Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Профессия "домохозяйка"


домохозяйка-хороший выбор профессии

да
10
34%
нет
19
66%
 
Всього голосів : 29

 

Re: Профессия "домохозяйка"

Повідомлення номер:#361  Повідомлення Booker » 14 грудня 2013, 18:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Обалдеть. Я становлюсь в кассу, в которой меньше очередь.
Сидел и думал, что я один такой. Не, не один, фух. :D

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Профессия "домохозяйка"

Повідомлення номер:#362  Повідомлення SVD » 14 грудня 2013, 18:27

мне только что рассказали, что найти работу. типа помощника руководителя раз плюнуть
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Профессия "домохозяйка"

Повідомлення номер:#363  Повідомлення Риорита » 14 грудня 2013, 18:31

Ну, я тоже, само собой, иду туда, где людей меньше. Но это мне не мешает рассмотреть кассиршу. В супермаркетах это, правда, без толку. Зато во всех магазинах поблизости я дружу с продавцами :) Или принципиально не дружу, даже если у них очередь меньше.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Профессия "домохозяйка"

Повідомлення номер:#364  Повідомлення Лапушка » 14 грудня 2013, 18:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: мне только что рассказали, что найти работу. типа помощника руководителя раз плюнуть

фото в купальнике не надо высылать? :D
эт кстати, из моего опыта. Я вообще оч педантично относилась к отсылу резюме, а то как-то протупила. Смотрю вакансия. вроде ниче, и контора ниче..отправляю. На след.утро приходит ответ "нас очень заинтересовало ваше резюме, вышлите пжта фотографии в полный рост и в купальнике". то, что в резюме мой возраст\опыт\маленький ребенок "работодателя" не смутило))

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Профессия "домохозяйка"

Повідомлення номер:#365  Повідомлення fluke » 14 грудня 2013, 19:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Да, я тоже такое почитывала. Но не понимаю. За три года еле-еле набираешься минимального опыта, если только ты не кассир в супере. И всё бросить и начать заново? Не понимаю. Хотя, с другой стороны, вот у меня опыта 14 лет, теперь тоже жалко всё бросить и заниматься совсем другим.

Да ну, чему можно учиться 3 года?? Я считаю, если нет перспектив, работу нужно менять как только это понимаешь и перестаешь учиться новому, но не чаще раза в год /кадровики косо смотреть на собеседованиях будут/ и не реже, чем раз в два года))) Мне кажется, с любой работой можно разобраться месяца за три, через пол года быть уже более-менее нормальным специалистом, ну а как дальше сложится - вопрос умственных способностей и внутренней мотивации
:D
Из личного опыта - я начинала свою карьеру в крупной компании, сразу по специальности, еще будучи студенткой. Через пол года благодаря, во первых, личностным качествам и знаниям, и, во вторых, счастливому стечению обстоятельств, стала работать под руководством вице-президента компании, еще через пол года перевелась на другое предприятие этой же компании (дурой была, нужно было держаться за то место, но у меня тогда было слишком мало жизненного опыта), - решила, что по тому предприятию диплом будет лучше, чем по центральному офису (где у нас смайл-фэйспалм?). Чуть больше чем через полгода оттуда уволилась, потому что было не очень интересно (но зато я теперь прекрасно представляю особенности работы на производстве) и нашла вроде как перспективную работу по специальности в 5 минутах от дома, но когда я туда пришла через 2 недели с трудовой, работодатели поменяли планы, взяв на это место девочку, которая до этого была секретарем, а мне предложили ее место, - с тех пор я не люблю группу компаний СтепБайСтеп, - ну а мне срочно нужно было что-то искать, так как стаж прерывался и все такое.
Нашла работу опять же по специальности в 10ти минутах пешком от дома, условия вроде неплохие, из минусов - первый месяц без оформления и с не очень большой ЗП, потом обещали больше. Проработала месяц, успев за него сэкономить руководству 800 долларов благодаря оптимизации всякой мелочевки, я уже молчу про долгосрочные договоренности из серии снижения закупочных цен на десятки процентов... По окончании месяца пришла решать вопросы с официальным оформлением, и тут выяснилось, что ЗП поднимать выше, как обещали на собеседовании, никто не собирается, я сказала что меня это не устраивает и я тогда увольняюсь.Тогда зарплату пообещали поднять, но я же птица гордая, обещаниям уже не верю, да и зачем мне работодатель, который изначально себя так нечестно ведет? А это как раз перед Новым Годом было, договорились с руководством, что я еще немного работаю и параллельно буду искать работу, меня будут без вопросов отпускать в рабочее время на собеседования, ну и они кого-то за это время на это место найдут, а я потом по нормальному передам дела. В начале февраля я уже оформлялась на работу в иностранную компанию с хорошим соцпакетом)))

Это я к тому рассказываю, что да, таки кидают с работой, с обещанной ЗП и условиями - но кто заставляет на это соглашаться?
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Профессия "домохозяйка"

Повідомлення номер:#366  Повідомлення Ариша » 14 грудня 2013, 19:51

Насчет возраста - я лично слышала диалог на своей работе, примерно 75летнего работника и другого работника, лет 50.
Молодой))), типа шутя - Петрович, а не пора ли тебе на пенсию?
Старый - молниеносно, не задумываясь и не напрягаясь - а не пора ли тебе на хуй?
Я долго смеялась.

Ариша

За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7067
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 13:21
Звідки: Симферополь
Бали репутації: 862
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Профессия "домохозяйка"

Повідомлення номер:#367  Повідомлення Риорита » 15 грудня 2013, 00:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Насчет возраста - я лично слышала диалог на своей работе, примерно 75летнего работника и другого работника, лет 50.
Молодой))), типа шутя - Петрович, а не пора ли тебе на пенсию?
Старый - молниеносно, не задумываясь и не напрягаясь - а не пора ли тебе на хуй?
Я долго смеялась.

Мастерство не пропьешь:)))
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Открытый тайник