Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Профессия "домохозяйка"


домохозяйка-хороший выбор профессии

да
10
34%
нет
19
66%
 
Всього голосів : 29

 

Re: Профессия "домохозяйка"

Повідомлення номер:#301  Повідомлення Peppy » 14 грудня 2013, 12:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
и снова я тут :D
не во власти дело, а в том, как мы позволяем с собой обращаться - так и обращаются с нами, при любой власти
Это я про масляную систему наебок, да всегда они были, есть и будут))
Вот ты тоже уже научилась отличать их :)
А грустных историй я тут могу рассказать в 5 раз больше, но это не есть поводом опускать руки и убиваться ап стену, ИМХО :pardon:

А что, ни у кого нет историй наоборот? Когда работник бессовестно дурит хозяина, получает откаты в разы больше зарплаты? Или вокруг вас нет тех, кто не напрягаясь и не вкалывая получает зарплату намного выше средней по конторе? Ну вот так у них звёзды сложились.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Профессия "домохозяйка"

Повідомлення номер:#302  Повідомлення Naoko » 14 грудня 2013, 12:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я уверена, что тётенька эта ландшафтная и в 30 и в 40 не сидела на попе ровно.


Кстати про ландшафтников.
Я сейчас общаюсь с девочкой.
У нее интересная история. Закончила 6-ю школу. Поступала в ВУЗ. Не поступила. Пошла в техникум зеленого хозяйства.
Начала работать. Понравилась. Закончила дистанционные курсы. Фирма отправила на полгода в Англию учиться. Сейчас дизайнер в Экодисе. Весь следующий год уже расписан.
Это конечно больше в детскую тему.
Но успех иногда поджидает в самых неожиданных местах.

Да...
И еще менталитет нашей страны, что специалист нужен приятной наружности.
Поэтому, в отличие от Еуроп, возраст имеет огромное значение.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Профессия "домохозяйка"

Повідомлення номер:#303  Повідомлення Aspaziya » 14 грудня 2013, 12:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Пазя, ну это нормальное состояние для человека, который долго не работал

я так не считаю
работа находится только если ее хотеть, работу :)
Это я по себе сужу))
А отсутствие желания и энтузиазма прочитывается очень легко на любом собеседовании
И даже если человек пришел "по блату", вряд ли его с таким настроем возьмут, ИМХО :pardon:
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Профессия "домохозяйка"

Повідомлення номер:#304  Повідомлення Renata » 14 грудня 2013, 12:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А что, ни у кого нет историй наоборот? Когда работник бессовестно дурит хозяина, получает откаты в разы больше зарплаты? Или вокруг вас нет тех, кто не напрягаясь и не вкалывая получает зарплату намного выше средней по конторе? Ну вот так у них звёзды сложились.

хаха, есть такое, но радует то, что и этому приходит конец рано или поздно :)
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Профессия "домохозяйка"

Повідомлення номер:#305  Повідомлення Aspaziya » 14 грудня 2013, 12:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Да...
И еще менталитет нашей страны, что специалист нужен приятной наружности.
Поэтому, в отличие от Еуроп, возраст имеет огромное значение.

тут знаете еще что - не сколько наружность, сколько характер
Злобные морщинки у рта не прибавят очков к варианту взять этого кандидата. А ведь у многих с возрастом прибавляется разных мнэ) непривлекательных тараканов))
Поэтому некоторые работодатели отметают определенный возраст на старте, что я считаю все же не правильным - можно потерять и брильянт :)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Профессия "домохозяйка"

Повідомлення номер:#306  Повідомлення Renata » 14 грудня 2013, 12:32

А я вот на следующий год хочу работу в свободном графике или по пол дня, на нормальную з/п. Подработка моя заканчивается, сидеть только на мужа з/п это не очень : (, заниматься только ребенком не хочу, на моей прежней работе не радостно как то все., думаю чего делать. И кто мне скажет что я сильно много хочу, пусть даже не заикается, буду искать.
Востаннє редагувалось Renata в 14 грудня 2013, 12:33, всього редагувалось 1 раз.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Профессия "домохозяйка"

Повідомлення номер:#307  Повідомлення Лапушка » 14 грудня 2013, 12:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Кстати про ландшафтников.
Я сейчас общаюсь с девочкой.
У нее интересная история. Закончила 6-ю школу. Поступала в ВУЗ. Не поступила. Пошла в техникум зеленого хозяйства.
Начала работать. Понравилась. Закончила дистанционные курсы. Фирма отправила на полгода в Англию учиться. Сейчас дизайнер в Экодисе. Весь следующий год уже расписан.
Это конечно больше в детскую тему.
Но успех иногда поджидает в самых неожиданных местах.

