Общий раздел для "поговорить за жизнь".

Поговорим о нашем женском,или женский треп


Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#5341  Повідомлення Златовласка » 21 червня 2011, 16:46

Galochka: аналогично, никак не дочитаю тему про кол-во детей, а так интересно кто там все-таки окажется наиболее нетерпимым неадекватом :)

Зато я знаю, кто там самый неосознанный. :impossible:
Вообще она интересная, ты ей про Фому-она про Ерёму.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#5342  Повідомлення Молчунья » 21 червня 2011, 16:50

А, по-моему, Орекс там говорит интересные вещи. Правда, вы с ней говорите о разном, но при этом умудряетесь спорить. Наверное, потому что подходы к жизни кардинально разные.

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#5343  Повідомлення El_ka » 21 червня 2011, 17:01

У Орекс философия совсем другая. В принципе я с ней где-то согласна, но только на практике сложно так действовать. У нее идет какое-то полное отметание человеческого фактора, но ведь это анриал

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#5344  Повідомлення Златовласка » 21 червня 2011, 17:31

Молчунья: А, по-моему, Орекс там говорит интересные вещи. Правда, вы с ней говорите о разном, но при этом умудряетесь спорить. Наверное, потому что подходы к жизни кардинально разные.

Та не, то ты невнимательно читала. Я раньше тоже считала её внимательным интересным неординарным собеседником, а когда ВЧИТАТЬСЯ... Она реально ничего не слышит, просто поток сознания, что думаю, то и пою. То взятки надо брать, выбирая такой жизненный путь, то сироты у нас обеспеченные, то подход пропагандирует неосознанный.
Я могу признать право на точку зрения, отчасти согласиться со Шнурузликом, Татикой и т.п., У НИХ ЛОГИКА СВОЯ ЕСТЬ В СЛОВАХ, а эта-ИМЕННО ЕСЛИ ВЧИТАТЬСЯ-БРЕДИТ.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#5345  Повідомлення Galochka » 21 червня 2011, 17:38

вот дочитаю до конца и определюсь :)
писать там как-то неприятненько, ибо все (ну процентов 90 точно) слышат только себя и единомышленников, а задуматься о здравом смысле в словах у оппонента не считают необходимым. главное - обосрать и обвешать ярлыками
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#5346  Повідомлення Златовласка » 21 червня 2011, 17:51

Добавила там ещё выдержек из её перлов. Надеюсь, осознанных. :)

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#5347  Повідомлення Booker » 21 червня 2011, 17:55

А я уже перестал следить - одно и то же.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#5348  Повідомлення Чертенок No13 » 21 червня 2011, 21:20

Я не пойму. Все уже спят или еще не пришли? Или который час вообще?
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71065
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#5349  Повідомлення Booker » 21 червня 2011, 21:23

Ещё не пришли, рано ж ещё.
(А вообще, вроде и незаметно, а за сегодня уже написали почти столько же, сколько и обычно в среднем за день.)

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#5350  Повідомлення Молчунья » 21 червня 2011, 21:25

Прогуливают. Надо их как-то за это оштрафовать. И я придумала как. :D Букер, выложите своё фото для самых преданных на 5 минут. :yes:

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#5351  Повідомлення Чертенок No13 » 21 червня 2011, 21:25

Booker: Ещё не пришли, рано ж ещё.
(А вообще, вроде и незаметно, а за сегодня уже написали почти столько же, сколько и обычно в среднем за день.)

Ага. Подтягивается народ. А то вообще. Захожу, а у нас тут с Вами интим для двоих. (И гугл-бот со свечкой)
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71065
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#5352  Повідомлення Молчунья » 21 червня 2011, 21:31

Да, подтягивается, фотки Букера, значит, подождём до завтра. ;)

Татьянка, у меня к Вам вопрос. Расскажите, как обычно происходит поступление на работу выпускников педагогического института. Берут ли сразу в группу или они вначале работают на замене? И возьмут ли на работу студентку третьего курса заочного отделения?

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#5353  Повідомлення KRina » 21 червня 2011, 21:33

Блин, ну конечно, каждый слышит только себя, т.к. каждый свято уверен, что он лучше знает, что именно надо ребенку.
Я уже в той теме приводила пример с морем и моей приятельницей, которая не вывозит дочь на море, т.к. дорого. При этом для неё ни хрена не дорого на самом деле, а просто - а на фиг то море, когда и на даче очень неплохо.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#5354  Повідомлення Молчунья » 21 червня 2011, 21:39

Ну, так вопрос с морем тоже неоднозначный. Я где-то прочитала, что западные исследователи пришли к выводу о том, что до 10 лет детям смена климатических поясов не полезна. И то, что часто дети там заболевают, этот тезис подтвержает.
Я, например, тоже пока не вожу на море дочку. Снимаю дачу со всеми удобствами, рядом сосновый бор и прочие милые прелести. И думаю, что ребёнку там пока гораздо лучше, чем на сомнительном побережье Крыма или Азова. Да и за границей вода и пища могут оказаться непривычными для детского ещё не до конца созревшего ЖКТ.

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#5355  Повідомлення KRina » 21 червня 2011, 21:45

Ну с учетом того, что ребенку уже 10 лет...

Кстати. я ездила на море с 1,5 лет, причем первый раз сразу в Баку, всё было прекрасно.
Мой ребенок уже раз съездил в этом году, приехал без соплей (отголоски отита за две недели до поездки), они там просто прошли. Надеюсь, что получится и второй раз поехать, куда планирую. В прошлом году то же самое, всё благополучно.
Крым, как и Азов - это не смена климатического пояса. ЮБК (район Ялты) с большой натяжкой называют субтропиками, но климат от нашей лесостепи (которая, кстати, степь на самом деле) не отличается. Тот же температурный режим, только Харьков более ветренный, более тяжелый климатически, кстати, чего коренные харьковчане не замечают в принципе, т.к. привыкли.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#5356  Повідомлення Чертенок No13 » 21 червня 2011, 21:46

KRina: Блин, ну конечно, каждый слышит только себя, т.к. каждый свято уверен, что он лучше знает, что именно надо ребенку.
Я уже в той теме приводила пример с морем и моей приятельницей, которая не вывозит дочь на море, т.к. дорого. При этом для неё ни хрена не дорого на самом деле, а просто - а на фиг то море, когда и на даче очень неплохо.

Вот благодаря такому убеждению про деревню моей, кстати, городской бабушки, я на море впервые была в 2 года, а в последний раз в... 3.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71065
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#5357  Повідомлення Татьянка » 21 червня 2011, 21:46

Молчунья: Да, подтягивается, фотки Букера, значит, подождём до завтра. ;)

Татьянка, у меня к Вам вопрос. Расскажите, как обычно происходит поступление на работу выпускников педагогического института. Берут ли сразу в группу или они вначале работают на замене? И возьмут ли на работу студентку третьего курса заочного отделения?


Ну, как...
Вариантов несколько. Могут в конце учебы приходить заведующие или методисты, и предлагать работу. Можно пойти в ближайшее РОНО, они должны быть в курсе всех вакансий. Можно самому побегать по близлежащим садикам.
Если студентка учится на дошкольном факультете, то ее возьмут без проблем. "Начальную школу" берут, но с формулировкой "до прихода специалиста", что, в принципе, ничего не значит. Где будет работать новичок - зависит от наличия или отсутствия необходимого количества воспитателей в детском саду.
Если надо - могу дать в личку телефон моего сада - по-моему, у нас одного человека не хватает.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#5358  Повідомлення Booker » 21 червня 2011, 21:52

KRina: Ну с учетом того, что ребенку уже 10 лет...

Кстати. я ездила на море с 1,5 лет, причем первый раз сразу в Баку, всё было прекрасно.
Мой ребенок уже раз съездил в этом году, приехал без соплей (отголоски отита за две недели до поездки), они там просто прошли. Надеюсь, что получится и второй раз поехать, куда планирую. В прошлом году то же самое, всё благополучно.
Крым, как и Азов - это не смена климатического пояса. ЮБК (район Ялты) с большой натяжкой называют субтропиками, но климат от нашей лесостепи (которая, кстати, степь на самом деле) не отличается. Тот же температурный режим, только Харьков более ветренный, более тяжелый климатически, кстати, чего коренные харьковчане не замечают в принципе, т.к. привыкли.
А я с полугода на самолётах уже летал на всякие разные расстояния, в том числе и через полстраны (той страны, а не нынешней куцей :D). Каждые полгода.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#5359  Повідомлення Татьянка » 21 червня 2011, 21:55

Я первый раз за моря летала, будучи беременной, и дочке было 1,4. Перелет она перенесла намного лучше, чем я, хотя летели из зимы, -18, в лето, +21. И сейчас всякие акклиматизации отыгрываеются на мне.
А сына вывезла на море впервые в два года. Тоже все нормально, без неприятных последствий.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#5360  Повідомлення Молчунья » 21 червня 2011, 21:58

Татьянка:
Если надо - могу дать в личку телефон моего сада - по-моему, у нас одного человека не хватает.

Дайте на всякий случай. Моя знакомая сейчас думает над переходом на заочный (она учится на дошкольном), а её стращают, что ничего ей в саду не светит (но она окончила только второй курс).

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Розділ Статистика

Повернутись до Гостиная