Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Парикмахеры.


Re: Парикмахеры.

Повідомлення номер:#21  Повідомлення Молчунья » 20 червня 2011, 17:07

Natali723: Т-ю-ю-ю. А я, как сайгак, с Баварии на з-д Шевченка моталась, а теперь на Бот. сад и ничо :D

И где на Ботаническом стрижёшься?
Indie: ЗЫ. Кстати, в тему. Пыталась с помощью ХФ-женского базара найти себе мастера-парикмахера. Вот темка Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Ни одного ответа за неделю. А как почитаешь темы - все прям такие звездистые прохфессионалы, что и удивляет, ведь то, что мне нужно - это классика жанра.....

Хорошо хоть они там самокритичные. Правда, может, у настоящего мастера нет особо времени прочёсывать объявления... Но я там у одной девушки попробовала постричься, но мне совсем не понравилось. Так что отзывы - так, чтобы сделать человеку приятное, наверное.
Хотя, Инди, я думала, что уж Вам-то известен хоть один нормальный мастер.))

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: Парикмахеры.

Повідомлення номер:#22  Повідомлення Natali723 » 21 червня 2011, 16:08

Молчунья: И где на Ботаническом стрижёшься?

У девочки, которую нашла на ХФ Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Парикмахеры.

Повідомлення номер:#23  Повідомлення plug in baby » 21 червня 2011, 19:41

Мне нравится, когда парикмахер долго стрижет, внимательно, когда расспрашивает про волосы, какие прически носила, с советами не лезет. Бывает такое, что у вас крашеные волосы, можно, чтобы не сильно травмировать их, подольше посушим, но бережно? Вот такие лисички-парикмахерши у меня в фаворитках всегда.
Ни маникюра, ни совести...(с)

plug in baby

Аватар користувача
 
Повідомлення: 95
Зареєстрований:
02 червня 2011, 19:05
Бали репутації: 5

Re: Парикмахеры.

Повідомлення номер:#24  Повідомлення plug in baby » 21 червня 2011, 19:44

На Холодной горе , выход из метро в сторону Киевского, первый поворот налево, несколько метров пройти, в салоне Долорес, мне нравится как стрижет Карина.

На Пушкинской салон, Медтехника, потом Люксоптика, и сразу в подвальчик ход, салон красоты, там девочка Ната, очень хорошо стрижет, любит свое дело.
Ни маникюра, ни совести...(с)

plug in baby

Аватар користувача
 
Повідомлення: 95
Зареєстрований:
02 червня 2011, 19:05
Бали репутації: 5

Re: Парикмахеры.

Повідомлення номер:#25  Повідомлення Indie » 22 червня 2011, 00:20

Молчунья: Хотя, Инди, я думала, что уж Вам-то известен хоть один нормальный мастер.))

:jokingly:
В принципе, я нескольких знаю. Но просто я к ним очень критично отношусь. Всегда вижу косяки, глаз наметан)))
Но хороший мастер - это не всегда тот, который может тебя качественно подстричь, а чаще тот, которому тебя удастся в этом убедить и ты придешь к нему снова.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Парикмахеры.

Повідомлення номер:#26  Повідомлення Чертенок No13 » 22 червня 2011, 00:24

Indie: :jokingly:
В принципе, я нескольких знаю. Но просто я к ним очень критично отношусь. Всегда вижу косяки, глаз наметан)))
Но хороший мастер - это не всегда тот, который может тебя качественно подстричь, а чаще тот, которому тебя удастся в этом убедить и ты придешь к нему снова.

И это не только к парикмахерам относится)))
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Парикмахеры.

Повідомлення номер:#27  Повідомлення Indie » 22 червня 2011, 00:32

Чертенок No13: И это не только к парикмахерам относится)))


Та да, но у парикмахеров без этого вообще нельзя. И часто не в криворукости мастера дело, а в том, что клиент не может нормально объяснить, чего он хочет, а парикмахер, соотвественно, понимает, как может.
Поэтому всегда лучше тыцнуть пальцем в картинку какой-нибудь Виктории Бэкхем и сказать, что хочу такое, а не просто "каре, как у бекхем", потому что вполне может оказаться, что мастер видела ту Бекхем в более коротком варианте, чем клиентка, или вообще не знает, кто такая, и вот тебе сразу получится недовольный клиент на ровном месте.

ЗЫ. Хотя тоже однажды было исключение:)
Приходит мадам, и грит, хочу покороче, но уши не открывать, ибо торчат, тут поднять, а с челкой вообще не знаю, что делать, причем, как у Задорнова, говорит одно, а показывает на себе вообще другое. В общем, всем салоном соображали, чего же она такого хочет, варианты на фото предлагали - нет, коворит, не то. В общем, вооружили ее пачкой журналов и озадачили поиском. И, о чудо - она нашла! Ей сделали то же самое, что и на картинке, в процессе стрижки еще уточняли, какую длину оставлять, в конце концов, она сказала, что ей нравится, но ЭТО НЕ ТО, ЧТО ОНА ХОТЕЛА!!!
Так что, и такое бывает)))

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Парикмахеры.

Повідомлення номер:#28  Повідомлення Чертенок No13 » 22 червня 2011, 00:37

Indie:
Та да, но у парикмахеров без этого вообще нельзя. И часто не в криворукости мастера дело, а в том, что клиент не может нормально объяснить, чего он хочет, а парикмахер, соотвественно, понимает, как может.
Поэтому всегда лучше тыцнуть пальцем в картинку какой-нибудь Виктории Бэкхем и сказать, что хочу такое, а не просто "каре, как у бекхем", потому что вполне может оказаться, что мастер видела ту Бекхем в более коротком варианте, чем клиентка, или вообще не знает, кто такая, и вот тебе сразу получится недовольный клиент на ровном месте.

Когда-то услышала в разговоре двух парикмахеров, пока стриглась:"Помнишь мальчика, который с месяц назад у меня "под Рики Мартина" стригся? Так вот, вчера я его стригла "под Диму Билана".
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Парикмахеры.

Повідомлення номер:#29  Повідомлення Indie » 22 червня 2011, 00:42

Чертенок No13: Когда-то услышала в разговоре двух парикмахеров, пока стриглась:"Помнишь мальчика, который с месяц назад у меня "под Рики Мартина" стригся? Так вот, вчера я его стригла "под Диму Билана".


Да, это жесть:) Надобно быть в курсе шоубиза, однако.
Самое смешное у меня было, когда попросили покрасить в цвет "как у Виктории Бони" . Хз, кто такая, какой там у нее цвет :crazy: ?

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Парикмахеры.

Повідомлення номер:#30  Повідомлення Чертенок No13 » 22 червня 2011, 00:45

Indie:
Да, это жесть:) Надобно быть в курсе шоубиза, однако.
Самое смешное у меня было, когда попросили покрасить в цвет "как у Виктории Бони" . Хз, кто такая, какой там у нее цвет :crazy: ?

Просвещайся)))
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Парикмахеры.

Повідомлення номер:#31  Повідомлення Indie » 22 червня 2011, 00:51


Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Парикмахеры.

Повідомлення номер:#32  Повідомлення Чертенок No13 » 22 червня 2011, 00:57

Indie:
Та я уже, давно это было)))

Хотя и тут "подводный камень": могу поспорить, что мой монитор показывает ее не с тем цветом волос, что и твой, а уж как его показывает клиенткин телевизор - вообще ХЗ.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Парикмахеры.

Повідомлення номер:#33  Повідомлення Peppy » 20 липня 2012, 18:31

Хочу такую стрижку. Как она называется? Может кто и мастера посоветует?

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Парикмахеры.

Повідомлення номер:#34  Повідомлення Indie » 20 липня 2012, 20:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Хочу такую стрижку. Как она называется? Может кто и мастера посоветует?



А никак она не называется:) Сейчас названия стрижек остались в основном в старых учебниках по парикмахерству. Помню, была похожая ассиметрия, называлась "Москвичка", но там больше похоже было на гибрид каре и короткой стрижки. А это просто ассиметричная вариация на тему каскада. А вообще, бери картинку и тащи к парикмахеру, только вот неплохо бы еще и вид сзади, ибо там возможны варианты от вполне обычных до самых экстремальных.

ЗЫЖ. И сто раз подумай, что ты будешь делать со всем эти безобразием через неделю. Ибо такие стрижки имеют обыкновение неожиданно некрасиво отрастать.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Парикмахеры.

Повідомлення номер:#35  Повідомлення SVD » 21 липня 2012, 01:11

я как то взяла фотку Билык , притащила к парикмахеру, точно также подстричь не удалось, получилось еще лучше, но к сожалению больше так хорошо не получалось)
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Парикмахеры.

Повідомлення номер:#36  Повідомлення SVD » 21 липня 2012, 01:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Какие хоть цены-то везде? Стригусь вот дома у парикмахера за 30 гривен (не налысо если шо :) ), говорят, что это очень дёшево.

я ребенка за 40 стригу, еще и отвратительно получается
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Парикмахеры.

Повідомлення номер:#37  Повідомлення Риорита » 21 липня 2012, 09:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Хочу такую стрижку. Как она называется? Может кто и мастера посоветует?

Это не Яковенко, часом?
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Парикмахеры.

Повідомлення номер:#38  Повідомлення Peppy » 21 липня 2012, 09:40

Да, Яковенко :) Просто её оказалось найти легче, чем модель с подходящей стрижкой :)

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Парикмахеры.

Повідомлення номер:#39  Повідомлення Galochka » 21 липня 2012, 12:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Да, Яковенко :) Просто её оказалось найти легче, чем модель с подходящей стрижкой :)
кто это?
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Парикмахеры.

Повідомлення номер:#40  Повідомлення Peppy » 21 липня 2012, 13:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: кто это?

Одна из лучших генетиков-узистов.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка