Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Мобильный интернет. Просветите темноту


Мобильный интернет. Просветите темноту

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Julia » 20 квітня 2011, 15:35

Во, я сегодня купила телефончик себе )) Учитывая, что моему старому и единственному почти 10 лет, можно предположить, как я разбираюсь во всех современных телефононаворотах ))
Просветите, как подключить интернет к мобильному? Оператор Киевстар.

Julia

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2996
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:22
Бали репутації: 402

Re: Мобильный интернет. Просветите темноту

Повідомлення номер:#2  Повідомлення ainm cleite » 20 квітня 2011, 15:43

Интернет прямо на телефон? Это просто. Вам оператор сбросит настройки файлом. Телефон спросит, сохранить ли "это"? Вы нажимаете "да" и все работает.

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Мобильный интернет. Просветите темноту

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Lizz » 20 квітня 2011, 15:46

или у вас телефон с модемом? тогда сложнее, но тоже ничего впечатляющего. да и медленный он шо писец, сама сейчас на киевстаре сижу

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Мобильный интернет. Просветите темноту

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Julia » 20 квітня 2011, 15:51

не знаю, вроде без модема...

Аинм, а где эти настройки искать? Мне вроде приходили смс, но карта была на старом телефоне, и я не знаю, куда эти настройки сбросились.. Где их найти?

Julia

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2996
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:22
Бали репутації: 402

Re: Мобильный интернет. Просветите темноту

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Julia » 20 квітня 2011, 16:01

Вот, нашла смс: Шановный абонент, Вам булы надийслани настройкы та актывовани послуши передачи даних. Збережить настойки у телефони.
Только пришло это мне в тот момент, когда карточка стояла на старом телефоне... Получается, сохранились они туда? Или если карта вставлялась в новый телефон, то автоматом данные туда придут? так где их искать?

Все, я разобралась )))

Julia

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2996
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:22
Бали репутації: 402

Re: Мобильный интернет. Просветите темноту

Повідомлення номер:#6  Повідомлення ainm cleite » 20 квітня 2011, 18:06

Ну и отлично! Всегда приятно заиметь новый телефон. Где все работает. :)

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Мобильный интернет. Просветите темноту

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Julia » 20 квітня 2011, 18:55

Это точно ))

Julia

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2996
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:22
Бали репутації: 402

Re: Мобильный интернет. Просветите темноту

Повідомлення номер:#8  Повідомлення plug in baby » 02 червня 2011, 19:17

А я 2 года заходила в интернет с модема в мобильном, тел. Самсунг Е-570, довольно простой, но модем там по делу. И тоже Киевстар. Но я не скажу что он очень медленный. Смотря для чего. Просто инфу поискать, книги из библиотеки дернуть - все ОК, или музыку скачать (без фанатизма, конечно), видео я не смотрела и фильмы тоже, деньги берегла. А вот на форумах телефончик не давал мне долго сидеть - он разряжался!!! И меня это злило. Сейчас купила себе отдельно модем, ничео не разражается, и я из Интернета вообще не вылажу. Даже с ностальгией вспоминаю, как через модем в телефоне заходила в нет и соотношение реала и виртуала у меня в жизни было где-то 80 к 20.

plug in baby

Аватар користувача
 
Повідомлення: 95
Зареєстрований:
02 червня 2011, 19:05
Бали репутації: 5

Re: Мобильный интернет. Просветите темноту

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Lizz » 02 червня 2011, 19:30

plug in baby: А я 2 года заходила в интернет с модема в мобильном, тел. Самсунг Е-570, довольно простой, но модем там по делу. И тоже Киевстар. Но я не скажу что он очень медленный. Смотря для чего. Просто инфу поискать, книги из библиотеки дернуть - все ОК, или музыку скачать (без фанатизма, конечно), видео я не смотрела и фильмы тоже, деньги берегла. А вот на форумах телефончик не давал мне долго сидеть - он разряжался!!! И меня это злило. Сейчас купила себе отдельно модем, ничео не разражается, и я из Интернета вообще не вылажу. Даже с ностальгией вспоминаю, как через модем в телефоне заходила в нет и соотношение реала и виртуала у меня в жизни было где-то 80 к 20.

у меня оба телефона с модемами те, у которых зарядка, наушники и кабель к компу все в один разъем. так что с батареей проблем нет никаких. а книжек я как-то 50 метров качала 8 часов. это оооооочень медленный инет. к слову о деньгах: заказываю себе на месяц за 140 гривен 10000 мегабайт трафика и хватает на все. даже видео посмотреть (только грузятся долго ролики)

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Мобильный интернет. Просветите темноту

Повідомлення номер:#10  Повідомлення plug in baby » 03 червня 2011, 16:07

У меня сейчас модем с пакетом Диджус, 127 грвн. 4 000 МБ, абонплата в месяц, и я все мегабайты не выбираю, остаются на счету, и много иногда, до последнего дня, потом все обнуляется, и после абонплаты снова приходят 4 000 МБ. Достаточно быстрый, музыка оч. быстро качается. а видео - раз через раз, иногда очень долго. тож хотела себе другой пакет, так называемый безлимитный, а сейчас думаю, все равно не выбираю и то, что есть.
Я люблю газеты читать в нете и комменты после статей оставлять, и форумы тож. Хочу избавиться от инет зависимости, пока не поздно.
Ни маникюра, ни совести...(с)

plug in baby

Аватар користувача
 
Повідомлення: 95
Зареєстрований:
02 червня 2011, 19:05
Бали репутації: 5

Re: Мобильный интернет. Просветите темноту

Повідомлення номер:#11  Повідомлення Олюшка » 18 червня 2011, 08:12

Хочу перейти на Киевстар безлимитный, но сомневаюсь в его качестве. Никто не пользовался?