Да...
И еще менталитет нашей страны, что специалист нужен приятной наружности.
Поэтому, в отличие от Еуроп, возраст имеет огромное значение.

а че в детскую?)))) мне кажется, для нас такие примеры тоже оч актуальны))

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Профессия "домохозяйка"

Повідомлення номер:#308  Повідомлення Aspaziya » 14 грудня 2013, 12:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
хаха, есть такое, но радует то, что и этому приходит конец рано или поздно :)

ага))
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Профессия "домохозяйка"

Повідомлення номер:#309  Повідомлення Naoko » 14 грудня 2013, 12:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Тю, а когда я писала, что преподам не хуже всех на свете, то меня ещё и тюкали. Да у меня на ставку 3000 и полдня работы при всех делах. И отпуск опять же, и больничные, и стаж.


:)))
Я о "бюджетниках" знала только по 90-м годам...
И это был ужас-ужасный!

А сейчас немного общаюсь с ними, и таки да...
Очень многим ЧП-шникам и не снилось такое:)))
Не говоря о работе "на дядю", где ты в принципе в подвешенном состоянии...

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Профессия "домохозяйка"

Повідомлення номер:#310  Повідомлення Peppy » 14 грудня 2013, 12:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
хаха, есть такое, но радует то, что и этому приходит конец рано или поздно :)

Я в своей конторе наблюдаю который год. И не известно, чей конец раньше наступит.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Профессия "домохозяйка"

Повідомлення номер:#311  Повідомлення Aspaziya » 14 грудня 2013, 12:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: И кто мне скажет что я сильно много хочу, пусть даже не заикается, буду искать.

не слушай никого, кто ищет, тот всегда найдет :)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Профессия "домохозяйка"

Повідомлення номер:#312  Повідомлення Renata » 14 грудня 2013, 12:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я в своей конторе наблюдаю который год. И не известно, чей конец раньше наступит.

знаешь, я когда то возмущалась и немного завидовала, но в итоге поняла, что зато я не отупела, не разленилась и не пережралась :))), готова шевелиться, работать, думать головой и не страдать что моя з/п это не тысячи у.е., поэтому во всем есть свои нюансы.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Профессия "домохозяйка"

Повідомлення номер:#313  Повідомлення Naoko » 14 грудня 2013, 12:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
тут знаете еще что - не сколько наружность, сколько характер
Злобные морщинки у рта не прибавят очков к варианту взять этого кандидата. А ведь у многих с возрастом прибавляется разных мнэ) непривлекательных тараканов))
Поэтому некоторые работодатели отметают определенный возраст на старте, что я считаю все же не правильным - можно потерять и брильянт :)


Я даже по себе сужу.
Вот молоденькую кассиршу на кассе я нормально воспринимаю.
А к пожилой тетке - у меня уже скепсис...

В Европах - официант мужчина средних лет - норма.
У нас только молоденький ( ая).

Таки дело не только в выражении лица...

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Профессия "домохозяйка"

Повідомлення номер:#314  Повідомлення Бирюза » 14 грудня 2013, 12:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А что, ни у кого нет историй наоборот? Когда работник бессовестно дурит хозяина, получает откаты в разы больше зарплаты? Или вокруг вас нет тех, кто не напрягаясь и не вкалывая получает зарплату намного выше средней по конторе? Ну вот так у них звёзды сложились.

У нас процветает "кумовство", когда начальство тянет на хорошие должности своих детей-племянников-братьев-кумовьев, причем часто они вообще ни в зуб ногой, но зарплату получают выше, чем занимающие такие же должности "простые смертные".
Это очень напрягает, я вообще не перевариваю людей, которые на тебя смотрят тупыми глазами, как профессионалы - ноль, но протекция решает все...
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то. что вы слышите...

Бирюза

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3586
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 16:21
Звідки: Киевская обл.
Бали репутації: 366

Re: Профессия "домохозяйка"

Повідомлення номер:#315  Повідомлення Peppy » 14 грудня 2013, 12:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
знаешь, я когда то возмущалась и немного завидовала, но в итоге поняла, что зато я не отупела, не разленилась и не пережралась :))), готова шевелиться, работать, думать головой и не страдать что моя з/п это не тысячи у.е., поэтому во всем есть свои нюансы.

Я не возмущаюсь и не завидую, просто наблюдаю. Но удивляюсь. Боссу главному удивляюсь. Он ведь очень умный дядька. Почему допускает такое - хз.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Профессия "домохозяйка"

Повідомлення номер:#316  Повідомлення Naoko » 14 грудня 2013, 12:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
а че в детскую?)))) мне кажется, для нас такие примеры тоже оч актуальны))


Очень не для всех.
Многие считают целью офис с компьютером.
А не ногти или цветы!:)))

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Профессия "домохозяйка"

Повідомлення номер:#317  Повідомлення Aspaziya » 14 грудня 2013, 12:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
У нас процветает "кумовство", когда начальство тянет на хорошие должности своих детей-племянников-братьев-кумовьев, причем часто они вообще ни в зуб ногой, но зарплату получают выше, чем занимающие такие же должности "простые смертные".

в моем опыте было такое, да, но быстро изжило себя - для нормальной деятельности закон выгоды должен быть главным
А кормить невыгодных для прибыли сотрудников - убыточно :pardon:
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Профессия "домохозяйка"

Повідомлення номер:#318  Повідомлення Aspaziya » 14 грудня 2013, 12:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я не возмущаюсь и не завидую, просто наблюдаю. Но удивляюсь. Боссу главному удивляюсь. Он ведь очень умный дядька. Почему допускает такое - хз.

значит, у него (у босса) есть свои выгоды от этой ситуации, о которых ты можешь не знать ;)
Востаннє редагувалось Aspaziya в 14 грудня 2013, 12:42, всього редагувалось 1 раз.
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Профессия "домохозяйка"

Повідомлення номер:#319  Повідомлення Renata » 14 грудня 2013, 12:41

Могу привести пример моей кумы, которая сидела в одно конторе с 1995 года на должности экономиста., по образованию она программист, но не работала им никогда, поэтому все что умела - немного бух.учет, немного фин.аналитика, немного налоговый учет. Контора медленно загибалась, зарплата неуклонно падала, а она все сидела и сидела, думала чем ей заниматься - она хорошо шьет, но как на этом зарабатывать не знает, бухгалтером не нравилось, не хотела категорически, экономисты никому не нужны. Вобщем досидела почти до "конца", ее уволили в предпоследнем потоке, оставили только директора и бухгалтера что бы закрыть фирмы. Она летом съездила в Финляндию на клубнику, заработала денег, на них поехала в Италию отдохнула с мужем, пол года просидела дома, муж ее таки вытолкал - согласилась на первую предложенную знакомыми работу, сейчас опять осваивает бухгалтерию, довольна очень работой, вот реально, говорит смена места работы и сидение дома дали большой толчок. Ей 45 лет :).
Востаннє редагувалось Renata в 14 грудня 2013, 12:42, всього редагувалось 1 раз.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Профессия "домохозяйка"

Повідомлення номер:#320  Повідомлення Natali723 » 14 грудня 2013, 12:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Я даже по себе сужу.
Вот молоденькую кассиршу на кассе я нормально воспринимаю.
А к пожилой тетке - у меня уже скепсис...

В Европах - официант мужчина средних лет - норма.
У нас только молоденький ( ая).

Таки дело не только в выражении лица...

И, конечно же вам будет неприятно пробивать продукты на кассе у человека с какими то проблемами на лице, инвалида, к примеру. В Европе, как я понимаю, намного толернтнее и к людям в возрасте и к людям с ограниченными возможностями. Они там чувствуют себя равноправными членами общества. Нам еще расти и расти до этого и не только власть менять, но и мозги.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Открытый тайник