Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Посудомойка плохо моет


Re: Посудомойка плохо моет

Повідомлення номер:#21  Повідомлення SVD » 09 січня 2014, 18:10

Девочки , расскажите, какие у вас посудомойки и как лучше выбрать
и чем мыть
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Посудомойка плохо моет

Повідомлення номер:#22  Повідомлення Indie » 09 січня 2014, 18:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Девочки , расскажите, какие у вас посудомойки и как лучше выбрать
и чем мыть

Суть всех ПМ одинаковая - разбрызгивается вода под давлением в нескольких циклах. У меня опыт юзанья 2-х агрегатов - Кайзер 45 см, и Бош, 60 см. Несравненно удобнее широкая, в нее влазит все, даже противни от духовки. Она экономичнее получается, узкую приходилось загружать раза три в день, широкую - ставлю на ночь один раз в сутки.
Моющие - экономнее получается если использовать ополаскиватель, соль и порошок, лучше - если при наличии ополаскивателя вместо порошка юзать жидкое средство 3 в 1 или таблетки. Одни таблетки, которые типа все в 1 с нашей водой все равно моют хуже. Ну и без соли не обойтись, опяиьь таки, если у вас наша обычная очень жесткая вода.
В ПМ мегаважна правильная расстановка посуды, это приходит через несколько моек опытным путем. Качество мойки при оптимальной загрузке - разницы нет, но Бош в сравнении с Кайзером - очень тихая, ее почти не слышно, тогда как кайзер гремит довольно ощутимо.
Единственное, чего мне не удается никак добиться от ПМ - она не отмывает чайный налет с чашек. Чашки чистые, аж скрипят, но налет есть. Мою их обычной содой периодически, но, возможно, это мой личный таракан, я чай пью исключительно свежезаваренный в чашке, очень крепкий.
Вообще еще Электролюкс хвалят, но я в восторге от Боша.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Посудомойка плохо моет

Повідомлення номер:#23  Повідомлення Златовласка » 09 січня 2014, 18:46

У нас Бош 45см. 45 брать не надо, т.к. не все влазит. Нагар после молочной каши не смывает, казанок после вареной картошки не отмывает. Хорош только для не очень грязных тарелок. Короче, я её не люблю, т.к. легкое я и сама помою, а трудное оно не отмывает.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Посудомойка плохо моет

Повідомлення номер:#24  Повідомлення Renata » 09 січня 2014, 18:46

У меня тоже Бош, до этого была Сименс и та и та хороши, пользуюсь таблетками, без всяких ополаскивателей и соли, но у нас фильтр стоит на воду, которая подается в кухню. Таблетки все одинаковы. Да, у меня 45 см., впринципе все что мне надо влазит если раз в день загружать. Вот недавно она начала течь, я уже думала придется менять (она у нас лет 6 уже), но только что пришел мастер, подкрутил ее (малая залазила на открытую створку посудомойки, наверное поэтому и потекла) и сказал что надо еще поменять резинки и будет работать :).
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Посудомойка плохо моет

Повідомлення номер:#25  Повідомлення Татьянка » 09 січня 2014, 19:00

Моя не отмывает только сильно пригоревшие кастрюли. Со всем остальным справляется без проблем. Покупала таблетки, сейчас перешла на порошок Сомат. Без ополаскивателя, только соль изредка подсыпаю.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Посудомойка плохо моет

Повідомлення номер:#26  Повідомлення SVD » 09 січня 2014, 19:12

у меня больше 45 не поместится.
выбрала Бош, пока
но еще смотрю электролюкс
таблетки и порошок видела, а соль и ополаскиватель тоже в суперах продаются?

у меня в основном тарелки и ложки- вилки, как то у меня с посудой отношения не складываются, всегда до хрена не мытой
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Посудомойка плохо моет

Повідомлення номер:#27  Повідомлення Татьянка » 09 січня 2014, 19:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
таблетки и порошок видела, а соль и ополаскиватель тоже в суперах продаются?

Да, в суперах. Пока пользовалась таблетками, покупала 3 в 1. Только соль покупала отдельно.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Посудомойка плохо моет

Повідомлення номер:#28  Повідомлення Леда » 10 січня 2014, 15:00

Я тут уже советовалась в прошлом году, и по советам купила все-таки 60 см, а не 45. У меня Бош 60 см, я мегадовольна. Пользуюсь порошком Фэйри, без ополаскивателя (соль засыпаю отдельно). Отмывает даже налет чайный, меня это несказанно радует. Вообще отмывает все, если поставить незасохшее, т.е. сразу или предварительно намочив (это не касается чашек, они всегда отмываются). Засохшую еду забудет отмыть. Кастрюли отмывает великолепно внутри и плохо снаружи.
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: Посудомойка плохо моет

Повідомлення номер:#29  Повідомлення МОРОЗОВА » 10 січня 2014, 15:08

У меян отмывает все. Большая,60 см. Обычная, недорогая , китайская.Служит уже больше 7 лет.

Покупаю таблетки в Ашане ( у вас вроде нет его ) , очень бюджетные, одна таблетка выходит 0,80 грн.

МОРОЗОВА

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6547
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 08:29
Звідки: Запорожье
Бали репутації: 1028

Re: Посудомойка плохо моет

Повідомлення номер:#30  Повідомлення Rain » 10 січня 2014, 15:12

На мою электролюкс никаких нареканий, только если с посудой переборщу

Rain

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2232
Зареєстрований:
22 жовтня 2013, 09:16
Бали репутації: 399
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Посудомойка плохо моет

Повідомлення номер:#31  Повідомлення Леда » 10 січня 2014, 15:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: У меян отмывает все. Большая,60 см. Обычная, недорогая , китайская.Служит уже больше 7 лет.

Покупаю таблетки в Ашане ( у вас вроде нет его ) , очень бюджетные, одна таблетка выходит 0,80 грн.

А название таблеток?
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: Посудомойка плохо моет

Повідомлення номер:#32  Повідомлення МОРОЗОВА » 10 січня 2014, 15:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А название таблеток?

Они именно для Ашана производятся, название на французском. Не вспомню. Но их только там можно купить

МОРОЗОВА

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6547
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 08:29
Звідки: Запорожье
Бали репутації: 1028

Re: Посудомойка плохо моет

Повідомлення номер:#33  Повідомлення Риорита » 10 січня 2014, 16:15

Когда уже к нам в деревню Ашаны дойдут? Они экономнее, конечно. В Мелитополе Ашан эсть, а у нас нет.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Посудомойка плохо моет

Повідомлення номер:#34  Повідомлення МОРОЗОВА » 10 січня 2014, 22:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Когда уже к нам в деревню Ашаны дойдут? Они экономнее, конечно. В Мелитополе Ашан эсть, а у нас нет.

Наверное, местные "смотрящие " не пускают. У нас из-за Ашана многие сети загибаются.Он-вне конкуренции, по ассортименту и ценам

МОРОЗОВА

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6547
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 08:29
Звідки: Запорожье
Бали репутації: 1028

Re: Посудомойка плохо моет

Повідомлення номер:#35  Повідомлення Вика » 10 січня 2014, 22:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Наверное, местные "смотрящие " не пускают. У нас из-за Ашана многие сети загибаются.Он-вне конкуренции, по ассортименту и ценам

Тогда конечно. Наши местные Росты, Классы таких не пустят сюда. АТБ пустили правда, но там ассортимент хромает очень и очень.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Посудомойка плохо моет

Повідомлення номер:#36  Повідомлення Peppy » 10 січня 2014, 22:42

А в АТБ существенно дешевле?

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Посудомойка плохо моет

Повідомлення номер:#37  Повідомлення МОРОЗОВА » 10 січня 2014, 22:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А в АТБ существенно дешевле?

АТБ - ассортимент бедный. Даже сравнивать нельзя.

МОРОЗОВА

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6547
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 08:29
Звідки: Запорожье
Бали репутації: 1028

Re: Посудомойка плохо моет

Повідомлення номер:#38  Повідомлення Вкусняшка » 15 січня 2014, 21:35

У меня первая посудомойка была Candy. Мылf все, с остатками пищи справлялась на ура, пригоревшее отмывала чудно. Потом просто в один раз перестала мыть. Включаешь, работает, при щелчке цикла мойки, начинает просто гудеть. Сами ее облазили, протестbровали, все рабочее. Вызвали одного мастера, покрутил-повертел, ничего не сделал. Вызвали другого мастера, сказал, что залип какой-то насос. Посчитал, что если менять этот насос, то вместе с ним нужно менять еще кучу прибамбасов. Насчитал нам ремонт на 2 тыщ. грн. Мы отказались. Постояла она у нас, я психанула и пошла выбирать другую. Candy свою благополучненько вынесли к подъезду на мусорку. Жалко очень. Но с ремонтом посудомоек действительно у нас засада. Нет специалистов.
Купили другую, Bosh. Или я невезучая на посудомойки, или просто сейчас техника вся говно. Короче, не могу определить точно когда, но очень часто на разных программах в момент мойки начинает светиться индикатор "Краник". Нигде не могу найти точной информации, что это обозначает. Интструкции на русском нет. Кое-где пишется, что это или слив засорен, или подача воды слабая. Вот и разберись. Уже перед мойкой я все тарелки споласкиваю под краном. Но на кой хрен такая посудомойка вообще нужна? Я очень и очень разочаровалась в технике Bosh.

Вкусняшка

Аватар користувача
За 200 сообщений
 
Повідомлення: 216
Зареєстрований:
06 вересня 2012, 17:46
Звідки: Харьков, Салтовка
Бали репутації: 44

Re: Посудомойка плохо моет

Повідомлення номер:#39  Повідомлення Peppy » 15 січня 2014, 21:39

Вкусняшка! :KES Мы по вам скучали.
Это вы меня расстроили по поводу Боша. Я думала в его сторону, если моя Занусси двинет копыта. Бош хвалят в основном. За тихую работу и за качество мйоки.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Посудомойка плохо моет

Повідомлення номер:#40  Повідомлення Вкусняшка » 15 січня 2014, 21:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вкусняшка! :KES Мы по вам скучали.
Это вы меня расстроили по поводу Боша. Я думала в его сторону, если моя Занусси двинет копыта. Бош хвалят в основном. За тихую работу и за качество мйоки.


Спасибо! Совсем нет времени заходить. Если б не периодические напоминалки по мылу

По поводу машинки: моет действительно тихо, ну и пока хорошо. Но эти постоянные глюки с краником. Она пикает и дальше ведь не моет. И кнопка резет не перегружает.

Вкусняшка

Аватар користувача
За 200 сообщений
 
Повідомлення: 216
Зареєстрований:
06 вересня 2012, 17:46
Звідки: Харьков, Салтовка
Бали репутації: 44

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка