38  Повідомлення plug in baby » 29 червня 2011, 18:00

Молчунья: Есть, и много таких. Например, одна моя знакомая со зрением, кажется, -5 ходит-щурится, под носом ничего не видит, но очки на улице не надевает никогда.


Тоже не понимаю. Сейчас линзы доступны, по-моему, любому. И не совсем дорого, и удобно. И даже если очки - море оправ, под любую одежку, в любом цвете, море форм. Помните, в сериале "Никита" героиня Пэты Уилсон постоянно меняла очки, какой прикольный аксессуар? У нее они висели на специальной полочке, через комнату, несколько десятков! :good:

Линзы тоже такое дело - попробуешь и не снимешь больше. Сейчас ношу плановой замены, на месяц, раньше носила длительного прользования, на год, потом в Люксоптике мне предложили на 3 месяца, потом эти, на месяц. И новые лучше предыдущих! Теперь скоро на однодневки перейду?
Ни маникюра, ни совести...(с)

plug in baby

Аватар користувача
 
Повідомлення: 95
Зареєстрований:
02 червня 2011, 19:05
Бали репутації: 5

Re: Опрос для очкариков :)

Повідомлення номер:#39  Повідомлення plug in baby » 29 червня 2011, 18:03

Чертенок No13: Я еще застала те времена, когда "астигматических линз нет" и в половину оправ такие стекла почему-то не ставили.


"Дефицитное время"? Помню, помню...
Ни маникюра, ни совести...(с)

plug in baby

Аватар користувача
 
Повідомлення: 95
Зареєстрований:
02 червня 2011, 19:05
Бали репутації: 5

Re: Опрос для очкариков :)

Повідомлення номер:#40  Повідомлення Чертенок No13 » 29 червня 2011, 18:04

Мне, кстати, вариант с очками нравится больше, чем линзы. Один минус - зимой при в ходе в помещение стекла запотевают)))
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Розділ Статистика

Повернутись до Открытый тайник