Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Что Вы понимаете под изменой?


Re: Что Вы понимаете под изменой?

Повідомлення номер:#201  Повідомлення Peppy » 13 грудня 2013, 16:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Тогда гнать такую чуйку от себя - может она вовсе и не чуйка, а параноя.

Вот, кстати, любопытно мнение широкой общественности о следующей ситуации. Есть у меня знакомый, 40 с лишком лет, очень недурственно выглядит, по деньгам - неплохо, но ближе к среднему. Так вот, сей экземпляр постоянно изменяет своей жене (браку 20 лет), которая выглядит великолепно. Среди его периодических дам часто встречаются молодые и очень-очень привлекательные незамужние девушки. Я у него спрашиваю: "на хрена ты им сдался?". Он говорит - для секса. Из достоверных источников известно, что в этой сфере он выдающимися способностями не блещет. Финансовая поддержка....не знаю, максимум - одежда-духи. Одной, правда, купил велосипед. Дешевый, б/у, с маленьким для нее размером рамы. Квартира, машина, драгоценности - не в его возможностях (вернее в его, но для жены, на еще одну не хватит). У меня в голове не укладывается - зачем он им? Ради духов и велосипеда? Или они лелеют надежду на его развод? Не понимаю. Какие есть мысли?

Все думают примерно так
phpBB [video]

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Что Вы понимаете под изменой?

Повідомлення номер:#202  Повідомлення LeDoc » 13 грудня 2013, 17:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну так и не все хотят замуж. Некоторым нужен просто секс. Ну и статус - у меня есть мужчина - греет душу и повышает рейтинг среди подруг.

Но ведь тратится время на человека, который бесперспективен/малоперспективен в плане построения долгосрочных отношений. В секс ради секса с ним верю слабо - в этой сфере он посредственность. Но с каждой девушкой играет в любовь - с перезвонами, смс, фотками в телефоне и пр. С его слов - каждой говорит, что жена - святое и никогда ее не бросит. А вот статус... это может быть. Но так ли уж привлекателен статус - у меня есть женатый мужчина для секса по съемным квартирам? Вспоминая себя в 18-20 лет (да-да, именно стольюных дев он совращает), такой статус был бы скорее оскорбительным, нежели желанным. Пока подруги влюбляются и целуются под луной, она чпокается на хате.
Леда: [quote="[url=http://www.bookersite.com/viewtopic.php?p=403856#p403856]
Помню-помню, чей велосипед был :D

Растрындел, да? :jokingly:

LeDoc

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12747
Зареєстрований:
07 листопада 2013, 17:53
Бали репутації: 1890
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Что Вы понимаете под изменой?

Повідомлення номер:#203  Повідомлення donna godrich » 13 грудня 2013, 17:21

Чё там, в 18-20 уже сильно разбираются как чпокаться хорошо, а как - посредственно? )
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Что Вы понимаете под изменой?

Повідомлення номер:#204  Повідомлення Нюша » 13 грудня 2013, 17:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Но ведь тратится время на человека, который бесперспективен/малоперспективен в плане построения долгосрочных отношений. В секс ради секса с ним верю слабо - в этой сфере он посредственность. Но с каждой девушкой играет в любовь - с перезвонами, смс, фотками в телефоне и пр. С его слов - каждой говорит, что жена - святое и никогда ее не бросит. А вот статус... это может быть. Но так ли уж привлекателен статус - у меня есть женатый мужчина для секса по съемным квартирам? Вспоминая себя в 18-20 лет (да-да, именно стольюных дев он совращает), такой статус был бы скорее оскорбительным, нежели желанным. Пока подруги влюбляются и целуются под луной, она чпокается на хате.

Всё равно, наверное, думают, что святое святым, но они-то - царевны. И запретный плод к тому же. Тем более, сами рассказываете, что любовь-морковь разыгрывается красиво (это в 18-20 ценится чаще больше секса), наверное, к тому же, не скучно с ним. А статус, согласна, сомнительное удовольствие.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Что Вы понимаете под изменой?

Повідомлення номер:#205  Повідомлення LeDoc » 13 грудня 2013, 17:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Чё там, в 18-20 уже сильно разбираются как чпокаться хорошо, а как - посредственно? )

Тоже верно

LeDoc

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12747
Зареєстрований:
07 листопада 2013, 17:53
Бали репутації: 1890
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Что Вы понимаете под изменой?

Повідомлення номер:#206  Повідомлення Златовласка » 13 грудня 2013, 17:55

А я по-простому. Измена-значит измена. Физически в том числе. Ну, может, по пьяни разок ещё как-то понять могу...

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Что Вы понимаете под изменой?

