Все вопросы по работе форума и модерации. Когда у форума день рождения можно не спрашивать, это 13.03.2011 г.

Что бы я хотела прочесть на форуме?


Важлива інформація (додаткові правила) розділу

- На каждый вопрос по карте или жалобе открываем отдельную тему в "Справочной".
- В первом же посте даём самостоятельно нарытые ссылки, касающиеся ситуации. Модераторы не будут лопатить полфорума, чтобы понять предысторию, кто и что сказал за сто постов до этого.
- Флуд в таких темах запрещён. Никаких "групп поддержки", в теме пишут (и исключительно по существу) только те, кого затронутый вопрос касается непосредственно.
- После вынесения решения по ситуации тема закрывается.
- В остальных (те, которые открыты) темах "Справочной" обсуждаем общие вопросы, не касающиеся конкретных карт или жалоб. То есть собственно то, о чём говорит название такой открытой темы.

Что бы я хотела прочесть на форуме?

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Booker » 27 червня 2011, 20:55

Девушки, хочу посоветоваться.
Планов в принципе у меня много, но не знаю, за что хвататься в первую очередь. :D
Поясню. На серьёзные темы мне не нравится тупое копирование статей (из любых источников), за исключением разве что просто новостей, потому любую тему стараюсь как-то проработать, взять инфу из разных мест. Это и уникальность даёт, и самое главное - достоверность, да и отличаться чем-то форум должен от остальных. Потому каждая такая тема - не очень быстрое дело, надо всё-таки написать нормально, интересно и доступным языком, писать одновременно на несколько тем сложновато. Вот и хочу спросить: о чём бы Вы хотели прочитать, что было бы интересно узнать в первую очередь?
Например:
- чисто медицинские темы (может про какую-то конкретную болячку, что-то из стоматологии, про доказательную медицину, ещё что-то?),
- детство (глисты, энурез, прикорм, рахит, психология, развитие, игры, ещё что-то?),
- может что-то про косметологию или красоту,
- юридическое (перепланировка квартир, что из законодательства о медицине, школе, налоги?).

Это просто например, первое, что пришло в голову. Сейчас началось лето, людей на форумах закономерно меньше, потому потихонечку буду писать контент.
Так что интересно было бы прочесть? Делитесь мнениями (если кому не в напряг и захочет в свободное время развлечься и тоже что-то написать, велкам).
;)

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74229
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Чтобы я хотела прочесть на форуме?

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Galochka » 27 червня 2011, 21:00

навскидку
Booker: - может что-то про косметологию или красоту,
- юридическое (перепланировка квартир, что из законодательства о медицине, школе, налоги?).
а вобще у меня аппетит приходит во время еды - читаю то, о чем особо не задумывалась и если становится интересно, то участвую в обсуждении (или просто принимаю к сведению)
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Чтобы я хотела прочесть на форуме?

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Lizz » 27 червня 2011, 21:02

верните Браца в "Здоровье" - без него скучно там, я даже практически не захожу в этот раздел :G

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Чтобы я хотела прочесть на форуме?

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Booker » 27 червня 2011, 21:07

Lizz: верните Браца в "Здоровье" - без него скучно там, я даже практически не захожу в этот раздел :G
Я потому и спрашиваю, чтобы не было скучно. Браца никто не прогонял.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74229
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Чтобы я хотела прочесть на форуме?

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Волна » 27 червня 2011, 21:10

Про доказательную медицину было бы очень интересно. Новости из мира медицины, честно говоря - тоже. Сравнительный анализ нашей и "ихней" медицины, но не в том смысле, что "у нас всё плохо, а у них хорошо", а в том - что у нас делается так, а у них по другому, и наоборот. Ну не может же быть, чтобы у нас только плохое было, правда?
Может, ещё какую нибудь тему-"солянку" по болячкам, с вопросами типа "вот у меня сегодня с утра голова на погоду болит, что делать?". Просто на отдельную тему такие вопросы вроде как и не тянут.

Ещё можно было бы, раз у нас тут преимущественно женский коллектив - пробежаться по стандартным женским недугам. Я имею в виду не только гинекологические, но и общие проблемы - ту же щитовидку, например.

Это так, навскидку.. Можно ещё подумать.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Чтобы я хотела прочесть на форуме?

Повідомлення номер:#6  Повідомлення Люблю_его » 27 червня 2011, 21:18

я тоже медицину поддерживаю!!!Вы её чётко излагаете и подход Ваш импонирует, поэтому было бы интересно, вот у меня вопрос назрел сегодня, про отит (как от потока холодного ветра или сквозняка и.т.д можно отит ребёнку заработать или это, в принципе, мамина дурость....)
Никогда не говори дорогие слова дешевым людям.

Люблю_его

Аватар користувача
За 10 000 сообщений
 
Повідомлення: 10128
Зареєстрований:
08 квітня 2011, 19:57
Звідки: Харьков-сити
Бали репутації: 1814

Re: Чтобы я хотела прочесть на форуме?

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Йолка » 27 червня 2011, 21:20

Booker: - чисто медицинские темы (может про какую-то конкретную болячку, что-то из стоматологии, про доказательную медицину, ещё что-то?),
- детство (глисты, энурез, прикорм, рахит, психология, развитие, игры, ещё что-то?),
- может что-то про косметологию или красоту,

- молочница, как от нее избавиться
- развитие детей (типа темы Марго про тупых мам, но там для деток уже постарше, я не могу своему придумать ничего)
- косметология для женщин всегда актуальна.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Чтобы я хотела прочесть на форуме?

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Йолка » 27 червня 2011, 21:21

Согласная с Волной, по поводу женских болячек.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Что бы я хотела прочесть на форуме?

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Peppy » 27 червня 2011, 21:42

О профилактических осмотрах, обследованиях. И о профилактике болезней вообще. Не только простудных, о них много уж расписано.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Чтобы я хотела прочесть на форуме?

Повідомлення номер:#10  Повідомлення Lizz » 27 червня 2011, 21:54

Booker: Я потому и спрашиваю, чтобы не было скучно. Браца никто не прогонял.

Букер, так я же шучу :D а вообще медицину оживить как-то надо, а то и правда заглох раздел. :cry:

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Чтобы я хотела прочесть на форуме?

Повідомлення номер:#11  Повідомлення Booker » 27 червня 2011, 22:03

Lizz: Букер, так я же шучу :D а вообще медицину оживить как-то надо, а то и правда заглох раздел. :cry:
Та не заглох. :) Неохота ж фигню всякую постить, а на серьёзность время нужно.
Это ж как дитя любимое. :)

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74229
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Чтобы я хотела прочесть на форуме?

Повідомлення номер:#12  Повідомлення Lizz » 27 червня 2011, 22:25

Booker: Та не заглох. :) Неохота ж фигню всякую постить, а на серьёзность время нужно.
Это ж как дитя любимое. :)

вот тут согласна)))) собственно, поначалу чаще всего именно в этот раздел заходила, уж очень нравится :good:

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Что бы я хотела прочесть на форуме?

Повідомлення номер:#13  Повідомлення Паулина » 27 червня 2011, 22:29

Ну что скахать. Прежде всего я бы на форуме хотела прочесть Акунина "Японец: натура и культура", можно было бы ещё перечесть правила употребления знаков препинания в английском, пару книжек по работе.

Но думаю, пойду и почитаю Женский треп :D
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Что бы я хотела прочесть на форуме?

Повідомлення номер:#14  Повідомлення Indie » 27 червня 2011, 22:42

Раздела с фотографиями кошек явно не хватает. Стыдно, Букер, и это с вашей-то авой :)

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Что бы я хотела прочесть на форуме?

Повідомлення номер:#15  Повідомлення Волна » 27 червня 2011, 22:44

А я вот ещё бы с большим удовольствием про психосоматику почитала бы. Меня эта тема вообще очень давно занимает, но самостоятельно разобраться в этих дебрях... тяжело. ( я понимаю, конечно, что это вряд ли влезет в формат форума)
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Что бы я хотела прочесть на форуме?

Повідомлення номер:#16  Повідомлення Booker » 27 червня 2011, 22:47

Indie: Раздела с фотографиями кошек явно не хватает. Стыдно, Букер, и это с вашей-то авой :)
:give_heart: :MN:

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74229
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Что бы я хотела прочесть на форуме?

Повідомлення номер:#17  Повідомлення Booker » 27 червня 2011, 22:48

Волна: А я вот ещё бы с большим удовольствием про психосоматику почитала бы.
Например?

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74229
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Что бы я хотела прочесть на форуме?

Повідомлення номер:#18  Повідомлення Волна » 27 червня 2011, 22:49

Паулина: прочесть Акунина "Японец: натура и культура",

*пошла искать такую книжку*
Вот, кстати, тему с книжными новинками было бы не плохо. Тема про книги то есть, но вот ещё отдельно бы по новинкам бы.
И ещё темку бы, куда можно было бы писать о всяких интересных мероприятиях в городе, типа выставок, всяких там парадов и т.д.
Но это, конечно, надо, чтобы кто-то инет мониторил регулярно. Наверное, вряд ли получится так..
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Что бы я хотела прочесть на форуме?

Повідомлення номер:#19  Повідомлення Booker » 27 червня 2011, 22:51

Волна: И ещё темку бы, куда можно было бы писать о всяких интересных мероприятиях в городе, типа выставок, всяких там парадов и т.д.
Но это, конечно, надо, чтобы кто-то инет мониторил регулярно. Наверное, вряд ли получится так..
В новостях пишем про такое (если что-то реально интересное).

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74229
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Что бы я хотела прочесть на форуме?

Повідомлення номер:#20  Повідомлення Волна » 27 червня 2011, 22:56

Booker: Например?

Почему это происходит, какие механизмы, какие случаи реально доказанные...Вот, например, как я читала -ту же гипертонию относят к именно психосоматическим заболеваниям. Почему?

Меня вообще всегда занимали процессы, происходящие в мозгах человека.. И я считаю, что, например, всякие там полёты в космос или поиски инопланетян ( или параллельных миров :jokingly: ) - это пустая трата времени и денег, лучше бы люди изучили как следует самих себя...
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Справочная