Путь к сердцу мужчин, да и многих девушек тоже. Желающим похудеть лучше сразу запастись валидолом.

Новогоднее меню


Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#601  Повідомлення Синька » 01 січня 2014, 18:28

У нас получилось, что нарезку сыры/ветчина не ел никто, скумбрии съели 1 кусок, курицу не ел никто, мясо почти несъеденное, греческого салата осталось пол миски, картошка осталась почти вся, а лаваши даже не стала жарить, так и лежат свёрнутые в холодильнике... Сразу съели плов, с удовольствием ели селёдку, грибы на палочках, овощные салаты и сладкое. Теперь надо думать, как спасать продовольствие.
"Любовь - это единственный разумный и удовлетворительный ответ на вопрос о смысле человеческого существования".
Эрих Фромм

Синька

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3853
Зареєстрований:
13 листопада 2013, 00:32
Звідки: Харьков
Бали репутації: 314

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#602  Повідомлення МОРОЗОВА » 01 січня 2014, 18:30

А я не смогла ни есть, не пить в новогоднюю ночь. Проводили 2013 ок. 21,00 , и все, как завязало. В 12 ночи пригубила вино и все. Старею, что ли.... Всю новогоднюю ночь провели в городе , очень понравилось )) Как представила- втыкать в телевизор на Баскова и Киркорова-нет, что угодно, только не это. Впервые за 17 лет дочка была не с нами.Грустно как-то, хотя понимаю, что это правильно

МОРОЗОВА

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6547
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 08:29
Звідки: Запорожье
Бали репутації: 1028

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#603  Повідомлення Риорита » 01 січня 2014, 18:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Да простит меня Риорита, но уж очень мне хотелось попробовать сырых грибов, но я ненавижу сельдерей, так что, ее салат был модифицирован в бессельдерейный вариант)))
Шампиньоны, пармезан, натертые на корейской терке, петрушка, зубчик чеснока и сметана. Очень недурственно вполне)
А, я еще грецких орехов добавила.
Самое интересное, пока не сказала, из чего салат, никто и не понял, что это.

Модифицировать рецепты можно и нужно, так что все Ок. Я, наоборот, забыла купить сельдерей черешковый, хоть и нашла. Дык терла на меленькой терочке, как пармезан, клуюневый в салат. И отлично. Вкуса нет, а оттенок очень интересный.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#604  Повідомлення Риорита » 01 січня 2014, 18:55

Так, я все-таки о кролике -- надо пробовать, дамы, надо.

Базовый рецепт такой: Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Маринад у меня был почти такой, как в рецепте, но с тимьяном и чабрецом. Мариновалось вместо 12 часов почти 20. Это его ничуть не испортило. Тушилось в розмарине, тимьяне и шалфее -- шалфей ну очень кстати оказался. Масла налила на палец сверху от кролика, не переворачивала, потому что уехали. Тушился в печи три часа. , последние 20 минут без фольги. Нежный и очень вкусный.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#605  Повідомлення Фасолька » 01 січня 2014, 19:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Маринад у меня был почти такой, как в рецепте, но с тимьяном и чабрецом. Мариновалось вместо 12 часов почти 20. Это его ничуть не испортило. Тушилось в розмарине, тимьяне и шалфее -- шалфей ну очень кстати оказался. Масла налила на палец сверху от кролика, не переворачивала, потому что уехали. Тушился в печи три часа. , последние 20 минут без фольги. Нежный и очень вкусный.

Специфического вкуса-запаха не было?
И мне вот давно интересно, как розмарин в блюдах раскрывается? Так он хвоей пахнет, мне стремно его к мысу добавлять...

Фасолька

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2965
Зареєстрований:
21 жовтня 2013, 15:19
Бали репутації: 224

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#606  Повідомлення Ариша » 01 січня 2014, 19:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А я не смогла ни есть, не пить в новогоднюю ночь. Проводили 2013 ок. 21,00 , и все, как завязало. В 12 ночи пригубила вино и все. Старею, что ли.... Всю новогоднюю ночь провели в городе , очень понравилось )) Как представила- втыкать в телевизор на Баскова и Киркорова-нет, что угодно, только не это. Впервые за 17 лет дочка была не с нами.Грустно как-то, хотя понимаю, что это правильно

Я раньше проводила только в городе или в ресторане, а с рождением дочки - строго дома с родителями. И мне уже это надоело.

Ариша

За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7067
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 13:21
Звідки: Симферополь
Бали репутації: 862
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#607  Повідомлення Риорита » 01 січня 2014, 19:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Специфического вкуса-запаха не было?
И мне вот давно интересно, как розмарин в блюдах раскрывается? Так он хвоей пахнет, мне стремно его к мысу добавлять...

Не было. Прочто вкусное мясо -- еще раз повторю, кролику идет шалфей.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#608  Повідомлення Фасолька » 01 січня 2014, 19:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Не было. Прочто вкусное мясо -- еще раз повторю, кролику идет шалфей.

Угу, спасибо за рекомендацию.

Фасолька

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2965
Зареєстрований:
21 жовтня 2013, 15:19
Бали репутації: 224

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#609  Повідомлення Мерехлюндия » 02 січня 2014, 12:51

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Модифицировать рецепты можно и нужно, так что все Ок. Я, наоборот, забыла купить сельдерей черешковый, хоть и нашла. Дык терла на меленькой терочке, как пармезан, клуюневый в салат. И отлично. Вкуса нет, а оттенок очень интересный.

:good: я тоже потерла сельдерей.
порезала шампиньоны, авокадо, салатные листья (да простят меня те, кто рвет их руками).
притрусила пармезаном, подумала-подумала и покрошила еще сыра с плесенью.
заправка: сок лимона, оливковое масло, зубчик чеснока.

Мерехлюндия

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14363
Зареєстрований:
05 листопада 2011, 00:23
Бали репутації: 2048
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#610  Повідомлення Риорита » 02 січня 2014, 13:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
:good: я тоже потерла сельдерей.
порезала шампиньоны, авокадо, салатные листья (да простят меня те, кто рвет их руками).
притрусила пармезаном, подумала-подумала и покрошила еще сыра с плесенью.
заправка: сок лимона, оливковое масло, зубчик чеснока.

Главное, гостей не предупреждать, что там шампиньоны сырые -- едят, аж за ушами трещит, правда?
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#611  Повідомлення Мерехлюндия » 02 січня 2014, 13:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Главное, гостей не предупреждать, что там шампиньоны сырые -- едят, аж за ушами трещит, правда?

да-а-а :yes:
(особенно тех, кто падает в обморок от слов - "оливковое масло") :D

Мерехлюндия

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14363
Зареєстрований:
05 листопада 2011, 00:23
Бали репутації: 2048
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#612  Повідомлення Риорита » 02 січня 2014, 22:48

Пеппи, похвастайтесь вкусненьким. Как у вас гастрономический Новый год прошел?
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#613  Повідомлення Peppy » 02 січня 2014, 23:12

Нечем хвастаться. Ростбиф чуть передержала из-за опоздунов. Но на следующий день он стал намного вкуснее. Мое стандартное новогоднее блюдо - профитроли с красной рыбой -получилось отлично, но не интересно. Киевский торт, точнее его зародыш :), понравился всем кроме меня. Мне очень понравился крем, его у меня еще целая миска осталась в холодильнике. А толку, я теперь худею, так что только смотреть на неё и облизываться.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#614  Повідомлення Нюша » 03 січня 2014, 13:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Нечем хвастаться. Ростбиф чуть передержала из-за опоздунов. Но на следующий день он стал намного вкуснее. Мое стандартное новогоднее блюдо - профитроли с красной рыбой -получилось отлично, но не интересно. Киевский торт, точнее его зародыш :), понравился всем кроме меня. Мне очень понравился крем, его у меня еще целая миска осталась в холодильнике. А толку, я теперь худею, так что только смотреть на неё и облизываться.

А вы начните худеть после того, как его съедите. Сильно ничего не изменится, а вы удовольствие получите.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#615  Повідомлення Пила » 03 січня 2014, 13:11

Пеппи, где-нибудь здесь есть рецепт вашего Киевского торта? Я постоянно пробую его испечь, но пока не нашла такого рецепта "чтобы как в магазине")))
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса))

Пила

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2295
Зареєстрований:
12 травня 2013, 11:59
Звідки: Украина
Бали репутації: 225

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#616  Повідомлення Синька » 03 січня 2014, 13:12

Как доедим новогоднее, буду в феврале просить проверенный рецепт профитролей :)
"Любовь - это единственный разумный и удовлетворительный ответ на вопрос о смысле человеческого существования".
Эрих Фромм

Синька

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3853
Зареєстрований:
13 листопада 2013, 00:32
Звідки: Харьков
Бали репутації: 314

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#617  Повідомлення donna godrich » 03 січня 2014, 18:17

Кстати, не противное шампанское есть у Мартини. Мельком вроде было обсуждение где-то?

И если кто еще не рисковал вдруг, безалкогольное вино - это вкусно :)) И удобно - заезжали к старикам 31го, и им алкоголь ни к чему был - вариант понравился, и мне еще было ночь простоять да день продержаться
Сфоткала этикеточку.
Зображення
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#618  Повідомлення Peppy » 03 січня 2014, 20:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Пеппи, где-нибудь здесь есть рецепт вашего Киевского торта? Я постоянно пробую его испечь, но пока не нашла такого рецепта "чтобы как в магазине")))

Выше Наоко давала хорошую ссылку. Но я делала по этому рецепту Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину И если бы я не торопилась и аккуратно перемешала взбитые белки с орехами, то получилось бы отлично. Со второго раза :) В первый раз недостаточно остыл сироп для крема и масло растаяло.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#619  Повідомлення Пила » 03 січня 2014, 20:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Выше Наоко давала хорошую ссылку. Но я делала по этому рецепту Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину И если бы я не торопилась и аккуратно перемешала взбитые белки с орехами, то получилось бы отлично. Со второго раза :) В первый раз недостаточно остыл сироп для крема и масло растаяло.


Спасибо, я вчера ВК переписала точно такой же)))
Пробовала несколько раз по другим рецептам и постоянно получается, что белки твердые, а когда остынут - становятся местами мягкими ( ( ( Не могу понять причину.
Хотя я делала по другому: сразу вынимала, может, именно поэтому.
И еще: вы белки перед тем, как взбивать, держали в комнатной температуре? Хорошо взбились?
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса))

Пила

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2295
Зареєстрований:
12 травня 2013, 11:59
Звідки: Украина
Бали репутації: 225

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#620  Повідомлення Peppy » 03 січня 2014, 20:11

Почитайте внимательно рецепт. Белки 12-24 часа держат в тёплом месте. И в процессе взбивания добавляют кислоту. У меня взбились как сталактиты.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Розділ Статистика

Повернутись до Кулинарный креатив