Повідомлення номер:#207  Повідомлення Redf » 13 грудня 2013, 17:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ну, может, по пьяни разок ещё как-то понять могу...

Так можно выработать довольно обширный список исключений. А цэ вжэ будэ неправильно.
"Будь собой" – отличный совет примерно для 5% людей.

Redf

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9213
Зареєстрований:
21 листопада 2013, 12:53
Звідки: город Х.
Бали репутації: 1065

Re: Что Вы понимаете под изменой?

Повідомлення номер:#208  Повідомлення LeDoc » 13 грудня 2013, 18:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Так можно выработать довольно обширный список исключений. А цэ вжэ будэ неправильно.

Да ладно. Любой человек имеет право на ошибку. "разок по пьяни" - это как раз таки ошибка. И любой имеет право на прощение однократного оступления. Вот прям если раз ошибся - так сразу развод, али как?

LeDoc

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12747
Зареєстрований:
07 листопада 2013, 17:53
Бали репутації: 1890
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Что Вы понимаете под изменой?

Повідомлення номер:#209  Повідомлення Синька » 13 грудня 2013, 18:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: У меня как в том анекдоте - сколько раз была замужем. а любовник все тот же)))))

Даже не скажу, что это анекдот. Весьма жизненная ситуация...
"Любовь - это единственный разумный и удовлетворительный ответ на вопрос о смысле человеческого существования".
Эрих Фромм

Синька

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3853
Зареєстрований:
13 листопада 2013, 00:32
Звідки: Харьков
Бали репутації: 314

Re: Что Вы понимаете под изменой?

Повідомлення номер:#210  Повідомлення Маруся » 13 грудня 2013, 18:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Даже не скажу, что это анекдот. Весьма жизненная ситуация...

Синька!!!!!!!!!!!!! Так я ж вас уже обожаю))))))))))))))))

Маруся

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1394
Зареєстрований:
18 жовтня 2013, 14:41
Звідки: ХАРЬКОВ
Бали репутації: 157

Re: Что Вы понимаете под изменой?

Повідомлення номер:#211  Повідомлення Redf » 14 грудня 2013, 09:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Да ладно. Любой человек имеет право на ошибку. "разок по пьяни" - это как раз таки ошибка. И любой имеет право на прощение однократного оступления. Вот прям если раз ошибся - так сразу развод, али как?

Я к тому, что у всех своя шкала.
И предпосылки шкалы.
И текущий контекст.
Кому одного раза для развода хватает, кому сто раз - не повод.
"Будь собой" – отличный совет примерно для 5% людей.

Redf

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9213
Зареєстрований:
21 листопада 2013, 12:53
Звідки: город Х.
Бали репутації: 1065

Re: Что Вы понимаете под изменой?

Повідомлення номер:#212  Повідомлення LeDoc » 14 грудня 2013, 11:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я к тому, что у всех своя шкала.
И предпосылки шкалы.
И текущий контекст.
Кому одного раза для развода хватает, кому сто раз - не повод.

Я сейчас перебрала в голове всех своих знакомых, и, как мне кажется, ни один бы не решился на развод из-за однократной измены. Одна бы решилась, но она давно ждет повода/толчка/другого мужика. Вы бы смогли просто взять и перечеркнуть 10-15-20 лет отношений? Я - нет. При постоянных изменах как-то постепенно привыкаешь, что он/она сволочь и какашка. Моральная готовность приходит. А если внезапно - сложно принять, что человек, который еще вчера был твоей судьбой и идеалом, сегодня вдруг стал ничтожеством. Легче поверить, что он все тот же, просто оступился.
А есть ли кто-то, кто положа руку на сердце может сказать: "если завтра узнаю об измене - развод. без вариантов."?

LeDoc

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12747
Зареєстрований:
07 листопада 2013, 17:53
Бали репутації: 1890
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Что Вы понимаете под изменой?

Повідомлення номер:#213  Повідомлення Синька » 14 грудня 2013, 11:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А есть ли кто-то, кто положа руку на сердце может сказать: "если завтра узнаю об измене - развод. без вариантов."?

На другом форме подобных высказываний читала очень много. А как бы они поступили в ситуации - кто знает...
"Любовь - это единственный разумный и удовлетворительный ответ на вопрос о смысле человеческого существования".
Эрих Фромм

Синька

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3853
Зареєстрований:
13 листопада 2013, 00:32
Звідки: Харьков
Бали репутації: 314

Re: Что Вы понимаете под изменой?

Повідомлення номер:#214  Повідомлення donna godrich » 14 грудня 2013, 11:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я сейчас перебрала в голове всех своих знакомых, и, как мне кажется, ни один бы не решился на развод из-за однократной измены. Одна бы решилась, но она давно ждет повода/толчка/другого мужика. Вы бы смогли просто взять и перечеркнуть 10-15-20 лет отношений? Я - нет. При постоянных изменах как-то постепенно привыкаешь, что он/она сволочь и какашка. Моральная готовность приходит. А если внезапно - сложно принять, что человек, который еще вчера был твоей судьбой и идеалом, сегодня вдруг стал ничтожеством. Легче поверить, что он все тот же, просто оступился.
А есть ли кто-то, кто положа руку на сердце может сказать: "если завтра узнаю об измене - развод. без вариантов."?


Это наверное зависит не от принципиальности больше, а по ситуации - от размера обиды и боли.
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Что Вы понимаете под изменой?

Повідомлення номер:#215  Повідомлення donna godrich » 14 грудня 2013, 11:59

Хех. И есть разные сценарии.
Например если он изменил и виноватый такой не хочет чтобы уходила - то можно и уйти конечно.
А если изменил и уходит к другой - то первый в массах рефлекс сначала вернуть. А потом уже бросить. :)))
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Что Вы понимаете под изменой?

Повідомлення номер:#216  Повідомлення LeDoc » 14 грудня 2013, 12:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Это наверное зависит не от принципиальности больше, а по ситуации - от размера обиды и боли.

А вот тут вступает в игру тот самый "контекст", о котором говорит Redf.
Одно дело, если всю жизнь меня на руках носил, обажал, кофе в постель, отпуск на бали и все для тебя дорогая. А тут разок по пьяне присунул какой-то крокодилице.Да и не понравилось ему вовсе. Да и раскаивается вон как искренне. Да и трое детей у нас.
И совсем иное, когда всю жизнь меня не ценил, вместо шубы купил спининг, матом крыл, дурой называл. А тут еще и на какую-то крокодилицу позарился. Козел. Канешна ему не понравилось! Кто ж ему еще даст-то? Кроме меня и крокодилицы. Раскаивается он!
Т.е. измена - просто катализатор. Ускоряет уже идущие процессы. Никак их не меняя.

LeDoc

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12747
Зареєстрований:
07 листопада 2013, 17:53
Бали репутації: 1890
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Что Вы понимаете под изменой?

Повідомлення номер:#217  Повідомлення Redf » 14 грудня 2013, 12:33

Хум хау, дамы.
У всех своя кулстори, со своими хэппи (и не очнь) эндами.
О чём и базар. Жизнь чертовски ризноманитна.
"Будь собой" – отличный совет примерно для 5% людей.

Redf

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9213
Зареєстрований:
21 листопада 2013, 12:53
Звідки: город Х.
Бали репутації: 1065

Re: Что Вы понимаете под изменой?

Повідомлення номер:#218  Повідомлення Михалыч » 14 грудня 2013, 13:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А тут разок по пьяне присунул какой-то крокодилице.

сколько надо выпить, чтобы присунуть именно крокодилице
:OUI:

Михалыч

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11366
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 19:09
Бали репутації: 1197

Re: Что Вы понимаете под изменой?

Повідомлення номер:#219  Повідомлення LeDoc » 14 грудня 2013, 15:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
сколько надо выпить, чтобы присунуть именно крокодилице

Для законной супруги она в лучшем случае будет именно крокодилицей. Дальнейший список эпитетов опустим.

LeDoc

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12747
Зареєстрований:
07 листопада 2013, 17:53
Бали репутації: 1890
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Что Вы понимаете под изменой?

Повідомлення номер:#220  Повідомлення Booker » 14 грудня 2013, 16:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А вот тут вступает в игру тот самый "контекст", о котором говорит Redf.
Одно дело, если всю жизнь меня на руках носил, обажал, кофе в постель, отпуск на бали и все для тебя дорогая. А тут разок по пьяне присунул какой-то крокодилице.Да и не понравилось ему вовсе. Да и раскаивается вон как искренне. Да и трое детей у нас.
И совсем иное, когда всю жизнь меня не ценил, вместо шубы купил спининг, матом крыл, дурой называл. А тут еще и на какую-то крокодилицу позарился. Козел. Канешна ему не понравилось! Кто ж ему еще даст-то? Кроме меня и крокодилицы. Раскаивается он!
Т.е. измена - просто катализатор. Ускоряет уже идущие процессы. Никак их не меняя.
:good: Лучше и не скажешь. Мужики, конечно, более собственники, но в глубине души всё равно все знают, что 100% верность хранят очень немногие.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Розділ Статистика

Повернутись до Открытый тайник