Олюшка

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3111
Зареєстрований:
18 травня 2011, 19:45
Бали репутації: 157

Re: Мобильный интернет. Просветите темноту

Повідомлення номер:#12  Повідомлення ainm cleite » 28 червня 2011, 11:41

Олюшка: Хочу перейти на Киевстар безлимитный, но сомневаюсь в его качестве. Никто не пользовался?

Вы имеете ввиду беспроводный ЖСМ? Он у любого оператора хуже проводного.

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Мобильный интернет. Просветите темноту

Повідомлення номер:#13  Повідомлення Booker » 28 червня 2011, 20:08

Меня слово "безлимитный" напрягает. Нету сейчас по-моему ничего реально безлимитного.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74230
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Мобильный интернет. Просветите темноту

Повідомлення номер:#14  Повідомлення Олюшка » 28 червня 2011, 20:57

ainm cleite: Вы имеете ввиду беспроводный ЖСМ? Он у любого оператора хуже проводного.

Да его. Проводной нет возможности провести

Олюшка

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3111
Зареєстрований:
18 травня 2011, 19:45
Бали репутації: 157

Re: Мобильный интернет. Просветите темноту

Повідомлення номер:#15  Повідомлення Олюшка » 28 червня 2011, 20:58

Booker: Меня слово "безлимитный" напрягает. Нету сейчас по-моему ничего реально безлимитного.

согласна. но теперь для меня 271 мб в день мало, ищу альтернативу

Олюшка

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3111
Зареєстрований:
18 травня 2011, 19:45
Бали репутації: 157

Re: Мобильный интернет. Просветите темноту

Повідомлення номер:#16  Повідомлення Паулина » 28 червня 2011, 22:45

Booker: Меня слово "безлимитный" напрягает. Нету сейчас по-моему ничего реально безлимитного.


а че, у меня безлим. ещё ни разу не встретились ограничения)) вчера пошла пополнить счет, а то у же и вспомнить не могу, когда пополняла, а она мне "У вас там до августа проплачено. Вы уверены, что хотите ещё пололнить??". Не знаю, по-моему, у меня не то чтобы безлим, у меня ещё и приплачивают :D
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Мобильный интернет. Просветите темноту

Повідомлення номер:#17  Повідомлення Паулина » 28 червня 2011, 22:47

Олюшка: согласна. но теперь для меня 271 мб в день мало, ищу альтернативу


на пиплнете пробовали безлим. ну нормально. скорость не изменилась. чуть медленнее, чем локалка, конечно, например, ютьюб надо было все-таки хоть пару минут держать на паузе. Но пиплнет - это 3g, не gps
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Мобильный интернет. Просветите темноту

Повідомлення номер:#18  Повідомлення Lizz » 28 червня 2011, 22:49

gprs-интернет от киевстара: 140 грн\мес абонплата, 10000Мб трафика, скорость, конечно, ужасная (я игрушку с торрента 3 Гб качала неделю), но в деревне мне хватает.

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Мобильный интернет. Просветите темноту

Повідомлення номер:#19  Повідомлення ainm cleite » 29 червня 2011, 08:39

Олюшка: Хочу перейти на Киевстар безлимитный, но сомневаюсь в его качестве. Никто не пользовался?

Это лотерея. Зависит от "железа", которое Вас обслуживать будет и количество желающих поговорить/попользоваться инетом вместе с Вами. Где узкие места: собственно сама БС и их кол-во в зоне, где Вы хотите пользоваться инетом. Дальше идет участок от БС до хоста, очень часто вначале кидают релейку или вообще по меди, а потом как-нибудь начинают только волокно тянуть. Основные потери скорости происходят именно на этих участках/элементах, поскольку внешние каналы как правило толстые. Я что хочу сказать, что у одного и того же оператора Вы получите разное качество в разных местах и в разное время суток. Ну а глобально оборудование у мобильных операторов на сегодня в принципе не позволяет дать нормальное качество беспроводного интернета. Теоретически у сиэсти инвеста есть такая возможность, но практически очень плохое развитие. В харькове, по крайней мере.

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Мобильный интернет. Просветите темноту

Повідомлення номер:#20  Повідомлення plug in baby » 29 червня 2011, 17:34

Подскажите, пожалуйста, какой выбрать тариф для мобильного телефона, чтобы заходить в течение дня с мобильного телефона в Интернет и снимать почту, посещать свои странички в Фейсбуке и Твиттере. Гугл и ютуб тоже бывает нужен, но иногда. Не через компьютер+мобилка в Инет, а прямо с мобилки. НО чтобы не очень дорого. У меня сейчас не всегда есть возможность зайти в Инет с компа, а вчера, сегодня сняла с Яндекса почту два раза, и со счета улетели все деньги (Киевстар)!!!

Не могу сейчас сама сориентироваться, какой тариф более-менее выгодный для таких делов. Кто пользуется?
Ни маникюра, ни совести...(с)

plug in baby

Аватар користувача
 
Повідомлення: 95
Зареєстрований:
02 червня 2011, 19:05
Бали репутації: 5

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка