Ответы на самые часто задаваемые вопросы вокруг здоровья собраны здесь. Строго без флуда!

Как сохранить зубы здоровыми? (Про пасты и чистку)


Re: Как сохранить зубы здоровыми? (Про пасты и чистку)

Повідомлення номер:#21  Повідомлення kizya » 19 червня 2011, 16:37

ой, еще один стоматолог :)
классно :yahoo:
а теперь еще про пасты, которыми мы чистим зубы, пожалуйста!
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50050
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''
Мітки:  зубная паста, правильно чистить зубы

Re: Как сохранить зубы здоровыми? (Про пасты и чистку)

Повідомлення номер:#22  Повідомлення Чертенок No13 » 19 червня 2011, 17:01

Ой, еще один неграмотный, делающий ошибки, позорные для первоклашек даже.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Как сохранить зубы здоровыми? (Про пасты и чистку)

Повідомлення номер:#23  Повідомлення Bonjour » 19 червня 2011, 17:01

Та, не, :) по-моему у него другая специализация.

Bonjour

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2239
Зареєстрований:
18 березня 2011, 10:02
Бали репутації: 181

Re: Как сохранить зубы здоровыми? (Про пасты и чистку)

Повідомлення номер:#24  Повідомлення aspirin007 » 19 червня 2011, 20:01

Чертенок No13: Ой, еще один неграмотный, делающий ошибки, позорные для первоклашек даже.
Ну-дык я вот безграмотный :WP и хочу услышать авторитетное мнения представителя зубной феи :D , но видать он будет отмалчиваться, а вас послал прикрыть его широкой грудью :rofl:, даааа у вас тут я вижу клуб защитников букера, ужо 3 поста на проклятого супостата, Да к стати могли-бы указать где-же и чему учат первоклашек и что они знают лучше, ну дык всё равно, писалось то не для вас, вас первоклашки учат :yahoo: , но для тех кто попробует и сам оценит правильность написанного, :V :D А гдеже Дима? :S :crazy: :D

aspirin007

Аватар користувача
 
Повідомлення: 77
Зареєстрований:
19 червня 2011, 13:35
Бали репутації: 6

Re: Как сохранить зубы здоровыми? (Про пасты и чистку)

Повідомлення номер:#25  Повідомлення Татьянка » 19 червня 2011, 20:03

А чо сразу Дима? :R
Вы сперва пройдите фейс-контроль у опытных форумчанок, а там и поглядим... :hahaha: :hahaha: :hahaha:
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как сохранить зубы здоровыми? (Про пасты и чистку)

Повідомлення номер:#26  Повідомлення Booker » 19 червня 2011, 20:06

Всё, что хотел, я уже написал. Если у Аспирина есть иные подтверждённые сведения, милости прошу ссылки. Избавиться от заблуждений - нивапрос.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Как сохранить зубы здоровыми? (Про пасты и чистку)

Повідомлення номер:#27  Повідомлення aspirin007 » 19 червня 2011, 20:15

aspirin007: Уважаемый Дима Букер не написал что Зубы важнее чистить на ночь чем с утра :D Кроме того не написал что зубная паста это состав готовый к применению без участия воды которая снижает её эффективность в разы, Это значит что зубы перед чисткой не полоскать и зубную щётку не мочить, мало того при такой чистке вам зубную пасту достаточно класть поперёк зубной щётки ( т.е. размер с горошину), а пены будет полный рот и вы с удовольствием будете чистить зубы хоть 5 хоть 10 минут, мало того зубную пасту после такой чистки лучше не выполаскивать водой, а сплевывать всё лишнее (сплёвывайте пока не почувствуете что вам уже не мешает) так и ложиться спать. С утра чистить зубы сами понимаете уже после принятия пищи, а не так как у нас в кино показывают, сперва почистили, умылись, потом завтрак и на работу, пример работы пропаганды против населения :D Да и ещё глотать зубную пасту при такой чистке совсем не хочется так-что пробуйте 8-)
ОЖыдаю комента , и признание в подрывной деятельности по отношению к здоровью наших зубов от ув Димы Букера :twisted: :D
Booker: Уже подорвали много зубов? :D :D
На самом деле я в принципе ничего против изложенного не имею, за исключением того, что не надо прополаскивать рот после чистки.

Booker: Всё, что хотел, я уже написал. Если у Аспирина есть иные подтверждённые сведения, милости прошу ссылки. Избавиться от заблуждений - нивапрос.
Интерестно от вас услышать ответ на вопрос о зубных паста, так это или нет, а то вы как Юлька никакой конкретики, :D

aspirin007

Аватар користувача
 
Повідомлення: 77
Зареєстрований:
19 червня 2011, 13:35
Бали репутації: 6

Re: Как сохранить зубы здоровыми? (Про пасты и чистку)

Повідомлення номер:#28  Повідомлення Booker » 19 червня 2011, 20:33

Для Вас было секретом, что чистить зубы пастой можно без воды? Ура, теперь Вы про это где-то прочитали.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Как сохранить зубы здоровыми? (Про пасты и чистку)

Повідомлення номер:#29  Повідомлення aspirin007 » 19 червня 2011, 20:52

Booker: Для Вас было секретом, что чистить зубы пастой можно без воды? Ура, теперь Вы про это где-то прочитали.
Это секретом является для абсолютного большинства, отакая профилактика. И такое блядство во всей системе :rofl: не можно чистить, а сделана так! :drinks: Я понял , даже для вас это тайна :jokingly: :V
Да ещё кроме самой помывки зубов нужно массировать дёсны обязательно, отагда можа говорить за нормальную профилактику . :crazy: :D :hi:

aspirin007

Аватар користувача
 
Повідомлення: 77
Зареєстрований:
19 червня 2011, 13:35
Бали репутації: 6

Re: Как сохранить зубы здоровыми? (Про пасты и чистку)

Повідомлення номер:#30  Повідомлення Booker » 19 червня 2011, 20:58

Как "так"? Технология изготовления пасты известна от царя Гороха, там никаких особых тайн-то и нет. Не пойму, что Вас так сильно возбудило. Что для чистки собственно не нужна вода? И что, что в этом нового? Или что зубы надо чистить после завтрака, а не до? Так это вполне логически понятно.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Как сохранить зубы здоровыми? (Про пасты и чистку)

Повідомлення номер:#31  Повідомлення aspirin007 » 19 червня 2011, 21:09

Booker: Как "так"? Технология изготовления пасты известна от царя Гороха, там никаких особых тайн-то и нет. Не пойму, что Вас так сильно возбудило. Что для чистки собственно не нужна вода? И что, что в этом нового? Или что зубы надо чистить после завтрака, а не до? Так это вполне логически понятно.
В том- то и дело что не только не нужна а и снижает эффективность зубной пасты в разы.В жизни Логика отсутствует потаму как по телеку ведь не могут делать не правильно, отсюда заблуждение и подражание, и этот момент никто не опровергает, и не информирует а зубы портятся хоть чисти хоть нет. :twisted: :D

aspirin007

Аватар користувача
 
Повідомлення: 77
Зареєстрований:
19 червня 2011, 13:35
Бали репутації: 6

Re: Как сохранить зубы здоровыми? (Про пасты и чистку)

Повідомлення номер:#32  Повідомлення Booker » 19 червня 2011, 21:17

Вы обращаете внимание на то, что вообще ерунда. Если Вам так уж захотелось в этом поковыряться, то ответьте на простой вопрос: какую эффективность снижает и что это радикально меняет?

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Как сохранить зубы здоровыми? (Про пасты и чистку)

Повідомлення номер:#33  Повідомлення aspirin007 » 19 червня 2011, 21:21

Booker: Вы обращаете внимание на то, что вообще ерунда. Если Вам так уж захотелось в этом поковыряться, то ответьте на простой вопрос: какую эффективность снижает и что это радикально меняет?
Просто попробуйте на себе тогда поймёте, только не отбеливающую зубную пасту, можно кальций фтор или кальций +травки, :hi: :D Сами то как чистите с водой или без? :D

aspirin007

Аватар користувача
 
Повідомлення: 77
Зареєстрований:
19 червня 2011, 13:35
Бали репутації: 6

Re: Как сохранить зубы здоровыми? (Про пасты и чистку)

Повідомлення номер:#34  Повідомлення Booker » 19 червня 2011, 21:25

Вы поймите простую вещь: для качества очистки гораздо важнее техника чистки, а не паста и тем более не наличие или отсутствие при этой пасте воды. Паста - это лишь вспомогательный инструмент, не более того. Потому заморачиваться на таких мелочах вообще нечего.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Как сохранить зубы здоровыми? (Про пасты и чистку)

Повідомлення номер:#35  Повідомлення aspirin007 » 19 червня 2011, 21:33

Booker: Вы поймите простую вещь: для качества очистки гораздо важнее техника чистки, а не паста и тем более не наличие или отсутствие при этой пасте воды. Паста - это лишь вспомогательный инструмент, не более того. Потому заморачиваться на таких мелочах вообще нечего.
Пробовать будем? :crazy: :D отада расскажите нано оно или не нано.Если применять воду для чистки зубов с зубной пастой, то тагда действительно очень важно как орудовать зубной щёткой :D

aspirin007

Аватар користувача
 
Повідомлення: 77
Зареєстрований:
19 червня 2011, 13:35
Бали репутації: 6

Re: Как сохранить зубы здоровыми? (Про пасты и чистку)

Повідомлення номер:#36  Повідомлення Booker » 19 червня 2011, 21:36

Если у Вас есть пылесос, то гораздо важнее, как именно Вы будете им работать, чем марка пылесоса. Нет, три скорости конечно будут лучше, чем две, но при этом если Вы не будете лазить им в каждый угол, то ни две, ни три скорости Вас не спасут. Хотя формально да, три скорости конечно круче.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Как сохранить зубы здоровыми? (Про пасты и чистку)

Повідомлення номер:#37  Повідомлення Паулина » 19 червня 2011, 21:38

Отключите уже Аспирину смайлики. невозможно читать))

Лана, сёдня чищу без воды.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как сохранить зубы здоровыми? (Про пасты и чистку)

Повідомлення номер:#38  Повідомлення Паулина » 19 червня 2011, 21:40

Не знаю, тут можно продетей спрашивать?))
Если ребенок будет постоянно чистить зубы взрослой пастой, они у него повываливаются и рассыпятся? Он у меня поедает детские пасты, а детских паст с просто мятным вкусом, как мне сказали в аптеке, не бывает.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как сохранить зубы здоровыми? (Про пасты и чистку)

Повідомлення номер:#39  Повідомлення Booker » 19 червня 2011, 21:44

Паулина: Не знаю, тут можно продетей спрашивать?))
Если ребенок будет постоянно чистить зубы взрослой пастой, они у него повываливаются и рассыпятся? Он у меня поедает детские пасты, а детских паст с просто мятным вкусом, как мне сказали в аптеке, не бывает.
В детской пасте практически нет фтора, это главное отличие. Взрослую пасту нельзя есть именно потому, что можно получить избыток фтора, что мягко говоря очень не полезно.
Т.е. если ребёнок пасту не ест, то пусть себе чистит взрослой, если ест, то лучше не надо.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Как сохранить зубы здоровыми? (Про пасты и чистку)

Повідомлення номер:#40  Повідомлення Паулина » 19 червня 2011, 21:45

Booker: В детской пасте практически нет фтора, это главное отличие. Взрослую пасту нельзя есть именно потому, что можно получить избыток фтора, что мягко говоря очень не полезно.
Т.е. если ребёнок пасту не ест, то пусть себе чистит взрослой, если ест, то лучше не надо.


А мне в аптеке девочка сказала, что типа, если постоянно чистить взрослой, то эмаль разъест :V ну типа концентрация всего там больше.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Простыми словами о популярных проблемах