Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

бывшая я


бывшая я

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Паулина » 26 червня 2011, 15:29

Вирус пожрал один комп, я пересела на другой, ещё тот комп, который был у меня до свадьбы. Вирус начал жрать и его, боролась я за комп, боролась и по пути удаляла все ненужное с компа. Хотела удалить аську, но решила заглянуть в хистори. В общем, засела на пару часов, перечитывала свою старую переписку с разными людьми. Насмеялась, наулыбалась, наностальгировалась, конечно. Но в итоге поняла, что за 5 лет практически никаких изменений !! (ну. правда, инглиш стал гораздо лучше :D ) В смысле то, как я отвечала тогда, я отвечаю и сейчас. Не знаю, может это плохо, отсутствие развития, а может просто типа "сформировавшаяся личность". Можно как угодно называть)) Просто интересно перечитывать себя :)

А вы когда-нибудь перечитывали свои старые дневники или переписки? прикольно?))
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: бывшая я

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Татьянка » 26 червня 2011, 15:41

Паулина: А вы когда-нибудь перечитывали свои старые дневники или переписки? прикольно?))

А как же!
Бережно и с трепетом храню переписку с тогдашним жОнихом из армии, еще каких-то кавалеров, а еще иногда перечитываю письма моей одноклассницы - сначала из Москвы, потом их Израиля, потом из Канады. И грустно, и смешно - какие же мы тогда были молодые и глупые!
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: бывшая я

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Паулина » 26 червня 2011, 15:48

Ну я как-то классе в 8 перечитала свой типа дневник на две страницы, писанный в 6 классе. Было мегасмешно)))))))) А теперь вот прочитала эту переписку (ну это получается мне 17-18 лет было) и нормально. Смешно так, остроумненько даже)) Единственное что, когда открыла переписку с тогдашним шефом, то одним глазом мельком увидела его ник и сразу закрыла, чтоб даже не видеть. Не хочу даже вспоминать)))
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: бывшая я

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Молчунья » 26 червня 2011, 16:08

Сожгла всё, что можно сжечь. Жаль, подруги оказались более сентиментальными и никак не хотят расстаться с моими опусами столетней давности. Я-сейчас и я-тогда - два совершенно разных человека. Правда, прошло не 5 лет, как у тебя, Паулина. :D

Темка зачётная. :good:

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: бывшая я

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Йолка » 26 червня 2011, 16:26

На курсе 1-2-м перечитывала свои школьные опусы класса так 9-10-го. Ох и насмеялась тогда. прям детский сад какой-то. :D

За последние 4 года вряд ли что-то изменилось в стиле написания. Ася с огромной историей куда-то исчезла (может вирус съел, может еще что-то, но я так и не нашла ее) и было очень жаль, да и щас жаль. Там было что интересного почитать.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: бывшая я

Повідомлення номер:#6  Повідомлення Паулина » 26 червня 2011, 16:30

Молчунья: Правда, прошло не 5 лет, как у тебя, Паулина. :D


Так вот у меня рука не поднялась удалить этот файл. Оставила, хай лежить. Почитаю ещё лет через 5. Интересно, как тогда покажется))

А раньше смеялась с мужа, что он хранит блокнотики ещё с младшей школы)))
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: бывшая я

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Татьянка » 26 червня 2011, 16:32

Моей переписке уже больше 25 лет, и рука не поднимется это выбросить.
Так и лежит мой архив в большом пакете, надежно перевязанный, на шкафу.
А еще я нашла стиха, которые мы в классе наперегонки писали, когда нам было лет по 12-13.
Насмеялась...
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: бывшая я

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Galochka » 26 червня 2011, 16:33

не люблю читать ничего из того, что писала раньше. все время кажется, что могла написать лучше, умнее, остроумнее и т.д. короче перфекционизм детектед
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: бывшая я

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Booker » 26 червня 2011, 16:38

Я очень люблю старое перечитывать. История всё же.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74229
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: бывшая я

Повідомлення номер:#10  Повідомлення Волна » 26 червня 2011, 16:38

А я постоянно меняюсь. Ну не кардинально, конечно, но многое, казавшееся важным когда-то -сейчас оказывается полной ерундой, а что казалось ерундой тогда - оказалось весьма важным. Я вообще люблю копаться в себе, психоанализы всякие проводить :)
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: бывшая я

Повідомлення номер:#11  Повідомлення Паулина » 26 червня 2011, 16:42

А ещё среди прочих переписок обнаружила переписку с маньяком. Типа аноним написал, что он из ада и ждет меня. Написал, как он распорет мой живот, вывернет кишки и прочее. Описывал, как он раньше убивал своих жертв и прочее. Ну а я ему подыгрывала. Я уже и забыла про такую переписку. А вот вчера увидила и вспомнила)))
Как-то нашла старые фотки и вспонила о каких-то событиях, о существовании которых я уже и забыла совершенно. Так что архив - это прикольно))
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: бывшая я

Повідомлення номер:#12  Повідомлення Galochka » 26 червня 2011, 16:50

Паулина: А ещё среди прочих переписок обнаружила переписку с маньяком. Типа аноним написал, что он из ада и ждет меня. Написал, как он распорет мой живот, вывернет кишки и прочее. Описывал, как он раньше убивал своих жертв и прочее. Ну а я ему подыгрывала. Я уже и забыла про такую переписку. А вот вчера увидила и вспомнила)))

:o
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: бывшая я

Повідомлення номер:#13  Повідомлення Паулина » 26 червня 2011, 16:53

Galochka: :o


Нет, ну то не маньяк на самом деле был. Я даже примерно предполагаю кто, парень которого я в тот момент очень сильно обидела (я как бы не специально и не обидела вовсе, но получилось, что я его ужасно обидела), спалился парой фраз, да и по стилю писанины было немного понятно кто это (хотя до сих пор не совсем уверена). Так вот это была часть выливания своего зла на меня. Но было весело)) (хотя вчера ночью перечитывать это было даже немножко моторошно поначалу :D )
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: бывшая я

Повідомлення номер:#14  Повідомлення Молчунья » 26 червня 2011, 17:04

Жуть, Паулина. :?

Хотя сразу вспомнила своё общение со странным субъектом, который любил рассказывать о том, что он собирается лишиться ... своего мужского достоинства, и, вообще, бред всякий в этом роде. В юности это забавляло.

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: бывшая я

Повідомлення номер:#15  Повідомлення Паулина » 26 червня 2011, 17:10

Молчунья: Жуть, Паулина. :?

Хотя сразу вспомнила своё общение со странным субъектом, который любил рассказывать о том, что он собирается лишится ... своего мужского достоинства, и, вообще, бред всякий в этом роде. В юности это забавляло.


не, ну если б аноним, то я б проигнорила, конечно. Но тк я на 50% была уверена, что это тот знакомый, то отвечала. Хотя от того человека странно было бы слышать такую фигню про то, как кричала его жена, когда он огромным ножем вспарывал её чрево :mrgreen: В общем, он таки сказал, что я оказалась достойна того, чтобы умереть от мучительно смерти и гореть в аду, тк не проявила к нему достаточно внимания и не была внимательна во время переписки :D
Черти шо, а не интернет)))

Вот ещё было бы прикольно найти тетрадочку, в которой переписывались со знакомым. Он утром шел на работу и бросал в мой почтовый ящик тетрадочку с чем-то там написанным, я минут через 15 шла на пары и эту тетрадочку доставала, днем читала, что-то писала в нее, и по пути с учебы забрасывала её ему в почтовый ящик. И так каждый день. Не знаю, зачем это надо было, ведь у нас и мобилки были, и жили мы в двух домах друг от друга, да и вообще могли бы вместе ехать на учебоработы, но было прикольно почему-то :D К сожалению, переписка остановилась на мне, а я естетсвенно, тетрадочку потеряла очень быстро :D
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: бывшая я

Повідомлення номер:#16  Повідомлення Bonjour » 26 червня 2011, 17:18

Я тоже перечитывала, то что писала лет в 20. Но это был не дневник, а так, скорее избавлялась от своих переживаний. Помню, что когда писала, была такая мысль -перечитаю через время и пойму что это всё - такая ерунда. Лет через семь перечитала, и показалась себе абсолютно вменяемой и трезвомыслящей девушкой :) .

Bonjour

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2239
Зареєстрований:
18 березня 2011, 10:02
Бали репутації: 181

Re: бывшая я

Повідомлення номер:#17  Повідомлення Паулина » 26 червня 2011, 17:23

Bonjour: Я тоже перечитывала, то что писала лет в 20. Но это был не дневник, а так, скорее избавлялась от своих переживаний. Помню, что когда писала, была такая мысль -перечитаю через время и пойму что это всё - такая ерунда. Лет через семь перечитала, и показалась себе абсолютно вменяемой и трезвомыслящей девушкой :) .


Я так обычно делаю, когда не могу смириться с ситуацией. Представляю как будто уже прошло лет 5-10 и типа я вспоминаю эту ситуацию. По идее, ситуация должна показаться смешной и не достойной переживаний :)
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: бывшая я

Повідомлення номер:#18  Повідомлення Bonjour » 26 червня 2011, 17:27

Паулина:
Я так обычно делаю, когда не могу смириться с ситуацией. Представляю как будто уже прошло лет 5-10 и типа я вспоминаю эту ситуацию. По идее, ситуация должна показаться смешной и не достойной переживаний :)

ага, это, наверное, была очень серьезная ситуация :D , если через года не показалась мне смешной.

Bonjour

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2239
Зареєстрований:
18 березня 2011, 10:02
Бали репутації: 181

Re: бывшая я

Повідомлення номер:#19  Повідомлення Паулина » 26 червня 2011, 17:30

Bonjour: ага, это, наверное, была очень серьезная ситуация :D , если через года не показалась мне смешной.


У меня уже есть две ситуации, которые так и не кажутся смешными, как ни крути. Ждем следующую пятилетку :D
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: бывшая я

Повідомлення номер:#20  Повідомлення Волна » 26 червня 2011, 17:31

Паулина: Вот ещё было бы прикольно найти тетрадочку, в которой переписывались со знакомым. Он утром шел на работу и бросал в мой почтовый ящик тетрадочку с чем-то там написанным, я минут через 15 шла на пары и эту тетрадочку доставала, днем читала, что-то писала в нее, и по пути с учебы забрасывала её ему в почтовый ящик. И так каждый день. Не знаю, зачем это надо было, ведь у нас и мобилки были, и жили мы в двух домах друг от друга, да и вообще могли бы вместе ехать на учебоработы, но было прикольно почему-то :D К сожалению, переписка остановилась на мне, а я естетсвенно, тетрадочку потеряла очень быстро :D

Классно!!
Напомнило фильм с Киану Ривзом, где он с девушкой из прошлого (или будущего) переписывался через почтовый ящик. Названия фильма в упор не помню, что то там про дом у озера, по-моему...Надо будет найти и пересмотреть.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Открытый тайник