Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Электронная книга


Электронная книга

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Жужа » 27 лютого 2014, 00:01

на что посоветуете обратить внимание при покупке? какие характеристики лучше?
Магазин детской одежды ba-boo.com.ua Заглядывайте за покупками)))

Жужа

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3511
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 21:38
Звідки: Харьков
Бали репутації: 543

Re: Электронная книга

Повідомлення номер:#2  Повідомлення KRina » 27 лютого 2014, 00:03

щаз все посоветуют купить киндл
у меня nook, который у нас продают только с рук на ХФ, привозя из США, мне очень нравится, у родителей планшет этой же фирмы, 10 дюймов всего за 1700

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Электронная книга

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Galochka » 27 лютого 2014, 00:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: на что посоветуете обратить внимание при покупке? какие характеристики лучше?

PocketBook 622
поддерживает кучу форматов, в отличии от киндлов, полностью русифицирована, удобный интерфейс, отличная батарея
экран е-инк сенсор 7 дюймов, есть и кнопки управления (удобно пользоваться в перчатках зимой)
+ возможности начитывания текстов, мп3, браузер, сдовари и еще всякая дребедень.
ценовой диапазон до подорожания бакса был в пределах 1000-1100 грн.
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Электронная книга

Повідомлення номер:#4  Повідомлення lerochka_milaya » 17 лютого 2015, 21:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
PocketBook 622
поддерживает кучу форматов, в отличии от киндлов, полностью русифицирована, удобный интерфейс, отличная батарея
экран е-инк сенсор 7 дюймов, есть и кнопки управления (удобно пользоваться в перчатках зимой)
+ возможности начитывания текстов, мп3, браузер, сдовари и еще всякая дребедень.
ценовой диапазон до подорожания бакса был в пределах 1000-1100 грн.

у меня такая) довольна
Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу :-)
Чудеса — там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются

lerochka_milaya

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2053
Зареєстрований:
26 грудня 2014, 09:30
Звідки: Ужгород
Бали репутації: 238

Re: Электронная книга

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Способная » 12 серпня 2015, 10:23

Заказала себе Amazon Kindle 6. Сегодня жду, готовлюсь провести вечер, изучая программу конвертирования форматов. Мерзкая зеленая жаба не сползала с моей груди, отговаривая платить минимум 2500 грн за ПокетБук. Правда, мне только читалка нужна, без доп. функций.

Скажите мне, владельцы электронных книг без подсветки, вы пользуетесь спец. фонариками? Или читаете только при включенном свете?
Time waits for nobody...

Способная

Аватар користувача
За 600 сообщений
 
Повідомлення: 649
Зареєстрований:
18 січня 2014, 23:53
Звідки: Таинственный город
Бали репутації: 109

Re: Электронная книга

Повідомлення номер:#6  Повідомлення Aspaziya » 12 серпня 2015, 10:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Заказала себе Amazon Kindle 6. Сегодня жду, готовлюсь провести вечер, изучая программу конвертирования форматов. Мерзкая зеленая жаба не сползала с моей груди, отговаривая платить минимум 2500 грн за ПокетБук. Правда, мне только читалка нужна, без доп. функций.

Скажите мне, владельцы электронных книг без подсветки, вы пользуетесь спец. фонариками? Или читаете только при включенном свете?

читаю при освещении как для обычной бумажной книги
все эти спец-лампы считаю явно не нужными)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Электронная книга

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Peppy » 12 серпня 2015, 10:28

У нас есть лампа на прищепке. Дочка любит читать в машине, а там темно. В некоторых ситуациях очень удобен, светит ярко.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Электронная книга

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Фасолька » 12 серпня 2015, 10:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Заказала себе Amazon Kindle 6. Сегодня жду, готовлюсь провести вечер, изучая программу конвертирования форматов. Мерзкая зеленая жаба не сползала с моей груди, отговаривая платить минимум 2500 грн за ПокетБук. Правда, мне только читалка нужна, без доп. функций.

Скажите мне, владельцы электронных книг без подсветки, вы пользуетесь спец. фонариками? Или читаете только при включенном свете?

Диодный на прищепке покупала, но так и не придумала, как его приспособить в дороге, например. Читаю при свете, но подсветки катастрофически не хватает, когда еду в маршрутке зимой :cry:

Фасолька

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2965
Зареєстрований:
21 жовтня 2013, 15:19
Бали репутації: 224

Re: Электронная книга

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Способная » 12 серпня 2015, 10:31

Поняла, спасибо. У меня была когда-то книга Texet, но она крайне неудачной оказалась. Там был tft-экран. Он вредный, но подсветка есть. А сейчас я думаю, как буду без подсветки.
Time waits for nobody...

Способная

Аватар користувача
За 600 сообщений
 
Повідомлення: 649
Зареєстрований:
18 січня 2014, 23:53
Звідки: Таинственный город
Бали репутації: 109

Re: Электронная книга

Повідомлення номер:#10  Повідомлення Жужа » 12 серпня 2015, 19:19

а где лампу посмотреть к книге? обычно читаю при свете, но вот на даче иногда не хватает достойного освещения
Магазин детской одежды ba-boo.com.ua Заглядывайте за покупками)))

Жужа

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3511
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 21:38
Звідки: Харьков
Бали репутації: 543

Re: Электронная книга

Повідомлення номер:#11  Повідомлення Lorienta » 12 серпня 2015, 19:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Заказала себе Amazon Kindle 6. Сегодня жду, готовлюсь провести вечер, изучая программу конвертирования форматов. Мерзкая зеленая жаба не сползала с моей груди, отговаривая платить минимум 2500 грн за ПокетБук. Правда, мне только читалка нужна, без доп. функций.

Скажите мне, владельцы электронных книг без подсветки, вы пользуетесь спец. фонариками? Или читаете только при включенном свете?

У дочки киндл без подсветки, но я ей купила спецчехол с фонариком, если надо гляну ссылку на компе как вернусь, очень удобно выручает во всяких поездах и др.

Калибра отличная програмка, а на той же флибусте много книг сразу в формате mobi даже конвертировать не надо :)
Востаннє редагувалось Lorienta в 12 серпня 2015, 19:26, всього редагувалось 1 раз.
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Электронная книга

Повідомлення номер:#12  Повідомлення lerochka_milaya » 12 серпня 2015, 19:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Заказала себе Amazon Kindle 6. Сегодня жду, готовлюсь провести вечер, изучая программу конвертирования форматов. Мерзкая зеленая жаба не сползала с моей груди, отговаривая платить минимум 2500 грн за ПокетБук. Правда, мне только читалка нужна, без доп. функций.

Скажите мне, владельцы электронных книг без подсветки, вы пользуетесь спец. фонариками? Или читаете только при включенном свете?

у меня без подсветки.. были моменты, что она бы не помешала.. но я от нее не страдаю-так бы и ночью читала-а это портит глаза) так что ночью сплю) фонарик хотела купить, но как подумаю, что еще и его в поезд брать... передумала)
Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу :-)
Чудеса — там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются

lerochka_milaya

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2053
Зареєстрований:
26 грудня 2014, 09:30
Звідки: Ужгород
Бали репутації: 238

Re: Электронная книга

Повідомлення номер:#13  Повідомлення lerochka_milaya » 12 серпня 2015, 19:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: а где лампу посмотреть к книге? обычно читаю при свете, но вот на даче иногда не хватает достойного освещения

на той же розетке или просто гугл-фонарик для книги
Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу :-)
Чудеса — там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются

lerochka_milaya

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2053
Зареєстрований:
26 грудня 2014, 09:30
Звідки: Ужгород
Бали репутації: 238

Re: Электронная книга

Повідомлення номер:#14  Повідомлення lerochka_milaya » 12 серпня 2015, 19:28

У меня покетбук много форматов читает, но я качаю только в фб2-привыкла) и половины форматов не испробовала)
Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу :-)
Чудеса — там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются

lerochka_milaya

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2053
Зареєстрований:
26 грудня 2014, 09:30
Звідки: Ужгород
Бали репутації: 238

Re: Электронная книга

Повідомлення номер:#15  Повідомлення Способная » 13 серпня 2015, 10:18

Получила вчера свою игрушку. Вечером испробовала - осталась довольна. Полезла на "флибусту" - там доступ ко многим книгам закрыт по требованию правообладателя.

Конвертировать, кстати, не пришлось: все книги, которые у меня были скачаны раньше, сохранила в .txt.
Фонарик, видимо, буду искать, т.к. люблю почитать перед сном. А потом лень вставать выключать свет. Плюс иногда в поездках хочется вечером почитать. Чехол купила без лампочки.
Time waits for nobody...

Способная

Аватар користувача
За 600 сообщений
 
Повідомлення: 649
Зареєстрований:
18 січня 2014, 23:53
Звідки: Таинственный город
Бали репутації: 109

Re: Электронная книга

Повідомлення номер:#16  Повідомлення Rain » 13 серпня 2015, 10:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Получила вчера свою игрушку. Вечером испробовала - осталась довольна. Полезла на "флибусту" - там доступ ко многим книгам закрыт по требованию правообладателя.

Конвертировать, кстати, не пришлось: все книги, которые у меня были скачаны раньше, сохранила в .txt.
Фонарик, видимо, буду искать, т.к. люблю почитать перед сном. А потом лень вставать выключать свет. Плюс иногда в поездках хочется вечером почитать. Чехол купила без лампочки.

Ну блин, я как минимум два раза писала в почитаем как качать книги, кстати в подходящем для Киндл формате. Именно закрытые книги. Нужно поискать, но по памяти, нужно скачать TOR браузер, а на главной страницы Флибусты в самом врежу есть ссылка для тор браузера, копируем, вставляем и фокус-покус - все книги открыты!
Для Киндл скачиваем формат mobi

Rain

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2232
Зареєстрований:
22 жовтня 2013, 09:16
Бали репутації: 399
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Электронная книга

Повідомлення номер:#17  Повідомлення Способная » 13 серпня 2015, 10:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну блин, я как минимум два раза писала в почитаем как качать книги, кстати в подходящем для Киндл формате. Именно закрытые книги. Нужно поискать, но по памяти, нужно скачать TOR браузер, а на главной страницы Флибусты в самом врежу есть ссылка для тор браузера, копируем, вставляем и фокус-покус - все книги открыты!
Для Киндл скачиваем формат mobi


Оль, че-то я туплю. Если книга закрыта по требованию правообладателя, ее все равно можно скачать? Здесь вопрос не формата, а доступности самой книги. И что такое TOR браузер?
Time waits for nobody...

Способная

Аватар користувача
За 600 сообщений
 
Повідомлення: 649
Зареєстрований:
18 січня 2014, 23:53
Звідки: Таинственный город
Бали репутації: 109

Re: Электронная книга

Повідомлення номер:#18  Повідомлення Северянка » 13 серпня 2015, 10:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну блин, я как минимум два раза писала в почитаем как качать книги, кстати в подходящем для Киндл формате. Именно закрытые книги. Нужно поискать, но по памяти, нужно скачать TOR браузер, а на главной страницы Флибусты в самом врежу есть ссылка для тор браузера, копируем, вставляем и фокус-покус - все книги открыты!
Для Киндл скачиваем формат mobi

Вот если бы еще расшифровать все , что ты написала :D Ничего не поняла.
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель (с)

Северянка

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1996
Зареєстрований:
26 грудня 2014, 16:48
Звідки: Харьков
Бали репутації: 319

Re: Электронная книга

Повідомлення номер:#19  Повідомлення Rain » 13 серпня 2015, 10:41

Скачиваем отсюда браузер
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Копируем ссылку с главной страницы Флибусты, где написано вход на сайт через тор браузер
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Вставляем эту ссылку собственно в адресную строку тор браузера.
Ищем книгу и скачиваем в нужном вам формате. Пробуйте. Я месяца два назад скачивала все, что нельзя было скачать в обычном браузере именно по причине закрытости книг.

Rain

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2232
Зареєстрований:
22 жовтня 2013, 09:16
Бали репутації: 399
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Электронная книга

Повідомлення номер:#20  Повідомлення Способная » 13 серпня 2015, 10:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Скачиваем отсюда браузер
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Копируем ссылку с главной страницы Флибусты, где написано вход на сайт через тор браузер
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Вставляем эту ссылку собственно в адресную строку тор браузера.
Ищем книгу и скачиваем в нужном вам формате. Пробуйте. Я месяца два назад скачивала все, что нельзя было скачать в обычном браузере именно по причине закрытости книг.


Оля, спасибо! Буду пробовать вечером.
Time waits for nobody...

Способная

Аватар користувача
За 600 сообщений
 
Повідомлення: 649
Зареєстрований:
18 січня 2014, 23:53
Звідки: Таинственный город
Бали репутації: 109

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка